Поиск по форуму:
opener

Форум: Плохо работают наушники Audio-Technica ATH-A500X


  • airsoft

    Купил Audio-Technica ATH-A500X. пару недель назад. Наконец получил, достал, порадовался покупкой, но настроение испортилось в первые же минуты - внезапно звук в левом наушнике пропал.
    После этого ситуация стала повторяться - звук слева то искажается, то хрипит, то пропадает напрочь вовсе.

    Никаких физических воздействий не было; если переподключить наушники, звук появляется и играть может в течение от 10 секунд до 1 часа без искажений. Однако вскоре звук слева снова исчезает.

    Понятное дело, что слушать музыку так невозможно и что это не является нормой.
    Гарантия на наушники - 1 год. Заказывал доставку в регион почтой ЕМС.

    Что я могу сделать в настоящий момент?


    Опубликовано: 11 сентября 2013 в 10:00:10


    • Denis_Che

      159
      сообщений
      с 21 апреля 2013 г.

      Добрый день! В настоящий момент Вы можете отправить их в ближайший к Вам сервисный центр, занимающийся этими наушниками (адреса сервисных центров должны быть указаны в гарантийном талоне). После экспертизы Вам либо заменят наушники, дибо примут какое-то другое решение. PS: без физического воздействия впервые с таким сталкиваемся. именно с этой маркой.


      Опубликовано: 11 сентября 2013 в 13:24:04

    • airsoft

      5
      сообщений
      с 11 сентября 2013 г.

      Сам удивлен. Фирма всегда вызывала уважение, и чтобы с ее продукцией случилось такое...
      Невероятно.

      Однако в комплекте нет гарантийного талона. Посылка, которую я получил в ЕМС, содержала: коробку, наушники, чек-выписку с печатью.

      Кроме того, я хотел бы узнать, будет ли мне возмещена пересылка наушников.


      Опубликовано: 11 сентября 2013 в 13:36:16

    • Denis_Che

      159
      сообщений
      с 21 апреля 2013 г.

      Тогда Вам надо отправить наушники к нам, чтобы мы передали их в сервисный центр. К сожалению компенсация за пересылку в данном случае не предусмотрена.


      Опубликовано: 11 сентября 2013 в 13:51:51

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      airsoft,возможно попала смазка или грязь на коннектор,и в связи с некачественным контактом все эти явления происходят.Промойте коннектор наушников спиртом.


      Опубликовано: 11 сентября 2013 в 13:59:44

    • airsoft

      5
      сообщений
      с 11 сентября 2013 г.

      Простите, но по какой причине я должен платить за доставку 3 раза? (первый, за отсыл и за возврат целых и работающих наушников).

      Возможно, это не так, но, как мне кажется, ваш магазин должен отправлять функционирующую технику, а вина в случае дефектов ложится на вас, а не на покупателя!


      Опубликовано: 11 сентября 2013 в 14:02:43

    • Denis_Che

      159
      сообщений
      с 21 апреля 2013 г.

      К сожалению мы не можем контролировать все поступающие к нам товары на предмет работоспособности. И вина на случай дефектов ложится на плечи производителя. Но мы с готовностью примем наушники для дальнейшей их доставки в сервисный центр и отправим их Вам обратно, как только получим их оттуда. А вот стоимость доставки Вам придется все же оплатить самостоятельно, так как нам ее никто возместить не сможет.


      Опубликовано: 11 сентября 2013 в 18:35:02

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      ...К сожалению мы не можем контролировать все поступающие к нам товары на предмет работоспособности...

      Поступающие - нет. Продаваемые - обязаны. Непосредственно при продаже или перед отправкой покупателю.


      Опубликовано: 11 сентября 2013 в 23:37:24

    • bystrov1

      81
      сообщений
      с 9 мая 2011 г.


      +1111


      Опубликовано: 12 сентября 2013 в 00:01:56

    • airsoft

      5
      сообщений
      с 11 сентября 2013 г.

      Кроме того, если гарантийный талон должен быть, почему его нет?
      Причем, не только в этот раз - я приобретал здесь же другие наушники, тоже аудиотехника, правда, с ними, к счастью, все в порядке, виниловый проигрыватель, и кроме накладной - ни-че-го.


      Опубликовано: 12 сентября 2013 в 09:07:59

    • Dokker

      278
      сообщений
      с 15 мая 2009 г.

      Сейчас каждый выживает как может, большая конкуренция, молодые наглые ПТУшники - продавцы везде, лишь бы впарить, прошёл год, кончилась гарантия и пыхти как хочешь, ищи дядю Васю с паяльником, к официалам лучше не ходить, ремонт сделают такой, что мало не покажется, дешевле иной раз новую вещь купить.


      Опубликовано: 12 сентября 2013 в 14:40:47

    • air-soft

      ?
      сообщений

      Эти наушники стоят почти 6 000, и мне не хотелось бы платить за доставку, тем более, по вине продавца.


      Опубликовано: 12 сентября 2013 в 14:57:36

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Где-то плохой контакт. Либо провод переломлен, что у новых маловероятно, либо на конце плохо припаяли, либо коннектор с браком. Пройдитесь пальчиками по проводу в подключённом состоянии, может удастся понять, в каком месте дефект. И, если коннектор разборный, разверните - может быть, именно там провод отошёл. Может, будет проще самому вылечить, чем с пересылкой маяться. А прежде всего, подключите к чему-нибудь другому, чтобы удостовериться, что дело именно в наушниках.


      Опубликовано: 12 сентября 2013 в 16:17:40

    • airsoft

      5
      сообщений
      с 11 сентября 2013 г.

      Fender, я сначала грешил на звуковую, но попробовал с плеером, другими компьютерами, телефоном - везде одно и то же.

      Звук то есть, то нет. Можно просидеть прослушать 5 песен, а на шестой звука слева нет.
      А иногда его нет сразу.

      Провод трогал, выгибал - так как у кабель моих филипсов часто портился, но нет - он цел, судя по всему.

      Если выдернуть наушники, подключить снова несколько раз, то звук слева появляется. Правда, не всегда. И ненадолго...

      А чинить наушники сам я не рискую. Никогда этого не делал. Да и новые...


      Опубликовано: 12 сентября 2013 в 20:46:52

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      airsoft,просто китайцы сделали конектор с минусовыми допусками.Замените на Furutech FP-704(G)
      Можно немного подогнуть приёмные контаты.


      Опубликовано: 12 сентября 2013 в 21:30:17

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      PS. или заменить на новый приемный терминал.


      Опубликовано: 12 сентября 2013 в 21:32:23

    • Dokker

      278
      сообщений
      с 15 мая 2009 г.

      Простите , а с какого хрена человек отдавший 6 000, заработанные кровью и собственным потом, должен делать какие манипуляции с кабелем, заменять разъёмы.... Есть товар с браком и его обязаны "по закону" починить или заменить(если не прошло 14 дней) ...ВСЁ. Здесь ситуация иная, впарили брак, человек живёт далеко от Москвы, значит можно послать на три буквы. Жил бы он в Москве ..с ним бы так не поступили....потому ЧТО...независимая экспертиза и обращение в ОЗПП, дальше суд и фирма платит все расходы(а они не малые). НОРМАЛЬНЫЕ если происходит такая ситуация, дабы не потерять уважение, пойдут на убытки, затем наверстают на другом и в следующий раз прежде чем отправить будут всё проверять....а если нет.. то грош цена такой фирме...Завоёвывается уважение покупателя ГОДАМИ. а просирается в секунду. С уважением ко всем, надеюсь "Все кабели" заменят всё за свой счёт, как подобает достойным.


      Опубликовано: 13 сентября 2013 в 08:31:25

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      В том то и дело,что формально они без брака.Подключите эти уши к любому другому аппарату,где нормально работает приёмный терминал и ни каких проблем не будет.Заменит коннектор,улучшит(сделает апгрейд),наушники зазвучат гораздо лучше.


      Опубликовано: 13 сентября 2013 в 12:20:53

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      zxcvbnm, это не допуск коннектора, написано же, они везде так работают. Это брак. И тут с
      Dokker не поспоришь.


      Опубликовано: 13 сентября 2013 в 14:23:35

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Скорее это некачественный приёмный терминал.Допустим придёшь в мастерскую,мастер проверит тестером....все соединения и пайка в норме,а вот на сколько шорошо работает приёмный терминал, это другой вопрос.


      Опубликовано: 13 сентября 2013 в 14:53:31

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      PS.Принцап работы приёмного терминала надеюсь объяснять не надо,основан на подпружиненых контактных прастинах.


      Опубликовано: 13 сентября 2013 в 14:56:10

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      ...попробовал с плеером, другими компьютерами, телефоном - везде одно и то же...
      Не терминал это. И парень сказал, что сам лезть внутрь не будет. К сожалению, похоже на косяк продавца.


      Опубликовано: 13 сентября 2013 в 15:43:30

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС