Поиск по форуму:
opener

Форум: Замена силовового кабеля


  • vovk

    Есть связка Marant PM6005 и Marantz NA6005 стоит ли менять силовые кабели которые идут в комплекте, даст ли это ощутимые улучшения звучание. И если менять то   на накакие, оптимальная цена и качество для данных аппаратов?


    Опубликовано: 20 ноября 2016 в 22:28:58


    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

       vovk мне нравится сочетание силовых чернов и dh labs. Если заказали уже черновский один, вторым DH Labs Power Plus посоветую. На плеере или усилителе ставить, вопрос до покупки не актуален )  Покупается приглянувшийся по отзывам или собственным соображениям кабель, дома ставится на то, потом на другое - смотрите эффект, оставляете там , где интереснее. Первые выводы только после приработки часов в 70 минимум. Второй кабель появится - опять экспериментируете.

        Сам выжал интересующие звуковые свойства чернов классик XS и Power Plus подключив их последовательно ( от стенной розетки в распределитель Power Plus, а от распределителя к усилителю классик XS ).


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 14:33:04

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      manmademan спасибо за инфу по саек 7000. Если выбирать для усилителя, симпатии на стороне Акролинк 7N 4030 или саек  ?


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 14:41:05

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      manmademan

      Да ладно вам,ругайте Ояйде сколько хотите,у меня Ниго как акустичекский и читал,да и слышал, что с ободраным экраном лучше,но сам обдирать не буду,почему?-анархия не наш метод,пусть это и глупо!Вот тут Михаил *унизил*510,я даже не вздрогнул,ибо разъёмы там надо менять на ВБТ,но он похвалил Квед!-и вот тут санкционные меры будут в тему,да-да!

      vovk

      Когда-то давно родился я в рубашке,на которой спереди было написано-Потому что музыка материальна-,и таже фраза,только на аглицком была написана на спине,выше попы-если это важно?-а вы ему чернова!Спасибо что не ПВС!Да и-а как вы подключаете сетевой к усилку-аналого или цифра!!Я за цифру у сетевого 6005 аналоговый выход совсем некуда-я серьёзно!!!


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 18:34:26

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Нам тут рассказали про Акролинк,я всё думал-что меня тревожит?-я помню эту фирмУ когда-то она ещё называлась Акротек,во!!Своё мнение оставлю при себе,вы обойдётесь-это моё личное мнение!!!


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 19:08:52

    • vovk

      23
      сообщений
      с 4 августа 2016 г.

      hodok68

      Кабель межблочный у меня: http://www.allcables.ru/product/kabel-audio-2xrca-2xrca-van-den-hul-the-surf-hybrid-1-0m-798/ менять на оптику??))))

      И так до бесконечности? Ибо музыка материальна...!


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 19:52:40

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      vovk

      Не надо до бесконечности-зачем?Раз уж вы выбрали технику с девизом-Because music matters-надо соответствовать!И,наверное,самый главный вопрос-Вы откуда?-ну в смысле город проживания,можно неконкретно,просто многое от этого завист,лично для вас.Просто жаль что у вас хватило денего только на РМ 6005,8-ка была бы шагом вперёд и вверх!


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 21:01:42

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      Ходок, рассматривал 8 ку маранц как апгрейд грядущий. Мне в частной переписке "знаток" сказал  - фи, бери сразу 14 ую модель, звук только там ) После ( к примеру ) простого ресивера 6005 очень достойное приобретение.


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 23:50:33

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      У меня один знакомый любитель Марантца тоже постепенно шёл "вперёд и вверх", не обращая внимания на многообразие аудиомира...:)... Дошёл до 11-х моделей и только после этого удосужился оглянулся вокруг. Когда он попробовал послушать и других производителей, то обнаружил для себя массу интересных вариантов! Теперь говорит, что напрасно так долго был приверженцем одного бренда... К чему это я всё рассказываю... к тому, чтобы максимально корректно предупредить всех о вреде зацикливания на одном производителе, особенно в среднебюджетной сфере, где так много достойных альтернатив...:))... 


      Опубликовано: 24 ноября 2016 в 00:51:26

      Истина где-то рядом...
    • bbgosha

      1510
      сообщений
      с 23 мая 2015 г.

      Tchernov Cable Classic Mk II SC у меня очень прижился , и инлёт поменян , но на плате он всё равно распаян без земли. В ту же цену и этой же фирмы но силовые мне понравились меньше. Да и других фирм но дороже , тоже. Вывод пусть начнёт с чего то не дорого. Потом поменяет штук 5 и получит в сумме очень дорогой . Возьми на прослушку.


      Опубликовано: 24 ноября 2016 в 08:04:06

    • bbgosha

      1510
      сообщений
      с 23 мая 2015 г.

      как я вырос в буквах, Сам не понял как.


      Опубликовано: 24 ноября 2016 в 08:04:59

    • vovk

      23
      сообщений
      с 4 августа 2016 г.

      hodok68

      Я и так росту над собой семимильными шагами, до Marantz был Denon 1507 c комплектом акустики 5.1 Mission e30, e52, M3as.

      Город проживания Москва, если бы был Урюпинск то всего, что у меня есть на сегодняшний день было бы достаточно?:-)))

       


      Опубликовано: 24 ноября 2016 в 10:48:57

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ладно,начнём по порядку раздавать всем сёстрам по серьгам!Ух, ща всё будет.

      vovkВы на меня не серчайте но Денон 1507 и Маранц 6005-один хрен-слабаки!8005 вот тот минимальный рост и шаг вперёд-уж поверьте!Из кабелей ВДХ,старых серий,так как новые в родии мне перпендикулярны  могу выделить 102-3,Юбилей и МС-Голд а ваша розовая штуковина вызывает только нездоровые ассоциации-так бывает.Сходите во ВсеКабели и возьмите цифровой коаксиал,под залог денег,через три дня вернёте,если не понравится.Какой именно взять кабель?-ну я х.з,тут только ваша *жаба* вам подскажет!Слог у меня тяжёлый,так бывает-а кому ща легко!


      Опубликовано: 24 ноября 2016 в 18:34:43

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок

      Всё-таки хороший у вас знакомый,мог бы сразу советовать 7-ку,фигли стесняться.Просто Гы!!!Шутка юмора такая-как смог!!


      Опубликовано: 24 ноября 2016 в 18:36:21

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС