Поиск по форуму:
opener

Форум: Посоветуйте кабель в систему Roksan + Kef Q700


  • shaligali

    Посоветуйте кабель в систему
    Roksan Kandy k2
    Kef Q700
    Какой кабель из ниже перечисленных порекомендуете,
    запутался в количестве и отзывах))
    Подключать буду Bi-wiring
    на ВЧ есть кабель
    DH Labs T-14 Speaker Cable (посеребреный)
    Что посоветуете на низ ?
    Или может другие варианты подключения?
    Слушаю обычно на небольшой громкости не рок
    расстояние между колонками 3 метра

    Van Den Hul The Magnum Hybrid
    Nanotec Systems Golden Strada 79 
    Van Den Hul D-352 Hybrid
    Kimber Kable 4TC  
    Kimber Kable 8TC 
    Furutech U-2T  


    Опубликовано: 22 марта 2014 в 00:01:32


    • ose

      ?
      сообщений

      Если честно,то лично,я против Т-14 для КЕФ,у вас там металический купол с хитрозадым рассекателем,ведь должен звинеть а 4.1 чистая медь,тем более в ваш бюджет проходит-дело за вами.

      Маг
      А.Тарим на акустике Энерги ВЕРИТАС?,проводил эксперимент,ставил на ВЧ и НЧ разные кабели,даже разных фирм и был рад получившемуся результату.Можете лично спросить,если только его память не подведет,-со всем уважением.


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 10:07:05

    • ose

      ?
      сообщений

      Сегодня заказал для себя любимого сделать из Ояде НИГО акустический,как положено,Макс,если захочет,щелкнет его для истории,думаю к среде-четвергу сделают.Будет,думаю,интересно для людей.


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 13:08:48

    • shaligali

      22
      сообщений
      с 22 марта 2014 г.

      Т-14 играют одни среднии и высокии
      Я тоже предпочитаю разные провода по биварингу.
      Kef звинит только с yamaha
      Сейчас поставил по совету "OSE " тоненькую посеребренную перемычку на верхними контакты от нижних , стало гораздо лучше , середина и верха помягче стали немного отодвинулись , когда ставлю медь на верх пропадает объем ,звук становится плоским, а внизу медный 4 мм белсис работает нормально еще чуть басов подбавить и было бы замечательно.


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 14:57:12

    • ose

      ?
      сообщений

      Вы извините,если вы в Москве,то я думаю к четвергу мой Д-352 освободится и можно будет вам взять его напослушать,он 1.6 метра.


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 15:08:43

    • ose

      ?
      сообщений

      Второе.Мой К2 стоит на ножках СаундСпайк*ноги для электроники*с приклееными к металлу пятачками из хитрого материала,антивибрационного,сетевой кабель Ояде фф се-тот с моножилами 2.0 и вилки Ояде 029.
      Поверьте,совсем звучит по-другому.


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 15:13:07

    • ose

      ?
      сообщений

      Третье.Как приспособить саб для стерео и кино.
      В столбике,слева,в разделе*аксессуары*находите подраздел*переходники*,выбираете РСА-РСА и там будет два предложения от Дакс и ДХлабс,те где 1РСА-папа,2РСА-мама,втыкаете в разъемы саба, подключаете к ним провода-и вуаля!!!Только не пытайтесь использовать одновременно и усил,и ресс-а то кирдык-будьте внимательны!!!


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 15:46:23

    • shaligali

      22
      сообщений
      с 22 марта 2014 г.

      К сожалению я в Мурманске у нас тут со всем беда ни магазинов приличных ,ни комнат прослушивания. У меня K2 тоже стоит на ножках Hama ,пирамидки с площадкой . До чего хитрые kef поставил перемычки оловянные от провода wan den hul и вроде все стало на место , видимо верхний динамик тоже дает басовую составляющюю, послушаю , судя по всему посеребренные провода kef противопоказанны


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 16:08:17

    • ose

      ?
      сообщений

      Так закажите эти переходники,для саба, тут,вам доставят без проблем,цена не сногсшибательная а если вы про Д-352 ну чтож-бывает.
      А оловянные от ВДХ-это какие,я чего-то таких не помню???


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 16:30:18

    • shaligali

      22
      сообщений
      с 22 марта 2014 г.

      VDH M.C THE CLEARWATER "halogen free" парни в маг сказали что олово, с сабом пока потерплю , сейчас колонки комфортно играют , действительно не низких мало а высоких много было


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 16:48:49

    • ose

      ?
      сообщений

      Не,парни пошутили.КлирВотер посеребренка из дешевых а галогенфри-это означает что ПВХ не испаряет из себя реагенты,и не гробит проводник(металл),заставляя его окислятся,что ухудшает проводимость.Вот,как-то,так.


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 16:59:22

    • shaligali

      22
      сообщений
      с 22 марта 2014 г.

      Дурят народ . Значит надо ,что то прикупать ,лишь бы не промахнуться. Буду читать иностранцев , там с такой акустикой побольше обсуждений Ставил T 14 до сих пор звон в ушах)))


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 17:15:31

    • ose

      ?
      сообщений

      Иностранцы?Тут приходили люди и я всех отговорил от посеребренки на КЕФ,пока еще никто не пришел с обидой или просто они вежливые ребята-не знаю.
      В разделе *акустические кабели* есть подраздел *перемычки*,гляньте может чего и срастется-все,удачи.


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 17:23:45

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС