Поиск по форуму:
opener

Форум: Выбор кабеля для Monitor Audio нужна помощь


  • Rusl38

    Всем привет!
    Имеется комплект , Ресивер Yamaha 557 (скоро сменю на Denon H3500 или H2500), АС Monitor Audio Bronze 6, источник Xbox One слушаю через Deezer Hi Fi тариф. В последующем хочу взять Шилд приставку и Сд плеер.
    Сейчас у меня в стенах провод с автомагазина (не знаю какой) стоят розетки с алиэкспресс и от них сечением до 2 Ноунейм провод.
    У колонок отличный собранный басс, мягкий, нет бубнежа и т.д. Ресивера ему не хватает конечно)
    Электроника играет отлично, billie eilish вообще супер)
    Но вот Рок, а я люблю AC DC и Scorpions.
    Я понимаю, что сменю на Denon и что то изменится, хочу выбрать верные провода.
    В магазинах посоветовали VDH C122 или Furutech u 2T
    Но есть ли смысл при моей начальной системе , брать такие провода.
    В одном из магазинов советовали инакустик, а кто то сказал что он вообще не играет.
    Прошу совета)
    коннекторы хочу для удобства с али взять.
    Подключить хочу по бивайринг (низ 4 сечение , верх 2,5 сечение или лучше одинаковое сечение взять) типа Canare 4S11 GRY или Furutech U-4.1T.
    Прошу помочь в выборе


    Опубликовано: 2 февраля 2020 в 17:25:13


    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Именно на силовом не подсоединять нежелательно, как и подсоединять неправильно, может поджимать звук. А вот в акустических и межблоках, экран можно, а в некоторых случаях и лучше не подсоединять. Поэтому входной кабель на распреде и на усилителе мне больше нравится без экрана.


      Опубликовано: 11 февраля 2020 в 10:41:54

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; Acoustic Energy AE509
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Я использую  3003-й Неотек  на подводке от распреда к регенератору, с подключенным экраном со стороны вилки, очень душевно получилось! Переигрывает 35-й Фурутек, не говоря уже о 22-м Ояде...


      Опубликовано: 11 февраля 2020 в 13:38:09

      Истина где-то рядом...
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Есть полноценная земля?


      Опубликовано: 12 февраля 2020 в 10:46:12

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; Acoustic Energy AE509
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      В городе нет полноценной земли... брал в систему где есть земля, звучание практически идентичное, такое же музыкальное и информативное.


      Опубликовано: 12 февраля 2020 в 13:25:10

      Истина где-то рядом...
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      А попробуйте такой эксперимент, земляной провод отсоедините в разъёмах с обоих сторон, заизолировав конечно после этого, лучше всего термоусадкой,  экран отсоедините от земляного контакта со стороны вилки, также заизолировав после этого и  подключите его со стороны разъёма IEC (аппаратного). Потом скажите как это отразилось на звуке. 


      Опубликовано: 12 февраля 2020 в 13:35:15

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; Acoustic Energy AE509
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Это когда нет правильного заземления.


      Опубликовано: 12 февраля 2020 в 13:37:34

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; Acoustic Energy AE509
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Вы думаете, что что-то поменяется..?.. я же говорил, что с землёй звучит так же, как и без неё.

      По мне так  если нет земли, то хоть подключай третий провод, хоть нет...

      Или вы имеете ввиду что-то типа земляных петель..?.. я в этом не очень разбираюсь.

      Экран я подсоединил просто для того, чтобы всё было по правилам.

      Мало ли когда и кому это сможет быть полезно в будущем, при наличии качественной земли.


      Опубликовано: 12 февраля 2020 в 15:29:18

      Истина где-то рядом...
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Михаил 66

      По мне так если нет земли, то хоть подключай третий провод, хоть нет...

      Вы не забыли , если на аппаратах есть на инлете земляной контакт, то через силовой кабель ещё и корпуса соединяются?



      Опубликовано: 12 февраля 2020 в 16:12:06

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; Acoustic Energy AE509
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Точно, но у меня не во всех компонентах есть третий контакт. Там где поменял инлеты, там, естественно, есть... И что даёт соединение корпусов?


      Опубликовано: 12 февраля 2020 в 19:48:12

      Истина где-то рядом...
    • Rusl38

      27
      сообщений
      с 2 февраля 2020 г.

      Ну вы тут материтесь) 

      У меня "нормальная земля" с 0 не соеденены. 

      Розетка в стене Schneider electric unica. 

      Я правильно понял, вы предлагаете заменить кабель петания на ресивере? Ресивер в субботу должен ко мне отправиться. Что это даст? Неужели на заводе, где делают ресиверы, не расчитывают правильный кабель? Поьребление заявлено 710 ватт.

      Смотрел вилки oyaide p-37e,  они сделанны в Китае же? И есть на Али экспресс, кто нибудь брал там? Отличаются ли от наших? Описание такое же полностью по составу.


      Опубликовано: 13 февраля 2020 в 04:55:59

      В поисках кабеля
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      вилки-коннекторы надо брать не в китае а здесь в магазине чтобы не было мучительно больно потом


      Опубликовано: 13 февраля 2020 в 09:00:25

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Совершенно верно, на Али ничего брать не надо, если вы хотите добиться качественного звучания своей системы. Там продаются за 10$ подделки того, что стоит 100$.

      На заводе, где делают такие ресиверы, о кабелях питания, впрочем, как и о межблочных, и акустических, никто не задумывается, в комплекте идёт обычный "компьютерный" шнурок 2 х 1.0 мм2 

      P.S.  Rusl38, а что тут случилось.. опять мистер ху спровоцировал студио на брань?


      Опубликовано: 13 февраля 2020 в 11:22:12

      Истина где-то рядом...
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Михаил 66, если инлеты были двухконтактные, то установив инлеты с земляным контактом его не в коем случае не надо задействовать (контакт), как делают некоторые припаивают к нему проводок и цепляют на корпус. В аппаратах с двухконтактным инлетом питание организовано немного по другому. Не забывайте, что через межблочник корпуса аппаратов тоже соединяются, а когда вы добавляете соединение корпусов ещё и через силовой кабель, то звук через межблочник становится уже не таким как задумано заводом изготовителем.


      Опубликовано: 13 февраля 2020 в 17:16:50

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; Acoustic Energy AE509
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Rusl38, дело не только в сечении силового кабеля, но и в качестве материалов, используемых в нём, в комплекте идёт стоковый кабель, который предназначен для проверки аппарата в магазине и ничем не отличается от того, который стоит на чайнике.

      По разъёмам вам правильно сказали, даже обыкновенные бытовые немецкие разъёмы намного лучше по звуку это кала с алиэкспресс. 


      Опубликовано: 13 февраля 2020 в 17:23:13

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; Acoustic Energy AE509
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Rusl38, ну и розетку шнайдер фтопку, поставьте хотя бы чистых немцев типа Berker, Gira,  Jung, Siemens. Только не берите с жёлтыми латунными контактами, которые быстро окисляются и темнеют, лучше взять с блестящими никелированными контактами, для этого придётся попросить разобрать розетку в магазине, очень часто можно обмануться посмотрев на земляной контакт, который на многих розетках бывает белого цвета, а контакты могут быть жёлтые, поэтому только разборка. 


      Опубликовано: 13 февраля 2020 в 17:33:07

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; Acoustic Energy AE509
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Studio, всё сделано, как задумывалось инженерами, где два контакта было, там два и подключено, где три - там три... Остались всего несколько инлетов, где физически трудно осуществить замену, например, на Сайрусах. Проверил магнитом родные инлеты - не магнитятся, значит латунь лужёная... на удивление, у них даже корпуса не магнитятся.


      Опубликовано: 14 февраля 2020 в 01:04:24

      Истина где-то рядом...
    • Rusl38

      27
      сообщений
      с 2 февраля 2020 г.

      Михаил 66,  ни чего не случилось. Вбил название вилки в. Yandex, вышли магазины, где есть товар. В том числе и алиэкспрес, кто нибудь из здешних держал в руках вилку с Али? Стоит эта вилка там

      1 700 рублей, не 100 или 200 что было бы показателем полного г. 


      Studio

      Кабель предназначен для проверки? Это указано в инструкции? Или где то еще? Может замерял кто с помощью приборов, что стоковый кабель не способен обеспечить нормальное, добротное питание усилителя? Это вопросы не ради прикола, стеба и т. д., просто немного понимать тоже хочется. 

      По разткам понял, ранее думал что серия unika от Schneider electric хорошая розетка. Зжесь на сайье продается аналог, Legrand Valena.

      Единтсвенное, что врядли я найду в Иркутске их вживую, пртдется заказывать через инет. Поэтлму если дадите ссылки мне, на уже проверенные варианты, было юы супер. 


      Опубликовано: 14 февраля 2020 в 13:42:07

      В поисках кабеля
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      вам предоставляют выбор, а кабель для проверки на работоспособность ну и некоторым не верущим в чудо кабелей


      Опубликовано: 14 февраля 2020 в 16:01:59

    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      На счёт выбора полностью согласен с Николаем. Т.е. вы можете сколь угодно слушать свой аппарат со стоковым проводом и это ему никак не навредит. Однако если вы замените его на фирменный кабель более высокого уровня, то только выиграете, т.к. это поможет в большей степени раскрыть возможности вашего компонента.


      Опубликовано: 14 февраля 2020 в 16:43:28

      В полушаге от.....
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Rusl38,  не ведитесь на дешевизну, даже за 1700 это г....  Если вы возьмёте хорошие коннекторы, вы перешагнёте ступеньку реплик и окажетесь в более выигрышном положении... 

      Если не хочется тратить много, возьмите коннекторы Neotech  https://www.allcables.ru/product/razem-eu-schuko-neotech-nc-p312-gold-128919/

      Они более менее качественные и стоят относительно недорого. Единственный недостаток у них, это слабые шлицы у зажимающих винтиков, можно сдуру свернуть им головы...:).. 

      Кабели вам уже советовали, или просто возьмите то, что все берут на начальном этапе - не ошибётесь)


      Опубликовано: 14 февраля 2020 в 18:09:27

      Истина где-то рядом...
    • studio

      2624
      сообщений
      с 4 ноября 2012 г.

      Полностью согласен с коллегами. Rusl38 есть такие  очень хорошие поговорки типа: "Скупой платит дважды, а то и трижды" и "Разочарование от низкого качества наступает гораздо быстрее, чем длится радость от низкой цены" .

      Многие здесь не послушав завсегдатаев бара) велись на дешёвку, иногда из вонючего пластмасса, отправляясь на aliexpress, после чего попробовав в своей системе хороший кабель не знали куда девать этот кал.


      Опубликовано: 15 февраля 2020 в 06:09:30

      Rega RP-6; Lehmann Audio Black Cube SEII; Cary Audio CD 500; Naim DAC-V1; Cary Audio SL-100; Cary Audio SA-200.2; Acoustic Energy AE509

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС