Поиск по форуму:
opener

Форум: ПРАВДА О FURUTECH


  • Павел

    Меня терзают смутные сомнения!
    Специалисты этого магазина всем подряд рекомендуют менять кабели на FURUTECH, как силовые, так и межблочные и акустические. Якобы FURUTECH даёт не очень резкий на верхах и собранный упругий звук внизу. По-моему же, мягкость сверху есть не что иное, как простое сокращение верхнего диапазона. А собранный упругий бас - простая обрубка нижнего регистра. Вот и получается, что FURUTECH просто режет крайний верхний и нижней частотный диапазоны!!! А преподносится это как приятный мягкий звук!!!!!!!!!!!

    Почему же спецы этого магазина настоятельно (скрыто) рекомендуют всем эти кабели не пойму, возможно здесь присутствует финансовая заинтересованность в сбыте продукции именно этого производителя. Или японцы научились разбираться в музыке лучше американцев с европейцами???!!!

    Если я не прав, можете меня поправить...


    Опубликовано: 18 января 2011 в 13:14:00


    • Павел

      283
      сообщений
      с 15 мая 2007 г.

      А больше всего мне нравится, когда вы советуете кабели для той или иной аппаратуры. Причем понятия не имея не только о том, как она играет, но и вообще не представляя даже, как она выглядит!!! Главное, чтобы покупатель остался доволен покупкой. А он и остается доволен, т.к. заранее уже настроен консультантами на положительный результат.
      Очередной развод русского Ивана на бабки...


      Опубликовано: 19 января 2011 в 09:55:24

    • тапор

      69
      сообщений
      с 28 февраля 2010 г.

      Ну вот! Был Мишутка, а теперь появился Павел!


      Опубликовано: 19 января 2011 в 12:59:25

    • Павел

      283
      сообщений
      с 15 мая 2007 г.

      Тапор, мне до Мишутки ещё далеко. Я ничего не имею против ассортимента и цен данного магазина! Но – консультироваться нужно на других специализированных форумах, где люди уже на слух знают, что и как звучит, и с закрытыми глазами могут определить, какая техника играет у них за спиной. А покупать уже можно и здесь, т.к. цены вполне приемлемы.


      Опубликовано: 19 января 2011 в 13:33:46

    • тапор

      69
      сообщений
      с 28 февраля 2010 г.

      Или японцы научились разбираться в музыке лучше американцев с европейцами???!!!
      В качестве!!!Уж точно не хуже!!!!Медь фурукавы использует весь мир!Хороших брендов кабельной продукции очень большое множество, среди них и японцы!
      ...Здесь ни кто и не кому ни чего не впаривает!
      ...Я ничего не имею против ассортимента и цен данного магазина! Но – консультироваться нужно на других специализированных форумах, где люди уже на слух знают, что и как звучит, и с закрытыми глазами могут определить, какая техника играет у них за спиной.
      Согласен, нужно примерно знать, что ты хочешь, а потом покупать. Лучшее, это взять на тест в домашних условиях, на своих аппаратах, К сожалению не у всех есть такая возможность.
      А если нет, то имфа в интернете, консультации на форумах, у спецов данного магазина-а почему бы и нет. Помоему грамотные ребята с реальным представлением о том, чем торгуют!


      Опубликовано: 19 января 2011 в 14:41:53

    • Михаил Юрьевич

      110
      сообщений
      с 8 ноября 2009 г.

      тапор
      "Помоему грамотные ребята с реальным представлением о том, чем торгуют!"
      +1
      Прямого "...настоятельно (скрыто) рекомендуют..."FURUTECH на свои вопросы не получал.Думаю,что многие из постоянных покупателей это подтвердят.


      Опубликовано: 19 января 2011 в 18:46:06

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Для Павла.
      Оч. интересное рассуждение: "А больше всего мне нравится, когда вы советуете кабели для той или иной аппаратуры. Причем понятия не имея не только о том, как она играет, но и вообще не представляя даже, как она выглядит!!!".
      Откуда Выводы ??????? Хотелось бы послушать)))
      А теперь Факт!!! Павел, волею судеб приходится общаться со многими салонами Hi-Fi и могу смело заявить, что переслушал разного оборудования в разных комбинациях больше, чем Вы предполагаете, в разы!!!
      Не стоит делать поспешных выводов на обосновывая их, это не серьёзно хотя бы относительно посетителей форума.


      Опубликовано: 20 января 2011 в 10:24:00

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Павел

      283
      сообщений
      с 15 мая 2007 г.

      Нуууууу, запели..... Может ещё кто что-нибудь добавит? Желательно не из AllCables Team!! Я думал, на форуме только 30% аффилированных с AllCables участников, а оказывается намного больше - процентов 50! Или настолько уже все зомбированы, что не имеют своего собственного мнения и не верят своим собственным ушам, полностью полагаясь на «опыт» консультантов???? Даже ответы все в стиле Fidel'я))

      P.S. Может быть медь японской Фуру для чего-то и хороша, но только не для создания чистого реалистичного звука!!! (ИМХО)


      Опубликовано: 21 января 2011 в 12:15:03

    • тапор

      69
      сообщений
      с 28 февраля 2010 г.

      Павлу
      Что по Вашему хорошо для создания чистого реалистичного звука!!!
      Из фуры пользую только альфу 3-хороший сетевик( на мой взгляд конечно же).
      Насчет Федера Михайловича зря вы так , человек с богатым опытом, ну и конечно же личным мнением!
      У каждого свой звук!


      Опубликовано: 21 января 2011 в 17:04:09

    • Михаил Юрьевич

      110
      сообщений
      с 8 ноября 2009 г.

      тапор
      Зачем зря распинаться,что-то доказывая человеку,который не зная Вас (да и меня,похоже тоже) сразу причислил к "30% аффилированных с AllCables участников, а оказывается намного больше - процентов 50!"
      Пока здесь сотня других форумчан не отпишутся-ему будет всё казаться:"Нуууууу, запели.....ответы все в стиле Fidel'я))"
      Павел
      Лень пройтись по обсуждениям различных кабелей,в которых команда AllCables даже не упоминает FURUTECH ?!


      Опубликовано: 21 января 2011 в 17:19:52

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Многоуважаемый Павел!!! Форум создавался в первую очередь для участников, дабы делились своим опытом, наблюдениями и впечатлениями. Однако Вы Павел и многие участники не всегда отвечают на вопросы "НОВИЧКОВ". Исходя из собственных впечатлений и отзывов "ВСЕХ ФОРУМЧАН БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ" мы даем советы.

      И маленький нюанс: медь Фуру о которой Вы говорите ни что иное как крупнейший японский производитель качественной меди FURUKAWA Electric. Эту "Может быть медь японской Фуру для чего-то и хороша, но только не для создания чистого реалистичного звука!!! (ИМХО)" используют крупные производители кабельной продукции во всём мире и достаточно удачно скажу Вам.


      Опубликовано: 21 января 2011 в 17:35:36

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Павел

      283
      сообщений
      с 15 мая 2007 г.

      Уважаемые, Михаил Юрьевич, Федор Михайлович и пр. У меня такое ощущение, что нахожусь на форуме любителей русской классики (хотя на самом деле очень люблю и неоднократно перечитывал и Лермонтова, и Достоевского)! Оторвитесь немного от советов НОВИЧКАМ и почитайте посты Jan на своем же форуме: http://www.allcables.ru/forum-subj-41468.html?model=vandenhul+d-352+hybrid
      Там все грамотно и понятно изложено даже для НАЧИНАЮЩЕГО меломана (думаю, поэтам и писателям это также будет полезно, если они вдруг заинтересуются музыкой)!


      Опубликовано: 21 января 2011 в 18:59:49

    • Михаил Юрьевич

      110
      сообщений
      с 8 ноября 2009 г.

      Многоуважаемый Павел!
      Не путайте Музыку и Меломанство.
      Для слушающих Музыку вот это надо?
      "формулу рассчета глубины скин-слоя:
      Глубина = 1/корень квадратный (пи * частота * магнитная проницаемость * удельное сопротивление материала)
      Магнитная проницаемость = 4*пи*10^-7 * относительная магнитная проницаемость проводника на
      частоте, равной частоте питающего тока."
      Привяжите эту формулу к разнице звука одинаковых по сечению и материалу кабелей!
      Абсолютно "Понятно" узкому кругу "НАЧИНАЮЩИХ меломанов" !!!
      P.s.И причём здесь FURUTECH ?
      Сделайте отдельную Тему для Профессионалов в области РЭА и общайтесь на научные темы сколько угодно!


      Опубликовано: 21 января 2011 в 19:18:55

    • тапор

      69
      сообщений
      с 28 февраля 2010 г.

      Павел
      Если не секрет какие аппараты и их соединения, предпочтения в музыке? Я если чес но мало понимаю в университетских рефератах! В основном все через уши!


      Опубликовано: 21 января 2011 в 19:22:13

    • Павел

      283
      сообщений
      с 15 мая 2007 г.

      Михаил Юрьевич, ну вам даже по статусу не подходит искать истину на поверхности!!! Читайте между строк или хотя бы до конца поста! Вы меня разочаровали.... Ну разве я формулу имел ввиду???!!


      Опубликовано: 21 января 2011 в 19:26:08

    • Павел

      283
      сообщений
      с 15 мая 2007 г.

      Для ТАПОРа
      Лично я уважаю только скандинавов, американцев и немного поменьше англичан. Но это не совет, просто ответ на ваш вопрос.


      Опубликовано: 21 января 2011 в 19:29:40

    • Михаил Юрьевич

      110
      сообщений
      с 8 ноября 2009 г.

      Павел,если Вы про:"Вся эта демагогия насчет "прозрачности, нейтральности,басовитости" проводов не более чем маркетинговые трюки производителей проводов и их диллеров.",так это тоже не "Правда о FURUTECH".
      Оставайтесь в своей Теме!


      Опубликовано: 21 января 2011 в 19:34:19

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Господа, как показывает моя более чем десятилетняя практика продажи кабельной продукции, всегда есть те кто верит и кто нет. Спорами ничего не докажешь, всё равно все останутся при своём мнении!
      Этот пост только заинтригует НОВИЧКОВ и заставит ВЗЯТЬ ДА И ПОСЛУШАТЬ И СДЕЛАТЬ СВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.


      Опубликовано: 21 января 2011 в 19:40:05

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Павел

      283
      сообщений
      с 15 мая 2007 г.

      Михаил Юрьевич, вы являетесь администратором данного форума? Или у вас имеются особые полномочия на такие заявления??? Я поставил проблему, а вместо активной дискуссии по данной теме постоянно приходится отвечать на какие-то отвлеченные отписки таких, как вы! В споре, как известно, рождается истина! А вы как в детском садике придрались к одному слову, обиделись и давай гнуть свою линию, вместо того, чтобы реально меня исправить, если я в чем-то не прав, по поводу указанной проблематики!


      Опубликовано: 21 января 2011 в 19:43:54

    • тапор

      69
      сообщений
      с 28 февраля 2010 г.

      Optimus Prime
      Каждому всое!!!!!


      Опубликовано: 21 января 2011 в 19:45:51

    • grey1957

      2064
      сообщений
      с 26 января 2010 г.

      Приятно,что не перевелись ещё ценители русской клас
      сики.Уважаемый Павел,мне понравилось Ваше выражение
      "консультироваться надо на других специализированных
      форумах,где люди уже на слух знают,что и как звучит,
      и с закрытыми глазами могут определить,какая техника
      играет у них за спиной,а покупать можно и здесь,где
      подешевле." А теперь прикиньте сколько комбинаций
      надо прослушать и не по 5 минут.Жизни не хватит,а то
      и двух.Тем более,что идёт постоянное обновление и мо
      дернизация.Эти люди(спецы) такие же,как и мы с Вами,
      ну может быть слуховая память у них получше.А по по
      воду товаров фирмы Furutech,могу сказать,почему её
      чаще всего рекомендуют.Кабели этой фирмы довольно универсальны,т.е.уживаются с аппаратурой многих фирм
      ,да и по качеству нареканий нет.Коннекторы этой фир
      мы тоже не уступают другим производителям.Кстати,у
      меня акустические кабели Furu с успехом работают и
      на питании.А по поводу впаривания,так никто и не впа
      ривает,а наоборот предлагают взять на прослушку и ре
      шить самому.Я понимаю,что не у каждого есть возмож
      ность это сделать.Я думаю,что человек,который на что
      -то нацелился,перелопатит не один этот форум и выбе
      рет себе по вкусу.А формулы-формулы это хорошо,но вот беда....в уши их не засунешь.Удачи.


      Опубликовано: 21 января 2011 в 19:57:45

      Лучшие учителя--это наши ошибки.
    • тапор

      69
      сообщений
      с 28 февраля 2010 г.

      grey1957
      Вот истина.-А формулы-формулы это хорошо,но вот беда....в уши их не засунешь.Удачи.
      По моему очень убедительно!


      Опубликовано: 21 января 2011 в 20:02:32

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС