Уважаемые покупатели! 
Всех с наступающим праздником Великой Победы!
Обратите внимание, что 9 мая наш магазин не работает.

Поиск по форуму:
opener

Форум: Большая просьба помочь с выбором акустического кабеля


  • Алексей

    Здравствуйте! Большая просьба помочь с выбором акустического кабеля.
    Итак ресивер ONKYO-595,фронт Monitor audio RS8, центр-Monitor audio RSLCR, тыл- Monitor audio RS1,расстояние до ресивера:фронт-3,5м тыл-13м, площадь помещения 40м.
    Нужно выбрать такие кабели которые не придется менять максимально долго,т.к. кабели будут в стяжке и стенах замурованы(это конечно не очень хорошо,но другого варианта нет,жена не хочет видеть провода) прочитав ваш форум запутасся,несколько лет назад для этих колонок вы рекомендовали QED XT-300/350, теперь тенденция,что серебро в них слишком выделяет ВЧ и СЧ, и вы теперь рекомендуете Furutech U-4.1T(кажется сечение 2,5 маловато,или нет?) и Inakustik Referenz LS-1002/1102 почитав про них отзывы понял,что кабели достойные. В итоге вопросы:

    1) Какие кабели будут все таки оптимально-достаточными на фронт? (открытый и прозрачный верх приветствуется)
    2) Центр и фронт одинаковые ставить кабели?
    3) Bi-Wire? необходим или модная фишка? Есть ли в нем смысл на центре?
    4) До тыла 13-14м(думаю будут потери на ВЧ,тогда возможно серебро поможет),читал про Chord Carnival Classic и более дорогие Carnival Silver Screen, видел ваши рекомендации и про Inakustik Premium Cuprum Anthracite 2.5 и Inakustik Premium Silver 2.5, конечно 133р/м мне нравится больше,но хочется осознания правильного выбора, может предложите более интересный вариант.
    5) Нужны ли коннекторы? Собираюсь один раз подключить и не трогать больше. Если да то какие посоветуете?

    Заранее спасибо за ответы,если можно ,то с объяснениями,чтобы был понятен ваш выбор.


    Опубликовано: 6 сентября 2011 в 08:23:38


    • Clubx

      39
      сообщений
      с 6 сентября 2011 г.

      А можно поконкретнее,там разные серии,и цены сильно отличаются.
      Еще вопрос,саб ко мне еще только едет,какой нужен кабель 1xRCA - 2xRCA? или другой?

      Спасибо.


      Опубликовано: 8 сентября 2011 в 13:25:52

    • Юрий

      351
      сообщений
      с 25 февраля 2007 г.

      Оптимус! Критерии таковы :Цвет вообще не имеет значения,главное чтобы были медными! По поводу длины 5 -6 (м).Цена за метр от 1000 до 1500. Да сразу уточню буду использовать к ним бананы если попробовать поставить Qed - screwloc ( диаметр подводимого проводника до 4 мм) как вы считаете? Ну а характер звучания .... очень красивый верхний регистр, отличный бас и динамика!!!


      Опубликовано: 8 сентября 2011 в 14:05:32

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Серии либо Performance изготовлены из меди OFC 99,999%, либо серии Reference тоже медь OFC 99,999% только покрытая серебром и имеющая более плотное экранирование.
      Саб по моему с двумя входами, поэтому потребуется разветвитель QED Performance Y-SW Adaptor


      Опубликовано: 8 сентября 2011 в 14:07:18

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Юрий, обратите внимание на Ortofon Reference SPK-200, проводник Медь PCOCC частично покрытая серебром.
      "частично покрытая серебром" исключительно для легкого подчеркивания верхних частот, без явной агрессии. Это на мой взгляд именно то, что Вы описали выше.


      Опубликовано: 8 сентября 2011 в 14:11:39

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Clubx

      39
      сообщений
      с 6 сентября 2011 г.

      А можно поконкретнее,там разные серии,и цены сильно отличаются.
      Еще вопрос,саб ко мне еще только едет,какой нужен кабель 1xRCA - 2xRCA? или другой?

      Спасибо.


      Опубликовано: 8 сентября 2011 в 14:17:35

    • Clubx

      39
      сообщений
      с 6 сентября 2011 г.

      А почему бы не купить сразу 1xRCA - 2xRCA, например Inakustik Premium Y Sub 8.0m? намного дешевле получается


      Опубликовано: 8 сентября 2011 в 14:33:01

    • Clubx

      39
      сообщений
      с 6 сентября 2011 г.

      А почему бы не купить сразу 1xRCA - 2xRCA, например Inakustik Premium Y Sub 8.0m? намного дешевле получается


      Опубликовано: 8 сентября 2011 в 14:52:10

    • Clubx

      39
      сообщений
      с 6 сентября 2011 г.

      вот задняя стенка саба-http://audio.com.pl/testy/monitor-audio-gsw12:24


      Опубликовано: 8 сентября 2011 в 14:53:00

    • Юрий

      351
      сообщений
      с 25 февраля 2007 г.

      Спасибо за ответ! А что если подключить верх и низ отдельным кабелем - какой тогда на низ кабель? Ещё вопрос - длина ас кабеля на каждую колонку должна быть всегда одинаковой? У меня просто по планировке одна колонка получается стоит дальше! Или ничего страного если один провод будет короче другого примерно на 1м.- на звуке не отобразиться? Заранее спасибо


      Опубликовано: 8 сентября 2011 в 14:53:18

    • Clubx

      39
      сообщений
      с 6 сентября 2011 г.

      вот задняя стенка саба-http://audio.com.pl/testy/monitor-audio-gsw12:24


      Опубликовано: 8 сентября 2011 в 15:08:40

    • Clubx

      39
      сообщений
      с 6 сентября 2011 г.

      вот задняя стенка саба-http://audio.com.pl/testy/monitor-audio-gsw12:24


      Опубликовано: 8 сентября 2011 в 18:04:00

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС