Поиск по форуму:
opener

Форум: fisch p7


  • НИКОЛАЙ

    Я СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ ЭТОГО КАБЕЛЯ, ВОПРОС НУЖНО ПРОГРЕВАТЬ СИЛОЙ КАБЕЛЬ?


    Опубликовано: 29 января 2010 в 09:21:58


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Поздравляем!!! В процессе прогрева кабель становится менее резким.


      Опубликовано: 29 января 2010 в 09:52:22

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      Интересно, а в fisch p7 так же "суховата" середина как и в fisch p3?


      Опубликовано: 29 января 2010 в 10:55:01

    • николай

      320
      сообщений
      с 15 ноября 2005 г.

      я начинал с р1 и дашёл до р7 на сd, на усилке стоит р3 всё нармально не замечал сухости .вообще то кабель помогает раскрыть потэнцыал усилителя и сидюка например техниксу вряд ли что поможет вот и думай.


      Опубликовано: 29 января 2010 в 15:56:02

    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      Я тоже начинал с Р1 и закончил на Р3 (соотношение цена/качество очень плохое, как у всех европейцев). Р3 - средний кабелёк. Лучше всего проявляет себя на ПКД, Blu-ray- проигрывателях, иногда, неплох в преде, но вот на усилке ему делать совсем нечего. Интересно было бы узнать, с какими сетевыми кабелями вы пробывали свою аппаратуру или, хотя бы, что слышали. Я слушал кабельную продукцию многих производителей. А с чем вы сравнивали fisch?


      Опубликовано: 29 января 2010 в 22:50:53

    • николай

      320
      сообщений
      с 15 ноября 2005 г.

      у меня с каждым из этих кабелей менялся звук в лучшую сторону и всегда больше бочек ставил на сидюк слушаю разную музыку от дэта до готики разница в звуке всегда была ощутимой (всегда также слушали со мной несколько друзей которые разбираются в звуке)


      Опубликовано: 29 января 2010 в 23:29:02

    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      Ну, если нравится данный звук, то вот вам бесплатный совет - поменяйте разъёмы на fisch p3 на такие, которые стоят на Р7. Звук станет лучше (заодно посмотрите какого качество заводские, родные(немецкие) разъёмы). Ведь на Р-7 стоят разъёмы от японского (косоглазого) производителя.


      Опубликовано: 31 января 2010 в 11:16:20

    • николай

      320
      сообщений
      с 15 ноября 2005 г.

      мне нравится просто звук,а не данный, я уже давно слушаю музыку а не верха и низа. а разъёмы на 3 и 7 уменя одинаковые не от косоухого производителя в дальнейшем послушаю 5 и 7 на усилке если понравится то куплю и мне нравится fisch тем что они делают только кабеля и фильтры а не товары народного потребления


      Опубликовано: 31 января 2010 в 23:22:55

    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      А кабеля и фильтры это не товары народного потребления? Ширпотреб - тоже товары народного потребления. Европейцы сами ничего не делают, а заказывают на заводах....(их только разработки).


      Опубликовано: 1 февраля 2010 в 11:02:31

    • николай

      320
      сообщений
      с 15 ноября 2005 г.

      я имел виду телики,мотоцыклы, и тд.fisch делают в германии и они делают только силовые кабели и фильтры у нас знакомый замучил не один салон в москве пока не взял fisch


      Опубликовано: 1 февраля 2010 в 13:02:31

    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      В fisch используется медь, которая темнеет со временем (нечистая медь). Я менял разъёмы с начала на Furutech, после на Oyaide. Пишу по опыту работы с Р1 и Р3. И вообще данные кабеля в основном используются мед.технике. Вилка "папа" облужина и залита внутри герметиком, никелерована, короче, жесть. Это о вопрос про немецкое качество.


      Опубликовано: 1 февраля 2010 в 15:18:09

    • николай

      320
      сообщений
      с 15 ноября 2005 г.

      если не быть самоделкиным то думаю врядли потемнеет там наверное не дураки сидят а если не понравился разъём или вилка то надо брать с дорогими


      Опубликовано: 1 февраля 2010 в 15:27:50

    • alvar

      ?
      сообщений

      Aleksey, а что будет однозначно лучше для CD на Ваш взгляд, чем P3+Oyaide??


      Опубликовано: 1 февраля 2010 в 21:43:12

    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      Обвязку системы рассматривают всю вместе: сетевые кабели, межблочник и акустические кабеля + саму систему. Замена одной из составляющих меняет звук. Поэтому однозначно абстрактно сказать не возможно, что однозначно лучше, нужно привязывать к системе (ПКД, пред., можник или усилок, колонки).
      На усилок (моё личное мнение) я могу однозначно порекомендовать вместо fisch p3: начиная с Furutech FP-3TS20 и выше, Acoustic Revive Ultima Power Max 8800 и выше, WireWorld SILVER ELECTRA 5 и выше, SAEC AC-5000. На ПКД fisch p3 не плох (если поменять разъёмы на Oyaide), но мне больше понравился WireWorld SILVER ELECTRA 5 (универсальный кабель, хочешь на усилок, хочешь на ПКД), Nanotec Systems Golden Strada 301 (мне он понравился больше, чем WireWorld SILVER ELECTRA 5 и fisch p3, когда в свою систему включил акустический - Nanotec Systems Golden Strada 79 nano3).
      P.S. Если всё-таки ответить на ваш вопрос, то для меня лучше, чем сетевые кабеля от fisch будут кабеля от WireWorld, а те в свою очень проигрывают по соотношению цене/качество звука японцам в той же ценовой категории, хотя и не на много.


      Опубликовано: 2 февраля 2010 в 15:27:17

    • alvar

      ?
      сообщений

      т.е. fisch проигрывает "японцу" Furutech (в равной ценовой категории)? P.S. ... часто встречал противоположное мнение...


      Опубликовано: 2 февраля 2010 в 21:05:17

    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      alvar,
      Сравним, для примера
      стоимость в РФ Fisch Audiotechnik Performance-3 1.5 (с этого сайта) - 17447 руб. (с родными, хреновыми разъёмами). Для честности сравнения надо, чтобы у "японца" и "европейца" были равные разъёмы. Чтобы меня вы не обвинили в предвзятости, возьмём китайские Oyaide - Ultimate Audio (Ultimate Audio C-079, Ultimate Audio P-079e) - 1317 руб. * 2 шт. = 2634 руб. Итого с гемороем по смене убогих штатных немецких разъёмом получается - 17447 + 2634= 20081 руб.
      Теперь возьмём японца, верхняя линейка от Furutech - Furutech FP-Alpha-3 (на отрез - для чистоты эксперимента). Вместо 1,5 м Fisch Audiotechnik Performance-3 берём 2м Furutech FP-Alpha-3. Получается в РФ: 3610 руб.* 2 м= 7220 руб. Прибавляем стоимость разъёмов 2634 руб. Итого:7220 руб.+2634 руб.= 9854 руб. Ну и как вам разница в 2 раза. А звук у Furutech FP-Alpha-3 по сравнению с Fisch Audiotechnik Performance-3 1.5 в моей системе здорово разница и в не пользу последнего, хотя у них и есть что-то общее - это когда сетевые кабеля я ставлю на ПКД, а при установке на усилок Fisch Audiotechnik Performance-3 1.5 проигрывает Furutech FP-Alpha-3 вчистую (нет живости, воздуха, объёма - сухо). Всё о чём я писал, я пробывал в своей системе и, конечно, разъёмы в ней не от Ultimate Audio - от Oyaide или от Furutech.
      P.S. А голословное мнение есть только мнение. Возьмите, купите и сравните, а уж после рассуждайте.


      Опубликовано: 3 февраля 2010 в 11:21:30

    • alvar

      ?
      сообщений

      Aleksey
      «Чтобы меня вы не обвинили» - да упаси Бог…
      «а уж после рассуждайте» - ваша неправда. Рассуждать я могу сколько угодно: это форум (если вы забыли..случайно). Он (форум) на то и нужен, чтоб помочь людям (таким как я)…тем, у кого нет возможности (и не обязательно финансовой ;)) «Возьмите, купите и сравните».
      Теперь по делу..
      И так понятно, что если «для чистоты эксперимента» брать готовый кабель (Fisch), да потом его переделывать, то выйдет дороже, чем кабель (Furutech) под разделку …Возьмите готовые и потом беритесь за калькулятор..
      Вообще-то мне изначально были интересны условия прослушки, а не что подешевле.. Т.е. для начала хотелось бы узнать состав вашей системы...


      Опубликовано: 3 февраля 2010 в 17:32:22

    • alvar

      ?
      сообщений

      с CD я пока определяюсь, но точно не маранц и не кембридж..Покупать кабель буду вместе с CD. А поскольку живу не в Москве, есть ряд сложностей, связанных с прослушкой. Тема питания для меня уже давно интересна: http://www.allcables.ru/forum-subj-29385.html


      Опубликовано: 3 февраля 2010 в 17:37:39

    • николай

      320
      сообщений
      с 15 ноября 2005 г.

      бери fisch и не слушай умников которые раскавыряли наверно не только кабель а потом сидят и не могут понять чё со звуком типа разъёмы гавно не япония,я сам живу в воркуте и у нас много кто слушал fisch отзывы только положительные


      Опубликовано: 3 февраля 2010 в 18:42:18

    • alvar

      ?
      сообщений

      николай
      спасибо за совет. Тоже все-таки пока смотрю на фиш. Только хочу понять P3 достаточно для CD уровня Naim CD5x или нет?..


      Опубликовано: 3 февраля 2010 в 20:57:08

    • николай

      320
      сообщений
      с 15 ноября 2005 г.

      чем больше бочек тем больше раскрывается потенцыал сидюшника, а ещё много зависит от диска, фирма это одно, а левый (как будто лицензия)типа фоно и тд.cовсем другое. сколько бы они книжек не вставляли, типа капиталисты добрые и дали нам вернее им халяву как когда то написали в журнале роксити


      Опубликовано: 3 февраля 2010 в 22:03:09

    • alvar

      ?
      сообщений

      Понял. Остановлюсь на P-3. Если денег хватит, то - Р-5.


      Опубликовано: 3 февраля 2010 в 22:25:56

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС