Поиск по форуму:
opener

Форум: Одет ли король?


  • Гость

    Вопрос экспертам и прохожим.
    Имеем две абсолютно одинаковые плазмы FullHD 50".
    Первую плазму подключаем к источнику сигнала метровым кабелем HDMI стоимостью 1000 руб., в сеть через фильтр стоимостью 200 руб.
    Вторую плазму подключаем к источнику сигнала метровым кабелем HDMI стоимостью 30 000 руб., в сеть через фильтр стоимостью 200 000 руб.
    Внимание, вопрос.
    Сколько из 100 среднестатистических россиян заметят разницу в качестве картинки/звука (исходим из допущения, что такая разница есть)?
    Очень интересно Ваше мнение.


    Опубликовано: 3 декабря 2010 в 22:10:41


    • Гость

      ?
      сообщений

      Написано, безусловно, грамотно, но несколько не о том, точнее вообще не том.
      Я Вам могу тоже ссылочку кинуть именно о HDMI
      http://reviews.cnet.com/2719-11276_7-226-3.html
      Собственно смысл текста заключен в следующей фразе:
      "We've used cables from many different companies in the past--such as Belkin, Accell, Monoprice, Monster, and SimplayHD--and have not run into any consistent issues with any brand of cable. With working cables and solid connections, we've seen no dropouts and "sparklies"--just consistent, dependable, high-quality audio and video. It's that simple.".


      Опубликовано: 5 декабря 2010 в 16:28:58

    • kolialob

      144
      сообщений
      с 20 января 2010 г.

      А по-русски, можно.


      Опубликовано: 5 декабря 2010 в 16:30:44

    • kolialob

      144
      сообщений
      с 20 января 2010 г.

      В прицепи смысл, уловил- у Вас же плазма. Осмелюсь предложить еще одну ссылку. Не по думайте, что я адепт данного ресурса, но он удобен и один из нескольких http://www.salonav.com/arch/2010/07/046.htm


      Опубликовано: 5 декабря 2010 в 16:39:10

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Речь о том, что пара Буржуев взяли несколько кабелей, проверили и ни один не дал сбоев))))) Весело.
      Взял пять усилков, подключил, все без исключения усиливают. ШАЙТАН!))))))))
      Странно если бы все эти кабели не заработали.


      Опубликовано: 5 декабря 2010 в 16:43:09

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • Гость

      ?
      сообщений

      kolialob, нашел практически ту же статью на русском
      http://myhdplayer.ru/hdmi-kabel-dorogoj-ili-deshevyj.html/comment-page-1#comment-6713

      Optimus Prime, я прекрасно понимаю Вашу заинтересованность в данном вопросе, но не понимаю столь пренебрежительного отношения к мнению, которое не совпадает с Вашим, а также столь некорректного перевода. Полагаю, ни уважения, ни веры Вашим словам от этого не прибавится.


      Опубликовано: 5 декабря 2010 в 17:29:01

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      Мне не надо верить, Я НЕ ВПАРИВАЮ кабели, а продаю и всегда предлагаю сравнить перед покупкой. 12 лет занимаюсь кабелями и могу заверить, что разницу не найдет только тот, кто не стремиться добиться лучшего. Практика, а она у меня волею судеб есть, показывает, что нужно один раз попробовать, а не выдвигать не обоснованные теории.
      Жаль конечно, что так и не посеял в вашей душе надежду на лучшее. На этом заканчиваю эту приятную дискуссию, так как не вижу в ней обоснованных отзывов (ДА! Я СРАВНИЛ И НЕ УВИДЕЛ или ПИПЕЦ КАКАЯ РАЗНИЦА), только сомнения и текстовые блоки посторонних людей.
      Я верю только своим глазам и ушам и плевал на все формулы и предположения. Есть одна пословица хорошая: ТОТ, КТО ХОТЬ РАЗ СЛЕЗ С ПЕЧИ, ЗНАЕТ НА МНОГО БОЛЬШЕ ПРОСИДЕВШЕГО НА НЕЙ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
      Спасибо, всех благ!


      Опубликовано: 5 декабря 2010 в 18:08:53

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • kolialob

      144
      сообщений
      с 20 января 2010 г.

      Гость,Я можно сказать не заинтересованное лицо, хотя в мире все взаимосвязано)).
      И поэтому хочу сказать только из своего опыта. Первый свой кабель купил в 1997 году. Когда это у нас вообще считалось шаманство (Qed-акустический, Tara Labs-интерконект). Землю это не перевернуло. Разница была где-то на уровне самовнушения, что они лучше штатных(штатные лучше цикали).Но почему то классику и джаз не хотелось слушать больше 3-4минут. Сей час вспоминаю с улыбкой.
      Усилитель 100Вт с эквалазером выставленном горкой, стоял на журнальном столике,метровые колонки 3-полосные, фазик сзади в притык к стене в комнате 10м2. Там еще было две кровати и два письменных стола, все подключено через тройник. Колбасило только ну.
      Я к чему это, наверно всему свое время. Потом вставлял эти кабеля в более уравновешенные системы - изменения были однозначные(намерено не говорю в какую сторону - дело вкуса).
      HDMI штука технически сложная по ней и звук, и видео, и еще че только не идет. Поэтому качество, а соответственно стоимость должна БЫТЬ.
      О "качестве" переданных единиц и нулей есть целые науки. Они решаются как на аппаратном, так и на уровне проводов, пардон кабелей. Да и вообще 0 и 1 , Вы же читали это обыкновенные электрические сигналы определенного уровня с вытекающими паразитными последствиями и т.д...
      Возьмите на прослушку/проглядку парочку и штатник сравните.


      Опубликовано: 5 декабря 2010 в 19:21:49

    • Гость

      ?
      сообщений

      Optimus Prime, \"Мне не надо верить...\", \"...могу заверить...\", уж извините, но Вы противоречите сами себе, а некто доктор Фрейд писал, что \"Недостоверность показаний ... основана ... у взрослых — на преобладании предвзятых мнений\".
      Я Вас не буду пытаться в чем-либо уверить, просто дам возможность ознакомиться с конкретными высказываниями, которые Вы хотели увидеть(справедливости ради, замечу, что встречал и высказывания ровно противоположного характера, что только лишний раз подтверждает отсутствие каких-либо объективных критериев):
      \"...В результате я, запуганный подобными изречениями, взял два кабеля на тест: дешевый за 3000р, и дорогой — за 9000р. И что же вы думаете? Никакой разницы мой проектор не показал — оба кабеля вели себя абсолютно одинаково\";
      \"Подключали кабеля относительно дорогие 100usd и дороже и обычные по 10-20usd ... Результат - взяли себе по кабелю за 10usd\";
      \"Бренд и/или его отсутствие для HDMI кабеля не имеют значения. HDMI кабель либо работает нормально, либо аномально, либо не работает вобще. И это относится к любому не зависимо от цены и наименования. Но большая или меньшая \"живость и естественность\" 100% не имеет отношения к HDMI.
      меня дома порядка 10-ти HDMI кабелей от разных производителей и в разной ценовой категории. От 220$ за 1 метр до 20$ за 10 метров. Я не вижу разницы в картинке, да её и нет, на Панасонике 46G15E с 2-х метров не зависимо от кабеля. Главное, чтоб рабочий был.
      В качестве источников было много чего, в том числе PS3, Панасоник BD60, Пионер BDP320, Сони BD360, Ямаха DVD-S1700 и 2700, комп в видео ATI Radeon 5750 HD и многое другое. Как на прямую к ТВ, так и через ресиверы Ямаха RX-V2700 и Онкио 1007.
      И правильно сказали - в первую очередь источник. Далее устройство отображения. Ну а кабель тут вобще на качество не влияет\"
      Как видим, люди стремились, но не нашли разницы, что несколько противоречит Вашим \"уверениям\".
      Касаемо Вашего \"наплевательского\" отношения к формулам и веры только в то, что можно увидеть, мне кажется, Вы несколько перегнули. Ток еще никому не удавалось увидеть, но в его реальности мы не сомневаемся. То, что Земля круглая, в голове у многих современников Аристотеля не укладывалось, поскольку явно противоречило обыденному опыту и здравому смыслу, тем не менее он со своими \"формулами и предположениями\" оказался прав. А современные физики вообще предполагают, что мы живем в 11-мерном пространстве-времени, представить это затруднительно, не говоря уже об \"увидеть\" и \"пощупать\", все только на формулах и предположениях.
      Вам спасибо, успехов в работе. Надеюсь, что данная ветка все же будет для кого-то полезна.

      kolialob, у меня нет никаких оснований сомневаться в непредвзятости и компетентности работников Cnet.com. и процитированных выше пользователей, также как и в Вашей.
      Техническая сложность (в данном случае еще и весьма относительная) влияет на себестоимость, а не на цену товара, в которой себестоимость может занимать крайне небольшую долю, как это ни печально. Цитата в тему: \"Зачастую за дорого продаются кабеля в красивых упаковках. В то же время эти же кабеля для инсталяций в обычном целофане на опте стоят просто копейки. От 3-4$ за меровый до 18-22$ за 15-ти метровый\"
      Насколько я понял, Вы все же считаете возможной ситуацию, когда обсуждаемая разница формируется \"где-то на уровне самовнушения\".
      Спасибо Вам за советы и потраченное время.


      Опубликовано: 5 декабря 2010 в 20:03:28

    • kolialob

      144
      сообщений
      с 20 января 2010 г.

      "где-то на уровне самовнушения\" - странная трактовка ситуации с Вашей стороны. Имелось ввиду в определенных условиях, которые совсем НЕ УСЛОВИЯ для прослушивания музыки, при этом неграммотное использование аппаратуры дает само собой неадекватный результат.
      Мне кажется ИЗВЕСТНЫЙ производитель всегда инвестирует свои средства в технологии(не будем определять долю), а мало известный в копирования их(в той или иной степени)и удешевления, упрощения, уменьшения себестоимости, иначе кто их будет брать. Каждый для себя сам выбирает критерий за что платить.
      Я думаю Вы согласитесь, что кабель за 80р будет хуже по интегральной составляющей, чем за 8000р. Хуже конечно не в 100раз, ну а это уже маркетинг, жизненный цикл товара, микро, макро -экономика и т.д. Пресловутое качество/цена каждый выбирает себе сам. Я на пример в ближайшее время не собираюсь покупать фирменные видео кабеля, не интересует меня эта тема, т.е. не смотрю почти видео и ТВ редко, но когда на 40-баксовй DVD поставил такой же цены аудио кабель был приятно удивлен, что он тоже что-то может.


      Опубликовано: 5 декабря 2010 в 21:04:36

    • kolialob

      144
      сообщений
      с 20 января 2010 г.

      Гость, Вы все ссылаетесь на чужой опыт. Сами по пробуйте.
      И еще не злите Optimus Prime, а то он укусит))). Воскресение заканчивается всем удачной охоты!!!


      Опубликовано: 5 декабря 2010 в 21:26:09

    • Гость

      ?
      сообщений

      kolialob, это была не трактовка, это была цитата))). Эффект "плацебо" пощупать трудно, но он от этого не перестает быть реальностью. Я хорошо помню времена, когда люди с абсолютной убежденностью рассказывали, как же им помогает вода, заряженная Чумаком. Все на собственном опыте. Никаких формул и предположений. Только свои ощущения. Только практика.
      ЛЮБОЙ производитель заинтересован в минимизации себестоимости, и максимизации выручки, только кто-то максимизирует выручку за счет оборота, а кто-то за счет увеличения цены, далеко не всегда связанного с техническими характеристиками товара, а с тем, что Вы назвали "маркетинг, жизненный цикл товара, микро, макро -экономика и т.д.", что непосредственно к товару не имеет ровно никакого отношения. В том то и заключается комизм ситуации, что два товара, весьма различных по цене, могут абсолютно не отличаться по функционалу.
      При этом, я нигде не утверждал, и не утверждаю, что все кабели абсолютно одинаковые. Если быть внимательнее, то можно понять, что мы говорим ровно об одном и том же, просто освещаем ситуацию с разных сторон, а когда света больше, тени меньше.
      Злить никого не собирался, кусать меня не надо))).
      И Вам удачи.


      Опубликовано: 5 декабря 2010 в 22:00:52

    • Slim Jim

      ?
      сообщений

      Во раздули! Даже ниасилил всё прочесть.
      Могу согласиться, что для аналогово сигнала надо стараться брать кабели из 101% серебра, но КАК 2-3 кило этого металла или его отсутствие повлияют на качество ЦИФРОВОГО сигнала?! Вдруг помимо нулей и единиц появятся 2, 3 и семёрки??? Если факс подключить кабелем Chord за 5 тыщ, то присланный текст он отпечатае с повышенной чёткостью, яркостью или даже в цвете?
      Россия - удивительная страна, особенно в плане бизнеса... Цены на кабели раздуты неимовернейшим образом (да впрочем как и на прочую ИХ технику - сравните интереса ради НАШИ цены и забугорные на одни и те же товары), плюс вдобавок вешают лапшу на уши по поводу них, наваривая с них... промолчим. )))

      Недавно тут спрашивал антенный кабель к HDTV, посоветовали бла-бла-бла за 35 рэ, назвав его отличным вариантом. Однако на сайте есть Inakustik за 100 с лишним рублей, отсюда вопрос, на который так и не было ответа: каким же тогда эпитетом ЭТОТ кабель следует описывать, если за 35 рэ - отличный вариант??? И вот к чему вся эта присказка: зачастую от тарелки до ресивера метров 10, умножив которые на 35 рэ, получим 350 рублей. Смекаете? То есть для HD-сигнала со спутника ЭТОГО вполне хватает, а вот метровый HDMI надо почему-то брать не менее, чем 3000. Ну и?..


      Опубликовано: 6 декабря 2010 в 02:13:31

    • kolialob

      144
      сообщений
      с 20 января 2010 г.

      Гость, мы друг друга поняли. Вы будете искать свой "оптимальный грибок" за свои деньги, удачи.

      Slim Jim, все таки не осилив столь крохотной инфы рано делать выводы. Вы видимо гуманитарий, если считаете "О" и "1" существуют в физическом виде - это условность не более того. И если с одного конца провода запустит последовательность 111001, мы не всегда получим аналогичную на выходе.
      А есть еще VDH Wave - коаксиальный 75ом кабель стоимость 950р за метр, производитель также рекомендует использовать как телевизионный или цифровой. Не упадите пожалуйста))).


      Опубликовано: 6 декабря 2010 в 10:21:15

    • Optimus Prime

      Модератор

      4429
      сообщений
      с 1 июля 2009 г.

      А о ценообразовании в России зря так, это не прихоть продавца. Кстати хочу заметить за бугром и машины стоят подешевле, только растаможка пугает. А теперь представим вариант: Вы из бла-бла-бля везете две коробки кабеля, на таможне читают OFC(МЕДЬ) люди насторожились, Silver Plated(покрытые серебром) и вот тут начинается шоу, драг металлы, даже если это простое напыление, приносят массу проблем и отнимают много денег и времени.
      Но есть и Второй вариант без переплаты и ожидания: Можно купить билет на самолет туда-обратно, сгонять по быстрому, найти магазин, купить всё что требуется и с хорошим настроением вернуться на РОДИНУ.
      Совсем забыл, есть ещё один: Заказ например FEDEXом, только без гарантии, что придет именно то, что нужно, да и вернуть если что тоже не будет вожможности.
      К сожалению это так!
      Уважаемый Гость! Не придирайтесь к словам, Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать следующее: Доверяй но проверяй)) Не нужно верить человеку, который говорит хорошо или плохо, стоит попробовать и самостоятельно определиться, нужно Вам это или нет! Спасибо за обсуждение!


      Опубликовано: 6 декабря 2010 в 10:48:37

      Когда нечем крыть, кроют чем попало.
    • белый

      98
      сообщений
      с 5 декабря 2009 г.

      SLIM JIM и Гость - вы случайно не товарищи "Мишутка" ? К чему споры.Вы форумом не ошиблись?


      Опубликовано: 6 декабря 2010 в 13:31:40

    • Гость

      ?
      сообщений

      Уважаемый Optimus Prime, я прекрасно понял, что Вы хотели сказать, но видимо сам изъяснялся не совсем понятно, ибо Вы не поняли, что я хотел сказать. Я не хотел к вам придираться, я хотел сообщить, что мы с Вами несколько по разному оцениваем теорию и практику. Вы всегда ратуете за личный опыт. Я пытался показать на примерах, что этот подход контрпродуктивен, накопленные знания невозможно не использовать, ибо в противном случае отдельный человек в течение жизни должен был бы на своем личном опыте выяснить все, что все человечество узнало за тысячи лет. Посему мне вполне достаточно предоставить только формулы и теорию. Если из теории, описывающей реализацию протокола HDMI, следует, что кабель ПРИНЦИПИАЛЬНО не может обеспечить «замечательную детальность и качественную передачу движения», «невероятно глубокую картинку плюс первоклассную передачу стремительных сцен», «детальность заднего плана и перспективу», то я не буду тратить свое время на поиски в темной комнате черной кошки, которой там нет. Отвечая пословицей на пословицу: «Умные учатся на своих ошибках, а мудрые – на чужих».
      Спасибо Вам за полезную информацию.

      белый, не понимаю, о ком Вы. Идет обсуждение, если Вам оно не интересно, можете в нем не участвовать.


      Опубликовано: 6 декабря 2010 в 13:44:58

    • Slim Jim

      ?
      сообщений

      kolialob, давайте обратим свой взор и на технический аспект, обрисовав всё грубо, дабы понятно было.
      Качество исполнения кабеля есть величина растущая, НО: при достижении определённого значения она становится константой (ибо если и есть прирост качества, то он бесконечно мал и им можно пренебречь) и далее остаётся быть такой. Теперь для наглядности переведём всё на деньги (русский человек именно так всё понимает): есть кабель за 1 тугрик - НЕкачественный, 10 тугриков - некачественный, 100 тугриков - полукачественный, 1000 тугриков - качественный на все 100% (данные цифры приведены лишь для примера и не есть ориентиры для цены!), то есть всё, что будет лежать выше отметки "1000 тугриков", будет иметь одно и то же значение в смысле качества, ибо не бывает 101 %, 111% и 1000%. Всё, что сверху этой "1000 тугриков" - это есть Ваша сверхплата за торговую марку; за необычную форму или расцветку; за добавку кевлара, дабы был пуленепробиваемый; за то, что кабель плёлся японскими девственницами на рассвете под сакурой; ну и в конце концов за то, что это фирма "МММ" продала Вам его, накрутив прибыли процентов 300.

      Поймите, что в данной отрасли есть предел совершенства, и всё, что далее, это не есть улучшение. И не может на выходе вместо 110011 быть 001100, иначе бы мы с вами порой в телефонной трубке слышали не "Привет, Вова. Как дела?", а "Здарова, Вован. Как житуха?".

      Вся засада заключается вот лишь в том, что жёстко точно определить ту сумму, после которой НЕТ никакого улучшения в качестве, весьма очень затруднительно. Тут, как говорится, строго на глаз :)
      Однако всё же стОит понимать, что брать кабель хотя бы даже в половину стоимости самого девайса - деньги на ветер.

      Данным текстом я ни в коем случае не хочу бросить тень на allcables.ru, обвинив их во всех смертных грехах. Всё это направлено для раздумий самим покупателям. А этому магазину можно выразить лишь благодарность за широкий ассортимент товаров.


      Опубликовано: 6 декабря 2010 в 20:34:06

    • kolialob

      144
      сообщений
      с 20 января 2010 г.

      Определенно соглашусь с Вашим выводом (в предпоследним абзацам). Только подправил бы \\\"...деньги на ветер\\\" - деньги на Опыт,сын ошибок чудных. Калумб то же плыл в Индию, а видите как все случилось.
      Вы живете в идеальном мире. У Вас ни когда комп не зависал, принтер не глючил, сервак не падал, сотовая связь не квакала... По пробуйте более чем 6м подключить принтер по USB. Сигнал доходит, но что это 0 и 1, уже не те. И с HDMI такая петрушка есть на больших расстояниях. И тут сказывается качество конструкции: материалы, технологии, ноу хау если хотите. И для достижения этих целей производитель денег не жалеет, а уж потребитель выбирает, что он хочет или может.
      А вступление мне Ваше понравилось, лихо завернули))


      Опубликовано: 6 декабря 2010 в 21:34:54

    • kolialob

      144
      сообщений
      с 20 января 2010 г.

      Да и вообще не люблю я эту цифру, в студенчестве все мозги высушили этими нулями и единицами. Давайте лучше об аналоговых кабелях.


      Опубликовано: 6 декабря 2010 в 21:41:44

    • Leningrad-ruRed

      3
      сообщений
      с 5 января 2011 г.

      Очень понравилась плодотворная беседа на данную тему. Хочу подвезти свой итог на обсуждение “Одет ли король”?

      Общий вопрос, чем отличаются те или иные изделия друг от друга?

      Общий ответ:
      a) качеством компонентов;
      b) качеством сборки (технологией);
      c) уникальностью экземпляра и
      d) экстрасенсорными характеристиками изделия!

      Обсудим по позициям.

      a) качество компонентов – составляющие, которые имеют положительные свойства материалов и которые удовлетворяют определенным условиям длительной эксплуатации и хранения изделия, которое их содержит. (Для примера, золотой провод, по причине отсутствия в нем временных изменений физических и химических свойств, будет предпочтителен медному!)

      b) качество сборки (технологии) – условия изготовления, при которых в будущем в процессе длительной эксплуатации и хранения изделия, его положительные свойства и характеристики не будут подвержены изменениям. (Для примера, сборка в “космическом” стерильном цеху с применением высокоточного оборудования и квалифицированного персонала будет предпочтительна пыльному подвалу и грязных рук гастарбайтера.)

      c) уникальность экземпляра – тираж изделия, т. е. индивидуальность и неповторимость изделия. (Для примера, изделие изготовленное из уникальных компонентов в уникальных условиях не всегда может быть лучше серийного изделия по причине, что кроме уникальности, изделию больше и похвалится нечем. Ну что из того, что какой либо проводник изготовили на борту космической станции, получив сплав по своим техническим свойствам не выигрывающий у обычного медного провода?! Нет, но зато кроме Вас такого ни у кого нет:-)

      d) экстрасенсорные характеристики изделия – изделия, изготовленные в благоприятной “атмосфере”, ауре. (Для примера, человек, изготавливающий изделия имел в высшей степени положительный настрой, со всей душой, теплотой подходил к делу, а вот бездушная машина-автомат штамповки никак не проявляла себя!:-)

      Так какой же кабель выбрать для сопряжения двух цифровых устройств, за $10 или за $1000???

      Такой кабель, который отвечает определенным требованиям, а именно, точной передачи информации от устройства к устройству и при этом, его свойства точности не менялись бы по прошествии определенного времени. (Для примера, не окислялись контакты в разъемах, не деформировались компоненты изделия в процессе эксплуатации, не ухудшался внешний вид…)

      Существуют множество вполне заурядных кабелей по весьма недорогой цене, вполне отвечающие требованиям, а именно, точной передачи информации от устройства к устройству. Исходя из достаточной необходимости нет смысла зацикливаться на уникальных изделиях. Вполне определенно, любая уникальность это фетиш и не более!

      В любой категории изделий можно определить порог, при котором, изделия ниже по стоимости со временем утратят свои свойства точности и другие сопутствующие качества. Значит, изделия по стоимости выше этого порога по большому счету имеют больше эстетических свойств, чем технических!!! И если потребителю важны эстетические свойства в большей степени, чем технические, пусть платит и $10000. Ну тогда этот потребитель руководствуется больше пунктами c) и d) нежели основными a) и b)!!!

      Вот такой расклад и НЕ БОЛЕЕ…


      Опубликовано: 5 января 2011 в 15:50:27

    • kolialob

      144
      сообщений
      с 20 января 2010 г.

      СОН В НОГОГОДНЮЮ НОЧЬ.

      Появился как-то в allcables.ru антенный кабель Inakustik Exzellenz HDTV Antennenkabel 120 dB со стразами Сваровски, а у меня чой-то телк 14 дюймовый на кухне плохо новости показывал . По сравнению с «заурядным кабелем по весьма недорогой цене», он конечно по-дороже был. Заказал получил, ждать правда долго пришлось…люди занятые. Пригласил я электрика, который мне выделенку тянул, а он и так после этого стороной меня обходил, а тут вообще нервно хихикать стал и глаз дергается – заурядный, чем не устроил!?. Но кабель поставил. Включил телек – хорошо, на том и лег спать, дело вечером уже было. На утро дай думаю, ведро вынесу. Одеваться не стал в халате, не бритый вышел на лестничную площадку. А там народу видимо, не видимо, экскурсия все мой кабель обсуждают. Кто смотрит, кто трогает, кто стразы окалупывает… Увидели меня и давай : Зачем !? Почему!? Сколько стоит!? Я немножко оторопел, не ожидал. Говорю , да так новости плохо показывал телек. А щас!? Сей час говорю, ХОРОШО. И пошел ведро выносить. Возвращаюсь, а народ не расходится, притихли и старшой (как мне показалось) говорит. А давай раз такое дело мы тебя в депутаты? Ну тут я не растерялся, ухмыльнулся так по путински и говорю – это можно. Слухай мою программу:
      a) всем в дом по Inakustik Exzellenz HDTV Antennenkabel 120 dB
      b) пенсионерам разделка кабеля в подарок
      c) матерям одиночкам по фильтру QED Qonduit MDH-6/EU бесплатно
      d) Молодежи –музыка не ниже 256 кб/с , призывникам пользующих усилители Rotel, Marantz – отсрочка.
      Ура! Ура! Ура! Ура! Ну я удовлетворенный, медведевской бодрой походкой зашел в квартиру…

      Прошло время. Я депутат. Шныряю по городу на бэхе с мигалкой. Любоница(к стате, стрео ей спарвил Macintosh ).
      a) всем провели подешевле кабелем, но тоже хорошим Inakustik Premium HDTV Antennenkabel 100 dB. На разнице дачу построил в Сочи.
      b) Пенсионеры в партию свою пригласили – начальником.
      c) Матерям одиночкам фильтры дали, правда, вместо QED - Monster Power MP HTS 1000 DE, перегибы на местах!
      d) Пошлины на ввоз Marantz увеличились в 5раз, а Rotel вовсе только б/у и по праздникам можно было найти – не знаю почему!
      А что же те кто, ставил «заурядные кабели по весьма недорогой цене».
      a) Бабушки говорили внукам, вот не будешь маму слушать будишь как они.
      b) Молодежь граффити портила им двери
      с) матери одиночки снисходительно смотрели на них и кочали головой, ведь мог бы быть мужиком…
      d) жены в постели пилили их, говорила мне мама Inakustik Premium HDTV бери, а я тебя дурака послушала «заурядные кабели по весьма недорогой цене» купила, эх …

      Вот такой сон и НЕ БОЛЕЕ…:)))
      С наступающим Рождеством!


      Опубликовано: 5 января 2011 в 21:14:43

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС