Поиск по форуму:
opener

Форум: Жизнь хуторская.


  • хУбых

    Достаточное количество людей ходит на стадион смотреть футбол. Ещё большее количество смотрит его по телевизору. Для всех остальных это занятие глупее некуда. Наше занятие по подбору кабелей и разъемов увы тоже. А ведь было время- собирал марки. Потом собирал книги. Кассеты и пластинки. Потом собирал деньги. Но собирать впечатленья пока получается. Золотые ваттгейты и сетевые кабели нанотек способны отвлечь от всего мирского. Даже фурутеки по этой технологии вполне так себе ничего. Куда бы ни подключать. В любом сетапе. А вот самое большое разочарование это ред вей на любых разъемах. Даже 004. Третий год пытаюсь найти ему его место. Бестолку. Такой обезжиренный и не естественный звук что просто обидно. За что такие деньги? И откуда столько хвалебных отзывов? Но что делать? Сначала купи- потом впечятляйся и раздражайся.


    Опубликовано: 28 ноября 2017 в 03:54:18


    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      не надо нести напраслину на достаточно интересный кабель, сам не давно продал сначала один вэйв товарищу, а через неделю он у меня забрал другой, а он достаточно искушён в звуке, сейчас он очень доволен звучанием своей системы ,может у вас что то с патефоном?


      Опубликовано: 28 ноября 2017 в 16:48:31

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      может на хуторе напряжения не хватает во время дойки?


      Опубликовано: 28 ноября 2017 в 16:50:36

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      может кабель левоват?


      Опубликовано: 28 ноября 2017 в 16:52:57

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      004 тоже есть разные например с жёлтыми наклейками как у кой кого и тоже народ полон возмущения такие мол деньги стоят а смысла покупать нет нам мол ещё повезло нашли не дорого очень похожие с надписью 004 а они не звучат при этом забывая про забор


      Опубликовано: 28 ноября 2017 в 19:01:17

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Кабель не левый и экран подключен дренажным проводком. Вау- эффект от него очень сильный особенно для гостей которые не верили что смена сетевого кабеля так сильно может изменить звук. Какая ясность-чёткость-прозрачность. Другое дело что через день а то и раньше этот звук воспринимается как очень назойливый и надоедливый. И простите - банальный. Но ведь не в этом суть. Ну купил фигню - ну бывает. Списать в убыток. А вот купленые наушники AKG702 я слушал шестнадцать часов и не заметил как. Ну разве не чудо? У меня полно дел и проблем. Переключатся очень важно.


      Опубликовано: 28 ноября 2017 в 20:42:24

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      если сами собирали то может руки подвели я тут не давно столкнулся с этим ,вы знаете чудеса не менее слышны ,а кабель совсем не такой как вы описали это точно, все ваши слова не про него


      Опубликовано: 28 ноября 2017 в 21:48:51

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      хУбых  Соглашусь по поводу рэд вэйв, в нем все круто по звуку и эта крутость быстро надоедает, и то что звук рафинированный  - в яблочко.  Для своей системы по звуку нашел связку 2 чернов классик ( цап и усь ) и медный power plus распределитель, ее пока никакие кабели не превзошли по критериям общей гармонии, музыкальности и уместности в конкретной системе.                  

       Причем на компе ( источник звука у меня ) вообще установлен чернов ориджинал, правда на золотых ваттгейт. Именно на источнике он более открытый, непринужденный звук дает чем более дорогой и экранированный классик.

        Вот так бывает, ни рэд вэйв, ни вовокс, ни несколько японских проводов не смогли выгнать с источника чернов ориджинал по штуке рублей за метр. Ставил как то ориджинал на магнитофон ( хороший винтажный шарп ) из интереса и там он сразу все испортил - действительно каждому компоненту индивидуальный подбор желателен.


      Опубликовано: 28 ноября 2017 в 23:02:22

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Тоже соглашусь, что Red очень хорошо входит в сознание американцев... англичане уже его не очень любят, а мы кто как - кому всё в жилу, а кому он поперёк уха...:))... предлагаю не спорить, а просто слушать..:))..

      P.S. До сих пор сохранился один сетевой Чернов Классик на золотых Неотеках и один Чернов Референс на родиевых Оядах - просто чудные кабельки для звука..:)..


      Опубликовано: 28 ноября 2017 в 23:12:40

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      в ред вэйв рафинада не заметили


      Опубликовано: 28 ноября 2017 в 23:18:29

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ...а хУбых случайно не тот самый Дракон, который нам тут всю эту историю с форумом сотворил... а..?..

      ... и все пробелы в порядке и красные строки...:).. жизнь на хуторе она обязывает знать и логин и  пароль..:)))...


      Опубликовано: 28 ноября 2017 в 23:19:05

      Истина где-то рядом...
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

        Михаил согласен, слушаем, общаемся иногда и поспорить можно немного, нормально.  Для себя сделал вывод что все кабели разные и нет линейной зависимости - дороже значит лучше. Зачастую именно так, но нередко для достижения гармонии всей системы приходится выбирать именно подходящие кабели, а не те что подороже.

        Тот же ориджинал на источнике - конечно это не очень комильфо, естественно он немного упрощает звук ( хотя достоинства многократно перевешивают ), но ему пока просто не смог найти замену. Про легкое упрощение забываю быстро, а вот если кабель вносит что то лишнее, какие бы у него не были достоинства - мешает. Что интересно, стоковый медный 0.75 кв мм кабель на источнике мне не мешает слушать музыку, но при нем уже упрощение слышно здорово, грязноватый к тому же звук. 

        На будущее есть надежда на сетевые wireworld, юсб мне их очень нравится, еще на распродаже недавней взял их rca серебряные с центральным пином трубкой ( Wireworld Silver-Tube Plug ), позавчера спаял кабель на них черновский - скажу что по первым прослушиваниям звук не хуже чем с серебряными wbt, а это еще большой плюс продукции wireworld, а то ведь раньше перед глазами была фирма, а что то не интересовался, все больше что то популярное - Дед Хул, фурутек, в итоге что у одного, что у другого провода не зашли от слова совсем.



      Опубликовано: 28 ноября 2017 в 23:39:37

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Точно, Фурутек проигрывает конкурентам, дед Хул  зачастую тоже, но бывают и исключения, например, USB Ultimate очень хороший кабель достойный самой лучшей системы... Ещё самые дорогие изделия Хула тоже, говорят, достойные... но мы просто не можем их "попробовать" в силу экономических обстоятельств...:)...  так что не надо превозносить Чернова ориджинал, как нечто... референс у него хороший кабель, но тоже через чур "упоролся" в стоимости...:))...


      Опубликовано: 29 ноября 2017 в 00:03:03

      Истина где-то рядом...
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

        Николай, рафинада в кабеле и нет какого то явного, образно сказал. Тут скорее дело в том как по разному люди воспринимают музыку, как и на что, насколько сильно обращают внимание. Тут речь не идет о каких то явных недостатках кабеля - он хорош, безусловно, даже пост у меня есть вполне хвалебный в ветке рэд вэйв. Скорее можно привести аналогию с цветовым оформлением комнаты, у меня есть знакомый - у него спальня выкрашена в насыщенный красный цвет, мне не очень нравится, а ему говорит по кайфу, он еще и работает на дому, сайты, канал на ютубе ведет, т е проводит в комнате с красными стенами много времени.

        Ну и никто не скажет что красный цвет плох, это просто цвет. У меня в квартире стены почти белого цвета, чуть чуть кремового, шторы из неокрашенного льна - нравятся естественные цвета, а у друга одна ассоциация - "как в больничке". ) Так и восприятие звука - для меня провод  "красная волна" ( ага, красная комната ) дает слишком насыщенный звук, природа звука получаемая с ним не нравится, но кабель то от этого не перестает быть привлекательным для многих людей. А мне не нравится исключительно по предпочтениям вкуса.

        И так же есть люди которым не нравится рэд вэйв по похожим соображениям, просто они не докапываются чтобы оформить мысли развернуто, говорят - не нравится, или нравится, но все равно убрал из системы - почему хз.  Зато могут нравиться черновские провода, а кто то берет и говорит - ерунда, не цепляет, нет ощущения крутого звука, как стены слишком спокойного цвета, бодры ведь надо говорить бодрее ).




      Опубликовано: 29 ноября 2017 в 00:23:05

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Потделки под 079 мне довелось послушать. Вполне так себе не плохие разъемы. И даже поинтересней чем супра-диновокс или там чернов. И даже... прости Господи...фурутек. Ну вроде гром не грянул и свет не погас. Но покупать не стал. И так уже хлама полно и знакомые не поймут. Условности так сильны. Левые 004 не довелось- не знаю. Из благородных белых металлов у меня прижились только 004 на подводящем кабеле саек5000 к консоли Ольбах909 и розетке ХХХе. Да Серебряные Ваттгейты на цунами к ресиверу. Инлет06R. Люблю послушать радио. Благо телевышка в двух километрах. И обойтись без них не могу. Принцип только медь и золото увы не работает. А вот усилитель любит золото и даже кабель с маслом в котором золото растворено. В моём случае это наилучший результат. Я уже не заморачиваюсь суперформатами хоть они у меня и есть. Даже МР3 и то послушать в кайф.


      Опубликовано: 1 декабря 2017 в 10:05:16

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      1.             ФОРУМ В КВАДРАТЕ 36 - 80                                                                                                                                                          никВОЛОДЯ=Спирт или спорт? Спорт или спирт? Неважно! Унд остался на трубе. Пыль глотать! Сгною как Шутова! Пардон. Вообщето я белый и пушистый- просто сейчас болею. хУбых вы бы согласились возглавить хуторскую партийную организацию? Или это для вас слишком мелко? А правительство? Ничего делать не надо даже дурак справится. Только говорить даа ужж и важно раздувать щоки. А хотите я объявлю вас своим преемником? Хотите?             никСЕРГУНЯ=хУбых вам присвоено очередное звание подполковник минуя ефрейторское. Поляна для пикников на плато Путорана будет названа в вашу честь. Всё что могу. Лично от меня. Она будет отмечена на всех картах Русского Географического Общества.                                                                                                                                                                    никДИМОН=Я не дурак. У меня была юридическая практика. И преподаватель я хороший. А где эта путарана? Почему вы не брали меня с собой?                                                                                                                                                                       никСЕРГУНЯ=Кто тебя туда с женой возьмёт? У тебя в голове мозги или кю?                                                                                  никВОЛОДЯ=Дима это кабельный форум. Купи для своего кэнона шнурок юэсбишный фирмы аудиоквест или ещо какой.Спроси у Стрелка. Если прогнать жипег файл через него дважды он становится неотличим от рембранта а трижды неотличим от ван гога. Четыре раза ещо никто не пробовал-но                                                                                                      никДИМОН=Володя я всё понял.                                                                                                                                                            никХУБЫХ=Это моя ветка. Что вы здесь все разгалделись                                                                                                                 никСТРЕЛОК=А вот и не скажу. Я обиделся. Труды читать надо


      Опубликовано: 2 декабря 2017 в 01:03:21

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.


      хУбых  Это пять.


      Опубликовано: 2 декабря 2017 в 02:32:40

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      можно попроще?


      Опубликовано: 2 декабря 2017 в 13:12:56

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      2.                                                                      ФОРУМ В КВАДРАТЕ 36 - 80                                                                                                       никРАМЗАН= Ленин жил Ленин жив Ленин будет бизнес есть. хУбых хочеш тебе коня подарю? С уздечкой из самых дорогих проводов? Самых дорогих! Шашлык - машлык. В Бухару слетаем. А?                                                                                                          никПРОКУРОР НАТАША=Я конечно не Матильда но у меня есть милый домик в Крыму. А прокурор... мечта ставшая проклятьем. Но я вас ни в чём не обвиняю. Я Вас Люблю. Вы знаете что в Евпатории ходят трамваи? Могу показать.                   никКСЮША=От меня не дождётесь. У меня гордость есть. Мой Папа мог быть президентом. И я мог быть. Мы с Шнуром вам ещо покажем!                                                                                                                                                                                                       никШНУР=Сама показывай. Я ещё хочу побыть министром культуры. Слыш хУбых тебе девчонка нужна? Алиска? Постирать - прибрать - приготовить - гостей принять? Я ведь ей как отец родной. Был. А теперь не был                                                               никАРМЕН=хУбых-джан посмотри на меня. НЕТ! Не смотри пожалуста. От судьбы не уйдёш. Если она хочет выпить - этим надо воспользоваться. А так нет.                                                                                                                                                                               никРАМЗАН=Чему они научат ребёнка... Бедный ребёнок                                                                                                                           никНИКИТА СЕРГЕЕВИЧ=А скажы хУбых побороться за Оскар тебе слабо? Ну скажы. Слабо? Таких извращений в Гейропе и Америке ещё не ви-ды-ва-ли! Я готов продюсировать этот проект. Не Оскар так голубая пальмовая ветвь. Тфу! Тфу ты! Золотая! Помоему дело верняк. И в заключение обращаюсь к администрации магазина. Делая заказы в многокилометровых объёмах вашей многоуважаемой продукции я расчитываю на скидку более семидесяти процентов. Я вам кассу делаю. А теперь ещё и рекламу. Я не прощаюсь. Будет интересно.                                                                                                                           никНИКОЛАЙ=А про кабеля? Огласите пожалуста весь список.                                                                                                                   никНИКИТА СЕРГЕЕВИЧ=Вот придурок                                                                                                                                                            никХУБЫХ=Пойду куплю себе кабель


      Опубликовано: 2 декабря 2017 в 19:20:50

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      в стране борьба с курением не зря


      Опубликовано: 2 декабря 2017 в 22:27:58

    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      Ну зачем же сразу так? Просто я жду посылку с чёрной пятницы. Увы я не богат. А ждать ещё примерно неделю. Почему бы не позабавить уважаемых форумчан да и себя любимого. Так бывает когда свою систему знаеш уже наизусть. Мне казалось что всё это очень по доброму и на пользу дела. Ведь это медийные персонажи и обращаясь из телевизора ко всем и каждому они обращаются и ко мне тоже. Находит ли это у меня отклик? Безусловно. Вспомните Беликова из Таганрога. А на зиму я насушил шиповника. С чаем Мацеста очень способствует. И вам рекомендую.


      Опубликовано: 3 декабря 2017 в 00:12:21

    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      в руке палка с одной струной перед глазами степь пою о том что вижу видимо так, а чай мацеста говно


      Опубликовано: 3 декабря 2017 в 09:09:48

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС