Поиск по форуму:
opener

Форум: Дорогая акустика - свистят высокие частоты на большой громкости.


  • Nordic88

    Недавно приобрёл акустическую систему JBL, к ней усилок, вертушку и CD-плеер. Подключил, начал слушать - всё отлично, очень классный звук, но есть проблема. Когда делаю громкость на 11 или на 12, высокие частоты начинают "свистеть". В ушах стоит буквально свист, регулировал частоты на усилке - плохо помогает. Может быть кто-то знает в чём дело?


    Опубликовано: 21 марта 2014 в 23:03:23


    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      ...не,через Крым я посылать не буду,через все штаты
      пущу посылку,назло врагам.(шутка)


      Опубликовано: 22 марта 2014 в 23:00:12

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • ose

      ?
      сообщений

      Благодарит,низко кланяется!


      Опубликовано: 22 марта 2014 в 23:17:17

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Вот по этому я всегда стараюсь покупатьь диски мейд ин джапан. Их издания всегда самые качественные хотя и стоят почти вдвое дороже. Впрочем качество японских дисков общепризнано. Вообще лучший по качеству джаз пишется и выпускается на JVC. Из не японцев хорошо пишут Shanachie, Irma, MCA, Biem Stemra,Peak, A&M,Arista ну и конечно Warner Brothers. Columbia, Atlantic. Кстати, если продают "родной" американский диск запечатанный в полиэтилен, то это 100% левак. Американцы ни когда не запечатывают, а только заклеивают скотчем на торце коробки с CD. А вот японцы это дело любят.


      Опубликовано: 22 марта 2014 в 23:27:27

    • ose

      ?
      сообщений

      А как вам записи от студии Блю-Нот,просто интересно?


      Опубликовано: 22 марта 2014 в 23:29:29

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Blue Note Records выпускает практически только хард-боп и кулл, а я слушаю эйсид, смуч и фьюжн. У меня просто не было повода их заценить. Кстати лет 7-8 назад ещё была российская компания AGAT которая по лицензии очень не дурственно перепечатывала фирменные диски. Но сейчас она куда-то исчезла.


      Опубликовано: 22 марта 2014 в 23:55:39

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Ради интереса полазил по их сайту. Из артистов которых я слушаю у них числились только Херби Хенкок и Чик Кария. И то первый от них свалил в 1969 году, второй в 1990. Не мой это лейбл.


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 00:43:15

    • Nordic88

      8
      сообщений
      с 21 марта 2014 г.

      Ухх) Вот ничего себе вы тему "развернули")
      ose, ничего страшного, что тема попорчена немного, всё нормально)

      Я сегодня поставил на своей системе пластиночку - Jimmy Page "No introduction necessary". Так вот, там на A стороне (вот ссылка http://www.discogs.com/Jimmy-Page-No-Introduction-Necessary/release/2083427) записи 68го года. Это просто великолепно! Я не ожидал, что таааак зазвучит! Тем более, что пластинка переиздание 2007го года. Я реально впервые слышу такой звук, просто шикарно, а вот сторона B - вообще кисло, запись совершенно неинтересная, не живая совсем (там 70й год)


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 19:46:03

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Nordic, если вам посчастливится раздобыть двойной виниловый альбом гр. Extreme "III Sides to Every Story" 1992 г. покупайте его не задумываясь. Этот альбом сделан на самом пике эпохи винила когда практически все лейблы перешли на цифру и выпуск винила прекращался. так вот,более осмысленного при сочинении песен и качественно прописанного винила в моей не маленькой коллекции нет. Я уже не говорю про классную игру музыкантов и удивительные по своим находкам аранжировки композиций. Оба диска слушаются на одном дыхании.


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 19:58:41

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      P.S. Альбом выпущен на A&M.


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 20:01:00

    • ose

      ?
      сообщений

      Я повторюсь,не знал как вы отреагируете на мою попытку пообщаться с Сергеем,вдруг-бы начался срач *на ровном месте*,мне проще извиниться сразу чем потом .уями крыть в ответку-учусь быть вежливым.
      Старый винил был лучше-это неоспоримо,новодел вызывает лишь скуку и именно по-этому я как был так и остался на СД и отчасти на ФЛАКе,а вертаки остались в *сопливом* прошлом.У меня Лед Цепелин только на СД и то только лучшее,лишь из уважения к великой группе моего детства.
      У вас там еще захорошело и как борьба с *жабой*-надо ее перебороть иначе не красиво получается!!


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 20:08:31

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Сейчас нет проблем купить винил любого года выпуска в прекрасном состоянии. Только в Москве масса магазинов. Я через интернет собрал полную коллекцию Procol Harum тех ещё лет выпуска.


      Опубликовано: 23 марта 2014 в 20:27:29

    • ose

      ?
      сообщений

      Сергей
      Я тут надыбал схему для борьбы с постоянкой.Автор Ингвин-наверно?Игорь из Волгограда.
      Из непоняток.С6 и С7 10000мкф 16в но емкость можно увеличить,для больших потребителей, а С8 можно пренебречь-зацените??


      Опубликовано: 24 марта 2014 в 22:30:01

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      Ося, как много виниловых новоделов ты слушал? И вообще как давно ты слушал винил? Да и про сопливое прошлое винила я бы не заявлял с таким пафосом. Индустрия виниловых вертушек в наше время круче развита, чем в 70-80-е годы прошлого века.


      Опубликовано: 25 марта 2014 в 14:04:26

    • ose

      ?
      сообщений

      Сергей
      Вот такая загогулина!!


      Опубликовано: 25 марта 2014 в 21:27:38

    • ose

      ?
      сообщений

      Кстати,ничего про торы нет или я не увидел,пишут пофиг дым!!


      Опубликовано: 25 марта 2014 в 21:28:28

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      ...какая-то слишком серьёзная штука,скиньте ссылочку
      я почитаю.


      Опубликовано: 25 марта 2014 в 21:44:28

      Лучшие учителя--это наши ошибки.

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС