Поиск по форуму:
opener

Форум: Подключение компьютера к LCD через HDMI


  • Виталий

    Подскажите кабель для подключения компьютера с интерфейсом DVI к LCD (Full HD) телевизору с HDMI. Или может быть набор кабель + переходник.


    Опубликовано: 6 ноября 2007 в 14:07:16


    • дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      - Нажимаем правую кнопку мышки
      - Выбираем свойства
      - Выбираем параметры
      - Выбираем дополнительно
      - Дальше что-то типа \"графический адаптер\", а там ищем настройки второго экрана


      Опубликовано: 16 июня 2011 в 11:35:19

    • Максим Рукавишников

      ?
      сообщений

      Здравствуйте! телевизор Samsung подключен к компу через кабель HDMI - HDMI (длинна 15 метров), в течении 9 месяцев все работало прекрасно. на сегодняшний день надпись на экране телевизора: "нет сигнала.....", когда я отключил кабель от разьема видео карты, меня слегка ударило током(другой конец кабеля все еще был подключен к разъему HDMI телевизора).
      В чем может быть проблема?
      P.S. думаю что неисправность именно в кабеле, но не уверен, драйвера последние, настроено все правильно(стоит режим клон).


      Опубликовано: 17 июня 2011 в 09:50:02

    • дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Работать с кабелями надо при выключеном питании


      Опубликовано: 17 июня 2011 в 16:37:25

    • Александр Александрович

      ?
      сообщений

      подключил комп к жк телеку филипс через HDMI разъем,появились проблемы с изображением.Появляется розовый фон,(как светофильтр) примерно через 10-15 минут.В чем причина не пойму ?? подскажите если кто с этим сталкивался...


      Опубликовано: 19 июня 2011 в 18:52:50

    • ИВАН

      191
      сообщений
      с 27 июня 2006 г.

      здравствуйте! подключал ноут ACER к TV samsung через HDMI, все работало и звук и видео. отдал ноут жене в отпуск. приехала, подключаю к TV видео есть звук только на ноутбуке, причем значок громкости TV в панели управления не появляется. В свойствах звука при отключенном HDMI этот значок есть, но он не активен, а при подключении HDMI сразу исчезает. ПОМОЖИТЕ ХТО НИБУДЬ так хочется смотреть фильмы в хорошем качестве и с хорошим звуком.


      Опубликовано: 22 июня 2011 в 04:07:22

    • Иван

      191
      сообщений
      с 27 июня 2006 г.

      Я фотограф, старый, снимаю на цифру, всё больше интерьеры.
      Серьёзно теряю зрение, всё трудней работать через видоискатель, на дисплейчике вижу с трудом и донимают манипуляции с очками. Идеальным решением было бы подключить контрольный внешний монитор. В качестве них могли бы (по размерам) подойти цифровые рамки или "автомобильные" телевизоры, но только, если они с высоким разрешением. У рамок оно высокое, у телевизоров - для меня загадка.
      У камеры есть HDMI выход. Во-первых, ни у кого не могу добиться, у рамок HDMI работат на вход или на выход, в магазинах тоже разводят руками. И есть ли надежда (если у телевизора есть HDMI), будет ли он поддерживать высокое (а не обычное TV) разрешение, как будто он монитор. Где-то попробовать самому практически не представляется возможным, фотографы этого пока не практикуют, их форумы в недоумении.
      Можете что-либо пояснить и посоветовать?


      Опубликовано: 28 июня 2011 в 12:20:21

    • Сергей

      1407
      сообщений
      с 8 декабря 2005 г.

      Подскажите пожалуйста.Подключил ноут к LSD через HDMI
      звук есть а видео нет. Что делать.Заранее спасибо!


      Опубликовано: 28 июня 2011 в 21:26:47

    • Станислав

      58
      сообщений
      с 20 декабря 2006 г.

      Добрый день, подключил комп к монитору.
      На компе выход DVI на мониторе HDMI,
      появляется заставка рабочего стола без ярлыков и панелей. Просто картинка и нет курсора мыши, в VGA режиме все работает ОК. В чем может быть проблема?


      Опубликовано: 10 июля 2011 в 17:20:33

    • Starscream

      ?
      сообщений

      возможно стоит "расширение экрана",поставьте "дублировать экран"


      Опубликовано: 10 июля 2011 в 17:27:16

    • Серж

      28
      сообщений
      с 28 октября 2009 г.

      У Меня Такой Вопрос Подключил Телевизор LED TV Samsung 5 Siries К Компьютеру Через HDMI-HDMI, На Windows 7 Всё Прекрасно Работает, Есть Видео, Есть Звук. Но Звук Можно Воспроизводить Только с Одного Устройства, В Настройках Realtek HD Переключаешь Устройство По Умолчанию Либо Калонки, Либо Телевизор. Можно Ли Сделать Так Чтобы Звук Шёл И С Телевизора И С Калонок Компьютера Одновременно. Зарание Благодарю.


      Опубликовано: 30 июля 2011 в 14:39:40

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Думаю, что нет, ели устройство предусматривает ручное переключение.


      Опубликовано: 31 июля 2011 в 10:15:40

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • ирина

      ?
      сообщений

      При перезагрузке комп. загрузка отображается на экране телевизора.После загрузке ком-па,всё исчезаект на телевизоре.подскажите что делать?


      Опубликовано: 6 августа 2011 в 19:38:13

    • Юля

      ?
      сообщений

      Здравствуйте, я подключила компьютер к телевизору; и там и там вход HDMI; на телевизоре показывает только картинку рабочего стола и мышь, при дублировании весь рабочий стол показывает только на компе, а на телевизоре изображение совсем пропадает. Подскажите, как клонировать картинку и все действия с компа на телевизор?


      Опубликовано: 11 августа 2011 в 14:44:38

    • Starscream

      ?
      сообщений

      в режиме продления экрана(когда картинка рабочего стола и курсор мыши),разрешение выставляется автоматически,при дублировании возможно что то не совпадает


      Опубликовано: 11 августа 2011 в 14:57:12

    • андрей

      827
      сообщений
      с 17 ноября 2005 г.

      такая проблема у меня подключен жк телевизор к компьютеру с видео карты GT430 через рс кабель при просмотре avi все хорошо а как включаю MKV формат 4-5 гиговый фильм через некоторое время картинка становится черно-белой но не сразу мин 4-5 . как это решить


      Опубликовано: 17 августа 2011 в 11:20:55

    • mike32

      ?
      сообщений

      Вам просто нужно установить кодеки http://www.codecguide.com/download_kl.htm
      Карточка неплохая, должна тянуть блю-рей видео без проблем.


      Опубликовано: 17 августа 2011 в 12:12:34

    • антониии

      ?
      сообщений

      Fidel
      29.08.09 15:41
      ...подробнее не подскажем, компы не наш профиль.

      и чуть ранее)))

      Fidel
      19.05.09 13:15

      По ноутам не подскажем, не наш профиль...

      развод фиделя))) для беседы и вывода ВАС на откровенность)))


      Опубликовано: 1 сентября 2011 в 00:59:23

    • Андрей

      827
      сообщений
      с 17 ноября 2005 г.

      back-UPS CS 500 бесперибойник при включение в сеть не горит ни один индикатор . разобрал думал провода гдето перибиты подключал мимо предохранителя эфекта ноль . на вид внутри все хорошо ни чего горелого нет вроде . может кто сталкивался .


      Опубликовано: 1 сентября 2011 в 09:37:28

    • Иван

      191
      сообщений
      с 27 июня 2006 г.

      ПОМОГИТЕ!!!!
      ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: тв philips подключаю к ноуту vaio всё работает ок, звук идет через колонки тв или можно переключить на колонки компа. и вот проблема, не могу подключить 2 колонки с сабвуфером и усилителем к тв, чтоб звук шел через эти колонки! при показе обычного тв звук через них идет... вход на усилителе aux или красный и белый тюльпаны, а на тв тюльпаны красн и бел. Помогите кто разбирается пожалуйста!


      Опубликовано: 9 сентября 2011 в 20:48:08

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Всем привет! такой вопрос-подключил комп к лсд через dvi/hdmi и ничего! нет сигнала! в чём дело?


      Опубликовано: 11 сентября 2011 в 10:53:31

    • Alex

      91
      сообщений
      с 31 июля 2006 г.

      Здрасте!!! подскажите пожаёлуста, подкючаю ноут к тв через HDMI Картинка переворачиваеться, как с этим бороться


      Опубликовано: 3 октября 2011 в 23:11:16

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС