Поиск по форуму:
opener

Форум: Nanotec Systems Golden Strada 301 VS. Kimber PK-14


  • Роман

    Подбираю кабель для CD плеера. Нужен динамичный звук, с хорошим басом, при этом теплый и комфортный. Как вариант рассматриваю nanotec 301 и kimber pk14. Что более предпочтительно? Какие еще могут быть варианты?


    Опубликовано: 13 августа 2013 в 12:35:49


    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Роман
      1. Раз источник балансный, то может быть интересен следующий эксперимент: http://www.allcables.ru/forum-subj-60247.html?model=furutech+FA-13S с виниловым источником по ссылке в теме.
      2. С винила и не должно быть - у него нет ВЧ цепей (транспорт, оцифровка). Как вариант попробуйте поставить на неэкранированные межблоки от CD до УНЧ феритовые колечки...


      Опубликовано: 15 августа 2013 в 06:37:01

    • Novokuznev

      102
      сообщений
      с 29 сентября 2011 г.

      Роман, причина проблемы, на мой взгляд, явно не в Опере. У меня такая же. По RCA выдаёт хорошый звук. Звучит очень открыто, но не в коем случае не ярко или резко. Это не только моё мнение. У меня она стоит на средней полке Sony RHT-G900 и работала вот в таком тракте: Opera Consonance CD120 - Analysis Plus Solo Crystal XLR 0.5m(RCA 1m) - ATC SCA2 - Analysis Plus Solo Crystal XLR 1.0m - ATC SPA2-150 - Analysis plus Solo Crystal Bi-Wire 1.8m - ATC SCM19. Виброподы, которые Isolators, этому CD не нужны. Можно попробовать ихние конусы.
      Что касается сетевиков, то пробовал пока только 2: Furutech Absolute Power ER 1.8m и Oyaide PA-23ZX 1.8m.
      Этот Фурутек ни в коем случае! А вот Ояйде вполне стоит попробовать. Но придеться набраться терпения - прогревается долго и противно.
      Ещё немного о Вашем источнике. Не секрет, что схемотехнически он является копией Hegel CDP2A. Мои впечатления от этого проигрывателя почти один-в-один совпадают вот с этим обзором: http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/776904?SECTION_CODE=stereo&ID=776904&PAGEN_13=9 В тесте использовались кабеля Analysis Plus.


      Опубликовано: 15 августа 2013 в 07:48:45

      T+A CD3000R - Crystalvox Signature III+Crystalvox Signature IV XLR (паровозиком) - ATC SCM20SL AT. Силовые: Crystalvox Signature V, Abbey Road Carbon
    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      test


      Опубликовано: 15 августа 2013 в 12:50:06

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Да, дело точно не в плеере. Он у меня играл с другим набором компонентов без всякой сухости и резкости. При стоимости примерно $700, плеера с таким конструктивом и звуком я не встречал. Поэтому ни за какие коврижки не променяю :) Тем более, что Opera Consonance 120 похоже не просто копия Hegel, а сделана на одном заводе. Утверждать 100% не стану, но читать об этом доводилось.
      Теперь о текущем положении дел. Я два вечера тестил Kimber Timbre в сравнении с SAEC 1801. У кимбера много плюсов - прежде всего отличный бас, четкий и мощный, но в то же время не выпирающий, он появляется только там где нужно. У саека бас поскромнее, мощные и быстрые басовые партии слегка смазаны. Кимбер более прозрачный, с более ясным и детальным верхом. Но к сожалению слишком яркий. Саек на ВЧ и верхней середине явно спокойнее. Придется вернуть кимбер назад в магазин. Осталось попробовать рекомендованную выше моножилу Furutech FA-13S, больше из межблоков пока ничего на ум не идет... Ну и с сетевиками поэкспериментировать.
      По поводу виброразвязок, даже не знаю... Устройств великое множество, дорогих и дешевых, с разным принципом работы. А что стоит пробовать не ясно, и стоит ли вообще. На смену кабелей реакция системы однозначная и явная, а вибраподы остались почти незамеченными. Не факт, что и другие демпферы и абсорберы будут эффективны.


      Опубликовано: 16 августа 2013 в 00:34:09

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      А с фазой поигрались? Слушали у себя или носили куда-то?


      Опубликовано: 16 августа 2013 в 17:17:59

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Фазировка соблюдена. Слушаю все у себя.


      Опубликовано: 17 августа 2013 в 00:15:57

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Мдааа... Timbre как раз яркостью не отличался, у моего друга стоит, ему всё нравится, но высоких маловато. Если система реагирует именно так, на ум приходит единственный вариант, попробовать в качестве межблока полностью углеродный Van Den Hul.
      Какой именно? Пусть предложит команда ALL CABLES.


      Опубликовано: 17 августа 2013 в 02:09:14

    • RulerM

      176
      сообщений
      с 8 июня 2013 г.

      Вчера слушал в питерском allcables кучу кабелей, включая как раз Kimber Kable Timbre. Там как раз получился сетап, который звучал жестковато, и Inakustik Referenz делал его совсем жестким.
      Ну так вот вектор изменений, вносимый Timbre, был очевиден - простой, такой я бы сказал хардроковый относительно нейтральный звук. Основное что слышится - живенько так, незамысловатость общая, подъем мидбаса с "мясцом" и немного глуховатые ВЧ, там сочетание не очень хорошей детальности на ВЧ с отсутствием их выделения, в отличие от мидбаса, что в итоге чуток глуховатое ощущение и дает. В принципе он мне не понравился ). Может быть денег своих и стоит, но не копьем больше ). Но что точно - он НЕ ярчит звук системы. Немного оживляет, немного двигает в сторону простого хард-рока, добавляет мясца, но не ярчит. Kubala Sosna Imagination, кстати, убрала просто мигом всю жесткость того сетапа. Правда вместе с изрядной частью деталей на ВЧ.


      Опубликовано: 17 августа 2013 в 03:00:14

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Итак по межблочникам вопрос закрыт. Поставил Furutech FA-13S на 101-х коннекторах. Под мои задачи оказалось самое то, ровный, с хорошо проработанным басом. Поставил этот кабель и на CD и на винил, после корректора. Стало заметно лучше, на виниле так вообще супер. Но ПКД пока заметно проигрывает винилу, звук более сухой и скучный. Попробую взять на тест сетевик SAEC 5000, может быть он смягчит и оживит мой ПКД.


      Опубликовано: 26 августа 2013 в 13:54:50

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС