Поиск по форуму:
opener

Форум: Замена силовового кабеля


  • vovk

    Есть связка Marant PM6005 и Marantz NA6005 стоит ли менять силовые кабели которые идут в комплекте, даст ли это ощутимые улучшения звучание. И если менять то   на накакие, оптимальная цена и качество для данных аппаратов?


    Опубликовано: 20 ноября 2016 в 22:28:58


    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      VOVK

      Ваши компоненты достаточно высокого уровня hi-fi, чтобы замена силовых кабелей дала ощутимый результат. Можно взять, например, готовый Furutech G-320Ag 1.8m, но лучше взять его в нарезку с хорошими коннекторами этой же фирмы или фирмы Oyaide на выбор по деньгам, и заказать у спецов магазина собрать кабель, если сами не умеете - будет лучше и дешевле. Также можно посоветовать кабель DH Labs Power Plus собрать таким же образом, или чуть дешевле Tchernov Cable Classic XS на родных вилках...


      Опубликовано: 21 ноября 2016 в 04:13:05

      Истина где-то рядом...
    • vovk

      23
      сообщений
      с 4 августа 2016 г.

      Спасибо за ответ. А кабель такого плана ничего не даст?

      http://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c13-supra-lorad-2-5-cs-eu-10a-1-5m-2446/ /


      Опубликовано: 21 ноября 2016 в 11:52:21

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Это лучше конечно штатного кабеля. И все же это так скажем первый шаг к лучшему, на нем не остановитесь и пойдете дальше, а следовательно зачем тратить средства и время, если можно сразу перейти на следующую ступень. Михаил 66 дал Вам хорошую рекомендацию.


      Опубликовано: 21 ноября 2016 в 13:45:04

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • vovk

      23
      сообщений
      с 4 августа 2016 г.

      В итоге купил сегодня http://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c13-tchernov-cable-special-ac-power-1-65m-64454/

      Буду пробовать.


      Опубликовано: 21 ноября 2016 в 17:56:52

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Чернов,хорошая рекомендация??Трёхпроводной кабель на двухконтактный инлет!!Круто чё,я тоже иногда впадаю в анархию-держите меня семеро!!!


      Опубликовано: 21 ноября 2016 в 18:36:24

    • manmademan

      139
      сообщений
      с 11 февраля 2011 г.

      Hodok68,интересно Вы рассуждаете,хотя раньше и я так думал)))Вы предлагаете использовать в этих случаях только 2-проводные,туда же попадают и акустические,отвечающие требованиям ПТБ.Но ведь к примеру у Акролинка или Саека нет 2-проводных!Я вот давеча поставил Саек 7000 на источник,так он гораздо интереснее 2-проводного Ниго или РА-22,хотя на Реге тоже двухконтактный инлет.


      Опубликовано: 22 ноября 2016 в 03:37:55

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Давайте дождёмся отзыва vovka о полученных новых ощущениях в звуке, жаль только, что Спешл, а не Классик... Но, как сказал Оптимус, зато будет куда расти...:))... А уже купленный пойдёт куда-нибудь на ресивер или телевизор...:))...


      Опубликовано: 22 ноября 2016 в 18:12:32

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Послушайте!Никакой разницы между силовыми и акустическими нет-совсем нет,абсолютно нет!!Те же токи блуждают что там,что там!У каждой фирмы есть двухпроводные кабели,-есть с экраном,есть без,если у вас нет земли,совсем нет и т.д.можно прикрутить хоть Дхлабс Одиссей как сетевой,всё равно будет работать без проблем.А вот если есть земля, то лучше с экраном,который и кидаем на землю и список таких кабелей огромен,пусть будет тот же мать его в душу Чернов,раз уж вам Ояйде, мною любимое поперёк,горла встало.Усилитель-это тот же сварочный аппарат,-малое напряжение но большой ток.Да возьмите и разрежьте комплектный сетевой!!Вот будет весело!!!


      Опубликовано: 22 ноября 2016 в 18:34:44

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      manmedman

      Подождите?Саек 7000 стоит в два раза дороже Ниго и даже трёхпроводного Тунами-раз уж вы предложили,причём тут двух проводной кабель?Давайте всё-таки с анархией аккуратно а то она быстро беспорядки наведёт!!!


      Опубликовано: 22 ноября 2016 в 18:39:44

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      manmademan приветствую, немного попристаю к Вам, очень уж интересно что из себя представляет Саек 7000 по звуку, хоть в общих чертах, гармония есть ?


      Опубликовано: 22 ноября 2016 в 20:45:09

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Задумчиво!На сколько помню отзывы на Саек ас-5000 были сильно неоднозначны, а 7000 более толстая версия 5000.Ну и вот!!


      Опубликовано: 22 ноября 2016 в 20:53:42

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      hodok использовать можно и двупроводной и акустический для сети, вот только звук разнится. Много раз пробовал акустические в качестве силовых и всегда из пары силовой-акустический одной фирмы, похожей конструкции выходил победителем силовой. Пара примеров: чернов спешл акустический ( похож на нум, 2 квадрата ) против чернов ориджинал ( похож на нум, 2.5 квадрата ) -уместней был в сети именно ориджинал.  Чернов классик силовой и акустический - опять силовой интереснее, dh labs encore и dh labs odissey - оба медные, 2 квадрата, почти один в один конструкция - опять энкор на сети лучше.  Теперь не пытаюсь объять все варианты, написано сетевой - на сеть его, акустический - к колонкам ) 

         Тут соорудил силовой из алюминия ( москабельмет, 4 кв мм ), освободил жилы, отполировал с финишной пастой диалюкс до зеркала и развел фазу с нолем вдоль всей длины на 5 см с помощью брусков дерева тоненьких, изоляцию не использовал вообще - результат интересный, не представлял что из себя люминь в плане звука представляет. Звук глуховат после фирменной меди, чуть упрощен, но какая сцена, воздух и пространство, как лихо держит ритм сей белый металл и, несмотря на недостатки, музыка слушается ( комфортно играет и есть что то цепляющее )! Взял медь этого завода, тоже 4 квадрата - пол часа прослушивания и снял, пренеприятнейшее звучание.


      Опубликовано: 22 ноября 2016 в 21:08:12

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      hodok 5000 - это монокристалл, он мне никак. А 7000 - кованая медяха, насколько понял, у меня отрезок тоненького ( 0.75 мм ) акустического провода есть из этой меди - интересный звук и приятный.


      Опубликовано: 22 ноября 2016 в 21:12:29

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      стрелок

      Так всё новое оно ТриплС,и как их разделять по производителям??Ещё более задумчево!-ну не знаю,у меня что 22,что 23 никакой разницы,или я просто не слышу?-что радует!!!


      Опубликовано: 22 ноября 2016 в 22:05:31

    • manmademan

      139
      сообщений
      с 11 февраля 2011 г.

      Не распыляйтесь,Евгений)))Никто Ваш любимый Ояде не хает,Ниго V2 у меня на акустике зависает и он мне нравится)))Насчёт цены.Саек этот новый я купил в Японии ещё дешевле чем Ниго здесь на Всех кабелях))Надо просто знать где покупать.И опять же конструктив,у Саек он другой,и медь тоже .Надо сравнивать,а не зависать на одном Ояде и типа выигрывать на экономии,проигрывая тем самым на звуке.Я вот например когда на усь поставил Акролинк 7N 4030 вместо PA-22 вообще обалдел от разницы,хоть наконец-то бас хороший и чёткий услышал,да и вообще их сравнивать некорректно,другой уровень.


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 03:37:20

    • manmademan

      139
      сообщений
      с 11 февраля 2011 г.

      Strelok,по Саеку только позитив.Запитан на комплекте Ояде 046.С первых минут и нескольких часов прослушивания(как это обычно и бывает)показал себя очень достойно.Сравнивал с Ояде Ниго первой версии,по сечению они одинаковы.Саек богаче тембрально,детальней,шире сцена.И показался более динамичным.Сейчас в стадии прогрева,60 часов всего прошло,очень рано выводы окончательные делать,за 200 перевалит посмотрим,а пока плавает всё,сегодня вот баса сильно много)))


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 03:53:53

    • vovk

      23
      сообщений
      с 4 августа 2016 г.

      Спасибо з бурное обсуждение темы.  Если честно не готов пока платить за силовой кабель 15-30 тыс. У меня более скромный вопрос на чем в первую очередь менять силовой кабель на усилителе или сетевом плеере? Но вообще менять я так понимаю нужно на обоих устройствах? Не большой знаток поэтому за дилетантские вопросы прошу не пинать особенно hodok68)))))


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 10:34:36

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      VOVK 

      hodok у нас вовсе не стремится кого-то пинать, скорее наоборот, с готовностью делится знаниями и помогает ищущим обрести опыт в такой тонкой и неоднозначной сфере, как аудиофилизм..:))... просто надо чуть привыкнуть к его манере изложения информации..:).. Что касается приоритетов использования купленного кабеля, то думаю, что всё само определится эмпирическим путём...:)... Не забывайте о 150 часах прогрева кабеля для правильных выводов. Настоятельный совет - второй кабель не покупать готовый, а собрать в магазине из более хороших компонентов - будет лучше для звука и дешевле!


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 12:23:41

      Истина где-то рядом...
    • vovk

      23
      сообщений
      с 4 августа 2016 г.

      Михаил 66

      Прислушавшись в Вашему советку и разобрав и посмотрев коннекторы купленного кабеля,  решил прикупить второй кабель Tchernov Cable Classic XS с родными коннекторами и собрать самому.  Или вариант кабель  DH Labs Power Plus с коннекторами от того же Tchernov  Classic.

       


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 12:42:42

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Вот это уже более правильный подход! И тот и другой кабель неплохие проверенные варианты, о них есть большие ветки обсуждений - почитайте на досуге. Как они будут звучать именно в вашей системе услышите только вы сами..:).. Однозначно будет лучше! Ещё маленький совет, Черновские вилки весьма неплохие, но Оядовские всё же лучше... тут всё упирается в деньги.


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 13:27:05

      Истина где-то рядом...
    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Странные споры порой возникают в ветках. Духпроводной, трехпроводной или еще как. Ну представим, что в доме есть земля, можно же и железо ковырнуть и поставить нормальный инлет. Деньги, немного времени и ....   Ну а двухпроводных кабелей увы выбор не велик. Можно и акустические, а можно и из одножильных самому скрутить. Главное, чтобы человек на стадии становления услышал, что разница есть, а дальше уже вопрос желания и возможностей.


      Опубликовано: 23 ноября 2016 в 14:18:51

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС