Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё о звуке. Обсуждения Hi-Fi и Hi-End компонентов, АС, кабелей и др. аксессуаров.


  • studio

    Добро пожаловать в тему любителей музыки и качественного звука. Желающих поговорить о природе, погоде, политике, ЧС и т.д. просьба писать в темах; "Курилка" или "Это интересно". Спасибо за понимание.


    Опубликовано: 12 августа 2020 в 16:00:31


    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Да какая это желчь? Обычный юмор портовых грузчиков, люди с которыми я работаю так добродушно и общаются.


      Опубликовано: 2 июля 2022 в 11:31:32

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Хубых, если что извиняюсь что перешёл на "ты", так сорвалось, ну я думаю это не главное для нормального общения)


      Опубликовано: 2 июля 2022 в 11:33:32

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Для общения, кстати, что с вашим мистралем? Тут есть товарищ, то восхваляет его, то задвигает. То ему фурутек милее на золоте, то опять аудиоквест на палладии. Вообщем чехарда.


      Опубликовано: 2 июля 2022 в 11:42:17

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Александр.без палладиев?


      Опубликовано: 2 июля 2022 в 12:01:45

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Да, мистраль отличный кабель для мощника, но на Oyaide 046-х не понравился, здорово играет на 037-х, но самую малость суховато и чуть грубовато, на 004-х ярчит. В итоге поставил ATL, зашло) Были  бы родные чуть подешевле, но ценник на них неадекватный какой-то, а делает разъёмы для AudioQuest похоже Oyaide. Хотя 004-е тоже не дешёвые, но в отличии от них на Aудиоквестовских напыление покрытие серебро, которое не так ярчит, как платина + палладий. 


      Опубликовано: 2 июля 2022 в 15:43:23

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Просто 004 оочень долго греть .если даже инлет прогреть нервы нужны железные


      Опубликовано: 2 июля 2022 в 15:51:09

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Кстати Мистраль на 004-х неплохо играл на источнике.


      Опубликовано: 2 июля 2022 в 15:54:12

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Николай, да гретые перегретые уже они) Но даже в этих случаях приработка мест состыковки кабеля и разъёма нужна, хотя бы сутки.


      Опубликовано: 2 июля 2022 в 15:58:42

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Интересно что вроде греты перегреты а после как полежали опять греть ну может чуть меньше ПРОВЕРЕННО НА ПРАКТИКЕ 


      Опубликовано: 2 июля 2022 в 16:22:23

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      Вот кстати моё изобретение чтобы греть инлеты


      Опубликовано: 2 июля 2022 в 16:42:05

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Годится, вот только ширина ножей бывает и 4,8мм.


      Опубликовано: 2 июля 2022 в 17:11:18

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      У меня на три инлета одинаковые кстати они ояд


      Опубликовано: 2 июля 2022 в 17:35:13

    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      ghhf, новый силовик в нирвану не отправит это точно. Furutech e-TP80-E хрень ещё та, особенно из-за 30-х позолоченых розеток.

      Никакая звезда там не поможет, это не распределитель питания, в который я его охотно превращал и не раз. 

      Самый простой апгрейд, который вы можете сделать сами, это заменить нужное количество розеток, связанных именно со звуком, на Furutech FI-E30 NCF(R), а входной терминал IEC на Furutech FI-06 NCF(R). Думаю если продадите лишнее денег хватит без проблем) 

      И ещё совет от души, в розетки for Digital старайтесь кроме телевизора ничего не включать, ну если только не хватит розеток можно виниловую вертушку, если она без встроенного фонокорректора или он не используется. Думаю одновременно задействованных именно для звука хватит и четырёх розеток. Не используемые компоненты для звука одновременно, лучше лучше вытаскивать вилки из фильтра совсем. Ну если только драгоценное покрытие на розетках дороже звука, тогда конечно)

      Кстати, непонятна ваша любовь к 046-м, которые очень сильно красят звук, а вы их смотрю стараетесь пристроить очень часто, на медь Triple-C они точно никак. Пару разъёмов на подходящий кабель ещё можно в систему, но не более того. 

      По возможности уберите все посеребрённые кабели из системы, об этом упоминал много раз не только я. Единственное место где оправдано посеребрение, это цифра и видео. И то на цифре не всегда конечно. Про масляные вам тоже правильно сказали, кривые кабели, один в системе не более того. Хотя конечно каждому своё, многие наоборот любят подслащённый звук, вместо натурального и неокрашенного.

      Ну и пока  вы считаете что звук системы от кабеля привязан к его цене, точно не к чему хорошему не приведёт.

       





      Опубликовано: 14 июля 2022 в 19:55:15

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Studio, спасибо за советы!

      Пока пойду переключую все на первые четыре розетки.

      Переделывать сам ничего не умею, обстоятельства складываются так, что проще будет купить такой же распред, только родиевый NCF. Ничего, что все остальные разъемы на силовых золотые будут?

      К 46-м у меня стойкая нелюбовь сейчас, когда-то мне их посоветовал менеджер нашего любимого магазина, как лучшее в плане цены/качества, я ставил их в течение 3 лет на все, что под руку попадалось. Понравилось только на Кубале, 46-е из него сделали кабель-потрошитель, очень драйвовый, напористый саунд получился. 

      Посеребренный силовой у меня сейчас в работе только Roxy и на видео как раз Oppo - все норм, очень нравится.

      Писал свои впечатления в другой ветке про маслянный  - у меня полное противоположное мнение - самые натуральные и реалистичные по тембру классических инструментов и вокала. 

      Если бы я действительно считал, что звук кабеля привязан к цене, то заморочился бы Nordost или Siltech, а так развлекаюсь дешманским Фуру. 




      Опубликовано: 14 июля 2022 в 22:06:20

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      ghhf, пожалуйста!

      "- Ничего, что все остальные разъемы на силовых золотые будут?"

      Вообще без проблем, т.к. родий намного нейтральней контактирует с другими металлами, по сравнению с другими покрытиями. Лично для меня распределитель должен быть либо родиевый , либо чисто латунный или бронзовый, а в него уже на вкус и цвет разные драг металлы если нужно конечно, делать какой-то окрас в звуке. А мысль продать Фурик 80-й это правильно. Будете брать новый, советую забыть про Oyaide и Furutech. Есть отличные распределителя питания, в которых система звучит на голову выше и естественней, по сравнению с выше указаннами, а розетки там как не странно стоят либо без покрытия, либо покрытие никелем. Например ваш Фиш. Болезнь под названием " тяга к блестяшкам", ну то есть к драг металлам, очень тяжело лечится, т.к. сам болел ею) Очень много экспериментировал с питанием, чего у меня только не было в плоть до регенераторов. В итоге просто выделенная линия с держателем предохранителя и распределитель питания. 

      --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      "-К 46-м у меня стойкая нелюбовь сейчас, когда-то мне их посоветовал менеджер нашего любимого магазина, как лучшее в плане цены/качества,"

      В плане цены/качества может быть и да, хотя вопрос спорный, но не в плане звука. Рад что вы наконец-то раскусили 046-е. 

      Да я видел что посеребрённый у вас для Oppo, это нормально. У самого для видео так. Но когда я говорил про серебро имел ввиду не только силовые, но акустические и межблочные тоже. Что с масляными силовыми у вас так конечно странно, т.к. такие выводы уже сами поняли не только у меня. Но что поделать, зашло так зашло. Один любит барабаны, другой скрипку Страдивари) 


      Опубликовано: 15 июля 2022 в 04:37:37

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      ghhf

      -"Для меня это практика, сложившаяся из собственного опыта экспериментов с сечением от ровно 3 мм до 5,5 мм кабелей разных марок на источниках. Все, что выше 2,5 мм на любых источниках - табу и больше никогда."

      Полностью солидарен с вами в этом. 

      -"тут просто выше людей техспецификации в цифрах не впечатлили особо, наложением глаз на цифры определяют звучание акустики, я так пока не умею"

      Не удивляйтесь, он всегда так, читает что на заборе пишут)


      Опубликовано: 15 июля 2022 в 04:55:56

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; ATC SCM19 V2
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Николай, ghhf, "интересный звук но именно своеобразный"

      А можете описать особенности этих АС (Sonus faber Olympica Nova II) ? Интересно для общего развития. Вроде и ВЧ -шёлковый, и оба других - на целлюлозе. Ни пластика, ни кевлара, ни титана. Это конечно не показатель (не будем поддаваться стереотипам), но звучать должны довольно традиционно.

      Ну и опять же, возможно знание этих особенностей, поможет в выборе кабелей. 


      Опубликовано: 15 июля 2022 в 08:10:49

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Александр

      «Не удивляйтесь, он всегда так, читает что на заборе пишут)»

      Не знаю, на каких заборах читаете вы, но у меня есть правило, говорить лишь о том, что сам слышал и видел. Сравнивать потом с ТХ компонента услышанное, считаю вполне разумным. И в каждом отдельном случае могут быть разные результаты. То,  что они не всегда совпадают с вашим мнением, не означает их неправомерность.

      Вот насчёт родиевых розеток согласен, у меня в распреде часть родиевых и часть золотых розеток, так основные компоненты все записаны родиевыми)



      Опубликовано: 15 июля 2022 в 09:33:40

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ..запитаны..


      Опубликовано: 15 июля 2022 в 09:37:09

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Кстати, Александр, какую акустику вы сейчас используете в своей системе,  ATC SCM11 V2 или уже что-то другое?


      Опубликовано: 15 июля 2022 в 09:52:14

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      ghhf

      Пока пойду  переключу всё на первые 4 розетки-нахрена?Вам же на пальцах объяснили как надо подключать,просто сама идея- фильтр для систем энтри левел,то есть- начальный уровень,а у вас колонки стоят миллион выглядит анахронизмом и крохоборством.Фурутек -80 сейчас легко купить за 40000,даже не копаный.

      Чего-то мне это не нравится.


      Опубликовано: 15 июля 2022 в 10:00:03

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС