Поиск по форуму:
opener

Форум: Замена силовых на компонентах.


  • Кирилл

    Хотелось бы подобрать силовые для усилка manley mahi, предусилка jumbo shrimp и фон ear 834p deluxe.
    Необходимо ли менять силовой на виниле? Как влияет силовой кабель на мотор?
    Что посоветуете?
    Спасибо


    Опубликовано: 1 апреля 2013 в 23:34:53


    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Кирилл, добрый день! Задачка у Вас творческая, но предложу один из уверенных вариантов - Dh Labs red Wave. Как звучит с Manley - можно послушать у нас в салоне! Один из лучших вариантов цена/качество/результат по отношению к Вашему комплекту!
      Прежде чем рассуждать о влиянии замены силовика на работу мотора, хотел бы спросить, а каким образом у Вас устроенно питание всех компонентов? Используете фильтры? Какая схема?


      Опубликовано: 2 апреля 2013 в 13:51:48

    • Кирилл

      92
      сообщений
      с 7 февраля 2007 г.

      Дом загородный. С питанием, вроде, все нормально. Но пока, что фильтр/кондиционер не покупался. До сих пор стою перед выбором. Пока что смотрю с сторону hydra 6 или isotek nova g2. Но и рассматриваю другие варианты. Так же планирую сейчас провести выделенную линию от считка. К дому подходит провод под землей напрямую от подстанции, по блату пробили)))
      Те вы предлагаете таких три провода на manley?
      А что по поводу фонокорректора и стола?


      Опубликовано: 2 апреля 2013 в 14:20:48

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Кирилл, имя стола в студию =)


      Опубликовано: 2 апреля 2013 в 14:44:18

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Выделенка - отличное решение. Отлично можно реализоваться с помощью вот такого специального предохранителя в щиток http://www.allcables.ru/hifituning_Modular_Fuse_Base_16A.html , кабель Inakustik 007622502 Referenz AC-2502M один из недорогих но очень добротных с этой точки зрения.


      Опубликовано: 2 апреля 2013 в 14:48:38

    • Кирилл

      92
      сообщений
      с 7 февраля 2007 г.

      Стол обыкновенный vpi classic 2


      Опубликовано: 2 апреля 2013 в 17:08:56

    • Кирилл

      92
      сообщений
      с 7 февраля 2007 г.

      Спасибо такие и куплю.
      Вернемся к силовым на компоненты)


      Опубликовано: 2 апреля 2013 в 17:10:51

    • ose

      ?
      сообщений

      Кирилл
      Вы не возражаете если я по-участвую?
      Для преда и источника 1,5мм за глаза там нет больших токов,для усилков 2,5мм так же. РСОСС-А или без А вам будет в самый раз но у вас с землей так что купите такой кабель что бы было можно заземлить экран.Любая техника требует *здорового питания* а комплектные,чаще всего,даются для проверки роботоспособности не более.
      Пример?Фурутек 3TS20 для усилка в самый раз а на источники ОЯДЕ Тунами Терцо или сами ,или вам тут сделают на хороших разъемах.


      Опубликовано: 2 апреля 2013 в 20:14:19

    • Кирилл

      92
      сообщений
      с 7 февраля 2007 г.

      Я то не против)
      Можно поподробнее что такое РСОСС? это вы про выделенку?
      Так фурутек я тут нашел. Более бюджетный вариант, чем выше) У меня там два моно усилка. Мне два провода для них.
      Что вы тут понимаете под источниками) Стол ии фонокорректор? Я просто еще новичек. И тунами я тут не нашел
      А что скажите про furutech aplha-3?
      Спасибо


      Опубликовано: 2 апреля 2013 в 22:07:44

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Кирилл, я бы советовал с Американскими усилителями присмотреться к американским проводам... Американцы с Японскими силовыми не слишком удачное решение...
      Ose от всей души Вам советует, но у него скорее всего не было возможности убедиться, что Японцы несколько зажимают широту американского размаха =)
      Кирилл, DH Labs можно послушать как у нас в салоне с Manley, так и можно взять домой! Можете даже взять вместе с тем, что советует Ose для того, что бы расставить точки над i. Есть и другие варианты по силовым, но к ним лучше придти после вышеописанного теста.
      В целом по питанию, рекомендую подумать о сетевом фильтре (тоже лучше на тест взять вместе с обычным качественным распределителем) что бы понять - нужен ли фильтр или достаточно распределителя!
      По поводу стола, здесь есть смысл менять шнур в последнюю очередь, в отличии от фонокорректора и остального! Так как влияние на общую картину сможем заметить после того, как разберёмся с полученным звуком после замены силовых на остальных компанентах.


      Опубликовано: 3 апреля 2013 в 11:31:24

    • Кирилл

      92
      сообщений
      с 7 февраля 2007 г.

      Martin4, а вы сам откуда? Я из СПб, пришел бы с удовольствием бы с вами пообщался...) Или кого вы мне порекомендуете с СПб?)


      Опубликовано: 3 апреля 2013 в 13:01:58

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Кирилл, сам из Мск! Могу связаться с Вами, либо в СпБ Владимир Кислицин!


      Опубликовано: 3 апреля 2013 в 13:38:58

    • Кирилл

      92
      сообщений
      с 7 февраля 2007 г.

      Извините, но живое общение как-то пока что ближе) Попробую сходить к Владимиру живу как раз недалеко)


      Опубликовано: 3 апреля 2013 в 16:40:18

    • ose

      ?
      сообщений

      Мартин4
      Как чистый европеец на пиндостан не смотрю а если вспомнить ХЛО,Тара Лабс,СтрейтВайр и т.д. и т.п. не не надо.Валяется дома ВампирВайр,фирменный,куплен в АТтрейд давным-давно красный,симметричной разделки,если кому надо? за 1000 отдам!
      РСОСС качественная медь,качественное литье,*чистая* а не нечто лабораторное!


      Опубликовано: 3 апреля 2013 в 18:40:05

    • ose

      ?
      сообщений

      Кирилл
      Все предложения только вместо комплектных от вашей аппаратуры,а выделенку 2,5 моножила и можно не понтовую,*последний метр* предпочтительней,по-моему.


      Опубликовано: 3 апреля 2013 в 18:43:05

    • ose

      ?
      сообщений

      Мартин4
      ose Все с маленькой буквы а точки над е,на *клаве*буквы не хватает, я расставил уже давно,не в обиду.


      Опубликовано: 3 апреля 2013 в 18:46:24

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      Кирилл, собирайте собственное мнение после прослушки разных вариантов, у каждого есть свой позитивный и негативный опыт с одними и теми же производителями. Все случаи индивидуальны, так же как и мы сами! Поэтому мнение каждого может быть полезно =)


      Опубликовано: 3 апреля 2013 в 19:23:58

    • ose

      ?
      сообщений

      Кирилл
      Год изготовления вашего Мэнли,мне тут вспомнилось что после развода ,он оставил фирму бывшей и создал свою с другим названием.Так вот качество упало и ,писали,что можно поискать чего получше.После 2000года, по-моему?


      Опубликовано: 3 апреля 2013 в 20:23:56

    • Кирилл

      92
      сообщений
      с 7 февраля 2007 г.

      Таких нюансов я не слышал) Конечно 2013 год)


      Опубликовано: 4 апреля 2013 в 09:58:44

    • Кирилл

      92
      сообщений
      с 7 февраля 2007 г.

      В 96 году они развелись. Но про то, что качество испортилось это все таки слухи.


      Опубликовано: 4 апреля 2013 в 10:02:25

    • ose

      ?
      сообщений

      Мне просто вспомнилось,все-таки 17 лет назад,мог и попутать.


      Опубликовано: 4 апреля 2013 в 20:25:48

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Здравствуйте есть: AV-ресивер Pioneer VSX-LX52; DVD Плеер. DV-LX50 - Pioneer Product; Сабвуфер. Quantum Sub 530A, есть желание поменять штатные сетевые кабели, есть ли в этом смысл, телевизор SONY KDL- 32D 3000, нужен ещё кабель на сетевой разветвитель, что можете посоветовать в качестве замены, все кабели буду собирать сам (нестандарная длина).


      Опубликовано: 6 апреля 2013 в 07:56:06

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС