Уважаемые покупатели! 
Всех с наступающим праздником Великой Победы!
Обратите внимание, что 9 мая наш магазин не работает.

Поиск по форуму:
opener

Форум: Furutech FP-TCS21 или 31? Насколько критичен выбор для источника?


  • TakoyVasya

    Всем добрый день!

    Я в кабельной теме новичок, вчера прочитал несколько веток и сильно погряз в дебрях кабельной науки, прошу помочь советом, растолковать некоторые прочитанные мной нюансы.

    Недавно купил себе DH Labs Red Wave на коннекторах wattgate 320/360. При установке на усилитель мощности Parasound A23, кабель показывает выдающуюся ширину и глубину сцены, при установке на источник с предом Shanling EM-5 сцена собирается становится уже, не такая менее глубокой, но появляется высочайшая детализация и небольшая яркость. Акустика Klipsch RP-5000.

    Эффект мне больше понравился при установке на  усилитель мощности, думаю оставить его там, а на источник докупить Furutech FP-TCS31 - он достаточно толстый, чтобы его можно было поставить на усилитель мощности, если там он проявит себя лучше вышесказанного, тогда в таком случае red wave переставлю на источник и возможно с хорошим кабелем на усилителе мощности нивелируются те моменты, что меня не устраивают.

    Смотрю многие хвалят альфу-3, как он себя проявит на источнике? Может лучше взять его?

    Также вчера прочитал о том, что при установке кабеля на источник с экраном советуют его отсоединять, можно поподробнее на что это влияет и как правильно это сделать, попробую на своём ред вейв отсоединить.

    И подскажите какие коннекторы подобрать из недорогих, чтобы не дали лишней яркости для furutech и возможно стоит сменить коннекторы на dh labs? Пока смотрю на коннекторы iego 8085(золото) или 8055(медь) выходят дешевле 10к за пару, что и так кажется дороговато для уровня всей системы в целом. Разумеется лучше взять топовые коннекторы, но насколько это будет оправдано в моём сетапе и насколько будет существенен прирост по отношению к затраченным средствам, если эти деньги потратить на замену одного из компонентов системы прирост в звуке будет выше мне кажется.


    Опубликовано: 2 марта 2023 в 08:43:34


    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Чем со стороны вилки не устраивает? Михалыч вот тоже наоборот рекомендует. Спросите на портале СТЕРЕО, вдруг там убедят с двух сторон подключать. А лучше, проведите собственное исследование и отпишитесь. Бывает всякое... век живи - век учись.


      Опубликовано: 5 марта 2023 в 14:27:44

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • TakoyVasya

      13
      сообщений
      с 2 марта 2023 г.

      Создал новую тему, по подбору кабеля, прошу помочь мне с выбором, продолжение общения в данной теме считаю более не актуальным, так как дальнейшее обсуждение уже не будет касаться кабелей Furutech.

      Пример звучания системы с данным кабелем на источнике по ссылке

      В сравнении с имеющимся у меня DH Labs Red Wave, при установке Furutech FP-3TS20 на источник чувствую некоторое упрощение сцены в глубину, меньшую детализацию, заметный прирост баса, а также неприятный для меня эффект утягивание в область ВЧ пианино и скрипок, что воспринимается, как ненатуральность звучания. Видео сравнение этих кабелей.



      Опубликовано: 22 марта 2023 в 16:39:06

    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Меняй коннекторы на ояды, для начала на золотые а латунный ваттгейт подари кому.


      Опубликовано: 22 марта 2023 в 16:47:38

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Не ставь никогда посеребренку в сеть 220. Ей там не место.  


      Опубликовано: 22 марта 2023 в 22:05:59

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС