Поиск по форуму:
opener

Форум: Подключение компьютера к LCD через HDMI


  • Виталий

    Подскажите кабель для подключения компьютера с интерфейсом DVI к LCD (Full HD) телевизору с HDMI. Или может быть набор кабель + переходник.


    Опубликовано: 6 ноября 2007 в 14:07:16


    • Евгений

      521
      сообщений
      с 17 ноября 2005 г.

      Спасибо за инфу,я всё понял скоро приеду к вам за кабелем...


      Опубликовано: 14 апреля 2011 в 13:35:44

    • Екатерина

      ?
      сообщений

      здравствуйте подскажите пожалуйста телевизор подключила кабель HDMI ноутбук не видит телевизор телевизор пишет нет сигнала.


      Опубликовано: 17 апреля 2011 в 20:03:50

    • Константин

      184
      сообщений
      с 1 марта 2007 г.

      Все работало через шнур HDMI - и блю рей проигрыватель и XBox. Но в один прекрасный момент экран стал черным и телевизор Samsung 6 серия 46 дюймов стал писать - не поддерживаемый формат. Ну подумал, полетел шнур. Купил новый - та же фигня. Расстроился, и решил что полетел телевизор. Но т.к. шнурки не очень дешевые, решил еще раз проверить. Взял у друга рабочий шнур. Подключил - все работает. О счастье, подумал я и побежал в магазин, купил новый, фирменный xbox. Подключаю - ни хрена не работает. Беру у соседа его рабочий - все работает. Да что за невезуха. Иду сдавать шнур в магазин, говорю - не подходит. Они проверяют - у них работает. Беру у них же еще дороже шнур - за 2 рубля, высокоскоростной, с металлической оплеткой... супер шнур. Но у меня он не работает. Теперь у меня 3 шнура HDMI, которые хрен его знает работают или нет. Отдаю соседу на проверку 2 из них, и у него все отлично. Что за хрень. Помогите. Неужели блок HDMI вышел из строя??????????


      Опубликовано: 25 апреля 2011 в 23:32:36

    • Иван

      191
      сообщений
      с 27 июня 2006 г.

      Купил новый системный блок компьютра.
      На материнке интегрирована видеокарта. На зад материнки выводятся все, как мне кажется, существующие в мире, разъемы обмена видео-информацией и HDMI - тоже. При покупке продавцы с какой-то неуверенностью в голосе подтвердили, что через этот HDMI я смогу подключить выход своей фотокамеры Никон D300 (у которой HDMI-разъем есть) к компу, чтобы ВО ВРЕМЯ СЪЕМКИ просматривать снимки на его мониторе (не спрашивайте, зачем мне это надо).
      У них же купил HDMI-кабель, всё состыковалось им, но никакой реакции компа или монитора на подключенную камеру нет. Ни где в описании материнки нет ни слова про то, что как куда подключать и нужно ли что-либо настраивать. Меня ввели в заблуждение? Или как-то таки-можно просмотреть снимки на мониторе через HDMI?

      Подвопрос:
      а такую же процедуру просмотра через HDMI я смогу осуществить, если камеру подключу к цифровой фоторамке, снабженной интерфейсом HDMI?
      Вообще можно как-то определить у какого-либо устройства HDMI работает на вход или на выход? Как у той же фото-рамки: у нее HDMI для вывода с нее на телевизор или для ввода видео-информации с камер как бы в качестве монитора? Ни у кого не могу добиться вразумительной информации, продавцы разводят руками, ничего толком сказать не могут, а попрбовать на практике не дают... Вот и маюсь уже с полгода. Помогите, пожалуйста, разобраться.


      Опубликовано: 27 апреля 2011 в 13:46:11

    • Эдуард Говнов

      ?
      сообщений

      Иван, а чем плох USB для ваших целей?


      Опубликовано: 27 апреля 2011 в 14:30:49

    • Иван

      191
      сообщений
      с 27 июня 2006 г.

      Эдуарду (просил ведь не спрашивать ;) )
      По USB замедленная реакция при съемке каждого кадра, а просматривать уже отснятое - вообще или нет возможности, или еще медленнее. Мне надо 1:1 сымитировать дисплей фото-камеры во всех ее режимах, но на большом мониторе. Это для студии, а "в поле" то же, но на фото-рамку с автономным питанием (тоже проблема найти).
      Для меня это спасение, вопрос жизни и смерти потому, что уже почти потерял зрение, а работать надо. И хочется.
      Надеюсь, отвлеченная дискуссиия не продолжится...


      Опубликовано: 27 апреля 2011 в 14:48:59

    • Electra

      10
      сообщений
      с 31 марта 2010 г.

      Иван, сдается мне что видекарты имеют HDMI-выход, а не вход.


      Опубликовано: 27 апреля 2011 в 15:01:43

    • Electra

      10
      сообщений
      с 31 марта 2010 г.

      Иван, сдается мне что видекарты имеют HDMI-выход, а не вход.


      Опубликовано: 27 апреля 2011 в 15:14:41

    • Иван

      191
      сообщений
      с 27 июня 2006 г.

      Electra, я тоже склоняюсь к этой мысли, потому и стал трезвонить - обманутым никому не нравится быть... Особенно, когда возлагаешь большие надежды и идешь на большие издержки.


      Опубликовано: 27 апреля 2011 в 18:28:20

    • Саша

      44
      сообщений
      с 23 декабря 2006 г.

      всем у кого нет звука при подключении по HDMI-HDMI отключите воспроизведение через аудюху.... т.е. на win 7 устройства воспроизведения и отключить все кроме HDMI ну или почти все)


      Опубликовано: 2 мая 2011 в 13:21:09

    • Гриня

      ?
      сообщений

      Плазменная панель "Томсон", выходы DVI; RGB; RS-232; как потключить к ресиверу "Трикалор"....Пробовал переходник (DVI-на тюльпаны + тюльпаны-SCART разъём) и в ресивер...пишит сигнал отсуствует...


      Опубликовано: 9 мая 2011 в 16:49:55

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Здрасте, у меня на ноуте нет HMDI, есть VGA DVI USB. На ЖК телеке есть все порты, какой кабель выбрать что бы подключить? ЧТо бы работало, и нужны ли переходники?


      Опубликовано: 15 мая 2011 в 14:48:00

    • николай

      320
      сообщений
      с 15 ноября 2005 г.

      подскажите пожалуйста подключил пк к телевизору ВВК через провод HDMI комп телик видит но в телике чёрный экран делаю рашерения меньше наченает в телике мерцать что делать за ранее спасибо.


      Опубликовано: 29 мая 2011 в 15:43:36

    • Максим

      254
      сообщений
      с 19 октября 2006 г.

      подскажите пожалуйста, моноблок acer aspire z3100, подключил его к LCD LG пятиметровым кабелем HDMI-HDMI телевизор видит, что подключено устройство через HDMI, а моноблок не видит LG.
      Настройки экрана сделал как надо, расширенные


      Опубликовано: 4 июня 2011 в 23:46:25

    • Ирина

      ?
      сообщений

      Здравствуйте! Купила кабель HDML - HDML, чтобы подключить компьютер к ЖК-телевизору. На телевизоре выбираю необходимый вход, но ничего не показывает, кроме надписи: НЕТ СИГНАЛА.
      Что делать?


      Опубликовано: 10 июня 2011 в 14:57:51

    • Anna

      1974
      сообщений
      с 1 августа 2008 г.

      Пробуйте посмотреть все настройки,может в них дело?


      Опубликовано: 10 июня 2011 в 16:21:29

    • Саша

      44
      сообщений
      с 23 декабря 2006 г.

      Привет. Проблема вот вчем, при включеном компьюторе включаю телевизор и автоматически включается HDMI и наобарот при включеном телеке включаю комп такаеже вигня. Как отключить эту напасть. Карта GeForce 260GTX телек PHILIPS/ Раньше такого небыло. За ранее спасибо.


      Опубликовано: 12 июня 2011 в 09:19:22

    • руслан

      ?
      сообщений

      привет не подскажите подключил ноутбук через HDMI к плазме и не получается включить что нужно сделать?


      Опубликовано: 15 июня 2011 в 11:49:29

    • дмитрй

      ?
      сообщений

      Ирина и руслан, покапайтесь в настройках второго экрана у видеокарты.


      Опубликовано: 15 июня 2011 в 13:15:09

    • руслан

      ?
      сообщений

      что делать не открывает не как настройки видео карты как можно туда ещё попасть?


      Опубликовано: 15 июня 2011 в 14:23:04

    • Анна

      14
      сообщений
      с 3 октября 2008 г.

      для Alexander_kg
      Спасибо большое. Я уже все перепробовала. остановилась на том, что через кабель VGA все работает идеально. Довольствуюсь этим. спасибо за помощь )))


      Опубликовано: 16 июня 2011 в 10:29:58

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС