Поиск по форуму:
opener

Форум: Выбор кабеля для Monitor Audio нужна помощь


  • Rusl38

    Всем привет!
    Имеется комплект , Ресивер Yamaha 557 (скоро сменю на Denon H3500 или H2500), АС Monitor Audio Bronze 6, источник Xbox One слушаю через Deezer Hi Fi тариф. В последующем хочу взять Шилд приставку и Сд плеер.
    Сейчас у меня в стенах провод с автомагазина (не знаю какой) стоят розетки с алиэкспресс и от них сечением до 2 Ноунейм провод.
    У колонок отличный собранный басс, мягкий, нет бубнежа и т.д. Ресивера ему не хватает конечно)
    Электроника играет отлично, billie eilish вообще супер)
    Но вот Рок, а я люблю AC DC и Scorpions.
    Я понимаю, что сменю на Denon и что то изменится, хочу выбрать верные провода.
    В магазинах посоветовали VDH C122 или Furutech u 2T
    Но есть ли смысл при моей начальной системе , брать такие провода.
    В одном из магазинов советовали инакустик, а кто то сказал что он вообще не играет.
    Прошу совета)
    коннекторы хочу для удобства с али взять.
    Подключить хочу по бивайринг (низ 4 сечение , верх 2,5 сечение или лучше одинаковое сечение взять) типа Canare 4S11 GRY или Furutech U-4.1T.
    Прошу помочь в выборе


    Опубликовано: 2 февраля 2020 в 17:25:13


    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Розетки здесь продают и фурутек и ояд, распределители питания на смену пилоту тоже. Изучайте содержимое сайта - может что и глянется. Хороший стерео-звук куда объёмней чем пресловутый 5.1, а 7.1 в комнате ЖИЛОЙ КОМНАТЕ каприз и не более того. Обустройте у себя электропитание подходящими кабелями и желание менять аппаратуру куда-то пропадёт. На это великое дело денег можно не пожалеть.


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 12:48:47

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      если человек ставит на первое место телек а потом сидюк ап чём с ним говорить какие розетки и тд


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 14:10:00

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Современный человек - молодой. Типа - в сети есть всё, но это не отменяет качественное электропитание как основу всего. Стоит сравнить два-три качественных силовых кабеля между собой и процесс этот увлечёт куда больше, чем смена компонентов и другой кабельной обвязки. Просто такой опыт у него ещё впереди.


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 14:26:01

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Даже делая первые шаги к хорошему звуку, надо смотреть чуть вперёд, чтобы не спотыкаться на каждом шагу...  Если вы больше киноман, то не парьтесь и берите хороший ресивер.  Акустический кабель у вас уже есть, потом купите силовой и будет вам счастье). 

      У меня из бюджетных ресиверов были Деноны, Ямахи, Онкио, Пионеры, Харман-Кардоны... наиболее "музыкальные" из них были Онкио. Это просто наблюдение, а не руководство к действию, как говорится, на вкус и звук...


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 14:50:52

      Истина где-то рядом...
    • Rusl38

      27
      сообщений
      с 2 февраля 2020 г.

      Ну, в эту сторону я не копался еще. 

      Розетка, вы имеете ввиду аудио розетку? Или силлвую? Аудио я исключить хлчу, чтоб не было лишних соединеий. Силовая одна стоит, Schneider electric unica, в нее воткнут фильтр  Pilot S 1,8 метра. 

      В стене провод 3на2,5 запитан он в распайку и она сидит на диф. автомате Schneider.  Если я саму розетку заменю на Furutech Fl E30G. Оборудование, Телевизор - 313Вт

      Ресивер - 600Вт

      Xbox One - 110Вт

      Роутер Huawei WS5200-20 потребление не знаю, не нашел в инете) 

      Мультимедиаприставка - 40 ват

      Сд плеер скажемDenonDCD 520 - 300 ват

      Если добавлять розетки в стене, то они все ровно будкт на одном кабеле, так как будут сделаны перемычками друг к другу. 

      Заменить мой Pilot на HyperlineSHT19 65H B 2.5 EU, или это шило на мыло?или в инете хвалят Monster 1000.

       Будьте добры, скажите как указанную технтку правильно подключить? В какой последовательности и что куда. 


      Поскольку меня жжет смена ТВ и Ресивера, менять им кабеля питания пока не буду, но насколько я поняд, похорошему, стоковые кабеля питания для телевизора, ресивера, сд проигрывателя, медиплеера, нужно будет потом заменить. 


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 15:13:33

      В поисках кабеля
    • Rusl38

      27
      сообщений
      с 2 февраля 2020 г.

      Так же по бананам, брать классик или референс? 


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 15:14:13

      В поисках кабеля
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Любые. Так как вы предпочитаете покупать на авито с большим дисконтом - вложите лучше свой полтинник в дорогую розетку и распределитель питания с хорошими силовыми кабелями. Толку будет больше чем от замены компонентов на эту сумму. Отзывов здесь оставили предостаточно - изучайте. Ни один силовой кабель не похож на другой и комбинируя на разных компонентах можно добиться результата, когда музыка любых жанров будет радовать.


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 15:47:26

    • Rusl38

      27
      сообщений
      с 2 февраля 2020 г.

      Розетку вы имеете ввиду в стене или распределитель, типа Furutech 60 e-tp60?

      Сделать так нужно, в стене будет 2 розетки, в одну на пряиую ресивер/уселитель, в другую длпустим Furutech 60 e-tp60 или Monster EXP 800?

      Правильно? 

      На авито я брал только кабель пока. 



      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 16:14:26

      В поисках кабеля
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Зачем напрямую? Никогда мне такой вариант не нравился. Родиевые, золотые или палладиевые - ВСЕ в хозяйстве пригодятся. А распределитель лучше всё же с золотыми. Но ведь это не догма? Практический опыт покажет что вам ближе. Главное - вернуться к тому что было уже не захочется.


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 16:34:09

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Сами почитайте про эти бананы и решите, что вам лучше. Как по мне, то лучше Классик V2, всё же бериллиево-медный сплав, посвежее будет...

      Пилот менять шило на мыло не надо, пока не придёте к "стерео".  Купите лучше хороший HDMI кабель между Xbox one и ресивером, который купите... 

      Например https://www.allcables.ru/product/kabel-hdmi-hdmi-audioquest-forest-hdmi-1-0m-358/

      а лучше   https://www.allcables.ru/product/kabel-hdmi-hdmi-audioquest-cinnamon-hdmi-1-0m-361/

      или           https://www.allcables.ru/product/kabel-hdmi-hdmi-wireworld-chroma-7-hdmi-hdmi-1-0m-69042/

      а лучше   https://www.allcables.ru/product/kabel-hdmi-hdmi-wireworld-ultraviolet-7-hdmi-hdmi-1-0m-69050/



      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 16:35:16

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ...не слушайте тех, кто утверждает, что компоненты не важны, а важны лишь розетки и кабели...

      Это всё полная чушь, так как без хороших компонентов не будет хорошего звука и видео тоже, и никакие кабели тут не помогут!


      P.S. У нас на форуме персонаж под ником хубых является кем-то вроде массовика-затейника для неофитов, пока нормальных участников нет на форуме...:)... 


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 16:43:49

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Мишку прорвало. Ведь ему на авито спихнуть товар надо. Плохо спихивается...


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 16:46:43

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Rusl38

      Так что будьте внимательны и аккуратны, чтобы не вляпаться...:)...


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 16:51:45

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Ему здесь уже нравится. Тематика форума в том что бы довести до ума то что уже есть и с наименьшими затратами. Что бы миллионы потратить ума не нужно. Нужны миллионы.


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 16:59:00

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Rusl38

      Без HDMI не получится собрать нормальный видео тракт это очевидно, да и видеопроцессоры в современных ресиверах тоже гораздо лучше и более приспособлены к новым форматам!

      Вам бы вообще в идеале взять Oppo-105D (205) и пятиканальный мощник. Убъёте сразу двух зайцев - видео будет шикарное и звук будет неплохой даже с МА Bronze 6. В него можно и Xbox подключить, и CD качественно послушать, и SACD, и много чего ещё.

      Оппу 105-ю можно взять за тот же полтинник, временно попользовать вашу Ямаху, а потом выбрать себе по вкусу и по деньгам мощник. 

      И стоит это всё счастье далеко не миллионы...:)...


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 17:21:15

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Стоит только нАчать а потом углУбить а денежки тю-тю...


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 17:28:46

    • Rusl38

      27
      сообщений
      с 2 февраля 2020 г.

      Надеюсь не надоел я) 

      Заказал классик, оплатил, жду Furutech u2-t и бананы. 

      По HDMIкабелям почитаю, чтоб понимать. На форуме выбор тв, там все болеют по картинке, привозят плеера из за бугра, Финляндии. Там нашел такую инфу, вот эти якобы супер кабеля HDMI

      257,81 руб. 20%СКИДКА | Vention Кабель HDMI 1 м/2 м/5 м/8 м/10 м HDMI; Ethernet HDMI к переходник коннектор HDMI кабель 1,4 в 2,0 1080 p 3D для ПК HDTV проектор

      https://a.aliexpress.ru/_NgeSM


      Или 

      388,00 руб. | SAMZHE hdmi cable мягкий кабель HDMI к HDMI 2.0 позолоченные hdmi кабель 4 К * 2 К ультра высокие Разрешение для TV Blu-Ray игровое поле roku displayer 1m 1.5m 2m 3m 5m 8m

      https://a.aliexpress.ru/_Ne8w8

      Я их купил, они у меня. Но не тестировал ни как, включил и работает) 

      По распределителю, Monster MP EXP 800 DE, это фильтр, там как раз золото. Вкатит же мне? Отзывы по нему в инете только положительнын. Или только Fueutech 60, он стоит конечно.


      По оппо 2005 читал немного про него, тоже думал так. Только по качеству видео, Sony UBP X700 вроде как не хуже, про него тоже отлиные отзывы. Что нибудь знаете про него? 

      А вот про 5 аканальный мощник не читал, мне бы 7) У меня в потолке 4 колнки Cambridge audio C155, их тогда запаралелить? 


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 17:57:20

      В поисках кабеля
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      У меня аудиоквест - корица,шоколад и водка. Вполне хорошие кабеля для видео. Фурик 60 когда-то не понравился и я предпочёл ольбах. Не старайтесь одним махом семерых побивахом. Всё равно это долгая песня. Линейки ресиверов обновляются чуть ли не каждый год а силовая инфраструктура будет служить десятилетия и начать лучше с неё.


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 18:19:14

    • Rusl38

      27
      сообщений
      с 2 февраля 2020 г.

       Значит все правильно, закажу монстра, на него финансы есть сейчас) 

      Надеюсь правильно делаю) 


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 19:00:08

      В поисках кабеля
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Кто-то и монстра хвалит. Всё постигается в личном опыте. Большинство людей сидят в телефоне и лучшего им не надо. Тренеров нет, что бы планку поднимать и планка эта зависит от окружения и круга общения. Если у ваших знакомых аппаратура до вашей не дотягивает - то и зачем парится? Не вы догоняете - пусть вас догонят.


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 19:09:37

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      только упоминали что монстры для музыки гавно и вот опять... при чём даже дорогие а не копеечные


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 20:28:46

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС