Поиск по форуму:
opener

Форум: Помогите в выборе кабелей


  • pavel

    Прошу помощи в выборе межблочных и акустических кабелей.Слушаю рок....
    Имеется:
    parasound 2100+2125
    denon2930 и амс сd8
    МА ВR5
    Жду советов.
    Заранее благодарю!


    Опубликовано: 30 апреля 2013 в 16:00:28


    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      pavel добрый день! Вопрос понятен, но нет никаких рамок по выбору, длина, цвет, разъемы, цена.


      Опубликовано: 1 мая 2013 в 10:34:10

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      pavel, добрый день! В качестве межблочников рекомендую обратить внимание на DH Labs White Lightning Interconnect RCA - полновесный насыщенный звук за небольшие деньги, либо Kimber Kable PBJ Ultraplate 1.0m - более открытое звучание середины, очень душевный комфортный звук, либо Kubala-Sosna Imagination Analog Cable RCA 1.0m - очень чёткая подача за свои деньги, упругий бас, рассыпчатые верха, либо DH Labs Pro Studio Interconnect RCA - воздушно, музыкально утончённо! Я бы между 2100 и 2125 поставил бы Kubala-Sosna Imagination Analog Cable RCA 0.5m, между предом и denon2930 поставил бы DH Labs White Lighting,, между предом и амс сd8 - Kubala-Sosna Imagination или Kimber Kable HERO Ultraplate Black - лучше поэкспериментировать! И ещё, уделите внимание питанию!! На усилитель хорошо пойдёт DH Labs Power Plus, на пред DH Labs Encore, а на dvd и cd лучше тоже выбирать на слух! Особенно можно вложиться в сетевик на cd - будет большая отдача на слух. Кабель например WireWorld Electra 5 1.0m или Kubala-Sosna Anticipation Power Cable.

      Касаемо акустических проводов...

      Готовые решения:

      DH Labs Odyssey mkII Speaker Cable Banana-Banana 2.5m
      DH Labs T-14 Speaker Cable Banana-Banana 2.0m
      Kubala-Sosna Imagination Banana BFA Single Wire 2.0m


      Варианты в нарезку:

      Ortofon Reference SPK-200
      DH Labs T-14 Speaker Cable
      DH Labs Odyssey mkII Speaker Cable



      Опубликовано: 1 мая 2013 в 11:51:44

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      добрый день. не поможите и мне? имею систему Denon 2910 (как транспорт)и ПК в качестве источника, цап Dac Magic Plus, двублочник Perreaux Audiant (там-же второй цап на сабре) и самую слабую часть системы в виде акустики Elac FS, провода VDH 122. звучание имеет некий "окрашенный" в пользу ВЧ тип (хотя, и не резкий, а мягкий, прозрачный, но выделяющийся) можно ли с помощью межблочника как-то убрать окрас высоких в пользу более сбалансированного звучания? пробовал кабеля daxx & audioquest sidewinger, с даксами картина не менялась, аудиоквест сделал более явный низ. что можете посоветовать?


      Опубликовано: 3 мая 2013 в 09:45:07

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      извините, уточняю, хотелось бы ваши варианты по кабелям в нарезку и коннекторам (т.к. в allcables у меня хорошая скидка)
      1. Denon 2910-Perreaux Audiant DP 32 1m RCA
      2.Perreax Audiant 32+Audiant100 1m XLR
      3.CA Dac Magic Plus + Audiant 32 1m XLR & 1m RCA
      категория цены, разумная)))


      Опубликовано: 3 мая 2013 в 10:01:34

    • ose

      ?
      сообщений

      Попробую рассказать у серии ФС начинается подъем характеристики после 8 кгц по-этому тональный баланс смещен в верх,изменить межблоками не удастся они тут не причем,попробуйте развернуть колонки на 5-10-15 градусов относительно оси и места прослушивания и вполне возможно вы найдете тот угол который сделает неравномерность более линейной.


      Опубликовано: 3 мая 2013 в 12:43:26

    • ose

      ?
      сообщений

      павел
      Первым делом надо избавится от би-варига,ампинга пересадив провода с нижних клемм на верхние и не много их переплести между собой против часовой стрелки или по часовой, вспомните правило *буравчика*.


      Опубликовано: 3 мая 2013 в 12:50:33

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      спасибо за ответ. но в любом случае я планирую замену кабелей, не подскажите оптимальный вариант для моей системы? (рассматриваю на катушках + коннекторы)
      межблочники RCA & XLR нейтрального или немного смещенного на низ плана. (FS планирую заменить в конце лета на что-то винтажное)
      спасибо


      Опубликовано: 3 мая 2013 в 13:49:31

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Здесь можно рассмотреть ABBEY ROAD - он с мягчит общую подачу и как раз даёт хороший коэфициент на низких частотах. Верх комфортный.


      Опубликовано: 3 мая 2013 в 15:03:32

    • ose

      ?
      сообщений

      Дмитрий
      Я фанатею от Ояде по-этому мои рекомендации соответственно,кстати, как раз низ с Ояде и *подрастает*гляньте по разделам там все обсуждения и можно прикинуть для себя.


      Опубликовано: 3 мая 2013 в 15:43:00

    • ose

      ?
      сообщений

      Не по теме но М.Уайтсайд исполнительный директор Студио Конекшонз(ЭббиРоуд)рассказал что медь и серебро они получают из Швеции,зачем нам очередная Супра под другим названием когда есть реалные,классные вещи.Кстати это касается всех мелкобританских фирм с ценой до *середины линейки*а у некоторых и до самого верха,догадаетесь кто с первого раза,я в вас верю!


      Опубликовано: 3 мая 2013 в 15:53:16

    • Volodya

      ?
      сообщений

      Я так же верю.


      Опубликовано: 3 мая 2013 в 16:29:00

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Oyaide PA-02 или Oyaide TunamiTerzo (на катушках) что из них лучше подойдет на rca, а что на xlr разъемы? спасибо за помощь!!!!
      ПС а что скажите про верхние модели Audioquest? начиная с diamond


      Опубликовано: 3 мая 2013 в 17:24:26

    • ose

      ?
      сообщений

      Не Аудиоквест на фиг им вторичка ЗАВАЛЕНА!Гляньте на хи-фи.ру, объявления,беда!
      у меня ТунамиТерцо 0,7 метра я прусь не по-детски но он не самоделка,РО-2 я не знаю, почитайте там все есть, я же не истина в последней инстанции так чуть больше знаю,чуть больше пробовал!
      Если подходить радикально я сделал-бы аналог из 910 с ГЕНЕЗИС но тут борьба с жабой не на жизнь а на смерть!


      Опубликовано: 3 мая 2013 в 18:46:28

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      последний вопрос, немного не в тему, обещал племяннику в подарок его первый комплект аппаратуры. остановил выбор на teac ai2000 и Davis Acoustic Vinci HD (источник ноут и мой старый CA Dac Magic Plus), не сталкивались ли с такими аппаратами и подойдет ли в кчестве кабеля мой старый VDH cs 122 на акустику davis vinci
      пс межблочник свои старые daxx и audioquest ему отдам, а, дальше, пусть сам выбирает


      Опубликовано: 4 мая 2013 в 16:01:30

    • ose

      ?
      сообщений

      Нет с таким не сталкивался,хотя о ДевисАкустик слышал,но из французов только Фокал мне ндравится а остальное не очень.Если у него первый комплект отдайте все,появится вкус,приоритеты сам выберет что ему надо да и для современной музыки утонченность не приветствуется,так-что сойдет все что не жалко,уж извините.


      Опубликовано: 4 мая 2013 в 16:18:41

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      да, первый, и достаточно серьезный для длительного времени. пусть привыкает к хорошему звуку (рок 80 и 90 он слушает,это мы с сестрой подарок ему захотели сделать)
      ПС заказал через эбей шнурики Vampire Wire CC2 и Cambridge Audio, никогда не встречался с кабелями данных брендов, тем более, по очень разумной цене продаются


      Опубликовано: 4 мая 2013 в 16:37:45

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Ose, вы писали: Если подходить радикально я сделал-бы аналог из 910 с ГЕНЕЗИС но тут борьба с жабой не на жизнь а на смерть!
      а что это??


      Опубликовано: 4 мая 2013 в 16:40:32

    • ose

      ?
      сообщений

      Дмитрий вы в Москве,у меня валяется WW который в красной изоляции.
      Ояде 910-это цифровой кабель,симметричный из чистого серебра,тут он в разделе цифровые-коаксиальные с сопротивлением 110 ом но у нас на выходе обычно 47 ком и как-бы пофиг и понтовые РСА разъеме Ояде-Генезис,ух ты,покупаем в нарезку и сами паяем в размере*золотого сечения* 0,6 метра прогреваем и тащимся,премся и т.д.Это я мечтой поделился,вот!Но цена валит с ног ,из-за остатков кабеля,внутренняя политика компании.Есть фирменные длинной 0,7 метра но цена ,удар под дых,мля.


      Опубликовано: 4 мая 2013 в 16:58:52

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      WW это который eclipse или eclipse gold? стоят они, ппц, конечно( нет, я не в Мск, к сожалению. а на основе 910 цифрового можно коаксил для цапа сотворить? (можно друга упросить 0,5 купить в allcables, у него очень тесные связи с магазинов) аналоговый 910 нереально по цене, очень уж дорого (прочитал цену в ваших комментах)


      Опубликовано: 4 мая 2013 в 17:19:10

    • ose

      ?
      сообщений

      Нет именно ВампирВайр,такой симметричный в красной изоляции,нумерацию не помню,ранний склероз.Я делал,но 510 победил по-очкам, от 910 очень большой объем,подташнивает.


      Опубликовано: 4 мая 2013 в 18:03:21

    • ose

      ?
      сообщений

      Вру нашел
      Vampire Wire USA SC Series 11(то есть два) 0,5 метра.Куплен где-то в середине 90-х.


      Опубликовано: 4 мая 2013 в 18:07:52

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС