Поиск по форуму:
opener

Форум: Посоветуйте межбочник


  • Никита

    Здравствуйте, форумчане!
    Посоветуйте пожалуйста, межблок в систему. Сейчас пользуюсь Atlas Equator МК2, 1m. После приобретения нового усилителя решил что система заслуживает лучшего.
    СD Onkyo C-S5VL (сетевой Furu FP-3TS20)
    Межблочник Atlas Equator MK2
    Усилитель Onkyo A-9070 (сетевой AR 10000)
    Акустический QED Original
    Колонки Monitor Audio BX6.
    Какой кабель впишется в мою систему вместо Атласа?


    Опубликовано: 29 марта 2012 в 06:45:21


    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Zxcvbnm, если будут. Только слушать я буду не медь vs медь/серебро, а конкретные модели кабелей))).
      Никита, Chord хорошие кабели, но имеют собственный почерк, их брать наугад, без прослушки не стоит. Ну и, как правильно заметил Optimus Prime, вопрос моды.
      P.S. Моим первым межблоком был посеребрённый Chord Siren. Большей теплоты и уютности звука я не встречал до сих пор. Очень жаль, что его больше не делают. Он бы вытащил многие бюджетные системы.


      Опубликовано: 30 марта 2012 в 13:04:38

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Уровень кабелей входящих в комплект продаваемой в то время аппаратуры совместно с аппаратными терминалами можно сейчас отнести к "помойным".Посеребрённый Chord Siren был СУПЕР кабелем на фоне штатной комплектации.


      Опубликовано: 30 марта 2012 в 13:43:14

    • Mart

      1066
      сообщений
      с 1 сентября 2005 г.

      zxcvbnm вы глубоко заблуждаетесь и атлас пишет это лишь потому, что они не умеют ничего делать, кроме того чтобы запоковать старый добрый медный кабель с конструкцией от OLD Ecosse в свою упаковку(делаются на одном заводе брендов 10), фирма посредственная. Во все сальном не имеет значение медный у вас кабель или серебрянный. Имеет значение качество материалов и конечно же конструкция. Van Den Hul высокотехнологичный гигант имеющий отличную инженерную и исследвательскую базу, огромный опыт и промзводство. Разговоры что серебро звинит для бедных, каждый кабель индивидуален и уж не в коем случае не заслуживает рассмтрения вне контекста, это мягко говоря некомпетентно. Из всего вышесказанного вами склаывется впечатление, что вы прослушиваете кабели по заметкам в интернете. Anthem высококлассный кабель со всех точек зрения. Межблоки Harmonic тоже заслуживают внимания.


      Опубликовано: 30 марта 2012 в 17:42:26

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Маrt,дело вовсе не а Атласе как фирме, что и как они делают тоже не важно.Важена теория,что они дают,всё это не раз проверено на практике.В кабелях на основе посеребрённой меди (как впрочем и в любых других кабелях),скин-эффект вытесняет ВЧ сигнал на поверхность,а поверхность состоит из другого ,более быстрого металла.Основной сигнал отстаёт от ВЧ.В результате получается рассогласование фаз, разбивающих целостность звука,нарушается тональный баланс.В кабелях из однородного металла,будь даже сплав мели , серебра .... такого не происходит. .....Вы пишите (Van Den Hul высокотехнологичный гигант имеющий отличную инженерную и исследвательскую базу,)Не спорю,только эти технологии уже с огромной седой бородой,в Аудиомагазине 4(21)1998 года дана реклама и цены,например:CS-122 Hybryd 12$/м. Не пошли эти технологии по звуку. Далее Вы пишите...( Разговоры что серебро звинит для бедных...)такого я не говорил.Не путайте серебрянные и посеребрённую медь. А с этим ...( Имеет значение качество материалов и конечно же конструкция)согласен и добавлю ещё важен хороший изолятор.


      Опубликовано: 30 марта 2012 в 19:59:05

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Взял на тест VDH The Sea и Harmonic Technology Truth-Link. Про Orchid менеджеры сообщили, что у него звук сильно зависит от длины - решил не пробовать наугад. Chord имеет смысл слушать только в системе, для которой он предполагается, Transparent MusicLink Plus, судя по используемой примочке - тоже. В понедельник отпишусь. Всем удачи и хороших выходных!


      Опубликовано: 30 марта 2012 в 21:59:29

    • Никита

      72
      сообщений
      с 4 сентября 2008 г.

      Спасибо, Fender!
      Ждём результатов прослушивания!
      Удачи!


      Опубликовано: 31 марта 2012 в 06:00:51

    • Никита

      72
      сообщений
      с 4 сентября 2008 г.

      Вопрос к сотрудникам AllCables:
      Как влияет длина межблочного кабеля VDH
      Orchid на звук?


      Опубликовано: 31 марта 2012 в 09:12:28

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Никита,нормальный кабель ни каким образом не должен влиять на звук,если он это по какой то причине происходит,он него(кабеля) надо держаться подальше.


      Опубликовано: 31 марта 2012 в 13:20:20

    • bystrov1

      81
      сообщений
      с 9 мая 2011 г.

      zxcvbnm +1


      Опубликовано: 31 марта 2012 в 23:29:33

    • ФОМА

      481
      сообщений
      с 21 сентября 2010 г.

      zxcvbnm, хоть мы с ним и цапаемся периодически, прав на счет Harmonic Technology. потрясающая фирма.
      Прогресс не стоит на месте. И нельзя оставться в передовиках отрасли, лишь на шлифовке старых технологий и известности бренда.
      Ну не получится до бесконечности совершенствовать паравоз, когда уже по рельсам вовсю бегают тепло и электровозы.


      Опубликовано: 1 апреля 2012 в 00:00:18

    • ФОМА

      481
      сообщений
      с 21 сентября 2010 г.

      Да, длина влияет на звук. Я читал об этом эффекте на некоторых кабелях. Видимо, совпадет ряд конструктивных и технологических факторов...
      В акустических кабелях идеальной считается 2,18 метра.


      Опубликовано: 1 апреля 2012 в 00:02:07

    • ФОМА

      481
      сообщений
      с 21 сентября 2010 г.

      Никита, а как Вам усь Усилитель Onkyo A-9070?
      ЦАП его нормального уровня. Там, по моему, Вольфсон 8742 в паре стоит.


      Опубликовано: 1 апреля 2012 в 00:03:39

    • Никита

      72
      сообщений
      с 4 сентября 2008 г.

      Здравствуйте, Фома!
      Onkyo A-9070 довольно неплохой аппарат, может быть конечно это моё субъективное мнение, т.к. являюсь поклонником марки (у меня это уже третий усь этой фирмы). Звук мощный, напористый, басов добавил сетевым
      AR 10000, хотя и так было не мало.
      До этого читал в сети, что в производстве были применены технологии с линейки Integra предыдущих поколений. В комплект к усилителю напрашивается CD Onkyo 7070, когда я покупал свой C-S5VL, их в продаже ещё не было. У CD 7070 два цапа Wolfson WM8742, по одному на канал.


      Опубликовано: 1 апреля 2012 в 09:34:44

    • ФОМА

      481
      сообщений
      с 21 сентября 2010 г.

      Никита, нет. Я имел в виду именно усь-интегральник с всторенным DAC'ом.
      http://www.uk.onkyo.com/en/products/a-9070-58611.html
      И к нему напрашивается аппарат 4070 под потоковое аудио.
      http://www.eu.onkyo.com/en/products/t-4070-58629.html
      CD уже таки все...


      Опубликовано: 1 апреля 2012 в 14:49:05

    • Никита

      72
      сообщений
      с 4 сентября 2008 г.

      Фома, да, у меня именно такой интегральник
      http://www.uk.onkyo.com/en/products/a-9070-58611.html, чёрненький, с Вольфсонами.


      Опубликовано: 1 апреля 2012 в 15:41:30

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Всем здраствуйте. Всё оказалось не так просто. В последний момент резко поменял мнение и заранее заготовленный отчёт пошёл в корзину. Разгребу дела на работе и попробую составить новый. Пока вкратце - Harmonic брать без прослушки в своей системе рискованно, The Sea более предсказуем, но имеет свои недостатки.


      Опубликовано: 2 апреля 2012 в 13:58:43

    • Никита

      72
      сообщений
      с 4 сентября 2008 г.

      Ждём...


      Опубликовано: 2 апреля 2012 в 14:06:06

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Harmonicу нужно больше времени для прогрева,всего навсего. 3 дня это очень мало.Неделя другая и кабель не узнать.


      Опубликовано: 2 апреля 2012 в 14:33:05

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Не надо в корзину,как раз это самое интересное.


      Опубликовано: 2 апреля 2012 в 15:04:14

    • Никита

      72
      сообщений
      с 4 сентября 2008 г.

      Да, Fender, требуем оба отчёта!


      Опубликовано: 2 апреля 2012 в 18:17:21

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.


      Уфф! Оказывается, не так просто отслушивать не для себя))) Ладно, начнём. Будет много букв,но по-другому не получилось - чукча не писатель. Сразу по приходу домой оба кабеля были отслушаны примерно по часу для ознакомления, после чего отправлены греться в две разные
      системы. Прогревочный сигнал - специальный трек с диска "Аудиомагазина". Hul был новый, из нераспечатанной коробки, в которой, помимо кабеля обнаружился SACD диск с записью неизвестной мне арфистки :) Harmonic, скорее всего из упаковки доставался, но время наработки определить невозможно. Исходя из дальнейшего, рискну предположить, что его послушали часа два и положили обратно. И я понимаю этого человека. Harmonic грелся на основной системе и прослушивался без переподключения. Кабель массивный, внушительный, довольно гибкий для моножилы, разьёмы имеют интересную особенность - после установки они затягиваются вручную, в принципе - удобно, не надо прилагать усилий при подключении (если не
      забыть сначала развернуть) Имеет направленность. Hul выглядит обычно. Первые впечатления: Hul - чистенько, приятно, чуть завалены верха, но чуть погреть - и будет совсем хорошо. Harmonic - гул вместо баса, песок на верхах и чудовищная каша на середине, инструменты
      отделяются друг от друга только там, где звукореж дисбаланс каналов сделал, стереоэффект то бишь. Ладно, греем.
      Часов через 20 послушал его ещё, гула стало меньше, песка - тоже, в середине - без изменений.
      40 часов - всё, больше ждать некогда, пора слушать. Низы уже можно назвать басом, гул по-прежнему остался, но уже заметно меньше, песок почти ушёл, середина по-прежнему невменяемая. Послушал пару дисков, всё, думаю, хватит, пора убирать на место, писать разгромный отзыв и браться за Hul, только вот альбом доиграет, как вдруг замечаю, что инструменты начали отделяться друг от друга. Решил послушать ещё. Буквально за час стала
      проявляться сцена, причём с хорошей глубиной. Времени было немного, поэтому стал ставить разный материал по 1-2 трека.
      Общее резюме:
      как и предполагалось, времени на прогрев не хватило - кабель только начал раскрываться. К моменту окончания прослушивания имеем следующее - сцена после прогрева скорее всего будет очень хорошей и даже эшелонированной, баса очень много и он очень глубокий, за счёт этого уже
      сейчас сумасшедшая мощь подачи, даже несмотря на то, что он ещё толком не сформировался и был довольно рыхлым. Главное, чтобы колонки смогли всё это переварить. Подача звука периодически напоминала концертную. Разные записи, даже одного жанра игрались по разному, некоторые очень плохо, причём это не зависело от качества записи. Списал на непрогретость.Чистота звучания средняя, в процессе прогрева не менялась, рискну предположить, что такой и останется. Детальность пока была неважная, должна улучшиться. Тональный баланс и локализация пока остались непонятными. Вовлечённость в прослушивание хорошая, но пока это можно объяснить низкой детальностью - отвлекаться просто не на что. Даже в этом состоянии звук воздействует на психику, но усталости не вызывает, хочется слушать. Ещё раз повторю, бас - сумасшедший, после прогрева скорее всего станет собраннее и не такой буйный, но его всё равно будет очень много. Если тот звук после окончания прогрева, который я себе нафантазировал, имеет какое-то отношение к реальности, то это кабель для людей, которые просто хотят слушать музыку, не отвлекаясь на анализ деталей. Возможно, проявит свои достоинства не на всех системах. Обязательно требует адекватного акустического кабеля, иначе многое хорошее будет порезано. Может не сыграть экстремальный металл - возможно, не хватит скорости баса. В общем, жаль, что не хватило времени на большее. Если бы играл чище, я бы рассматривал его в качестве кандидата к себе домой. Впечатлил.
      Провозился я с ним больше рассчитанного и на Hul времени осталось немного и не удалось послушать всё, что хотел. Разницы с новым почти не заметил, разве что верхи действительно пришли в норму. Звучание чистое и деликатное что-ли, не могу подобрать слово. Бас чистый,
      упругий, но не доминирует. Хотел написать, что его ровно столько, сколько нужно, но, послушав Harmonic, призадумался, а не обеспечивается ли эта чистота тем, что он умышленно обрезан снизу, и где-то ниже 50 Гц начинается завал? Такой подход имеет право на существование, т.к. многие колонки, в том числе и неплохие, ниже 50 практически не играют, и такой кабель
      обеспечит с ними чистый и комфортный звук, что, собственно, многим клиентам и надо. Повторяю, такая мысль пришла в голову только при сравнении с Harmonic'ом, просто при прослушивании она не возникала. Итого: чистота звучания - хорошая, детальность/локализация - хорошая, тональный баланс - приемлемый, возможно, есть шов между низом и серединой, а может, мне так в спешке показалось, вовлечённость в прослушивание - средняя. Сыграется с большинством систем, так как собственный голос вперёд не выставляет, сначала даже показалось, что играет нейтрально, нет, собственный голос всё-таки есть. Манера подачи -
      выставляет вперёд красивую, чистую середину, а верха и бас используются для придания вкуса и аромата. Но есть два НО. Первое - у меня сцена была глубиной ноль целых ноль десятых. При неплохой локализации сцена плоская, как лист бумаги и стоит прямо перед слушателем.Возможно, в других системах этот эффект будет не столь заметен. Второе - не заметил я в нём души, возникает ассоциация с фаст-фудом - красиво, в общем-то съедобно, но хочется домашнего. Может быть, прогрев поможет, не знаю. Закралась даже мысль, что компакт-диск в коробочке не даром - этакая компенсация за цену на него. С Онкио сыграться должен. Вот как-то так.
      P.S. Пока писал, заметил рекламу нового SAEC, и как раз в означенном ценовом диапазоне. Кто-нибудь уже слушал?
      P.P.S.:Когда слушал на Harmonic'е записи, знакомые наизусть с глубокой юности, слышанные ещё на советской аппаратуре, не покидало ощущение чего-то знакомого в звуке, что осталось в глубинах памяти с тех лет. На других кабелях этого обычно нет. Не знаю, хорошо это или плохо. Всем удачи.


      Опубликовано: 2 апреля 2012 в 22:06:57

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС