Поиск по форуму:
opener

Форум: Нужны кабели


  • Фара

    Доброго дня Всем.
    Имею такую систему T+A CD1230R, T+A PA1530R, ProAc Response d28. Слушаю старый рок, джаз. Звуком системы в целом доволен, единственное - хочется слегка придать вокалу теплоты и эмоциональности, не потеряв при этом в басе.
    Посоветуйте, пожалуйста, кабели с таким характером в разной ценовой. Нужны акустический, межблочный RCA, сетевой для плеера. Рассматриваю такие варианты бюджета на все:
    1) 30т.р.; 2) 60т.р.; 3) 100т.р.


    Опубликовано: 16 июня 2012 в 15:57:57


    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Здравствуйте, Фара.
      Вот видите, а говорите - мало опыта, вон сколько всего уже отслушали. :))) Усилитель лучше напрямую в розетку, фильтры, которые не испортят на нём звук, имеют космические ценники.
      Я имел в виду под плеер и потенциальный ЦАП, что-нибудь вроде LightSpeed CLS Euro 200. Здесь он у нескольких форумчан, отзывы только положительные.
      Чем Cardas Golden Reference противоречит наличию ЦАПа - не понял. Финансы? Его, кстати, на вторичке можно поймать. Если не хочется много платить, можно попробовать половить что-нибудь работы Павлова или Маркитанова, там с эмоциональностью точно всё будет в порядке, особенно у последнего.
      Oyaide FS 2.0/2.6 в первую очередь добавят в мощи и динамике. Эмоциональности прибавится, но по совокупности всех факторов, а не из-за собственно подачи вокала. Как это выдадут D28, предсказать не берусь, многое зависит от акустических свойств комнаты. Если акустический кабель всё это пропустит без потерь, естественно. Неоднократно встречал отзывы, что эта модель при форсировании звука перегружает комнату басами. На мой субъективный взгляд, в качестве сетевика Кардас предпочтительнее, только учтите, что все Кардасы греются очень долго и в процессе прогрева могут несколько раз менять звучание.
      Остаюсь при мнении, что одна удачная замена может удовлетворить первоначальный запрос. Только учтите, что после неё почти наверняка возникнет навязчивое желание двигаться дальше. :))) Здесь почти все через это прошли. Аудиофилия, так её...:))) Удачи и хорошего звука.
      P.S.: Только что пришло в голову - а ETI Topper Resonance Control не пробовали? Стоят они недорого, а звук подтеплить могут. При использовании на самих колонках, например.


      Опубликовано: 19 июня 2012 в 20:01:51

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      >Mag Of Cables
      В этой ветке все советы - из практики. "Теоретиков" я тут пока не заметил. Главное в системе, кстати, это железо. А вот все остальное - "чтобы не потерять баланс". Все кабели приблизительно равнозначны. Одно слабое звено испортит весь звук. Как гласит древняя мудрость, обоз движется со скоростью самой медленной повозки.
      Вы держали в руках сетевой ANTICIPATION? Там коннекторы от шнура для холодильника или стиральной машины. Звук серии "светленький", лёгкий, ничего особо не портит, но и почти ничего не добавляет. По характеру к Т+А действительно может подойти, но по уровню - практически бюджетка.
      Своеобразие Кубалы в том, что все её кабели имеют собственный характер звучания, т.е. не в коем случае не нейтральный. Поэтому заранее предсказать их поведение в конкретной системе очень сложно, нужно слушать. Обратите внимание, я не сказал, что они плохие, если удачно сыграются, звук может быть очень интересным, но это если сыграются. Например, мне сетевой FASCINATION очень понравился на ЦАПе PS Audio на медленной музыке (блюз, арт-рок) - шикарный объём, вкусные послезвучия, детальность только прибавляет впечатлений, но на быстрой он не лучше других.
      Удачи.


      Опубликовано: 19 июня 2012 в 20:13:18

    • Mag Of Cables

      ?
      сообщений

      >Fender - по поводу слабого звена, верно.
      Если вы обратили внимание, на простеньких коннекторах сетевика ANTICIPATION есть надпись: Made in Germany. Разъёмы - достаточного качества.
      Из сетевиков к T+A я советовал ANTICIPATION на источник, а на интегральник DH Labs. Я исхожу из вводных ФАРА, и предлагаю таким образом решить задачу.
      По KUBALA- две линейки из шести (EXPRESSION и в особенности ELATION) максимально близки к понятию нейтральность. А вопрос сочетаемости кабелей с конкретным комплектом аппаратуры сводится к заложенному в нём потенциалу, который кабель способен реализовать в большей степени, нежели к вопросу цены комплекта.


      Опубликовано: 19 июня 2012 в 23:34:15

    • Фара

      ?
      сообщений

      >Fender.
      Три фактора: усь 170 Вт/8Ом (демпинг-фактор 500), акустически обработанная комната 28кв.м, высокий класс АС (на d28, в отличие от младших серий, гула еще не слышал) - предрасполагают к тому, что с басом у меня все в порядке на любых записях. Так что излишка баса не боюсь, а скорее наоборот...
      А про слабое звено хорошо сказали - жаль на форуме цитатника нет...


      Опубликовано: 20 июня 2012 в 01:14:22

    • Фара

      ?
      сообщений

      zxcvbnm писал:
      "Обратите лучше внимание на более серьёзный кабель,звучащий гораздо выше своей цены. www.allcables.r...Spade_2.5m.html"
      Это акустический Harmonic Technology Pro-11+ длиной 2,5м за 26т.
      Предположим - столько же стоят: Tara Labs RSC Master и Audio Note LEXUS.
      Какой из них предпочесть (именно в плане эмоциональности, теплоты звучания) ?
      P.S. Понимаю, что все индивидуально, для каждой системы по разному и т.д. - но хотя бы в грубом общем сравнении...


      Опубликовано: 20 июня 2012 в 01:42:35

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Фара,Привет! Качество кабеля и его звуковые свойства зависят от основных составляющих: качество очистки проводника,диэлектрика,конструктивной особенности и коннекторов.Из всех вариантов очистка лучшая у Harmonic Technology ( монокристаллическая медь OCC 11 AWG 99.99997%),диэлектрик тефлон,лучше только воздух,по конструктивной особенности:(внешний диаметр: 23.5 мм,это не для красоты, отдельные пучки проводов с положительной и отрицательной фазой навиваются спиралью вокруг полой изолирующей трубки и навиваются в противоположных направлениях, что снижает взаимную индуктивность и емкость и одновременно обеспечивает коротким и длинным волнам возможность распространяться с равной скоростью. Фазовый сдвиг в слышимом диапазоне частот удается устранить практически полностью. Что максимально приближает к звучанию моножил.Конекторы как и кабель монокристалическая медь с родиевым напылением.Tara Labs RSC Master и Audio Note LEXUS кабеля очень хорошие кабели,дадут системе хороший качественный звук, но этим "набором" похвастаться не могут,отсюда и качество звука.


      Опубликовано: 20 июня 2012 в 12:04:09

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      PS. Лопатки и проводник соединён методом "холодной сварки" с использованием механической компрессии.


      Опубликовано: 20 июня 2012 в 12:09:20

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Фара, ну, если даже комната обработана, беспокоиться не будем. Можно и о 004- х коннекторах подумать. :))) В крайнем случае можно будет попробовать на усилителе - OYAIDE 2.0/2.6 одни из немногих, которые хороши и на источниках, и на усях. Хорошего звука Вам.


      Опубликовано: 20 июня 2012 в 18:22:26

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Mag Of Cables, внимания на надпись "Made in Germany" не обратил. Я его брал на прослушку, так что более слушал, чем смотрел. Интереса не вызвал, разве что подключение в противофазе напомнило о временах молодости и культовых аппаратах Radiotehnika (уже не помню, правильно написал?). :)))
      Старшие модели не слышал, не дорос. ))) Было бы странно, если бы кабель почти за 10000 енотов играл не близко к нейтрали. Тем не менее, в своих проспектах производитель в основном упирает на музыкальность своих изделий, а не на высокую верность воспроизведения. Так что при мнении, что кабели данной марки имеют собственный голос, я остаюсь, хотя готов поменять императив "все" на "все, которые мне довелось услышать".
      Последнюю фразу Вашего поста на русский перевести не сумел, как не пытался. Сорри.


      Опубликовано: 20 июня 2012 в 19:12:08

    • Фара

      ?
      сообщений

      >Fender. Спасибо за помощь.
      Вы верно вопрос подняли - в моей системе меня не всё устраивает - не зря же про мультибитный ламповый ЦАП задумался... Буду рад пообщаться на эту тему - мой ник на Стерео: fara.ul (или fara01 в АВ-кафе) - здесь мы немного отвлекаемся от темы кабелей...


      Опубликовано: 21 июня 2012 в 00:00:36

    • Фара

      ?
      сообщений

      Привет, zxcvbnm. Спасибо за помощь. Получается: Harmonic Technology - по всем параметрам зачетный вариант. Но есть в продаже только 2,5м - хотелось бы в идеале найти 3 (3,5) метра, да и перемычки понадобяться...


      Опубликовано: 21 июня 2012 в 00:07:24

    • zxcvbnm

      1525
      сообщений
      с 24 декабря 2009 г.

      Привет Фара!Как Вы поняли производитель в нарезку кабель не поставляет.Через дилеров надо заказывать нужную длинну.Перемычки не проблема,они их делают и поставляют.


      Опубликовано: 21 июня 2012 в 10:42:46

    • Fender

      224
      сообщений
      с 10 июня 2011 г.

      Фара, польщён, аж покраснел. ))) На самом деле по аппаратуре Вашего уровня я совсем не спец, так, отрывочные сведения. Вот по общим вопросам личный опыт уже начинает помогать, но, похоже, у Вас его не меньше. ))) Но если чем-то смогу ещё помочь - буду рад.
      Залез на стерео - чем он лучше? Здесь вроде бы отклонения от темы жёстко не пресекаются, в отличие от Сундука.
      P.S.: А какой именно вопрос я поднял? Вроде бы только на Ваши отвечал. :)))
      Удачи и хорошего звука.


      Опубликовано: 22 июня 2012 в 20:27:57

    • Фара

      ?
      сообщений

      Стерео ничем ни лучше - здесь просто нет режима личных сообщений...


      Опубликовано: 22 июня 2012 в 22:45:20

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС