Поиск по форуму:
opener

Форум: Межблочный кабель


  • ВиктоR

    Добрый день! Порекомендуйте варианты оптимального балансного межблочника 12-20 тыр. Усилитель и сд Musical Fidelity 6-тые, Акустика Вена Моцарт, акустические Oyaide Tunami Nigo. Музыка: джаз,рок,поп, классика.С уважением...


    Опубликовано: 29 мая 2015 в 12:15:26


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      ВиктоR добрый день! Каким кабелем пользуетесь сейчас? Какого звучания хотите добиться?


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 12:23:29

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • ВиктоR

      125
      сообщений
      с 22 мая 2009 г.

      Сейчас пользуюсь старой версией Норд Ост Блю Хэвен (плоский такой)RCA-RCA. В принципе звук устраивает,хотя середина может чуть суховата и низ хотелось бы более упругий.Думаю если подключиться по балансу и более дорогим кабелем звук будет вовлечённей с серединой по сочнее.


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 12:45:06

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      DH Labs Pro Studio Interconnect XLR не пробовали? Мне кажется, что это будет хорошим вариантом.


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 15:16:30

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • ВиктоR

      125
      сообщений
      с 22 мая 2009 г.

      Нет не пробовал. Советовали Oyaide Tunami Terzo , кстати хотел спросить в чём разница у Терзы в 1 от 2 версии?


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 15:52:29

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      ВиктоR,у меня так же такие компоненты только акустика ProAc.Много раз слушал и Вашу акустику,кабель если хотите надолго а может и навсегда к m.f. это PAD Venustas и желательно по балансу подключить т.е.по XlR с этим межблоком,звук просто отличный,сцена трехмерная,четко слышно где музыканты и с Веной будет супер,послушайте я Вам советую,лучше раз вложиться и надолго,этот кабель уделает многих без проблем.


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 17:20:37

    • ВиктоR

      125
      сообщений
      с 22 мая 2009 г.

      За 90 тыр думаю мне с земноводной(т.е. жабой) не договориться!


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 17:49:26

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Можно взять не метровый,а 0,5 метра,будет дешевле,потом если надумаете менять усилитель,межблок уже из высшей лиге,после него я другие уже слушать не хочу,а были у меня это Dh labs Revelation (не рекомендую его к m.f.) потом Straight Wire Crescendo,далее еще можно Audioqwest Colorado так же будет хорошо и по балансу,а всякие Pro studio это дрова поверте.К тому же вторичку никто не отменял,если согласны,но осторожною


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 18:02:52

    • Честный Детектив

      ?
      сообщений

      ояд тунами терзо категорически не рекомендую...неудачный кабель у ояд
      присмотритесь именно к продукции dh labs , как вариант Оптимуса или что еще лучше air matrix. удивитесь как он оживит звучание m6 го


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 18:35:04

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Да,что Вы пишите,не надо DH labs межблочный,повторяю еще раз,к Muzical Fidelity m6i надо чисто медный кабель,а не всякую посредственную посеребрянку,аппараты нейтральные и не чего там оживлять,там и так все впорядке,чисто нейтральный межблок и акустический такой же.


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 18:41:51

    • ВиктоR

      125
      сообщений
      с 22 мая 2009 г.

      Терзо действительно так плох? Помнится Павел из оллкейблс предлагал его...


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 18:54:47

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Виктор,все познается в сравнении,для себя бы я его точно не стал брать.


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 18:58:51

    • Честный Детектив

      ?
      сообщений

      На вкус и цвет как говорится... мне звучание фиделити показалось слегка скучноватым , добавить бодрости самое оно,
      и dh labs далеко не посредственная посеребренка) и тунами матриксу уж точно не конкурент,
      а если говорить о чисто медном кабеле ... тогда советую присмотреться к kimber hero


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 18:59:42

    • Честный Детектив

      ?
      сообщений

      и van den hull люблю......серии 3Т The Rock например


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 19:03:36

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      КImber Hero да,Van den Rock обязательно можно.Конечно в идеале самому слушать,мы так немного поделиться опытом.У m.f. оно скорее не скучное,философия фирмы однако,а мы вот так умеем играть,кто бы что не говорил,но звук комфортный и не надоедливый.


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 19:11:24

    • Честный Детектив

      ?
      сообщений

      по поводу комфортного звука согласен полностью...не утомляет
      и играет на 5+


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 19:28:39

    • ВиктоR

      125
      сообщений
      с 22 мая 2009 г.

      Понял, спасибо! А кубала-сосна пробовали? Вроде как тоже медный!?


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 19:54:19

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Почему нет Кубала Сосна вполне,у меня были только сетевые,пишут со своими полной обвязкой хорошо.А так лично с Вашей акустикой слушал много раз,межблок был Atlas Hyper Symmetrical XLR и Акустический Inakustik Referenz(Цифры не помню) так уж получилось слушали рок и потяжелее,супер объвязка для Vienna Mozart.Но тут еще много от сетевых зависит,результат может быть даже заметнее,прирост так же большой.


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 22:19:46

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Лично у меня на muzical fidelity такая объвязка,межблок Straight Wire Crescendo XLR это флагманский кабель,самый верхний в линейке,динамика и скорость отличные,по частотам нет вообще ограничений,кабель глыба.Cтранно но у нас в России,как то скромно все про эту фирму,а зря,в свою цену нет равных.А вот акустический после многих слушаний выбрал осознано Audioqwedt Rocket 88 ровный с хорошим басом кабель,особенно середина мне нравится у него(ни чего не визжит и не цыкает)Сетевые все Dh labs Red Wave c коннекторами Wattgateю


      Опубликовано: 29 мая 2015 в 23:24:12

    • сергуня 076

      222
      сообщений
      с 23 января 2013 г.

      vadim abr,"незабивайте" парню голову,Виктор присмотритесь совета Михаила,DH labs для M.F хороший вариант,цена+звук...


      Опубликовано: 30 мая 2015 в 03:05:21

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      я категорически против dh labs у меня стоял Revelation и знаю,что пишу.Muzical Fidelity m6 лучше медные кабеля,выделяет верхнюю середину серебро и бас копает не глубоко.Cергуня 076 мы сравнивали много раз,не надо коверкать звук,тем более акустика Vienna Mozart очень линейная,ровная,с шелковым высокочастотником и медь ей только на пользу,Вы голову не забивайте.


      Опубликовано: 30 мая 2015 в 08:24:37

    • Честный Детектив

      ?
      сообщений

      revelation не самый удачный вариант .... признаю, даром что серебряный но судить по нему о всей линейке глупо,
      кубалу не в коем разе.... будет масло масленое , она со своим аналоговым звучанием еще больше размажет звук,
      берите эйр матрикс или ван ден хул the rock, не промахнетесь


      Опубликовано: 30 мая 2015 в 10:37:56

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС