Поиск по форуму:
opener

Форум: Фильтр или выделенка+распределитель?


  • Kai.nn

    Собственно вопрос раскрыт в названии темы. Или лучше выделенка+фильтр?
    Планирую компоненты System & Magic.
    Заранее благодарен за конструктивный ответ.


    Опубликовано: 1 июля 2015 в 10:57:35


    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Зависит от использоваемого оборудования, интерфейсов подключения и качества земли в доме.
      У меня 3 линии: комп(+ноут)+флеш-плеер, CD-транспорт+DAC+head-fi и пред+мониторы+саб. Для лучших результатов пришлось связать земли у 1-й и 2-й. А 3-я линия по причине того, что во всех компонентах рабочая земля (ноль) разделена с защитной через конденсатор или резистор, никак на пляски с землёй не реагировала, да и балансная трансмиссия тоже помогает...


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 12:06:24

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      Взрыв мозга...
      У меня сетевой стриммер Stream Magic 6, интегральник Exposure 3010s2. Какое качество эл.энергии в сети не могу сказать. Дому 10 лет, проводка медная и разделена для кухонных потребителей, освещения и розеток, и т.д. (на каждый отдельный автомат плюс общее защитное отключение).
      Помогите сделать взвешенный выбор.


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 12:25:56

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Kai.nn, это неоднозначный вопрос. При стабильном напряжении в сети лучше будет распределитель, при наличии скачков - фильтр, да и то, не все подряд в него рекомендуется втыкать. И опять же, про какие именно фильтры/распределители речь - есть попроще, есть посложнее. Есть и такие, после вскрытия которых становится не понятно, за что такие деньги :)


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 12:44:24

    • AFlex

      ?
      сообщений

      Начните с замены сетевых кабелей на все аппараты. Это сразу даст результат.
      Выделенная линия это тоже результат.
      Без выделенки или без нормальных сетевиков можно не услышать улучшений от таких фильтров как S&M.


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 12:52:18

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      А в чём проблема: делаешь две выделинки. Три, если планируется какое-либо добавление (саб, цифровой транспорт, винил). Единственное, что надо будет дополнительно сделать - это соеденить земли выделенок. По опыту, толку от пары качественных розеток будет больше, чем от фильтров или распределителей. В остальном - лучше потратиться на подходящии оборудованию и прослушиваему материалу силовики.


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 13:21:42

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      На интегральнике у меня AR 10K, на стриммер планирую от Oyaide кабель PA23+Коннекторы 037 set. Не понятно, где будет лучше результат:
      1. Фильтр S&M 500v2 от штатной сетевой розетки и штатной проводки.
      Или
      2. Выделенка на основе Neotech NEP-5001 и разветвителя S&M, коих множество.


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 13:46:05

    • сергуня 076

      222
      сообщений
      с 23 января 2013 г.

      2вариант...


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 14:39:07

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      500-ка зажмёт динамику, коей Вы добивались добавив к Экспоусу AR10k.
      В качестве "бонуса" от S&M можете получить "скопление" всех помех в AR (у него сечение 5,5, а в S&M внутренняя разводка 2,5).
      Мнение высказал выше.

      PA23 имеет различный характер с AR10k. ИМХО, у них разные напровления музыки. У меня в паре с AR (5k и 10k) прижились Kimber PK14 и Fisch P3...


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 14:42:01

    • сергуня 076

      222
      сообщений
      с 23 января 2013 г.

      Максим П Приветствую.А что мешает зделать в распределители разводку с большим сечением,не вижу преград..


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 15:14:44

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      Вы предлагаете и цифровой источник подключать напрямую к розетке? Сейчас он подключен к бытовому фильтру. Усь-напрямую.
      С заменой проводки в фильтре возиться не буду. Тем более, как они пишут, все залито чем-то.


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 16:31:50

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      И еще... Может на источник еще один АR поставить? Или всеж лучше Кимбер или Фиш? Музыкальные предпочтения - металл и его производные.


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 16:40:52

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      сергуня 076
      А что мешает взять алюминиевую коробочку для РЭА, розетки и сетевой ввод и сделать распределитель самому?

      Kai.nn
      Я тоже металл слушаю. В основном power и progressive, но под настроение и trash с deathом...
      AR 5k, 10k сняли с производства (т.к. фурукава перестала выпускать OCC медь), сейчас появился 8800 triple C, но отзывов о характере кабеля в часности и меди в целом я не видел. Сам потенциально расчитываю на 5-7 метров для мониторов, взамен паре 1,5-метровых 5k. Если возьмёте - будте любезны, отпишитесь о результатах.
      Fisch интересен своей стабильной сценой. Если драйва выше крыши, то фиш помогает понять что-где происходит. В остальном очень ровный - в общем, когда сетап подобран и нет необходимости что-либо править, но хочется более классного звука, фиш на слаботочку само оно. Штатные разъёмы менять однозначно. У меня прописался на DACе. Есть ещё один, пока лежит в чулане, но два в сетапе немного не то...
      В особенности, когда есть кимбер 14-й. Этот заводной, но грубоват. Тонкости, изящества в нём нет. Забияка и рас****яй. В общем весь мною слушаемый металл, кроме прогрессива, заслушаться. Прог в моментах с размышлениями не всегда доходит, а в остальном...
      Межблоки сначала был Red Dawn. Сейчас другой Nordost, изначально бывший S-video, на серебрянных AQ. Акустические внутри мониторов Red Dawn, в сабе будет AR SP ref, как только кончится гарантия.
      Ещё из силовиков, что запомнились на DACе - Ortofon 3500, ещё один житель чулана, увеличивает сфокусированность, немного подымает скорость. При иной раскладке межблоков/акустических, скорее всего остался бы в сетапе.
      Остальные, что пробовал, для другой музыки.


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 18:04:31

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Каi.nn Александр приветствую,я за второй вариант,5001 для выделенки отлично,и возьмите именно распределитель питания,S&M на четыре розетки,с запасом на всякий случай.Не какие фильтры не надо,я Вас уверяю прирост огромный будет,вот тогда и подберете как следует сетевые кабели,если есть возможность взять послушать.У меня две выделенные линии ,одна простым кабелем для тв,тарелки и компа,тоесть для всякой шняги,другая провод DH Labs Encore,только под музыку,отвяжите свои Exposure от всякой домашней техники,звук приобретет новые краски,а там двинете дальше,разъемы менять,ак.терминалы и т.д.если конечно это Вам надо.


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 20:19:18

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      Видимо уже надо...:(


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 22:05:13

    • Kai.nn

      35
      сообщений
      с 5 сентября 2014 г.

      Кстати, я так понимаю автомат на выделенку тоже нужно будет. Есть поедложения? Только чтоб не из золота со стразами :)


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 22:06:59

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      На выделенку и Canare вполне сгодится. Тут один завсегдатай с аппаратом стоимостью с авто среднего класса не заморачиваясь вообще проложил выделенку НУМом. У меня протянут почти 10 метров Canare 4S11, провода скручены попарно. Звук изменился радикально по сравнению со штатной проводкой. Но это если земля не нужна. С землёй всё немного сложнее, придётся что нибудь трёхжильное тянуть. Neotech NEP-5001 классный кабель, но его замучишься по плинтусу прокладывать, он толстый и жестковатый.


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 22:45:11

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Достаточно вполне УЗО(автомат защитного отключения)на фазу,у меня к примеру немецкий,он не дорогой,но качественный.Поставлен он у меня прямо в прихожей,удобно.


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 22:50:20

    • Друг-психиатр

      ?
      сообщений

      "...Тут один завсегдатай с аппаратом стоимостью с авто среднего класса..." В курсе, что в Австралии люди на головах ходят?


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 23:13:15

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      vadim abr
      УЗО не защищает кабель! Если использовать перед кабелем только УЗО то при КЗ в розетке (фаза-ноль) можно получить пожар! В лучшем случае отработает автомат вводной для квартиры. RTFM https://ru.wikipedia.org/wiki/Устройство_защитного_отключения

      Алекс-С
      Согласно требованиям противопожарной безопасности Canare, как и любой другой акустический, нельзя использовать для стационарной прокладки электросетей в жилых помещениях.

      Kai.nn
      Тут главное в наличии выделенки с достаточным сечением проводников. А использовать аудиофильский кабель не считаю необходимым. Хватит и просто качественного. Я использую ?LFLEX CLASSIC 110 CY 5G2,5 (два проводника на фазу, два на ноль и ж/з+экран на защитное заземление) - финская медь, значительно лучше всего из made in russia, и не так дорог, как немецкие и американские аналоги. Если повезёт найти 115CY - потоньше.
      В щитке можно и автомат использовать, аналогичный установленным на 16 Ампер. А можно и держатель для предохранителя http://www.electro-mpo.ru/card6958.html и плавкую вставку http://www.electro-mpo.ru/card6962.html Несколько выделенок можно (если сечение проводникоа 2 и более квадрат) под один автомат/предохранитель


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 23:45:29

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Максим П, изоляция Canare ничем не отличается от изоляции силового кабеля. У меня он второй год на выделенке стоит без проблем. Больше года простоял как сетевой на усилителе мощности. Также результат отличный. Если почитаете темы форума, то узнаете, что многие давно и успешно используют акустические кабели в качестве силовых и наоборот силовые в качестве акустических. Медь у них одна и та же (за редким исключением) изоляция зачастую тоже. Экран в силовых кабелях порой только портит картину.


      Опубликовано: 1 июля 2015 в 23:57:33

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Алекс-С
      Дело не в качестве и количестве изоляции, а в выделяемых при горении кабеля газах и поведении кабеля при высоких температурах. Стационарно (в стену/в пол) эти кабели закладывать нельзя. Времянкой (в плинтус, по молдингам) никто и слова не скажет.
      У меня у самого три силовика из экранированного акустического, но они не являются стационарными.


      Опубликовано: 2 июля 2015 в 00:06:27

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС