Поиск по форуму:
opener

Форум: Акустический кабель под систему Jamo S608 HCS3


  • DenstalkeR

    Добрый день. Имею в наличии акустику JAMO S608 HCS3 и AV-ресийвер Pioneer VSX-920. В данный момент на фронтальных колонках используются кабеля: qed original bi-wire mk 2 high performance speaker cable, нужно ли данные кабеля заменить на что-то лучшее и покачественнее? В инструкции написано что нужно сечение не менее 13 AWG (2,62 мм2), но у моих кабелей сечение 2,50 мм2.


    Опубликовано: 30 января 2023 в 00:31:19


    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Вам точно не приходилось видеть PM-KI Pearl Lite, как в реале, так и внутри. 
      -
      В реале я марантцами приторговывал, и что там внутри меня мало волновало. Цель стояла как можно больше прибыли получить.
      А по поводу внутренностей, так всю информация есть в интернете.  Там стоят обычные потребительские конденсаторы, общий на два канала. 


      Опубликовано: 9 февраля 2023 в 18:50:11

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Ну и маркетинг и перемычки - это шедевр поэзии, где эпитетом служит сокращенная элементная база... Шекспир отдыхает))
      -
      Вы не поняли. Не сокращение элементной базы, о чем я вообще не говорил. А визуальное увеличение.  
      По хорошему, там должно быть все расположено на горизонтальной или вертикальной плате, а у вас оба варианта платы, так еще соединены проводками, треш какой-то. 


      Опубликовано: 9 февраля 2023 в 18:54:32

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      А конденсаторы стоимостью $200-250 за штуку и тороид $300-500 должны еще иметь свое иррациональное логическое обоснование для их использования. 
      -
      Ну конечно же. У них параметры лучше.  И если вы хотите что-то улучить, то берете с лучшими параметрами. 


      Опубликовано: 9 февраля 2023 в 18:56:20

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Gelios, давайте начнем с того, что торговать и быть в курсе комплектующих элементов, это разные понятия. Тем более, что Вы даже во внутренности их не заглядывали, а свой усилитель, к тому же, я покупал не в России... Как человек продававший эту технику, Вы должны понимать, что я имею ввиду. Именно в моем PM-KI Pearl Lite установлены конденсаторы премиального класса Nichicon и ELNA. Топология печатных плат выполнена по принципу двойного моно, как предварительного так и оконечного каскадов, а разделением каналов служит шина заземления. Именно по этой причине, плата предварительного занимает большую часть внутри усилителя и оконечные каскады установлены перпендикулярно ей, что на мой взгляд не является критичным. По поводу проводов соглашусь отчасти, но без них не обходятся даже некоторые аппараты Hi-End класса. В моем усилителе существуют всего два шлейфа, один с платы предварительного и второй уже с оконечного (последний как раз я и заменил). Так что не все так печально, как казалось бы... Придет время, когда нужно будет менять электролиты, однозначно буду подбирать лучшие и обязательно с диагностикой параметров, это у меня как закон. По этой причине не закупаю по интернету комплектующие для кроссоверов, а заеду  в отпуске в магазин со своим прибором LCR метром и подберу их сам.


      Опубликовано: 9 февраля 2023 в 20:41:58

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ...когда-то давно был у меня хороший знакомый, сильно любивший Маранц... и так он его любил, что решил от простого усилителя перейти к 15-му, потом через полгода к 13-му и, как я его не отговаривал, даже к 11-му, CD плееры были соответствующими, благо денег тогда было достаточно, да и стоило всё не как сейчас... Таким образом он пытался найти свою вершину звука..))..  Каково же было его удивление, когда он услышал какой-то простой и внешне невзрачный усилитель Audio Research...  После удивления наступило разочарование и досада на себя за потерянное время и за то, что был такой упёртый и не хотел прислушиваться к советам опытных людей.

      Эта рассказка здесь только для того, чтобы показать многогранность мира аудио...  

      Из достойных фирм ещё можно посоветовать Bladelius, Electrocompaniet,  Luxman, Accuphase, тот же Audio Research,  и совсем не обязательно усилитель должен быть новый.


      Опубликовано: 9 февраля 2023 в 21:33:57

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      ТОЛЬКО ЛАМПА!


      Опубликовано: 9 февраля 2023 в 21:59:13

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Именно в моем PM-KI Pearl Lite установлены конденсаторы премиального класса Nichicon и ELNA.
      -
      Не существуют никаких премиальных конденсаторов, есть конденсаторы у которых есть параметры.  Даже мондорфы в цене растут при улучшении параметров. 
      Nichicon и ELNA  есть варианты вагон и маленькая тележка, если вы про аудио серии, то они все для звука не годятся. 
      -
      Maverick0165
      Топология печатных плат выполнена по принципу двойного моно, как предварительного так и оконечного каскадов, а разделением каналов служит шина заземления. 
      -
      Двойное моно это когда два блока питания, а у вас один.  Потому что БП тоже является частью ОС.
      -
      Maverick0165
      По этой причине не закупаю по интернету комплектующие для кроссоверов, а заеду в отпуске в магазин со своим прибором LCR метром и подберу их сам.
      -
      Даюсь LCR у вас Agilent E4980A?




      Опубликовано: 9 февраля 2023 в 23:18:09

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Я конечно понимаю, что автор темы самоликвидировался, но зачем так отклоняться то, если можно создать новые темы типа: "Понтовые марки против Маранца" или "Кондюки за 250$ как гарантия идеального звука". Ничего не меняется на форуме. Всё тот же бардак.


      Опубликовано: 10 февраля 2023 в 07:35:06

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Бардак не клозетах а в головах, как говорил профессор Преображенский)


      Кстати говоря, Чернов ушёл из Олкаблей из-за того, что магазин позволял себе большие скидки и продавал реальное количество товара! Что шло в разрез с ценовой политикой ЧА.

      Я всегда говорил, что Чернов сильно высокие цены ставит для нашей страны, такие же как и в других странах. Это неправильная политика, идущая на поводу у наших как бы партнёров. Давно пора прекращать это, иначе продажи будут только падать.


      Опубликовано: 10 февраля 2023 в 08:55:30

      Истина где-то рядом...
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Jeffrey
      "Кондюки за 250$ как гарантия идеального звука"
      -
      От 250$ все-ровно никуда не денешься, или один за 250, или 5 по 50$ или два по 125$.
      Разве не так?


      Опубликовано: 10 февраля 2023 в 14:37:12

    • DenstalkeR

      7
      сообщений
      с 30 января 2023 г.

      Михаил 66 - Не надо брать китайщину, если есть возможность взять нормальную фирму... - понял, спасибо за совет.

      Gelios - Понял данные сетевые фильтры, уходят в минус.

      х.Убых - Как получу получку, думаю его закажу и соответственно поменяю потом разъёмы на лучше. Ну и скорее всего потом данный кабель перекину на сабвуфер.

      Maverick0165 - буквально недавно поменял свою Sound Blaster Z на AE 5 Plus, как для меня звук стал приятнее и лучше на 10-15%, может это просто мне так показалось). Ваш совет по PC: USB-AD - карта вывода и POWER-USB линейный блок питания карты мне интересен, но все еще пока не могу в этом разобраться. И еще подскажете как посмотреть ваш профиль, тоже не понял как это делается. Может есть готовые варианты, что бы было все вместе?

      Jeffrey - из упомянутых двух кабелей я бы не взял ничего (особенно 314-ый - нафиг). То, что я бы взял на вашем месте, я писал 2 февраля 2023 в 07:41:33. Просите скидку. возможно снижение цены (для меня сейчас метровый стоит 6640р) - Ага понял, думаю тоже возьму потом данный кабель и его уже пущу на ресивер.


      Опубликовано: 10 февраля 2023 в 20:19:04

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      DenstalkeR, давайте так сделаем, взгляните на это фото...

      USB-AD, на фото справа. Она вставляется в компьютере в слот PC-E либо х8, либо х4. Они аналогичны тому, в который вставлена видеокарта, отличие в пропускной способности. Для вывод потока на ЦАП достаточно будет даже х4. Эта карта запитывается только от своего внешнего блока питания и для этого прилагается шлейф с переходником на разъем для SATA. Цена комплекта, насколько я понял, пока не изменилась и составляет 34 000 руб. Обговорить реальную стоимость и наличие можно непосредственно зарегистрировавшись на сайте PVD-AUDIO. Единственно что, вывод у карты только по USB, соответственно будет нужен и такой же входной интерфейс на ЦАПе. Касаемо его самого, его тоже можно приобрести там же. Что он представляет из себя по звучанию, Вам может рассказать Jeffrey...


      Опубликовано: 10 февраля 2023 в 22:10:31

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      p.s.

      запитать карту вывода USB-AD можно и от компьютерного блока питания, скажем на первое время. Только качество такого вывода будет значительно хуже, по уже обозначенной мной выше причине, но однозначно лучше, чем по оптике со звуковой карты.


      Опубликовано: 10 февраля 2023 в 22:27:37

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Ну... Кроме как этой карты с блоком за 34000 я бы ничего больше брать не стал от pvd ибо кустарная поделка кустарной так и остается. Если у цапа нет реализации специального асио драйвера,а связь с компом осуществляется по остаточному принципу через васапи,то нафиг нужен такой цап)))


      Опубликовано: 10 февраля 2023 в 22:51:08

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да нет, Gleb, вывод идет напрямую с карты USB-AD на ЦАП, без веских ASIO4ALL, а тем более WASAPI - вот уж чур меня, с этой Windows_кой примочкой)). А сам карта определяется в нем без установки каких бы то ни было драйверов.




      Опубликовано: 10 февраля 2023 в 23:05:42

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь я не про asio for all, а про фирменный драйвер который скачивается с сайта производителя нормальных цапов.


      Опубликовано: 10 февраля 2023 в 23:10:19

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Хорошо, Gleb, я понял. Верно, драйвер  asio нужен лишь для того, чтобы изолировать аудиопоток от программных микшеров Windows. Как видно из моего скриншота, мой ЦАП установлен в системе и это происходит автоматически при его первом подключении. Тоже самое, скорей всего, происходит и с PVD-AUDIO.  Но если уж мы затронули данную тему, добавлю еще одно новшество у PVD-AUDIO, которое они реализовали в прошлом году. Это входной интерфейс USB основанный не на XMOS, а на интерфейсе передачи данных - i2c.

       

      Весьма интересное решение, которое позволяет значительно улучшить звучание по USB. Помимо регулируемой полосы пропускания такого интерфейса, которым управляет сам чип ЦАПа, в зависимости от частоты дискредитации сигнала, он значительно облегчает работу его самого, в добавок, значительного снижения джиттера, а следовательно достигается более точное преобразование цифрового потока в аналог.


      Опубликовано: 10 февраля 2023 в 23:50:39

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gleb

      897
      сообщений
      с 3 октября 2013 г.

      Игорь вот из всего этого непонятно если я все таки решусь купить эту карту то мой teac asio driver работать не будет? Или в програмных настройках этой карты можно будет выбрать асио драйвер?


      Опубликовано: 10 февраля 2023 в 23:57:50

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да нет, Gleb, работать будет, только определится он по модели ЦАПа, как у меня.


      В драйвер самого ЦАПа, asio внедрен для удобства интеграции, но он не будет задействован - вывод у USB-AD прямой. Если хотите, я установлю ASIO4ALL в систему и проведу эксперимент, только уже завтра... В принципе, это будет аналогично тому, как с Вашим вариантом от TEAC.


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 00:09:18

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Не тот вложил скриншот...



      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 00:14:07

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      p.s.

      кстати, Gleb, а сделайте его со своего компьютера... Хочу глянуть, каким устройством ЦАП определился в системе.


      Опубликовано: 11 февраля 2023 в 00:17:36

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС