Уважаемые покупатели! 
Всех с наступающим праздником Великой Победы!
Обратите внимание, что 9 мая наш магазин не работает.

Поиск по форуму:
opener

Форум: Furutech FP-TCS21 или 31? Насколько критичен выбор для источника?


  • TakoyVasya

    Всем добрый день!

    Я в кабельной теме новичок, вчера прочитал несколько веток и сильно погряз в дебрях кабельной науки, прошу помочь советом, растолковать некоторые прочитанные мной нюансы.

    Недавно купил себе DH Labs Red Wave на коннекторах wattgate 320/360. При установке на усилитель мощности Parasound A23, кабель показывает выдающуюся ширину и глубину сцены, при установке на источник с предом Shanling EM-5 сцена собирается становится уже, не такая менее глубокой, но появляется высочайшая детализация и небольшая яркость. Акустика Klipsch RP-5000.

    Эффект мне больше понравился при установке на  усилитель мощности, думаю оставить его там, а на источник докупить Furutech FP-TCS31 - он достаточно толстый, чтобы его можно было поставить на усилитель мощности, если там он проявит себя лучше вышесказанного, тогда в таком случае red wave переставлю на источник и возможно с хорошим кабелем на усилителе мощности нивелируются те моменты, что меня не устраивают.

    Смотрю многие хвалят альфу-3, как он себя проявит на источнике? Может лучше взять его?

    Также вчера прочитал о том, что при установке кабеля на источник с экраном советуют его отсоединять, можно поподробнее на что это влияет и как правильно это сделать, попробую на своём ред вейв отсоединить.

    И подскажите какие коннекторы подобрать из недорогих, чтобы не дали лишней яркости для furutech и возможно стоит сменить коннекторы на dh labs? Пока смотрю на коннекторы iego 8085(золото) или 8055(медь) выходят дешевле 10к за пару, что и так кажется дороговато для уровня всей системы в целом. Разумеется лучше взять топовые коннекторы, но насколько это будет оправдано в моём сетапе и насколько будет существенен прирост по отношению к затраченным средствам, если эти деньги потратить на замену одного из компонентов системы прирост в звуке будет выше мне кажется.


    Опубликовано: 2 марта 2023 в 08:43:34


    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      уот так уот


      Опубликовано: 2 марта 2023 в 16:48:05

      ку
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Курицин-боярышник... я помню


      Опубликовано: 2 марта 2023 в 16:58:02

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Акролинк были хорошие провода а сейчас как фуру расплодились


      Опубликовано: 2 марта 2023 в 17:03:47

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Абсолютли. Я про Акро. А где у вас фуру расплодились? Вы там того..аккуратнее..


      Опубликовано: 2 марта 2023 в 17:13:40

      ку
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      В моих краях появились в продаже кабельные изделия Виталия Клинаева, в наличии пока нет и взять на тест нечего. Выглядят солидно и богато, Чернов уже наверо плачет. Может, кто чего слышал?


      Опубликовано: 2 марта 2023 в 17:20:23

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      По моему его (В.Клинаева) кабели все из серебра. Ну раньше точно, сейчас не знаю. Ранее он апрейдировал разную технику, в частности про апрейд Денон ДСД-2000 на сундуке тема была. Все шлейфы и даже новые трансы в этом пкд были намотаны серебром. Каким не помню.


      Опубликовано: 2 марта 2023 в 17:26:49

      ку
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Сейчас речь идёт о пятом поколении с 2003 года. Коннекторы вбт узнать можно а сетевые... что удивительно, медные.


      Опубликовано: 2 марта 2023 в 17:37:34

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Maverick0165

      1741
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      TakoyVasya, насчет Wattgate 320/360 ничего сказать не могу, а вот именно Wattgate 350/390 AU evo дают такой эффект. Лучше проработка среднечастотного и низкочастотного диапазонов. Благодаря им, мне удалось нивелировать излишнюю яркость и приподнять среднечастотный на силовом кабеле Oyaide EE / F-S 2.0, провал которого у нее наблюдается. Эти разъемы тоже латунные, но латунь-латуни рознь, а покрытие у них тройное, бескислородная медь + никель + золото 24к.


      Опубликовано: 2 марта 2023 в 17:39:44

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Понял, что за разъёмы силовые - это ATL, которые давно даже в аудиомании не продают и рыданий по этому поводу не наблюдается. Кстати, опять таки в моих краях, эмблема черновской фирмы являет изображение горного козла в прыжке. Удивительный ребрендинг...


      Опубликовано: 2 марта 2023 в 17:56:05

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Николай, видимо настолько давно говорили про фурутек, что меня тогда ещё не было на этом форуме. Первая фраза для меня от вас была относительно недавно про свистящую (или шипящую - не помню) Альфу-3 и то не в соответствующей ветке. 


      Опубликовано: 2 марта 2023 в 19:11:33

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      TC-ру, главное не напутайте при разделке 3TS20 с цветами проводников. Красный фаза, желтый!! нейтраль, а белый-полупрозрачный (clear) земля. Это важно. С Альфой-3 аналогично.

      https://www.furutech.com/2013/01/27/1205/

      Выбранные вами коннекторы iego, на мой взгляд, не чета этому кабелю. Даже младшие родные были бы уместнее. Но это на мой взгляд. Тут дело даже не в возможным высоком техническом качестве этих iego, не имел с ними дел, а вообще, разное понимание разными производетелями свойств используемых материалов и их применение в своих продуктах. В нужных местах и в нужных пропорциях. Хоть глаза и узкие, и там и там, но менталитет-то абсолютно разный.


      Опубликовано: 4 марта 2023 в 02:31:38

      ку
    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      "Красный фаза, желтый!! нейтраль, а белый-полупрозрачный (clear) земля. Это важно."  vit43l , а чем это важно? Постоянно жёлтый был землёй. Выходит, что это неправильное подключение? И как это сказывается на звуке альфы 3?


      Опубликовано: 4 марта 2023 в 07:32:50

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Геннадий
      Постоянно жёлтый был землёй. Выходит, что это неправильное подключение? И как это сказывается на звуке альфы 3?
      -
      Земля может быть с более простой меди. 
      Например Oyaide Tunami V2 в описании написано "3х69 жил из меди 102SSC, 5,55 мм2. каждый", но если посмотреть на фото выше, то там земли не из меди 102SSC, а обычная OFC. 


      Опубликовано: 4 марта 2023 в 11:47:50

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Геннадий, "а чем это важно?" - тем, что так указывает производитель. И я всегда разделывал именно так. Про неправильную разделку читал на каком-то форуме. У человека не "играл" Альфа-3, собранный в магазине, в Пульте что-ли. Начали разбираться, оказалось, что кабель собран вот как вы говорите. Он пересобрал и с его слов кабель после какого-то времени прогрева очень даже заиграл. Медь ли там другая или направление проводника там специально учтено - не знаю. Главное всё надо делать по инструкции)


      Опубликовано: 4 марта 2023 в 13:34:07

      ку
    • Геннадий

      454
      сообщений
      с 29 августа 2020 г.

      Возможно  по  этой причине так  рознятся отзывы по Альфа-3. Кто бы признался, у кого этот кабель не зашёл по звуку, что земля у него жёлтая, а не бесцветная. У меня он был на подводе и на усилке и даже при жёлтой земле не был свистящим и шуршащим. Сейчас его в системе нет и поменять жёлтый на бесцветный нет возможности.


      Опубликовано: 4 марта 2023 в 16:24:15

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Ну глупости про "свистящий и шуршащий" вообще комментировать нет желания.


      Опубликовано: 4 марта 2023 в 16:35:16

      ку
    • TakoyVasya

      13
      сообщений
      с 2 марта 2023 г.

      vit43l

      Блин действительно перепутал проводники, при сборке опирался на цвета, как у DH Labs Red Wave, но даже и в таком исполнении кабель меня сильно удивил, отлично вписался в систему. Но есть особенности, кабель резковат, задирает края диапазона, а также он очень быстрый, возможно увеличивается скорость затухания сигнала. А из плюсов, кабель в меру детальный (детализация ниже чем у Red Wave), даёт очень хороший объём, глубина тишины в паузах просто космос, не даёт звуку ненатурально раздуваться, подбирает все гулкости.


      Ещё при разделке срезал экран, а сейчас на сайте фурутех посмотрел они предлагают заводить экран. Теперь вот даже и не знаю, переделывать кабель или нет, чтобы попробовать с экраном и без. Вряд ли он просто так был сделан, чтобы я его не подключал. Что посоветуете?


      Опубликовано: 5 марта 2023 в 09:12:35

    • TakoyVasya

      13
      сообщений
      с 2 марта 2023 г.

      И с какой стороны всё же нужно заводить экран со стороны сети или со стороны прибора? У меня на усилителе мощности есть переключатель - Земля и два режима Lift и нормал.


      Опубликовано: 5 марта 2023 в 09:15:39

    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Надо переделать с цветами. И по возможности посоветую подключить землю со стороны вилки и послушать систему с землей и без. Оставить лучший вариант. Что за переключатель на вашем усилителе - понятия не имею, изучайте инструкцию.


      Опубликовано: 5 марта 2023 в 12:45:03

      ку
    • vit43l

      1332
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Вернее с подключенным к земле экраном и нет.


      Опубликовано: 5 марта 2023 в 12:47:05

      ку
    • TakoyVasya

      13
      сообщений
      с 2 марта 2023 г.

      vit43l

      переделал пока только по цветам правильно, резкость действительно пропала, остальные особенности на месте, попробую сегодня вечером разделать заново только экран оставить. 


      Подскажите с какой стороны нужно заводить экран со стороны сети или аппарата?


      Опубликовано: 5 марта 2023 в 13:29:51

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС