Поиск по форуму:
opener

Форум: Фильтр или выделенка+распределитель?


  • Kai.nn

    Собственно вопрос раскрыт в названии темы. Или лучше выделенка+фильтр?
    Планирую компоненты System & Magic.
    Заранее благодарен за конструктивный ответ.


    Опубликовано: 1 июля 2015 в 10:57:35


    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Так это знамо дело, в стену замуровывать и я не стану. А по плинтусу проложить милое дело. Просто если в доме по определению нет земли, я не вижу смысла класть трёхжильный кабель. Oyaide TUNAMI NIGO конечно двужильный, но слишком жирно для выделенки, да и предназначение его под вопросом. Я в нескольких магазинах видел его в заводской разделке с бананами под акустический.


      Опубликовано: 2 июля 2015 в 08:08:32

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      Друзья! Будет толк, если я свой 2-х метровый AR10k разрежу пополам и подключу и усь и стриммер? Или на источник всеж оптимальней рекомендованные выше Кимбер и Фиш?
      Решился на выделенку на 5001+S&M распределитель :)


      Опубликовано: 2 июля 2015 в 21:59:08

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Там ещё надо либо силовик прямо в распределитель напрямую впаивать, либо приличную розетку на конце выделенки ставить.
      Про AR10k не понял. Как стабилизатор напряжения может быть двухметровый и зачем его пополамить? )))


      Опубликовано: 2 июля 2015 в 22:08:23

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      Конечно не стаб:) AR10K это мой сетевой. Он подключен к интегральнику. Источник - штатным. Впринципе, 2-х метровых сетевых должно хватить для подключения и того и другого. Но в хи-фишном астрале бытует мнение, не меньше 2-х метром. Иначе тонкие материи будут нарушены и ни будет нирваны :)


      Опубликовано: 3 июля 2015 в 07:03:59

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Ну, если брать некие "расчёты", то оптимальная длинна по мнению аудиоснобов 1,65 м. Только на мой взгляд это полная ерунда. У меня практически все силовики метровые. Ненавижу когда сзади стойки свисают и лежат бухтами шнуры. Я Furutech FP-3TS20 SE покупал длинной 1,8 на коннекторах Furutech Fur-E11Ag/11Ag. После прогрева разрезал кабель пополам и поставив на него второй комплект коннекторов воткнул на 2 компонента 2 кабеля по 0,9 м. Разницу в звуки как-то не услышал.


      Опубликовано: 3 июля 2015 в 08:24:37

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      Порекомендуйте разъем на окончание ВЛ, который войдет в гнездо распределителя. Заказал S&M foer :)
      Присматриваюсь к Ояде с037 или с046.


      Опубликовано: 3 июля 2015 в 17:43:50

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Я бы не стал ставить на сам распределитель ни серебряную металлизацию, не родиевую, дабы не вносить коррекцию в звук уже в самом распределителе. Золото нейтральнее. Поэтому я бы выбирал что-то вроде Furutech FI-28(G) или Oyaide C-079.


      Опубликовано: 3 июля 2015 в 18:03:32

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Kai.nn, мой Вам совет - на окончание Furutech 11-ой серии, позолоченный, медь - не стоит, родий - избыточно по цене. Оптимальный вариант по соотношению цена/достаточное качество. Можно было бы еще QED посоветовать, его как раз делает Neotech, но там кабельный ввод довольно широкий, да и цена подросла заметно.

      PS: вообще-то 28/38 серия - родиевая


      Опубликовано: 3 июля 2015 в 18:30:18

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Или фурик из 25/35 серии


      Опубликовано: 3 июля 2015 в 18:31:33

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Пардон, есть в 28/38 серии фуру голдовое исполнение, не прав


      Опубликовано: 3 июля 2015 в 18:34:16

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Я так же решил на окончание в.л.поставить чисто медный разъем без всяких напылений у меня он ATL 320 c или сиотрите на позолоту.Далее когда все сделаете рекомендую сам распределитель развязать со стойкой или с полом,где он будет находиться,можно даже песочную ванную попробовать,у меня шайбы Суперспайки(на сколько знаю тяжеляк слушаете как и я,резон есть,бас плотный.быстрый,то что надо,иной раз аж страшно за акустику становится)Еще кабель силовой AR я бы не стал делать из него два,раскошелитесь на источник другим,весь прирост идет с источника в основном AR не лучший вариант и на последок настоятельно рекомендую в дальнейшем поменять сетевые разъемы на Wattgate серебро и родий,да дорого,но зато услышите,как тяжмет попрет,они просто созданы для рока,удачи.


      Опубликовано: 3 июля 2015 в 19:44:23

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      "Чисто медный" будет окисляться нещадно и их не делают без покрытия благородными металлами.


      Опубликовано: 3 июля 2015 в 20:00:13

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      На него,все равно нанесено я так думаю,вот он стоит уже третий год,периодически смотрю вроде не окисляется,так же когда брал в магазине,также сказали случаев не замечено,ну во всяком случае пока,главное,что подошел хорошо(я пробовал и другие)это всего лишь мое мнение,не более.


      Опубликовано: 3 июля 2015 в 20:51:54

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС