Поиск по форуму:
opener

Форум: силовой кабель для фонокорректора


  • meloman

    Всем доброго времени суток.

    Нужна помощь знающих людей.  Вопрос : как рассматривать фонокорректор как источник или усилитель? 

    Исходя из ответа,какой кабель можете предложить в районе 20тыс. Может кто имел опыт с подбором кабеля к фонику.

    Буду признателен за любые обоснованные варианты . Сам я в теме силовых не силён . Ну и хочу на  основании ваших предложений потом брать кабели на прослушку (по возможности)


    Опубликовано: 3 сентября 2018 в 21:48:32


    • meloman

      32
      сообщений
      с 3 сентября 2018 г.

      Являюсь  жителем Столицы.


      Опубликовано: 7 сентября 2018 в 22:03:21

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      neprofi

      А я всё думал,где я вас с таким набором видел?-вспомнил!Ну мы вроде договорились,Ояйде РА-22 плюс к нему разъёмы на ваш выбор-скромно получится, но со вкусом!!


      Опубликовано: 7 сентября 2018 в 22:25:18

    • meloman

      32
      сообщений
      с 3 сентября 2018 г.

      hodok68 если вы имеете в виду магазин ,то разговор шел за   

      DH labs power plus.
      2018


      Опубликовано: 7 сентября 2018 в 22:37:51

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Меломан

      Мы же вроде решили что силовой трёхпроводной для сети без земли-суть излишество, и можно сэкономить взяв Ояйде РА-22.поправьте меня, если я чего-то не понял?


      Опубликовано: 7 сентября 2018 в 22:49:23

    • meloman

      32
      сообщений
      с 3 сентября 2018 г.

      hodok68 если вы имеете в виду консультацию онлайн то да ,если в самом магазине то DH Labs.


      Опубликовано: 7 сентября 2018 в 23:33:11

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Доброе утро!

      Проснулся пораньше, думаю пойду слушать. Ан нет, вспомнил о Вас meloman. Думаю, перед прослушкой - черкну пару строк. Так как, сам я не люблю всяческие там изыски и извороты, поэтому позволю себе копирование готовых (но ПО большому они все правильные, убавлять почти нечего, можно было бы добавлять, я думаю на первое время и этого – вполне).

      Итак, приступаю к копированию:

      По акустике  Рега РС 3 (кроме того, что обозначил выше ((нет ни веса, ни корпуса, ни нч динамиков нормальных)).

      тональный баланс у систем немного смещён вверх.   Их стихия - натуральные инструменты.  жанровая акустика - середина хорошая - вокал передается прекрасно. вообще всю спокойную инструментальную музыку, вокальные вещи исполняют душевно. драйвовые жанры им не удаются. (о чем Вам и мягко намекнул Евгений). Ну не может быть у них баса.

      По усилителю Rega Elex-R: К подбору акустики также придется подойти ответственно. Характер у Elex-R не буйный, если говорить о динамике. Поэтому какой-то тяжёлой акустике, требующей высокой мощности, лучше предпочесть что-нибудь лёгкое, нежное, с классическими целлюлозными драйверами и шёлковыми пищалками — пусть даже в ущерб воспроизводимому диапазону.  конденсаторами фильтра Samhwa 10000 мкФ x 50 В. (их там, по-моему, 2шт, некогда толком посмотреть- то получится 20 000 очень маловато конечно, если так). на нагрузку 8 Ом 2 х 72, Потребляемая мощность: 250 Вт

      Не хочу Вас расстраивать, но слабовато, честно слабовато. (во всяком случае для меня, для моей акустики и моих жанров, то есть по моим критериям).

      Резюмирую. Данная связка Рега РС 3 + Rega Elex-R не для извлечения баса. Зато все остальное (спокойное, мелодичное, вокальное) отыграет на УРА!!!


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 08:51:48

    • meloman

      32
      сообщений
      с 3 сентября 2018 г.

      Сергей111спасибо за пост.

      Общая подача звука мне очень нравиться,за исключением подачи баса.

      В связи с чем переодически возникает желание поменять акустику. Ещё приисущество акустики Рега она хорошо отыграет на тихой громкости,что для меня имеет большое значение. Изходя из этого встает вопрос: на что менять?

      P.S. попробую подкорректировать звук проводами и если не получится достойного звука ,то буду думать о замене акустики (по которой готов выслушать предложения)


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 09:19:02

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      К сожалению в данной ситуации проводами вы не сможете кардинально изменить ситуацию.


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 09:42:15

    • meloman

      32
      сообщений
      с 3 сентября 2018 г.

      Сергей1112018-09-08 09:42:15

      К сожалению в данной ситуации проводами вы не сможете кардинально изменить ситуацию.

      Сергей мне кардинально и не надо,мне количественно баса не хватает совсем не много. Но если не получиться буду думать за акустику. У Вас  какие нибудь предложение.


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 09:47:52

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      А какие могут быть предложения. Либо менять. Либо пытаться играть -корректировать звучание. Понимаете, если данный комплект НЕ способен отыграть бас, то он НЕ способен. И ни какими улучшайзерами  кардинально НЕ получится этого сделать. Вы пойдете по кривому пути. Начнете менять кабеля, потом конусы, потом фильтра питания. Все это конечно же в купе и даст какой то результат. Но ключевое слово здесь - какой то. Очень незначительный.  То есть промучаетесь  несколько лет (это будет происходить примерно так: Вчера поменял акустический вроде нижний бас стал как бы получше, сегодня заменил меж блок, вроде верхний бас стал отчетливей, далее поставите аппаратуру на конусы и скажете вроде как очертаемость стала получше, потом к примеру фильтр поставите и сетевики - скажите вроде повоздушнее  и при этом как  вуаль ушла и кажется бас прорисовывается слегка получше и так далее) Но понимаете - одно дело когда Вас аппаратура устраивает и может отыграть все, что нужно (тот же бас в принципе) , тогда все это действительно имеет смысл.  А когда аппаратура не может отыграть бас в принципе, тогда все это как мертвому примочки. Потратите годы, деньги (причем с каждым замененным меж блоком, акустическим, будете радоваться неделю- месяц, но после них будете понимать, что по большому ничего НЕ изменилось. Будете думать, ну вот шас конусы и сетевики поменяю и вот оно. Ан нет, Ну щас фильтр и стойку. А потом наконец поймете, если нужен БАС нужна связка способная его сыграть в принципе


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 11:16:17

    • meloman

      32
      сообщений
      с 3 сентября 2018 г.

      Сергей111. Я имею в виду замену только акустики.Как я уже писал ,что с Фокалами баса за глаза,но там нет такой середины и верха. Хотя в своё время их покупать потому что понравился средний диапазон. Как вариант рассматриваю Рега РС или РХ 5.


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 11:25:33

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Меломан

      Попробую вам намекнуть,мы тут не любим фирму Фокал и даже купленные,в начале захваленные, потом продавали-странная фирма,со странными делами,раз уж вам нравится колонки Рега, а не проще тогда купить пассивный сабвуфер-и ага.Можно и  активный, но с ним чутка сложнее.


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 11:40:40

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Ну вот и правильно (что замена). А уж, что конкретно, тут советовать крайне тяжело.  Во первых нужно слушать в вашей комнате вашими ушами. понимать что вы слушаете, как и где расположена аппаратура и многое чего другое. Вам нужно разной акустики послушать, а уже потом что то думать


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 11:41:23

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Кстати да. Евгений правильно советует. Если уж очень нравится их звук. можно с сабом (лучше 2 сабами)  У меня много лет такая система была. И кто бы что не говорил , очень нравилась. Тока сабы нужны хорошие.


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 11:43:09

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Кстати да. Евгений правильно советует. Если уж очень нравится их звук. можно с сабом (лучше 2 сабами)  У меня много лет такая система была. И кто бы что не говорил , очень нравилась. Тока сабы нужны хорошие.


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 11:43:20

    • meloman

      32
      сообщений
      с 3 сентября 2018 г.

      Акустику рассматриваю Харберт, Про АК,РегаРС 5,Ниат, ну ещё может попробовать Таной ну и Спендоров хочу послушать.


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 11:48:41

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Здравствуйте Сергей!

      Меломан

      Если всё-таки решитесь на сабвуфер тогда лучше заткнуть дырку фазоинвертора,она вперёд смотрит, а из-за жадности производителя,мало сунули синтепона внутрь,у колонки есть болезнь-стоячие волны,они и вносят дискомфорт в звучание,колонки давно производят,так что их уже разжевали и препарировали не по разу.Да и,как сказал Сергей,нужны хорошие сабы, и на мой взгляд, лучше без фазоинвертора, с пассивным излучателем,типа Елак и им подобных!


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 11:55:42

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Я против Таной и Спендоров сразу-но это я.Нейт с металлическим куполом-ну не знаю,а если ещё динамик в пол,будет вам весело вписать их в свои жилые метры,да!!


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 11:57:24

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да и Харбет то же лесом,буквально все лесом.


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 11:58:38

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Здравствуйте  Евгений, рад слышать. Да поддерживаю ваш совет.  Сабы конечно хорошие, ими масло не испортишь (шучу) Я разные ставил, понравились очень и очень - поэтому долго простояли Релы старые.   я всегда 2 шт ставил на по штуке на оба канала. Да и у рела там есть подключение по высокому, вот по нему родному ну очень хорошо. Помню даже стоковый кабель переделывал , несколько раз. Он там 3 ной. поэтому я брал сетевые (3 жилы)  очень нравилось, и именно 2 шт каждый на свой канал.


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 12:04:29

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Попробуйте хотя бы для начала Рел штром 5 (их только на вторичке). Хотя бы 1 для начала. Если поставите как я сказал 2 шт. и .замените сетевики и высокоуровневый кабель. После включения с вашими же колонками ВЫ не узнаете свой тракт. Это я Вам говорю точно. 


      Опубликовано: 8 сентября 2018 в 12:07:31

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС