Поиск по форуму:
opener

Форум: силовой кабель для фонокорректора


  • meloman

    Всем доброго времени суток.

    Нужна помощь знающих людей.  Вопрос : как рассматривать фонокорректор как источник или усилитель? 

    Исходя из ответа,какой кабель можете предложить в районе 20тыс. Может кто имел опыт с подбором кабеля к фонику.

    Буду признателен за любые обоснованные варианты . Сам я в теме силовых не силён . Ну и хочу на  основании ваших предложений потом брать кабели на прослушку (по возможности)


    Опубликовано: 3 сентября 2018 в 21:48:32


    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      На сколько я в курсе,он там изначально был избыточен,тот объём,а так забили синтепоном и получили полочники,с большей отдачей,можно даже посчитать,как только лень отпустит?


      Опубликовано: 9 сентября 2018 в 12:37:47

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Неожиданно хотя и не удивительно-фазоинвертор переехал на заднюю стенку корпуса,находятся какие-то обрывки,всего движа не найду.


      Опубликовано: 9 сентября 2018 в 13:13:28

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Насколько я понимаю, для сабов особо места нет, поэтому и предлагаю акустику похожего формата.

      Зачем резать, ведь можно продать "нерезанные" и купить другую, более достойную акустику. Если у этой более достойной чуйка будет нормальная, то и Elex-r может хватить для начала, а там уж как сложится.

      Меломан, если вам 50 Гц от Реги чуть-чуть не хватает, то как вы удивитесь, услышав нормальные 30-35 Гц...:))..

      Не надо сравнивать нормальную акустику с S-90 ,  это некорректно. Современная акустика не "продавливает грудь", а доносит все звуки, задуманные музыкантом, более-менее правдиво.

      По акустике - Баха не слышал, слышал Моцарта и у самого Бетховен, поэтому и советую. Такая инфра мало у какой акустики хорошо воспроизводится. 

      По поводу акустических терминалов - ставил WBT 730-е на Компанит и 708-е на Классе результат великолепный, даже в случае более дешёвых 708-х .  Бас становится чётче, глубже, и вся остальная частотка обретает большую прозрачность, чем было со старыми терминалами. Эффект приблизительно в два раза ощутимее, чем при замене инлета.


      Опубликовано: 9 сентября 2018 в 13:55:47

      Истина где-то рядом...
    • meloman

      32
      сообщений
      с 3 сентября 2018 г.

      Ну сам я наверное акустические терминалы в усилители менять не буду. Но есть человека специалистпо Rege,наверное к ними и обращусь.Только сначала надо будет прикинуть стоимость терминалов и работы, а то может эту сумму сразу отложить на покупку новой акустики. 


      Опубликовано: 9 сентября 2018 в 15:41:15

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Думаю, что акустику вы чуть позже в любом случае поменяете...:)...

      ...а замена терминалов никогда не повредит... старые только не выкидывайте, может ещё продавать Элекс будете.

      Не забудьте и инлет поменять на Oyaide Inlet R


      Опубликовано: 9 сентября 2018 в 18:27:22

      Истина где-то рядом...
    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      http://hi-finder.ru/threads/akustika-victor-zero-50fx-so-stojkami.3377/



      Опубликовано: 9 сентября 2018 в 18:58:32

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Что то типа такого. Я имел ввиду класс, а это только БУ. Потому как такого уровня новодел, будет ну очень дорого


      Опубликовано: 9 сентября 2018 в 19:00:07

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Ну или новодел, но раскошелиться нужно. Там конечно же выбор  -  большой, слов нет. Если деньги есть. Но  подороже, не только 1 саба, но и двух. 


      Опубликовано: 9 сентября 2018 в 19:02:20

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      http://hi-finder.ru/threads/sonus-faber-toy-tower-kozha-i-chernyj-rojalnyj-lak.3376/

      Это ближе к новоделу, но это минимум. По идеи нужно, что то получше. но даже этот БУ 120 т.р. А это супер минимум, по классу.


      Опубликовано: 9 сентября 2018 в 19:05:35

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Sonus Faber Toy, конечно, неплохая акустика, но нижняя граница в 45 Гц не оставляет шансов для инфрабаса.

      Нечто похожее у меня наблюдается с Chario Pegasus, всё очень хорошо и музыкально, кроме инфры...


      Опубликовано: 10 сентября 2018 в 10:23:04

      Истина где-то рядом...
    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Sonus Faber Toy Tower  я показал, что ДАЖЕ такая БУ акустика стоит не менее 120 т.р.  Да полностью согласен - она тяжелая и далека от моего идеала, даже слишком далека. Но в сравнении с акустикой автора, она сыграет так, что он приплывет. В ней для НАЧАЛА есть все. Только цена. Это просто пример и ничего больше.   



      Вот по сабам цены для примерыа , можно для начали и 1 шт:


      Вот по сабам цены



      Опубликовано: 10 сентября 2018 в 18:20:30

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/rel_strata_iii._para_aktivnyh_sabvuferov_934735261

      Причем цена за 2 шт. Можно поторговаться.

      https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sabvufer_rel_q200e_200_vt_1172469782

      +

      https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/sabvufer_rel_q200e_1014319992?slocation=621540

      Один 28т.о. второй 24 т.р всего 52 за 2 шт. это простой конечно, но качество будет лучше намного и останется на долгие год

      И так далее. Зачем я сбросил эти ссылки на сабы и акустику (которую реально взял первую попавшуюся, конечно можно тщательно отобрать) , что бы автор понял, что 5 рублями здесь не отделаться. если хочется Реально шагнуть вперед.  А не барахтаться вокруг да около. То есть можно взять акустику дешевую, она будет на 2 процента лучше этой, через год он захочет еще лучше. А продать сейчас очень сложно. Вот из этих соображений.





      Опубликовано: 10 сентября 2018 в 18:34:30

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Сергей, мне кажется, что меломан уже всё понял. А если ещё почитает форум, то будет знать достаточно, чтобы ориентироваться в море под названием аудиофилия...:))...

      Мне думается, что надо сделать первый шаг на этом пути, например, заменить инлет и кабель на фонокорректоре, о котором он изначально спрашивал, потом заменить инлет и акустические терминалы на Элексе... подобрать кабель и смотреть уже с уверенностью в будущее...  ...

      P.S. Кстати, меломану, как жителю столицы, можно попросить в магазине, чтобы поменяли инлет и собрали кабель.


      Опубликовано: 10 сентября 2018 в 19:21:03

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Надо бы уточнить что он именно понял,а то я в сомнениях.Инлет он менять запарится,сделано мелкобританцами-глупо,да и смысл сего действия?А вот терминалы-да,только если менять на ВБТ, то надо и кабели от платы менять,если менять на Фурутек,кабель можно не менять, отверстие меньше и винтики не будут вываливаться.А вот разобрать по разным сторонам силовые и акустические-надо,только вот он поняли ли?-я х.з!


      Опубликовано: 10 сентября 2018 в 19:54:23

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Как я понял, нужно будет обратиться за помощью либо к умельцам, либо в магазин на Варшавку... а там уж и с мелкобританцами справятся...:)... выбор за меломаном...


      Опубликовано: 10 сентября 2018 в 21:20:30

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да,наверно но это уже другая история!


      Опубликовано: 10 сентября 2018 в 21:33:22

    • meloman

      32
      сообщений
      с 3 сентября 2018 г.

      Как я уже писал ,сам не полезу .Есть спец по Реге.Занимаеться гарантийным ремонтом ,мне его рекомендовали ребята и Зенита в Сокольниках.Я сним до этого общался очень интересный дядечка. Помимо того что занимается ремонтом аппаратуры ещё увлекаться музыкой, так что два в одном. Толь ко теперь нужно выбрать время . Просто сейчас заканчиваю  с работами на даче, и время совсем нету. Даже взять кабель на прослушку И то не получается.Хочеться взять на три дня как дают во всех кабелях,но пока могу только сегодня утром взять а уже завтра вечером надо отдавать.

      Все ваши советы я услышал и все надо обдумать.Надо прикинуть во что обойдется замена инлето + замена терминалов + работа. А то может,  да скорее всего продам обе пары акустики и напрягусь на покупку новой акустики.


      Опубликовано: 10 сентября 2018 в 22:00:32

    • meloman

      32
      сообщений
      с 3 сентября 2018 г.

      Как я уже писал ,сам не полезу .Есть спец по Реге.Занимаеться гарантийным ремонтом ,мне его рекомендовали ребята и Зенита в Сокольниках.Я сним до этого общался очень интересный дядечка. Помимо того что занимается ремонтом аппаратуры ещё увлекаться музыкой, так что два в одном. Толь ко теперь нужно выбрать время . Просто сейчас заканчиваю  с работами на даче, и время совсем нету. Даже взять кабель на прослушку И то не получается.Хочеться взять на три дня как дают во всех кабелях,но пока могу только сегодня утром взять а уже завтра вечером надо отдавать.

      Все ваши советы я услышал и все надо обдумать.Надо прикинуть во что обойдется замена инлето + замена терминалов + работа. А то может,  да скорее всего продам обе пары акустики и напрягусь на покупку новой акустики.


      Опубликовано: 10 сентября 2018 в 22:00:37

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Меломан

      А можно вас попросить спросить у *дядечки*,бывает ли он на форумах и какая у него погремуха,а то знаю я некоторых *дядечек*,лучше бы не знал, но уже поздно,так и приходиться с этим жить!

      В любом случае решать вам-менять или покупать,да и неизвестно,честно говоря,как отразится всё *движение к лучшему* на вашей Реге,может быть от фак до фан-оно вам такое надо??


      Опубликовано: 10 сентября 2018 в 22:13:12

    • meloman

      32
      сообщений
      с 3 сентября 2018 г.

      Михаил 66

      А что это за магазин?


      Опубликовано: 10 сентября 2018 в 22:26:59

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Ну, акустику точно надо менять, а остальное можно и погодить... может дядечки чем и помогут...:))...



      Опубликовано: 10 сентября 2018 в 22:28:38

      Истина где-то рядом...

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС