Поиск по форуму:
opener

Форум: Помогите в выборе кабелей


  • pavel

    Прошу помощи в выборе межблочных и акустических кабелей.Слушаю рок....
    Имеется:
    parasound 2100+2125
    denon2930 и амс сd8
    МА ВR5
    Жду советов.
    Заранее благодарю!


    Опубликовано: 30 апреля 2013 в 16:00:28


    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      очень интересно. вы его продаете? и большая просьба, не поможите в выборе коннекторов (желательно без серебра по разумной цене) для
      Oyade Tunami Terzo - XLR (для цапа)и RCA(для SACD плеера)
      Oyaide FTVS-510 для коаксила
      Oyaide TUNAMI силовой для усилителя
      Oyaide PA-22 силовой для транспорта
      попробую линейку Oyade летом) а с заменой акустики взял на заметку акустический Oyade Across
      Буду Вам благодарен за помощь! оставляю эмэйл на всякий


      Опубликовано: 5 мая 2013 в 04:24:11

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      lomik70@mail.ru


      Опубликовано: 5 мая 2013 в 04:26:11

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Osse, рассматриваю 510 (по вашему совету) и 305 для коаксила, считаете 510 явно предпочтительней?


      Опубликовано: 5 мая 2013 в 04:51:24

    • ose

      ?
      сообщений

      Дмитрий
      Вы все сами собираетесь паять?Тут нужна *не детская* квалификация,у Ояде другое серебро,более стабильное,по-этому Генезис так хвалят и мой ТунамиТерцо звучит на 5 балов а вот с другими разъемами может не пойти, да и толще они в рубашке, я в ветке отписывался про это поищите,повторятся не хочется.С почтой не связываюсь нужен другой способ.
      510 опять же писал,прочитав,что размер 1мм проводника *передает* лучше весь спектр сигнала чем более тонкие,авторство ван ден Хула.


      Опубликовано: 5 мая 2013 в 10:51:16

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      да, собираюсь сам, ну или попросить магазин. покупать готовые...уж очень дорого, не по средствам. зачем почта? можно много способов придумать, через тот-же магазин в мск. просто, хочется прикинуть по конекторам во сколько обойдется все это. если, не сложно, напишите какие, теоритически, разъемы могли бы подойти
      ПС Христос Воскрес


      Опубликовано: 5 мая 2013 в 11:06:19

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      а вы советуете, именно, разъемы с серебром? в тунами, как я понял из описания, посеребрения нет и хотелось бы или с родиевым покрытием или сталь с опылением. думаю, можно-же подобрать оптимальный по цене-качество вариант?
      а, вот, с 510, да, там, возможно, будут проблемы с пайкой коннектора


      Опубликовано: 5 мая 2013 в 11:25:22

    • ose

      ?
      сообщений

      Во истину,там серебро не в кабеле а в разъеме РСА на 4е буквы гляньте,они есть а Генезис введите в строке форума.
      Поймите,можно захваленый ВБТ,Фурутек-только не шестиграный,ДХ лабс, только какое у вас осевое расстояние разъемов РСА если меньше 13 мм то вам подойдет только Ояде или совсем дешевые,опять-же писал про это, поищите.


      Опубликовано: 5 мая 2013 в 11:33:26

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      видимо, не хватает квалификации((( осевое расстояние, - это между разъемами на источнике и усилителе? достаточно большое. а что с VW?
      пс я вас не забросал своими распросами, а то, уже, неудобно как-то


      Опубликовано: 5 мая 2013 в 11:44:14

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      нашел Genesis RCA, и по цене нормально, но нет в продаже


      Опубликовано: 5 мая 2013 в 12:01:01

    • ose

      ?
      сообщений

      Да они редки,надо ждать.Кабель отдам,правда цену не помню,покупал когда бакс был 6 руб.Я не хочу наживатся,он пыль собирает, может вам пригодится.
      Стандартный РСА разъем имеет осевое расстояние 12 с чем-то мм а если вы покупаете разъем с толщиной рубашки больше ,от 13 и выше, то он создает боковую нагрузку на аппаратный разъем,в раскаряку, что не есть хорошо,тем более я на Ояде проложил кембрик между вставленными разъемами и они у меня меж собой не контачат,такая борьба с петлями.


      Опубликовано: 5 мая 2013 в 12:36:23

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС