Поиск по форуму:
opener

Форум: Nanotec Systems Golden Strada 301 VS. Kimber PK-14


  • Роман

    Подбираю кабель для CD плеера. Нужен динамичный звук, с хорошим басом, при этом теплый и комфортный. Как вариант рассматриваю nanotec 301 и kimber pk14. Что более предпочтительно? Какие еще могут быть варианты?


    Опубликовано: 13 августа 2013 в 12:35:49


    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      kimber pk14 - рокер, теплота в середине и комфорт если и будет, то не от него. (коннекторы или другие шнурки)
      nanotec 301 - очень красивый и комфортный, но... м-м-м... сладковатый звук. Середена просто заслушаешся, а баса может быть много.
      oyade pa-22(23) - аналоговый звук (если это подразумевает "теплый и комфортный" - то его, лучше с "родными" коннекторами, а моножилы оядовские этот характер ещё сильнее проявляют, однако на источник эту кочергу рекомендовать не стану из-за механических х-к) но может быть провал на середине
      saec ac5k - очень мягкий звук. С басом и детальностью проблем нет. но опять же может быть провал на середине. судя по запросу - скорее всего именно он и будет оптимальным.


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 12:57:46

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Спасибо, Максим. На усилителе стоит DH Labs Power Plus. Как Вы думаете Nanotec или SAEC будут с ним сочетаться?


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 13:11:01

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Nanotec - c высокой вероятностью нет, SAEC - c высокой вероятностью да.


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 13:30:47

    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      С DH Labs Power Plus не имел возможности слушать систему, так что воздержусь от коментариев. Как вариант ещё могу предложить http://www.allcables.ru/ortofon_Reference_SPK-200.html - весьма интересный звук в качестве сетевика, несмотря на цену...


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 13:37:55

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      2Mag Of Cables: сейчас на сидюке стоит DH Labs Encore. Звук CD резковатый, с винила все устраивает. Сам плеер резким звуком не отличается, подозреваю, что дело в кабелях.


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 13:41:47

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Роман, хотите более сглаженный звук, попробуйте ENCORE, они хорошо сочетаются в связке усилитель - источник.


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 14:42:19

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Прошу, прощения не заметил, что у Вас именно такая связка, тогда вопрос о составе аппаратуры, а также о межблоках и акустических шнурах.


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 14:44:42

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Акустический - ETI Exppress Cu, межблок - SAEC-1801. Между фонокорректором и усилителем тот-же SAEC, все Ok. А с сидюка звук резковатый. Думаете стоит заменить межблок, а не сетевик?


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 14:57:59

    • wiktor

      59
      сообщений
      с 16 августа 2011 г.

      Поставте на CD nanotec 302 с ним лучше чем с nanotec 301


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 15:04:36

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Думаю, определённую резкость вносит акустический, SAEC межблочный я бы не назвал резким (и мягким тоже), винил по определению даёт более мягкий и аналоговый звук, чем CD, поэтому с ним всё нормально. Я бы пошёл по следующему пути, поменял бы местами сетевые на источнике и усилителе,при уменьшении резкости,вместо ENCORE поставить второй POWER PLUS на СD, если нет, то попробывал бы в качестве межблока на СD KIMBER TIMBRE.


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 15:24:01

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Сетевики местами пока не менял, но обязательно попробую. Kimber Timbre от PBJ сильно отличается?


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 15:45:53

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Да отличается, более открытый и утончённый звук, на мой слух сильно.


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 16:06:10

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Добрый вечер, Роман. Железо так и не озвучили.))) Резкий звук от источника может вызвать его плохая виброразвязка, так что напрашивается вопрос, на чём он у Вас стоит. Заявленный в верхнем посте звук дают также коннекторы Oyaide-079, вместе с SAEC может быть даже перебор.))) Межблок пока не трогайте, причина не в нём. Ну и традиционно - верхняя ценовая планка и есть ли возможность взять на прослушку?


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 19:28:37

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      Fender - полностью согласен. Но межблок тоже вариант. Также вопрос есть ли сетевой фильтр, это тоже важно. Поскольку состав оборудования ( за исключением кабелей) неизвестен, то предложения - в рамках имеющихся исходных данных.


      Опубликовано: 13 августа 2013 в 22:24:26

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Да, действительно стоило озвучить все сразу.
      Сетап такой: Opera Audio CD 120 + NAD 356 + Dynaudio DM 2/7.
      Виниловый тракт: Music Hall 5.1 + Grado Silver + Clearaudio Nano Phono. Фонокабель Ortofon 6NX-TSW-1010R, межблоки SAEC 1801, акустический ETI Express Cu, силовые DH Labs Encore (CD) и Power Plus (усь).
      О виброразвязке - плеер стоит на демпферах Vibrapod Isolators 2. Сетевой фильтр есть, Belkin Isolator 8. На подходе замена - Acmera LB-5600.
      На прослушку брать могу без проблем, я в С-Петербурге. Сегодня заехал в Allcables и взял под залог Kimber Timbre. Потестить пока не успел.


      Опубликовано: 14 августа 2013 в 00:07:01

    • Novokuznev

      102
      сообщений
      с 29 сентября 2011 г.

      Роман, Ваша Опера балансная?


      Опубликовано: 14 августа 2013 в 06:30:33

      T+A CD3000R - Crystalvox Signature III+Crystalvox Signature IV XLR (паровозиком) - ATC SCM20SL AT. Силовые: Crystalvox Signature V, Abbey Road Carbon
    • Максим П

      618
      сообщений
      с 24 мая 2011 г.

      Роман
      У меня был опыт с телуриевыми ETI - они давали грубый звук на ВЧ. Так что поддержу коллег - очень похоже, что проблема в акустическом. Как минимум в наконечниках. Если есть возможность попробуйте заменить последние (прослушки в 3 дня вполне должно хватить для определения [не]виновности коннекторов)


      Опубликовано: 14 августа 2013 в 07:07:11

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Mag Of Cables, межблок предлагаю не трогать, т.к. сначала надо найти причину, а уже потом подбирать лечение. Значит так, Роман. Во-первых, вызывает сомнение фильтр, попробуйте подключить источник без него. Во-вторых, лично мне с Вибраподами никогда не везло, я когда-то с ними игрался, так и не понял, как с их помощью улучшить звук, в лучшем случае выходило так же, как без них. Сильная вибрация хорошо чувствуется наощупь, попробуйте просто положить руку на работающий плеер, потом слегка надавить на него - будут ли изменения в звуке? Уменьшение вибрации дает не только снижение резкости, но и более акцентированный и собранный бас. Обычно слышно хорошо. Эту процедуру лучше проводить без вибраподов. Это пока те меры, которые не требуют никаких затрат.
      P.S.: На Аудиомании не Ваш отзыв на вибраподы? Если Ваш, тогда ещё вопрос: как давно куплен аппарат и успел ли он прогреться?
      Всего наилучшего.
      P.P.S.: Попробуйте подключить к усилителю что-нибудь ещё, хоть портатив, и посмотрите на характер звука. Я всё-таки подозреваю сам плеер и его обвязку.


      Опубликовано: 14 августа 2013 в 12:55:09

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      test


      Опубликовано: 14 августа 2013 в 14:54:54

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Отвечу по порядку.
      1. Плеер балансный, но подключен через RCA. У усилителя не XLR.
      2. ETI и разъемы. Возможно, что они тоже вносят свою лепту, но с винила никакой резкости нет.
      3. Вибраподы. Да, отзыв мой. Сильно лучше не стало, хуже тоже. На большой громкости вибрация плеера заметно уменьшилась. Если положить руку на верхнюю крышку, это сразу чувствуется.
      4. Плеер куплен осенью прошлого года, вопрос прогрева уже стоит.

      Все же я сегодня попробую поставить Kimber Timbre вместо SAEC. Посмотрю, что получится. И фильтр попробую убрать.


      Опубликовано: 14 августа 2013 в 15:03:14

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Ага, уже кое-что. Вибрация есть, хотя как она связана с громкостью, до меня пока не доходит (обратка от колонок?).))) Вообще от этого есть неплохое средство - топперы, но я их что-то не найду в каталоге (перестали продавать?). Хорошая развязка звук должна улучшать очень заметно. Судя по всему, вибраподы надо менять, хотя бы на что-нибудь из Perfect Sound (это если не сильно разоряться), например 85820 или, если ножки большого диаметра, 85938. И попробовать не только под ножками, но и под сам корпус (это, кстати, и к вибраподам относится). По соотношению цена/качество очень неплохие демпферы, и смотрятся симпатично. И ещё вспомнил: фазировка подключения выставлена?
      Если нет, поиграйтесь, и то же самое с любым сетевым шнуром, который будете пробовать - они все реагируют по разному. Хорошего звука.


      Опубликовано: 14 августа 2013 в 20:15:17

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС