Поиск по форуму:
opener

Форум: Чешутся руки собрать RCA на родиевых разъёмах.


  • BigDanceMouse

    Доброго времени.
    Изоляция проявилась желанием почесать руки. Для пробы решил спаять RCA межблочник с сетевого проигрывателя к усилителю. Получилось, внезапно, достаточно успешно, от чего руки зачесались еще сильнее и непременно что бы с родием - хочу еще один RCA что бы узнать как подороже комплект будет звучать.
    Планирую 2х метровый кабель и 4 разъема с родиевым покрытием.
    Хочу что бы кабель получился чем быстрее тем лучше.
    По ценам до 5к за метр и до 2.5 (+-) за разъем.
    Из предположений -
    Tchernov Cable RCA Plug Ultimate
    Furutech FT-111(R)
    Furutech FP-108(R)
    ======================
    Furutech FA-aS22
    Furutech FA-13S

    Подскажите, пожалуйста, что будет интереснее, на ваш взгляд?


    Опубликовано: 19 мая 2020 в 23:45:30


    • Tchernov Cable

      149
      сообщений
      с 15 января 2020 г.

      О каком кабеле идет речь?


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 02:18:20

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Добрый день, БигДанс. Я бы посоветовал вместо Furutech FA-aS22 обратить внимание на -  Furutech-fa-as21  - он чуть потоньше 22-го, и звук более естественный, с менее раздутым басом (тут я согласен со Студио)).  Вам и так  Чернов баса достаточно добавил.

      Ещё можно посмотреть в сторону коаксиальных кабелей, например :

      https://www.allcables.ru/product/kabel-koaksialnyy-v-narezku-furutech-fx-alpha-ag-2383/

      https://www.allcables.ru/product/kabel-koaksialnyy-v-narezku-oyaide-ftvs-510-5630/

      или  https://www.allcables.ru/product/kabel-koaksialnyy-v-narezku-qed-broadcast-34111/

      Тем более, что последний сейчас со скидкой. Почитайте, может что понравится...


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 08:42:47

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Да, о разъёмах... обратите ещё внимание на разъёмы фирмы WBT, они недешёвые, но и самые лучшие.

      Мой совет -  https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-wbt-0110-ag-2842/

      Использовал такие и с 510-м, и с Бродкастом - результат всегда великолепный.


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 08:48:57

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      человек пишет 2,5 т за разъём а вы опять за своё  ,понятно что они лучше


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 10:40:17

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Tchernov Cable

      Хотелось бы межблочник RCA. Интересно посмотреть какие будут изменения в разных комбинациях


      Михаил 66

      Спасибо, Я тоже смотрел на коаксиальный от фурутека. А какая вообще разница будет с балансным? Есть ли отличия?

      На счет разъемов согласен с НИКОЛАЙ59, вбт выглядят отличным вариантом, но это все затея в рамках эксперимента а эти разъемы будут выходить за его бюджет. Может что-то есть по-бюджетнее? Есть еще высокая вероятность что 2ой раз у меня не получится так успешно как в первый, и будет жалко выкинуть набор коннекторов за 20к. За 10к тоже, конечно, будет жалко выкинуть, но в 2 раза меньше ))


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 11:33:47

    • vit43l

      1327
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      <<...Furutech-fa-as21  - он чуть потоньше 22-го, и звук более естественный, с менее раздутым басом (тут я согласен со...>>

      Михаил, эка вы упертый. Уже в какой раз, вы сами ни разу не слышав и не сравнив эти кабели собственным опытным путем, навешиваете на него  ярлыки, ссылаясь  лишь на такие же умозрительные и крайне спорные выводы другого...

      Нет никакой неестественности и раздутого баса в кабеле Furutech-fa-as22!


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 12:30:50

      ку
    • Tchernov Cable

      149
      сообщений
      с 15 января 2020 г.

      BigDanceMouse

      Здравствуйте!

      Вы однажды последовали доброму совету , и получили определенный результат. Мы склонны думать, что новый кабель линии Special даст Вам большую прибавку, чем все прочее. Не смотрите, что конструкция там коаксиальная. Это отнюдь не является недостатком. Просто возьмите готовое изделие нашей сборки - https://www.tchernovcable.com/ru/products/special-series/special-interconnect-cables/special-coaxial-ic-analog-rca/ - включите, и получите удовольствие (хотя бы попробуйте!). А если добавите в систему еще один силовой, такой же как Вы от нас получили ранее (еще и на усилитель), то, возможно, закроете вопрос с экспериментами на долгое время. Конечно, если руки чешутся купить разное и поэкспериментировать, то дерзайте - это Ваше время и деньги, но помните о "золотом принципе достаточности", и еще о том, что комбинации разнородных материалов могут увести в дебри, очень далекие от хорошего звука. Именно по этой причине, у многих накапливается немереное количество разных, но теперь ненужных (и не обязательно плохих) кабелей, от которых приходится как-то избавляться, что само по себе и хлопотно, и, мягко говоря, вовсе не прибыльно. Но самое главное, чтобы процесс не отодвинул на второй план музыку, как бывает довольно часто, незаметно становясь основной целью пользователя.

      С уважением,

      TCHERNOV CABLE


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 13:07:23

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      не чешите руки на авито есть готовый кабель AZ SILVER REFERENCE  ЗА 20 т -подарок


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 13:53:11

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Tchernov Cable

      Мне уже нравится Tchernov Cable Special XS Mk II IC на RCA, он очень хорошо подходит к моей системе. У вас получился, правда, отличный кабель, мои поздравления. Думаю что коаксиальный я тоже попробую с учетом того, что он совсем не дорог.

      Я помню про Ваш совет поставить такой же силовой, и в планах есть и это тоже. Как минимум сейчас мне очень нравится результат на проигрывателе. Но, на самоизоляции просто скучно сидеть по вечерам, утром - работа, днем - обед, вечером - сон. Вчера, разделывая кабель, создавая что-то своими руками, я получил знатный заряд позитива. Сегодня, слушая результат и наслаждаясь им, часть приятных ощущений дарит именно понимание то, что это все сделано моими, кривыми, руками. Думаю как инженер-инженера, Вы, меня понимаете. 

      Пока у всех так много свободного времени, хочется его потрать на то, что бы созидать. Потом, когда начнется беготня завтрак-дорога-офис-дорога-сон, можно больше внимания уделять готовым продуктам, больше потреблять. Я уже точно убедился что собранный профессионалами кабель окажется лучше чем тот, который я сделал и для окончательного результата выберу такой.  Но сейчас хочется такого лего для взрослых ))


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 14:06:27

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      НУ НУ БАЛУЙТЕСЬ


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 14:18:50

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Владимир, не зацикливайтесь на одном производителе, каким бы добрым он вам не казался))

      А если уж и рассматривать Чернов аудио, то уровнем выше, например, линейки Референс. Для межблочного у нии есть отличный кабель, ещё недавно он продавался в нарезку...  Спросите, может вам и отрежут пару метров, как рекламному агенту...:)... тогда на них уж само собой можно поставить RCA Plug Ultimate


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 17:07:57

      Истина где-то рядом...
    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Вряд ли я вошел в категорию "Рекламных агентов". Плюс не хочется наглеть, мне и так перепало на пустом месте. ))

      В принципе я и не зацикливаюсь, тем более что вот как раз нет в нужной ценовой категории кабелей. Но если честно - не знаю сколько стоил бы классик или тем более рефененс с алтимейтом, но если бы до 5-6к за м, я бы не задавал вопрос "что выбрать". Но надо исходить из реальных возможностей.

      Кстати я уже присмотрел разделанный классик, 0.62 вполне разумных денег стоит, когда наиграюсь - надо будет взять послушать если представится такая возможность.


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 17:25:45

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      я только сейчас понял Евгения когда то он ответил челу что он теперь  отходит в сторону (это не дословно но смысл такой)


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 17:33:25

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Владимир, как вы правильно сказали, всегда приятнее сделать самому. А торопиться не следует, лучше подкопить и купить что нужно, а то будет ровно так, как сказал Игорь или кто там за него  -  будет просто лишняя трата денег и времени.

      Кстати, вы поменяли левые Оядовские коннекторы на оригинальные на Альфе..?..


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 18:00:12

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Николай, как это частенько бывает, говорит загадками...:)...


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 18:02:33

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Давайте я объясню.Когда человеку объясняешь банальные банальности,а он продолжает делать вид что он-слепой,глухой и вообще не с этой планеты,опускаются руки и приходит одна мысль-да нахрен ты мне сдался,чтобы я на этот организм тратил своё время-оно дорого и просто бросаешь всё на самотёк-*отходишь в сторону*.А по поводу Фурутек 22-ничего там не раздувает,я как владелец говорю,а то что кому-то помстилось?


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 18:23:02

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Михаил 66

      Да, поменял. Последовал Вашему совету и взял ояды 46. Но сначала они играли совсем плохо, я даже не хотел ничего писать, ждал когда разиграются. Сейчас уже понятно, как Вы и сказали, очень нейтральные, но надо еще погреть и может собрать еще раз с фейковыми, а то они уже забылись.

      hodok68

      Вы читали «Сиддхартху» Гессе?


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 18:54:42

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Я читал БМС-это Большая Медицинская Энциклопедия,-вполне достаточно!


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 19:11:05

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Точнее- БМЭ-,а то разное получилось.


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 19:22:33

    • BigDanceMouse

      63
      сообщений
      с 18 февраля 2020 г.

      Буду надеяться что все же это не единственное что вы прочитали, иначе, учитывая что вы выглядите достаточно образованным человеком, все остальные системы образования можно выкидывать и с первого класса начинать читать БМЭ, а к 10 уже быть интеллигентными, хорошо воспитанными людьми. 


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 19:31:30

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Читали Сидхартху, а при чём здесь Гаутама?


      Опубликовано: 20 мая 2020 в 21:13:11

      Истина где-то рядом...

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС