Поиск по форуму:
opener

Форум:


  • Слваа

    Можно ли сделать кабель по нужному метражу . С коннекторами?


    Опубликовано: 18 декабря 2010 в 03:14:51


    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Здравствуйте Михаил.О,сегодня сразу смог.
      Не ну если ваш магазин живет только за счет продукции КВЕД-тогда ладно.То есть,Ояде,Фурутек и т.д. можно опускать как хочется?-это же не КВЕД!
      Извините, но вы сами себе противоречите.Ладно,попробую себя сдерживать.


      Опубликовано: 16 января 2015 в 16:40:10

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Цитата:(А уж такая дикая ценовая разница между дешёвыми и дорогими кабелями оправданна только на аппаратуре высокого класса, да и высокая цена вовсе не гарантия хорошего звука, я уже говорил, что мой старый Eagle Cable раз в 10 дешевле, но звук не хуже.) Ну тут либо - T-14 подчёркивает недостатки системы, выявляя её слабые места, возможно это и аппараты а может быть сетевые и межблочные кабели либо он не совместим с вашим набором оборудования, что всё же исключение а не правило (я услышал только один вариант (примерно из 15 ти дешёвых, средних и за $ более 20000, где T-14 не вписался: ресивер Pioneer 812 и колонки JBL LX5 - вот там нужно было просто вуалировать звук чтобы его хоть как-то слушать).


      Опубликовано: 17 января 2015 в 00:20:58

    • Saturn

      ?
      сообщений

      Mag понятно что идеальных систем не бывает, я уже писал у меня ресивер Онкио 3010 и акустика Хеко Целан 702, естественно силовик на ресивере ещё предстоит заменить, но с Т-14 пока такое ощущение, как-будто что-то сдерживает звук, не даёт ему прорваться в полную силу, как если по аналогии с автомобилем.... педаль в пол, а машина не едет, будто что-то держит сзади)))


      Опубликовано: 17 января 2015 в 11:30:29

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Saturn: не знаю как играют современные ONKYO, старые (начало 2000х) звучали рафинировано, но размыто, HECO когда-то имел полочники. Поэтому только предположения: подключать Bi-Wiring (Bi-Amping?) и на НЧ динамики попробывать провода большего сечения. А сетевик - первым делом попробуйте вместо штатного - возьмите DH Labs ENCORE на тест.


      Опубликовано: 17 января 2015 в 12:20:21

    • Saturn

      ?
      сообщений

      Mag, ну именно Онкио выбирал из топовых ресиверов, он победил Пионер и Ямаху именно в стерео, у Ямахи слишком жёсткие высокие, Пионер великолепен в домашнем кинотеатре, но для стерео не вариант, слишком вялая подача динамических жанров хард-рок, металл. Хеко именно те колонки которые искал и хотел, бумажные купола динамиков, отличная подача басов и глубина сцены, звук сочный с мясом. Силовики выбираю как раз таки из DH Labs ENCORE и Oyaide TUNAMI NIGO (Владимир посоветовал мне именно Тунами), на таких вот разъёмах...
      http://www.allcables.ru/furutech_FI-E38(G).html
      http://www.allcables.ru/furutech_FI-28(G).html
      Может вы сравнивали эти кабели и можете что добавить???


      Опубликовано: 17 января 2015 в 13:56:18

    • Saturn

      ?
      сообщений

      Пардон даже не Энкор, а DH Labs Power Plus AC Cable рассматриваю на рес.


      Опубликовано: 17 января 2015 в 13:58:52

    • Saturn

      ?
      сообщений

      Mag, а что можете сказать про этот кабель...
      http://www.allcables.ru/audioquest_Rocket_88_Banana_Locking-1_Plug_Gold_Single_Wire_3.0m.html

      Возможно его в Москву привезти, уж больно хорошая цена! Кстати а почему так дёшево???


      Опубликовано: 17 января 2015 в 16:20:06

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Saturn, у меня есть TUNAMI(не NIGO)- могу сказать что с кабелями DH Labs в системе он не стыкуется, по поводу Power Plus - он даст дополнительное преимущество для остальных DH Labs в системе и он значительно интереснее ENCORE. По поводу вилок - дело вкуса - моё мнение оптимальные с позолотой а там и Furutech и Oyaide и Wattgate - все достойные каждый по своему.


      Опубликовано: 17 января 2015 в 16:26:43

    • Saturn

      ?
      сообщений

      Mag, а что значит не стыкуется??? И мне нужен силовик двухжильный, у меня нет земли, или просто третья жила никуда не подключается?


      Опубликовано: 17 января 2015 в 16:47:55

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Saturn, на мой слух - получается эффект "тонкомпенсации" -подъём локальных частотных областей внизу и на верхней середине, но может есть те кому именно это и нужно?
      У меня тоже нет земли, но все кабели трёхпроводные, в зависимости от конструкции аппаратов и сетевых удлинителей земляная жила или будет висеть в воздухе или замыкать корпуса аппаратов друг на друга(что может пойти как в плюс так и в минус). Если с другой стороны - у трёхпроводного кабеля меньше электромагнитное взаимодействие между жилами и с экраном(если он есть). Практический же совет лишь один: берите пробуйте, выстраивая тот звук, который Вы ищите, step by step.


      Опубликовано: 17 января 2015 в 17:38:04

    • Saturn

      ?
      сообщений

      Mag, благодарю со советы! Буду пробовать.


      Опубликовано: 17 января 2015 в 18:57:17

    • Saturn

      ?
      сообщений

      Жаль только акустические не удалось потестить, а приходится брать вслепую(((


      Опубликовано: 17 января 2015 в 19:17:20

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Павел
      Количество кабелей которое собирается у звуколюба,за время его увлечения, может позволить свой магазин кабелей завести.
      Смиритесь-все через это проходят и схитрить тут очень сложно.
      Удачи вам,пусть хоть вам сразу повезет!


      Опубликовано: 17 января 2015 в 21:03:31

    • Saturn

      ?
      сообщений

      hodok68
      Да уж, главное чтобы это не перешло в аудиофилию в худшем смысле этого слова, когда начинаешь слушать не музыку, а кабели... про таких хорошо написано на лурке....)))
      https://lurkmore.to/%E0%F3%E4%E8%EE%F4%E8%EB
      Здесь такие есть))) вечно с паяльником переделывающие и улучшающую свою аппаратуру)))


      Опубликовано: 17 января 2015 в 21:34:19

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Вот зря вы так-тихие люди со своими тараканами а вы их?
      Бывают такие что с гордостью на весь мир заявляют что они педерасты-нашли чем хвалиться,вот это на много хуже так еще и лыбу давят.
      Просто кабели довольно не ликвидный товар и вторичка плохой подспорье в их продаже,я только про это.А три дня на тест мало катастрофически ну и вот.


      Опубликовано: 17 января 2015 в 21:49:59

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      А по вашей теме,можно попробовать докупить ДХлабс Одиссей и свить его с Т14,добавка меди бывает полезна в борьбе с посеребренкой,вот захотелось кое-кого пнуть но Михаил обещал того,риск не оправдан!


      Опубликовано: 17 января 2015 в 21:56:50

    • Saturn

      ?
      сообщений

      Да если бы тихие...))))

      Что ж поживём увидим, пусть кабель поработает в моей системе пару тройку недель, там видно будет.


      Опубликовано: 17 января 2015 в 22:11:18

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Не,не,не-мы,они на много более безобидные чем с*радугой* в башке,-согласны?
      Время покажет,повторяться не буду,ну вы поняли!


      Опубликовано: 17 января 2015 в 22:42:56

    • Saturn

      ?
      сообщений

      Все мы со своими тараканами)))


      Опубликовано: 17 января 2015 в 23:12:51

    • stary

      ?
      сообщений

      http://www.silversonic.com/docs/prices.html цена на кабеля у них и у вас!!!


      Опубликовано: 25 января 2015 в 11:56:04

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      И что,так читайте-цена за фут.А вы помните сколько футов в метре?


      Опубликовано: 25 января 2015 в 12:08:59

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС