Поиск по форуму:
opener

Форум: Кримпер и FP-209-10(G)


  • And

    Посоветуйте,пожалуйста,кримпер для лопаток Furutech - FP-209-10(G),10 AWG.
    Используемый кабель 2,5 мм2. Возможные бренды:Rexant, CT-Brand. Желательно услышать мнение тех, кто делал, а не тех, кто слышал.


    Опубликовано: 21 марта 2011 в 22:52:04


    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      Уважаемый And!Кроме технического руководства по мон
      тажу,надо иметь ещё руки,желание,ну и кое-чего в
      голове.


      Опубликовано: 26 марта 2011 в 09:29:22

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • Постум

      174
      сообщений
      с 16 марта 2011 г.

      grey1957, спасибо за фото.
      Поддержу Анда. Было бы хорошо (для всех) если бы сайт был более информативным в этом плане. Развет трудно разработать или поместить ссылки с приёмами и готовыми решениями? Лень-матушка...


      Опубликовано: 26 марта 2011 в 16:08:25

    • tolyan2243lnx

      241
      сообщений
      с 19 октября 2009 г.

      Постум. Так и не понял, почему Вы считаете, что ссылки на форуме делать нельзя? Показали бы пример гидравлического обжимного пресса от 3тыр., подходящего для лопаток. Кто же будет размещать приемы и готовые решения? Сотрудники магазина? Зачем им это делать, если готовые изделия (разделанные кабеля) обходятся порой гораздо дороже. Лень-матушка здесь не причем. Вы же сами стараетесь обмениваться информацией между собой через личку.


      Опубликовано: 26 марта 2011 в 19:26:43

    • Постум

      174
      сообщений
      с 16 марта 2011 г.

      Давненько не заглядывал.
      Про ссылки. Так в правилах форума сказано, что ссылки на другие сайты запрещены. Я человек законопослушный. :)
      Если возражений не будет, так я только ЗА!
      Обязательно дам ссылки на кримперы.
      Для начала :
      тот которым пользовался ПГР 300 КВТ (если ссылку удалят, то можно через поисковик) марка КВТ, со сменными матрицами от 10 до 300 квадратов.
      Цена там оптовая. Вряд ли купите по этой цене.
      http://www.opttools.ru/item.php?id=82
      на картинке внизу есть образцы гексагонального обжима. Всё это прячется под термоусадкой и "шик блеск - красота!"
      Замечу, что для наших с вами нужд подойдёт пресс с меньшим колличеством сменных матриц. Начиная, эдак, с шестёрки"
      Нет ничего проще, зайти на сайт КВТ(русская транскрипция) или IEK и в разделе инструмент посмотреть и кримперы и прессы.


      Опубликовано: 5 апреля 2011 в 19:37:44

    • tolyan2243lnx

      241
      сообщений
      с 19 октября 2009 г.

      Добрый вечер, Постум. На сайте именно allcables пока подобных правил замечено не было. Полагаю, что правила каждого форума, определяет модератор данного форума. Спасибо. Думаю, посмотреть образец обжимного инструмента будет многим небезинтересно. Естественно не стоит рассматривать конкретный пример как рекламу.


      Опубликовано: 5 апреля 2011 в 21:28:52

    • Постум

      174
      сообщений
      с 16 марта 2011 г.

      Кстати, я сам повнимательнее посмотрел инструмент на сайте по ссылке. Много любопытных и полезных устройств там обнаружил - под любые "оллкейбловские" коннекторы. (не реклама:))


      Опубликовано: 6 апреля 2011 в 18:09:42

    • Ромыч

      59
      сообщений
      с 20 марта 2011 г.

      сам заинтересовался обжимом,паять не охото да и с головой мне кажется надо при пайке к этому делу подходить,облудить,обезжирить,опять же какой припой лучше,да и перегреешь провода. Отец у меня инженер по ВЧ связи,всё есть и хорошие паяльники,спросил бы,да только вот он после микроинсультов как ребенок,так то бы дельный совет дал. Спрашивал у однокласника чем они обжимают контакты на Ютел,сказал позвонит и у монтажников спросит...итог...звонит и говорит что у них совсем такого обжимного инструмента нет и уже давно,хотя знают о чем речь! Иду дальше,зашел в магазин по родиодеталям и прочей электронике,кримперов штук 8 висит на стенде и все с разными насадками,шестигранные,квадратные,полуовальные,каждый рублей 400 штука Спрашиваю у продавца,худой ботаник в очках лет 20,как всё это дело обжать с проводом?! Так и не добился от него ничего хорошего,лишь был один ответ...не для этого дела кримпера и показывает на коннектор типа DIN,вот для него!


      Опубликовано: 10 апреля 2011 в 18:05:21

    • Ромыч

      59
      сообщений
      с 20 марта 2011 г.

      Так я ни чего с этим горе консультантом не добился,благо дело рядом киоск тоже по электродеталям,зашел туда,консультант посоветовал шестигранник кримпер,потому что обожмет равными гранями со всех сторон,я еще обратил внимание на насадку типа овал с одной стороны и прямой давящий с другой стороны,тоже вариант,но надо всё это пробовать и экспериментировать. Насчет силы обжатия раз ручки маленькие у кримперов и у пинов стенки толстые,можно для усилия трубу типа рычаг насадить на одну ручку,другую ручку зажать в тисках! Посоветовали еще один крупный магазин по запчастям,наведаюсь туда,может че дельное еще подскажут)


      Опубликовано: 10 апреля 2011 в 18:24:09

    • Ромыч

      59
      сообщений
      с 20 марта 2011 г.

      только вот за что я боюсь и в чем сомневаюсь! КРИМПЕРОМ ЯВНО МОЖНО ИСПОРТИТЬ ЗОЛОТОЕ НАПЫЛЕНИЕ ПРИ ДАВЛЕНИИ! Ну надо пробовать,всё познаются на практике)


      Опубликовано: 10 апреля 2011 в 18:30:01

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС