Поиск по форуму:
opener

Форум: Кабель для внутреней разводки Акустической системы Paradigm Studio 60 V5


  • Юрий

    Всем привет.
    Хочу поменять внутренние штатные провода в моих колонках.Кабельных брендов много но надо выбрать один.Подсказываю что хочу поставить именно медные без посеребрёнки и не дороже 1300 за метр.
    Тут советуют Oyaide Explorer 2.0 но сечение думаю маловато будет.Ещё смотрю в сторону Чернов Аудио и Inakustic.Кто отзовётся заранее Спасибо.


    Опубликовано: 20 февраля 2015 в 12:32:25


    • Roy001

      ?
      сообщений

      Как вариант еще бы посоветовал посмотреть на Van Den Hul The Skyline Hybrid, даст теплый и приятный звук.


      Опубликовано: 20 февраля 2015 в 13:26:02

    • Юрий

      351
      сообщений
      с 25 февраля 2007 г.

      Tchernov Cable Original TWO S
      Oyaide Explorer 2.0
      Neotech 5001
      Inakustik Referenz Ls 502,
      кто что знает за эти кабели и ещё может есть другие подходящие варианты??


      Опубликовано: 20 февраля 2015 в 13:43:32

    • Юрий

      351
      сообщений
      с 25 февраля 2007 г.

      Любители хорошего звучания- что никто разводку в акустике не делал ??


      Опубликовано: 20 февраля 2015 в 15:43:21

    • Александр

      1768
      сообщений
      с 27 мая 2006 г.

      Линейку Фурутек не рассматриваете? http://www.allcables.ru/catalog-103-021-furutech.html


      Опубликовано: 20 февраля 2015 в 19:53:53

    • Юрий

      351
      сообщений
      с 25 февраля 2007 г.

      Александр. Фурутеки хороши но вылетят в копеечку ведь одни однопроводные.Мне надо для разводки обеих колонок 8 метров двухпроводного кабеля или 16 метров однопроводного если брать Фурутек то надо 12 AMG а это по цене слишком дорого для меня.


      Опубликовано: 20 февраля 2015 в 21:27:22

    • Юрий

      351
      сообщений
      с 25 февраля 2007 г.

      Професионалы салона All Cables ничё не хотят советовать??Вы же прослушали все существующие шнурки в Вашем салоне ...неужели не можете никакой инфы дать Вашим же покупателям!


      Опубликовано: 21 февраля 2015 в 12:32:08

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Здравствуйте, Юрий! Толковая затея, поднять на новый уровень любимую акустику, и дать ей второе дыхание)
      Я Вам рекомендую все-таки рассмотреть кабель DH Labs OFH.
      P.S Paradigm Studio 60 это очень комфортный Канадец с роскошным басом, но не хватает им проработки в НЧ особенно.


      Опубликовано: 21 февраля 2015 в 17:49:23

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Внутри колонок нужно распаивать кабель с термостойкой изоляцией. Иначе поплавите её к чёртовой матери. Лично я знаю термостойкие у DH Labs и Canare. Я менял в полоччниках проводку на монокристаллический DAXX. Получил потрясающую прибавку детальности и "мясистости" в середине и на низах. Но ухудшил верх т.к. на твитеры должен идти посеребрённый провод. Вернул назад штатную посеребрёнку к твитерам оставиви DAXX на входе до кроссовера с обоих пар и на мидвуфер после фильтра. Звук стал значительно интересней чем с полностью штатной проводкой.
      Ещё один момент, посеребрённый DH Labs на мидвуфер лучше не ставить. В идеале кабель одной марки, но чистой меди с сечением потолще на мид. и ту же медь сечением чуть тоньше плюс посеребрённую на твит. Как-то так.


      Опубликовано: 21 февраля 2015 в 18:13:05

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Юрий,использую Paradigm Studio 40 V4,одна проводка это только незначительная часть того, на что способна акустика.Для раскрытия потенциала потребуется заменить на 80-90% фильтр,в частности избавиться от катушек индуктивности с сердечником и установить более качественные конденсаторы.Также следует уделить внимание внутреннему демпфирующему материалу,который просто нужно заменить.


      Опубликовано: 21 февраля 2015 в 20:53:59

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      С патефоном всё просто - пружину смазал, иглу поменял, ручку крутанул и слушай! )))) И паяльника не надо!


      Опубликовано: 22 февраля 2015 в 07:59:26

    • Юрий

      351
      сообщений
      с 25 февраля 2007 г.

      С продукцией DH Labs знаком полюзую бананы на акустю кабели .ничего плохого не могу сказать и цена -качество одно из самых преемлемых .единственное что настораживает в кабелях посоветованных выше присутствие посеребренения .твитеры у Paradigm всё-таки металические и опасаюсь излишней яркости .Согласен с Алекс-С что кабель должен быть одной марки но может отлтчиться по сечению бас динамики и мидбас динамик сечение от 2.5-до3.0мм кв и на твитер от 1.5 до 2.0 мм кв но если медь.
      Если смешать медь и посеребрённую медь то думаю что так можно было бы совместить:на басы посеребрёнку от 2.0 до 2.5 мм кв. на мидбас чисто медь не меньше 2.5 кв мм.и на твитер чисто медь не больше 2.0 мм .
      Ещё при процесе пайки хочу избавиться от конекторов типа папа-мама и напрямую припаять кабель к клемам ина динамиках и на кроссовере.
      вот так както.но вот в раздумьях чтоже за кабель выбрать чтоб потом не выкинуть труд в помойку и не ставить штатники обратно.
      ZXCVBNM- за демпфирующий материал согласен.но менять фильтр пока не готов но в общем идея имеет право на жизнь


      Опубликовано: 22 февраля 2015 в 15:26:35

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Юрий, на ВЧ динамик успешно можно поставить Acoustic Revive SPC-Reference и получить мягкий, не выделяющийся верх (проверено практическим путем).
      На самом деле металлический твитер имеет больший запас по нагрузке чем тканевый, а значит меньше искажений на предельной громкости. Соответственно не режет слух. И опять же, смотря какой тканевый твитер. Очень клевые например, исполняет твитеры dynaudio - комфортные. Решение принимать Вам, в какую сторону корректировать свои АС.


      Опубликовано: 22 февраля 2015 в 17:11:22

    • Юрий

      351
      сообщений
      с 25 февраля 2007 г.


      DH Labs OFH.

      Tchernov Cable Original TWO S
      Oyaide Explorer 2.0
      Neotech 5001
      Inakustik Referenz Ls 502, что можете сказать за вот этот список кабелей какие у них специфики звучания никогда не сталкивался с такими брендами. есть опыт прослушки только таких кабелей акустических как Chord QED Kimber это и есть весь список знакомых брендов


      Опубликовано: 22 февраля 2015 в 18:24:21

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Oyaide Explorer 2.0 очень хороший, детальный кабель для полочников. Хорошие напольники он немного не тянет. Внутреннюю проводку им перепаивать я бы не стал.


      Опубликовано: 22 февраля 2015 в 18:50:49

    • Юрий

      351
      сообщений
      с 25 февраля 2007 г.

      Ребята давайте жить дружно,тем более сегодня 23 февраля наш Мужской Праздник,желаю Всем Здоровья и хорошего звучания Вашим стерео системам.


      Опубликовано: 23 февраля 2015 в 12:50:32

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Спасибо, Юрий! И вас с праздником. Кто служил, тот празднует.


      Опубликовано: 23 февраля 2015 в 13:55:41

    • Юрий

      351
      сообщений
      с 25 февраля 2007 г.

      Отличная фотка морячок)))
      празднуем Все по разному многие посто поддаются воспоминаниям о былых военных подвигах и залётов которые у Всех были во время служению Родине.


      Опубликовано: 23 февраля 2015 в 14:09:06

    • Юрий

      351
      сообщений
      с 25 февраля 2007 г.

      Праздники это хорошо!
      Уважаемые форумчане и сотрудники All Cables прошу дальнейшего обсуждения моего вопроса поскольку внятного ответа небыло и у меня не образовалось окончательного решения какой же кабель купить.
      Помогите с выбором Плиз.


      Опубликовано: 27 февраля 2015 в 16:21:45

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Я в техносиле любил завести хорошенько Paradigm Studio. Комфортный и мягкий, запоминающийся саунд.
      Берете OFH - 14 и WBT 0710 Ag и будет то, о чем Вы сейчас мечтаете. Улучшится динамика во-всем диапазоне. Более чистый и натуральный верх тарелок а не ПС! Вокал и соло перестанут визжать на большой громкости, по крайне мере значительно меньше искажений.
      Не гонитесь за большим сечением кабеля, Вы только осложните процесс пайки, и придется либо плату рассверливать, либо кабель подстригать!
      На сколько сейчас помню, у серии studio установлены терминалы WBT 0765. Поэтому ставить туда inakustik бесмысленно! Настоятельно рекомендую модель WBT 0710 Ag - реально себя оправдавет! А если посмотрим в будущее, то можно их же поставить на выход усилителя. Тогда открываются нотки, которых никогда не замечал ранее, хотя диск можете знать 10 лет.


      Опубликовано: 1 марта 2015 в 17:21:18

    • yurrock80

      ?
      сообщений

      Volodya по поводу OFH-14 какие вы кабели имели в виду,как повод для размышления подскажите марки кабеля претендента


      Опубликовано: 6 марта 2015 в 15:46:20

    • Volodya

      ?
      сообщений

      DH Labs OFH - 14 в разделе акустические кабели для внутренней проводки артикул: C4002


      Опубликовано: 7 марта 2015 в 11:30:19

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС