Поиск по форуму:
opener

Форум:


  • Слваа

    Можно ли сделать кабель по нужному метражу . С коннекторами?


    Опубликовано: 18 декабря 2010 в 03:14:51


    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Saturn
      Кабель прогрели? Нет: тогда не соит делать каких-либо значимых выводов до прохождения хотя-бы 60-ти часового прогрева.
      Второе: цикающие высокие могут быть следствием повышенного разрешения. То, что скрывал Ваш предыдущий кабель выявил T-14.


      Опубликовано: 15 января 2015 в 14:20:16

    • Saturn

      ?
      сообщений

      Уже дней 10 в системе играет, к тому же прогрев кардинально ситуацию не изменит, чудес не бывает. А цыкающие ВЧ, не что иное как влияние посеребрения. Данный кабель видимо больше подходит для ламповых систем, систем с мягкой подачей как у Маранца или бубнящих без детальности.


      Опубликовано: 15 января 2015 в 14:33:15

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      saturn шли за audioqwest rocket44,почему его не взяли,уложит на лопатки обоих,которые Вы указывали,без проблем,ему если конкурент то kimber,замечу долго греется его поставили и не трогайте,дайте моножиле прогреться,будет Вам и бас и не цыкающие верха!


      Опубликовано: 15 января 2015 в 19:06:39

    • Pavel1976

      ?
      сообщений

      Вадим, да не знаю что нашло, обычно всегда иду знаю что хочу, а тут уши развесил))) уж прям так Т-14 расхваливали. Причём сам я поклонник продукции Аудиоквест.


      Опубликовано: 15 января 2015 в 19:36:12

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Saturn, добрый вечер! Вот у меня например есть свой личный T-14 и покупал я его еще в 2011-м году и может я глухой напрочь, но сколько его не пихал в разные системы ни разу не услышал звон.
      Мне кажется, что тут проблем в первую очередь в развязке железа. Что-то где-то резонирует и это нужно победить.


      Опубликовано: 15 января 2015 в 20:29:35

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      vadim abr добрый день!
      Мой Т-14 я уже сравнивал с пресненьким рокетом. Лабс на порядок интереснее, рокет рядом не лежит. Однозначно.


      Опубликовано: 15 января 2015 в 20:33:42

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Я также продукцию audioqwest уважаю,у меня сейчас rocket 88,буду менять но выше по линейке,конкретно нравится звучание этой фирмы,доводилось так же и межблочные кабели сравнивать повторюсь отличная контора!Немного не в тему!


      Опубликовано: 15 января 2015 в 20:36:31

    • Pavel1976

      ?
      сообщений

      Optimus Prime, добрый вечер, Saturn это мой рабочий аккуант, писал с работы, сейчас из дома С вибро всё нормально, колонки отрегулированы на шипах. Посмотрю, погоняю кабель ещё недели две. Просто когда возвращаю на место медный, звук приходит в норму. Основная претензия это субъективная сухость звучания посеребрёнки в сравнении с медью.


      Опубликовано: 15 января 2015 в 20:39:37

    • Pavel1976

      ?
      сообщений

      Optimus Prime, "Мой Т-14 я уже сравнивал с пресненьким рокетом. Лабс на порядок интереснее, рокет рядом не лежит. Однозначно." А что тогда не пресненькое из меди?
      Вы же все сами говорите, что каждый кабель подбирается по определённую систему, возможно Т-14 просто не подходит к моей.


      Опубликовано: 15 января 2015 в 20:43:15

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Сравнивали rocket88,dh labs q10,furu u2t все они у меня есть,первый полетел на продажу q10,furu u2t вообще не ровня мутный,rocket 88 прижился и до сих пор в системе,я с ними жил более 2 лет выучил наизусть а Вы мне этот "пресный" без проблем переиграл Ваш хваленый T14


      Опубликовано: 15 января 2015 в 20:50:45

    • Pavel1976

      ?
      сообщений

      А чем кстати отличается rocket88 от rocket44?


      Опубликовано: 15 января 2015 в 20:57:53

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Ну резонансы не только в акустике, но и в железе. Я как-то писал об этом свои наблюдения, пытался найти на форуме, не смог))))


      Опубликовано: 15 января 2015 в 20:58:45

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Pavel1976

      ?
      сообщений

      Optimus, думаю это уже настолько тонкие материи, не с моим пессимизмом, я упрямо считаю кабели не оказывают того магического влияния на звук как им приписывают, особенно владельцы бюджетных аппаратров и акустики)))). Наши условия вообще далеки от идеала, это надо иметь отдельную комнату для прослушивания и аппаратуру за пару лямов, а все мы живём в обычных квартирах со всеми вытекающими.


      Опубликовано: 15 января 2015 в 21:08:38

    • Pavel1976

      ?
      сообщений

      А уж такая дикая ценовая разница между дешёвыми и дорогими кабелями оправданна только на аппаратуре высокого класса, да и высокая цена вовсе не гарантия хорошего звука, я уже говорил, что мой старый Eagle Cable раз в 10 дешевле, но звук не хуже.


      Опубликовано: 15 января 2015 в 21:13:41

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Крыша моя едет ужо)))


      Не обижайтесь пожалуйста никто на мои высказывания, это мысли в слух. Читаю иногда форум и некоторые посты звучат примерно так:

      Гость1 - Пришел супчика похлебать, а порекомендовали борщ, повелся, а он не вкусный, обманули(((
      Гость2 - А просто нужно было брать зеленые щи, они однозначно круче всего остального, я вот например ничего другого больше не признаю!!!
      Гость3 - Верно! полностью согласен, зеленые щи крутая тема!
      Гость1 - Ну может и так, а если вот Рассольник попробовать? Что думаете народ?
      Гость2 - Даже не стоит! Опять только испортишь себе настроение!
      Гость3 - Согласен на все 100%
      Гость1 - Всем спасибо за совет, буду теперь их заказывать


      РЖУНЕМОГУ!!! ЛЮДИ перестаньте заниматься пропагандой. Вы сами себе создаете идолище и мало того верите в него до беспамятства, так еще и пытаетесь навязывать свое мнение всем подряд. Все системы разные. Вкус у людей разный. Комнаты разные, настроение не то, ну и остальное.
      Я вот тут недавно человеку одному посоветовал QED акустический и пока был на больничном мой пост быстренько подхватили наши ГУРУ и написали интересующемуся юноше, что QED полный отстой и на него смотреть вообще не стоит. И что вы думаете? Мне сегодня звонит один мой хороший клиент, которого я знаю уже лет 10 и говорит: А знаете ли уважаемый Михаил, что мы с вами оказывается два мудака полных! Не понял говорю)))почему? Да потому, что вы недавно порекомендовали QED, а я свою частную гостиницу полностью развел кабелем QED. Я говорит думал мы Дартаньяны с тобой Мишка, а мы то оказывается с тобой чморота последняя. Ну потом посмеялись вместе и пожелали друг другу здоровья крепкого))))))) Вот такое сегодняшнее приключение. А почему все это произошло? Да потому, что кто-то подумал, что он герой и только ему решать быть или не быть, а остальные могут свое мнение засунуть себе обратно в ……..
      Ну как вам рассказик мой?


      Опубликовано: 15 января 2015 в 21:17:11

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Pavel1976

      ?
      сообщений

      Ахахахааааа))))Очень хорошо сказано!!! Сколько людей, столько ушей и столько мнений!!!
      Кстати несмотря ни на что Владимиру спасибо за консультацию и помощь, в частности посоветовал очень достойные бананы DH Labs Banana Z-Plug Gold, толково сделаны, я их ещё 8 штук взял и сделал перемычки на них.


      Опубликовано: 15 января 2015 в 21:25:28

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Михаил
      Рассказ зачетный только я не понял?-кабель похвалили или опустили.Да,и про ГУРУ я тоже принял на свой счет и буду верен себе до последнего-КВЕД равно ХРЕНЬ,если кто-то не согласен?-мне по-это ваши личные проблемы,вам с ними и жить.Личное ИМХО,имею право!
      Сегодня на Мичуринском слушали одну 100000 штуковину.Пока молчу,я хозяину обещал,жду когда начнет.


      Опубликовано: 15 января 2015 в 21:28:55

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да,извините увлекся и забыл приветствие-Здравствуйте Михаил.


      Опубликовано: 15 января 2015 в 21:29:33

    • Pavel1976

      ?
      сообщений

      hodok68 приветствую. А как с моим вопросом по поводу силовиков в другой ветке, прочли?


      Опубликовано: 15 января 2015 в 21:34:23

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Павел
      Сейчас я человека *обслужу* и тогда.Приветствую-здороваюсь я сложно,только потом доходит.


      Опубликовано: 15 января 2015 в 21:38:53

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Да, всем добрый день! Тут ведь понимаете какая штука. У меня есть магазин, в нем есть товарная матрица и за счет её родимой и живет весь этот форум и магазин и наши взаимоотношения. Категорично высказываясь о чем-либо, например как в данной ситуации, вы обрекаете это "что-либо". Без обид, но я никому не позволю этого делать, нравится Вам это или нет. Дальнейшие комменты думаю бессмысленны. Всем спасибо.


      Опубликовано: 16 января 2015 в 10:31:50

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС