Поиск по форуму:
opener

Форум: Выбор кабеля для Monitor Audio нужна помощь


  • Rusl38

    Всем привет!
    Имеется комплект , Ресивер Yamaha 557 (скоро сменю на Denon H3500 или H2500), АС Monitor Audio Bronze 6, источник Xbox One слушаю через Deezer Hi Fi тариф. В последующем хочу взять Шилд приставку и Сд плеер.
    Сейчас у меня в стенах провод с автомагазина (не знаю какой) стоят розетки с алиэкспресс и от них сечением до 2 Ноунейм провод.
    У колонок отличный собранный басс, мягкий, нет бубнежа и т.д. Ресивера ему не хватает конечно)
    Электроника играет отлично, billie eilish вообще супер)
    Но вот Рок, а я люблю AC DC и Scorpions.
    Я понимаю, что сменю на Denon и что то изменится, хочу выбрать верные провода.
    В магазинах посоветовали VDH C122 или Furutech u 2T
    Но есть ли смысл при моей начальной системе , брать такие провода.
    В одном из магазинов советовали инакустик, а кто то сказал что он вообще не играет.
    Прошу совета)
    коннекторы хочу для удобства с али взять.
    Подключить хочу по бивайринг (низ 4 сечение , верх 2,5 сечение или лучше одинаковое сечение взять) типа Canare 4S11 GRY или Furutech U-4.1T.
    Прошу помочь в выборе


    Опубликовано: 2 февраля 2020 в 17:25:13


    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      На форум СТЕРЕО обратится не пробовали? Пользы может и не будет - так хоть поржёте. Много-много там советчиков. А здесь площадка для хвастовства достижениями. Типа - для назидания другим. Я вот смог - а вам слабо? В таком вот аспекте. Дорогие кабеля, безусловно, надо брать. Хай-фай на них очень отзывчив. Заодно и сравните с алиэкспресс. Ухи не обманут.


      Опубликовано: 2 февраля 2020 в 17:48:26

    • Rusl38

      27
      сообщений
      с 2 февраля 2020 г.

      Пробовал, там так)

      VDH c 122 

      - Супер  с заделом на будущее

      - С этим кабелем, низ потеряют все что имееют.

      Furutech u 2T 

      - Цена/качество супер, лучший кабель за свои деньги

      - не вздумайте для мониторво брать

      Инакустик премиум или Exellenz

      - это максимум для МА Bronze 6 и ресивера

      - эти кабеля вообще не играют

      Вот так, конечно я бы дешевле взял, лучше ресивер возьму тогда не 2500 а 3500

      Может кто то посоветует здесь, нужна помощь в данном вопросе. А про коннекторы, я так понял вообще все ровно какие, они для удобства.


      Опубликовано: 2 февраля 2020 в 17:55:13

      В поисках кабеля
    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      Ну как бы коннекторы это не только для удобства, но вы ещё к этому придёте, а что касаемо проводов для вашей акустики, то действительно хУбых верно подметил, сэкономить здесь вряд ли получиться(если только на вторичке что-то поискать), поэтому Furutech U2-T безусловно один из лучших кандидатов в вашу связку.


      Опубликовано: 2 февраля 2020 в 18:10:38

      В полушаге от.....
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      надо просто для себя решить что вы хотите если музыку слушать то ресивер в окно а если кислоту то пофиг какие кабели


      Опубликовано: 2 февраля 2020 в 18:36:21

    • Rusl38

      27
      сообщений
      с 2 февраля 2020 г.

      По Furutech понял, его и буду.

      Что лучше,

      U2 - T взять, сделать из него перемычки тоже и подключить к верхним клемам?

      U 4 1 - взять сразу бивайринг

      Всего нужно 2 по 2 метра.

      Если коннекторы важно, посоветуйте и их (не сильно дорого) чтоб соответствовали так сказать)


      Опубликовано: 2 февраля 2020 в 19:04:18

      В поисках кабеля
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Мой совет вам Rusl38 - обратитесь к Чернову в его ветке. Я так уже заскучал, он вам докажет как дважды два что его продукты лучше. Да и нам будет что почитать.


      Опубликовано: 2 февраля 2020 в 19:10:17

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      человек ничего не понял ,ну и ладно


      Опубликовано: 2 февраля 2020 в 19:22:09

    • Rusl38

      27
      сообщений
      с 2 февраля 2020 г.

      Как то жестко)

      Буду брать Furutech u 2T, нашел на авито, у парня стоял Denon 1500 и MA Silver

      Говорит что много кабелей испробовал, а вот коннекторы у него, Чернов)


      Опубликовано: 3 февраля 2020 в 02:25:01

      В поисках кабеля
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      для музыки нужен Усилитель а не ресивер , у меня сынку в спортзале телефон к акустике подключает и понимает что это просто удобно, а акустика силвер просто свистуны , были у меня...


      Опубликовано: 3 февраля 2020 в 09:52:16

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Rusl38, если вы решите взять коннекторы от Чернова, то лучше вот такие 

      https://www.allcables.ru/product/razem-banana-tchernov-cable-banana-plug-classic-v2-6mm-white-163119/

      Кстати сказать, кабели у Чернова более басовитые, чем у Фуру, так что, если вам это важно, то почитайте отзывы в черновских ветках и подумайте... Сейчас, к сожалению, из продажи в нарезку убрали наиболее хорошие кабели, но вы же и хотели недорогие, так что может быть в самый раз что-то типа

      https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-tchernov-cable-special-sc-96296/

      Там Стрелок достаточно профессионально описал его звучание.. он дешевле Фурутека, так что больше останется на ресивер, а лучше всё же чистый усилитель. Сможете через него фронты более качественно слушать и в кинотеатре!


      Опубликовано: 3 февраля 2020 в 11:46:03

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      То есть Чернов-КОНСУЛЬТАНТ И ДАЛЬШЕ БУДЕТ СКУЧАТЬ? Жаль, а ведь он обещал вникнуть в конкретную ситуацию и дать ценные советы. Мне даже интересно - что он бы вам посоветовал. Совет профи, так сказать.


      Опубликовано: 3 февраля 2020 в 12:29:38

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Покупая кабель с большим сечением и в дополнительной оболочке, вы лишь усложняете себе жизнь - лишняя нагрузка на разъемы, меньше гибкости, меньше удобства. Нужно хорошо понимать, для чего вам такое сечение (значительная длина коммуникаций, например, десятки метров).                                                                                                                                                                                                                                                           Хороши перлы на СТЕРЕО, верно? Зря вы не побеспокоили Чернова, он бы что поинтересней рассказал.


      Опубликовано: 4 февраля 2020 в 03:17:25

    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      хУбых, вам пристать что ли больше не к кому? Чего вы прицепились к этому Чернову, сами что ли к нему неровно дышите? Давайте лучше что-нибудь по делу, про какой-нибудь Теллуриум нам что-нибудь расскажите или Аркану, а то один лишь Чернов, да Red Wave c Ваттгейтами, пора расширять горизонты.


      Опубликовано: 4 февраля 2020 в 09:30:23

      В полушаге от.....
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Залётный гость с форума СТЕРЕО пусть тренируется. Я почитал его профиль - ещё лет двадцать у него впереди поисков и вопросов. Но это же и хорошо - плохо, когда уже ничего и не интересно. Мне досадно, что черновская ветка не развивается - этот источник знаний практически пересох. Удивительно, что вы не упомянули НАНОТЕК, как раз сегодня, поеду в ближайший город за посылкой а в ней полтораметровый кусок 308 кабеля.


      Опубликовано: 4 февраля 2020 в 13:19:26

    • Kris96

      551
      сообщений
      с 22 марта 2015 г.

      хУбых, ну вот опять вы за своё, скучно уже становится, какой ещё Нанотек?... Это уже давно в прошлом, с масляными кабелями всё обкурили и опробовали, всем стало понятно что они из себя представляют и будь это 302 или 308, да хоть 309, суть одна.  Говорю же давайте новые темы развивать теперь, пора уже про Валхаллы, Шуньяты и т.п. есть желающие высказаться?...


      Опубликовано: 4 февраля 2020 в 15:03:07

      В полушаге от.....
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Желающих нет, миллионеры не сидят на форумах, да и аппаратура им нужна для статуса а не для того, что бы музыку слушать. Н если таковой найдётся - МЫ ждём тебя! Поведай нам о вкусе лобстеров - нам, пожирателям раков и креветок.


      Опубликовано: 4 февраля 2020 в 15:09:53

    • Rusl38

      27
      сообщений
      с 2 февраля 2020 г.

      Ребята, извините!

      не был у компа дома( с которого зарегистрирован, на работе видел ваши ответы в почте, но не мог почему то авторизоваться.

      Из того, что я прочитал в инете, стерио, как верно подметил хУбых), ixbt и яндекса+вы) Понял что Чернов не плохая продукция, но ни сравнить с Furutech U 2T) Я купил его на авито, 7,2 метра у человека, который не плохо разбирается и многие кабеля попробовал. Говорит что этот кабель ему понравился больше всех (MA Silver + Denon), меня такая связка и намечается. Коннекторы у него стояли такие "Tchernov Cable Banana Plug Reference G", говорит, что ему показались они самые нейтральные.

      Какие взять? Те которые мне посоветовали выше или Reference G?

      И думаю сделать из кабеля перемычки, а сам кабель от ресивера подключить к верхним клеммам колонки. Или же запариваться по бивайрингу?


      Буд рад помощи, так как в Иркутске пойти и послушать нет возможности. Есть у нас "Ателье звука", у них системы там на выставке за млны рублей. А провода в наличии нет, только Китай. 

      Как правильно заметил хУбых, еще долгий путь. 

      Вообще задумался о том, что если собрался я брать denon H3500  цена его 50 000. Может есть смысл привезти Denon H1500 или Onkyo 686 pf 25 000. И за 25 000 взять стерео усилитель? Итого та же сумма, но музыку будет поинтереснее слушать, хоть и пока с Deezer Hi fi. Интересно хватит для MA Bronze 6 ресивера ресивера Denon H1500 или нет.



      Опубликовано: 4 февраля 2020 в 19:09:32

      В поисках кабеля
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Ресивер, в принципе, не такая уж плохая вещь, что бы от него нос воротить. У самого для дк есть старый SONY2400ES и я им не гнушаюсь. Инлет только поменял и силовой подобрал по вкусу. Усилитель конечно лучше - но ведь не всё сразу, верно? Силовым кабелем вам надо озаботится и для телека, и для приставки а не только для ресивера. Розетки в стены дорогие будут не лишними и вилки-ответки для силовика лучше брать не самые дешёвые. В какой последовательности вы расставите для себя приоритеты - это ваше дело. Фурутековские перья, что вам посоветовали, можно смело брать раз кабель уже куплен. Перемычки советую купить готовые - я покупал кубалу-сосну и доволен ими.


      Опубликовано: 4 февраля 2020 в 20:32:54

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Rusl38,  а чем вам Ямаха 557 для кино не угодила?  Как я уже говорил, лучше взять нормальный усилитель и подключить его к фронтальным каналам, а для тылов и саба оставить Ямаху.  Кино будет лучше чем было, и для стерео музыки появится аппарат.  У вас есть хороший сд-проигрыватель?

      Черновские коннекторы Classic V2, которые я советовал, немного получше Reference G, да и простейших Фурутеков тоже. Перемычки обычно делают из того же провода, что и основной.  Если думаете оставлять МА  Silver на какое-то время, то можно поменять на них акустические терминалы, это прилично улучшает звучание практически любой акустики начального уровня. А уж если не полениться и заменить в акустике внутреннюю разводку, хорошенько её задемпфировать, то можно реально повысить уровень звучания!


      Опубликовано: 4 февраля 2020 в 21:32:31

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      У усилителя должен быть сквозной канал, для подключения к линейному выходу фронтов ресивера.

      Это если непонятно, как подключить интегральник в ДК систему.


      Опубликовано: 4 февраля 2020 в 21:39:00

      Истина где-то рядом...
    • Rusl38

      27
      сообщений
      с 2 февраля 2020 г.

      Немного вввел в заблужденте вилимо, у меня то не сильвер, а Bronze 6.

      По ресиверу Yamaha, 557 модель на сколько я помню, в свое вреия была не плохим аппаратом. Но у нее нет lan входа, HDMI входов и выходов, ну он и 5.1,а не 7)

      Сд проигрыватель пока нету, слушаю все через Xbox. Фильмы смотрю по Plex,сервер стоит на компе, на Xbox one сморю. Сдедал себе гигабитную внутреннию сеть с роутером  Huawei WS5200-20, кажется поторопился, так как бывает фильм подшружается, а он всего 20-30 гигов. 

      Саб я убрал, у меня был недорргой, хороший вариант я так понял Rel T5i, но если и буду саб брать, то в почледнюю очередь. 

      Что имелось виду под розетками? Если звуковые, тоьтеперь их не бужет. Если силовые, то стоят Шнайдер электрик квадро. В нее воткнут Pilot, а в него уже, телик, БОКС, ресивер. 


      По кабелям не думал, сейчас последлвательность такая, ресивер и/или усилитель, нужен межблочник я так понимаю, силовой кабель. Потом приставка МЕДИАПЛЕЕР NVIDIA SHIELD TV PRO, далее в июне или мае телик хочу Sony XG 9505, потом уже насчет сд проигрывателя) 

      По коннекторам, 

      Я так понимаю классик от чернов лучше чем Реферанс? 

      Вот такие есть еще

      Black Rhodium Rhodium Plated Locking Banana Whiteпо акции, они родиевые. 


      Опубликовано: 5 февраля 2020 в 02:53:53

      В поисках кабеля

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС