Поиск по форуму:
opener

Форум: Кабель для bi-amp


  • StALS52

    Здравствуйте! Имеется Onkyo TX-NR828 & Jamo C607. Преимущественно музыка (рок, блюз, классика, инструментальная), кино в последнюю очередь. Какой кабель (кабели) порекомендуете для подключения по bi-amp? Спасибо!


    Опубликовано: 18 марта 2014 в 07:56:06


    • StALS52

      18
      сообщений
      с 13 ноября 2011 г.

      Ну вы и рубилово тут устроили :) Я не готов заморачиваться проблемой до такой степени, чтобы приобретать два усилителя и все такое ... Просто в инструкции к ресиверу объявлена возможность подключения по bi-amp, цитирую "When bi-amping is used, the AV receiver is able to
      drive up to a 5.1 speaker system in the main room.
      Perform bi-amping connections by using FRONT
      terminals and FRONT HIGH/Bi-AMP terminals as
      shown below." Не уверен, что будет какой-то заметный эффект, но надеюсь на это и попробовать хочется :) Чувствую спинным мозгом, что звук может быть лучше, вот и упражняюсь :)) Подскажите пож варианты именно в такой связке, как я указывал при открытии темы. Спасибо!


      Опубликовано: 19 марта 2014 в 07:57:59

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      StALS, bi-amping с одного многоканального усилителя (в вашем случае как я понял пятиканального) возможен только если усилитель спроектирован по схеме 5 двойных моно. Причём у каждого моно выхода должна быть собственная система питания независимая от соседнего блока. Такое бывает только на очень дорогих аппаратах. В прочих случаях это просто рекламный ход производителя и не более того. По мне так bi-wiring (2х4) от bi-amping (4х4)по звуку не сильно отличается и я сейчас пользуюсь именно им хотя очень долго исповедовал bi-amp. К слову подводя bi-amp к моим напольникам я даю отдельно 100 вт на 4 динамика мидвуфера и 100 вт на один маленький твитер. На мой взгляд это расточительно.


      Опубликовано: 19 марта 2014 в 14:05:59

    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      grey, я знаю, что истинные аудиофилы размещают всю технику на полу или специальном подиуме в одной плоскости чтобы максимально избежать вибраций. Я себе такого позволить не могу и у меня вся техника стоит на трёхярусной стойке. Ранее у меня 2 мощника действительно стояли рядом на одной полке, но именно ради bi-amp я их ставил друг на друга.


      Опубликовано: 19 марта 2014 в 14:12:03

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      ...."чтобы максимально избежать вибраций."
      Совершенно верно,Алекс,только я бы ещё добавил,избе
      жать взаимного влияния блоков питания друг на друга.
      То же самое касается и проводов,в одной оболочке.
      Я просто представил себе,когда я в последний раз
      экспериментировал с Bi-amp на ламповых мощниках,
      как бы они выглядели друг на друге,такие коробочки
      по 16кг каждый.Наверно никак.

      StALS52,все каналы Вашего ресивера питаются от одно
      го блока питания,так что подключение Bi-amp ну никак
      не получится без второго ус.мощности.Просто у Вашего
      ресивера есть дополнительные выходы на акустику для
      второй зоны,скорее всего это фронтальные каналы.


      Опубликовано: 19 марта 2014 в 18:32:22

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • Алекс

      582
      сообщений
      с 23 января 2007 г.

      grey, у меня есть друг ещё более полоумный чем я в части аудио, но очень обеспеченный. Так вот у него замечательные Legacy Audio Helix подключаемые по Tri-amping и шесть (!) ламповых моноблоков McIntosh. Они у него действительно стоят в 2 ряда на полу на антивибрационных платформах. Так вот у него к каждой клейме идет вообще одножильный Van Dtn Hul The Revolution Hybrid. Смотрится эстетически это не очень. Но звук!!!! За такой звук душу дьяволу закладывают. Я вот давно приглядываюсь к Legacy Audio Expression что стоят по-проще.


      Опубликовано: 19 марта 2014 в 19:50:19

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      ....такие системы не для наших помещений,ну а
      " шесть (!) ламповых моноблоков McIntosh ",не знаю,
      при условии,что они должны быть абсолютно одинаковы
      ми,в музыкальном плане,тем более лампа,я таких не
      встречал.Модельку не помните? Уж не эти ли?
      http://audio-storm.ru/catalog/amplifiers/mcintosh_mc2301.html


      Опубликовано: 20 марта 2014 в 18:14:33

      Лучшие учителя--это наши ошибки.

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС