Поиск по форуму:
opener

Форум: Улучшить низкие частоты.


  • Сергей111

    Уважаемые форумчане. Имеется система работающая биампом. Акустика Бивни 803 с подключенны к 2 ротелям рв 1090 биампом ( сд сасд и пред не описываю т.к. они не имеют значения к вопросу). Вопрос - средне высокочастотный диапазон +++++++ да в принципе и низ очень хорош ( но я очень люблю низа выше всего остального ) и вот хочу попробовать улучшить. ВНИМАНИЕ вопрос какой кабель подключить на низкочастотную часть. Что хочу получить - огромный ( громадный , фундаментальный, сильный , громкий и тд. и тп. ), быстрый , четкий , упругий в конце концов самый лучший и пр. пр. БАС. На ум приходит Van Den Hul The Magnum Hybrid что еще можно. Жду аргументированных советов , можно от людей практиков. С Уважением Сергей.


    Опубликовано: 24 апреля 2010 в 19:01:53


    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Aleksey
      ВЫ советуете Furutech Flux-50 Filter , чтож интересно почитаю , подумаю - но я про акустический и именно на низ при биампе.
      Fidel
      Я всегда отношусь к ВАМ с уважением и почтением, как к ГУРУ. Поэтому не подумайте чего другого, но мне кажется у ВАС немного шутливо-юморное настроение. ВЕСНА ОПЯТЬ ПРИШЛА ....... А С приходом весны видимо хочется весеоиться шутить и пр. пр. но мне не до шуток я подчеркиваю я действительно выбираю кабель и хочу сделать один но правилтный выбор. И мне не совсем понятно - А году где-то в 2005-м, помница, продавал я его рублей за 750-800..:) - наверное, но я писал буквально о декабре 2009г. , да и воопще разве интересоваться ценой и скидкой так зазорно и смешно. Даже если я решусь на Магнум, все равно вопрос о скидке встанет и ни какого юмора. С Уважением Сергей.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 18:26:17

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      ...вопрос о скидке встанет...
      Так не вопрос, на сайте после 11-и вечера он будет дешевле. Как-то не очень понял, при чём здесь декабрь 2009 г... Наша цена формируется в ПРЯМОЙ зависимости от цены дистрибьютора, а она имеет свойство только увеличиваться и мы на это повлиять не можем НИКАК.
      Касаемо выбора: если выбирать из этих 2-х обсуждаемых, то у каждого свои плюсы-минусы. Магнум пообъёмнее и помасштабнее, КЕД пособраннее и побыстрее. Я склоняюсь больше к Магнуму, но окончательно решать Вам.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 18:47:34

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Fidel
      Спасибо. И про скидку понял. Не обижайтесь, я наверное не так высказался - тоже ВЕСНА. Всетаки насколько кед быстрее Магнума. Сергей.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 18:52:07

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      ...Не обижайтесь...
      Давно перестал это делать...
      Насколько быстрее... Вот выразить это в цифрах очень сложно, посколько субъективные ощущения в них никак не изменяются. Сложное это дело... Даже если лично я предпочту КЕД, то поставив после него Магнум, я ОДНОЗНАЧНО найду плюсы, отсутствующие у КЕДа. Повторюсь: лучший звук - привычный звук. Т е вроде как получается что надо иметь штуки 3 межблока, столько же акустических и время от времени их менять...
      Могу очень примерно оценить скорострельность КЕДа в +15%.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 19:03:23

    • тапор

      69
      сообщений
      с 28 февраля 2010 г.

      меняйте бивни на магнат 705+кед


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 19:15:25

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      тапор
      Спасибо за совет. Вродебы о замене чего либо речи небыло и главное никогда не будет мне бивни нравятся и мощники тоже - ну видно уж такая мне судьба , мне бивни нравятся всегда и ротели тоже-. А кроме шуток бивни + мои мощники и мой акустический -БАС и так во всем хорош - но есть аудиофильский зуд.
      Fidel
      Да понимаю я все и очень давно ( я не мальчик молоденький - воопщето по возрасту , да и с музыкой и аппаратурой дружу с детства) но всетаки мне хотелось бы услышать лично ВАШЕ мнение - т. е. При наличии одного комплекта аппаратуры и одного диска меняя эти 2 провода ВЫ явно слышите скорострельность кеда.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 19:26:49

    • тапор

      69
      сообщений
      с 28 февраля 2010 г.

      В Вашем случае, только методом личного прошлушивания, и без советов. Я так понял, вы тоже , не из сытой Москвы_ где, есть все, и все дают.!


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 19:31:54

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      тапор
      Совершенно верно - я не с нее. ВЫ видимо тоже т.е. мы друзья по несчастью. Хотя если честно я в Москве жить не хочу . только нравятся их возможности по всей нашей заморочке. А так мне у себя много лучше. С Уважением Сергей.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 19:35:01

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Ребята - ну кто еще выскажется по этому вопросу . Неужели не у кого больше нет Магнума и кеда . А может у когото есть другие предложения по маркам ( желательно что есть в алкаблесе - я их уважаю и мне удобно там брать) но только серьезные .Сергей.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 19:37:28

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      ...я не мальчик молоденький - воопщето по возрасту , да и с музыкой и аппаратурой дружу с детства...
      Аналогично. Я ещё винил Deep Purple и Rainbow за 70 брежневских рублей покупал...
      Моё мнение - всё же Магнум, который при наличии быстрых Ротелей отработает очень здорово.
      Разницу я слышу совершенно явно. Давно увлекаясь музыкой, волей-неволей, слух становится тренированным. Именно это слово, которое с музыкальным слухом общего имеет очень мало.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 19:41:01

    • тапор

      69
      сообщений
      с 28 февраля 2010 г.

      Мне очень радостно это слышать, там проще -пошол, взял и послушал сам, а если лень то привезут домой!Общем сервис_ на английский лад!Поэтому, революция и произошла в Питере)))А нам тяжеловато, на перефирии)))


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 19:46:04

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Fidel
      Мне очень приятно это слышать - Я ещё винил Deep Purple и Rainbow за 70 брежневских рублей покупал...- я тоже самое и за столько же а иногда и подороже - действительно много общего. А вот про разницу - Разницу я слышу совершенно явно - это уже плохо - неприятно.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 19:56:35

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      тапор
      ДА УЖ.Это точно. А ВЫ с какого региона. ( если отключусь - всмысле интернета то завтра допишу обычно на поздней вечер как всегда много дел).Сергей.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 19:59:12

    • тапор

      69
      сообщений
      с 28 февраля 2010 г.

      Сергей! Не обижайтесь на фиделя! Он трав, трудно, что то советовать с гарантией 100%, даже имея опыт. Здесь много факторов, и аппаратура, и шнурки и акустика и личное восприятие)). У каждого свой звук.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 20:09:06

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      тапор
      Да что Вы , зачем мне на него обижаться, наоборот - Благодарю его за терпение - беседы со мной - понимание меня и моих проблем - вопросов и пр. пр. И действительно видимо мы с ним примерно с одного времени - так что сам бог велел понимать друг друга.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 20:13:39

    • тапор

      69
      сообщений
      с 28 февраля 2010 г.

      Сергей. Я тоже примерно Вашего Времени, регион Красноярск.Краплю, над питанием, потом межблок и акустические, все уже решил, вопрос времени и финансов)))


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 20:21:42

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      тапор
      Еще больше рад. Нашего времени все пребыват и пребывает.Я с Ттарстана.Да время и финансы наш главный вопрос. А без воды ( в смысле денег ) и не туда и не сюда. Питание я провел прямо с щита подвального ( благо живу на 1 этаже ) т.е. в квартиру входит 3*6 медь а на аудио видео 3*4 ессно медь. Мощники на прямую. СА САСД , пред , процессор и усилок для - ушей - через фильтра ps audio ups200( 2 шт - каждый имеет по 2 развязанные зоны т.е. 1шт фильтра на 2 разетки чз внутреннюю развязку подключаю 2 компонента) после... завтра допишу Сергей.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 20:31:26

    • rostksk

      262
      сообщений
      с 28 декабря 2009 г.

      Fidel правильно советует: со скоростными ROTEL Magnum будет самое то.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 21:56:33

    • Seva

      539
      сообщений
      с 27 апреля 2009 г.

      Здравствуйте Сергей111,питание системы обеспечили грамотно!Я сам сторонник подобных решений.Сечение всегда лучше иметь с запасом.=)Ну а теперь по делу-я взял-бы Magnum вне всяких сомнений!!!


      Опубликовано: 27 апреля 2010 в 00:27:01

    • тапор

      69
      сообщений
      с 28 февраля 2010 г.

      Сергей111.Сергей!Если не трудно,опишите подробней по питанию. Собираюсь сделать так:от счетчика(он стоит в квартире)автомат на 2квт выделенная линия Inakustik Referenz AC-2502M 15 метров заведен сразу на распределитель питания WireWorld MATRIX с него сразу альфой3 от фуры усилок. На сд с негоже через QED Qonduit MDH-4/UK силовой Soundstring Tricormaxial Power Chord Cable или Nanotec Systems Golden Strada 301 еще не определился, но хочу попробывать Soundstring. Потом межблок Ortofon Reference FV-305 RCA 1.0m и акустические Furutech U-4.1T.Да, чуть не забыл система простенькая -онкио 7555+9555+М.А.в.р.5.(межблок вдх наме, акустические шорд карнавал +).


      Опубликовано: 27 апреля 2010 в 10:38:13

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      rostksk и Seva
      Спасибо за советы . А ВЫ сами слушали Магнум в какой системе что понравилось , а что нет - и главное скорость как ( с мощью и силой видимо проблем нет) - ну и слушали ли кед и сравнивали с магнум. Сергей.


      Опубликовано: 27 апреля 2010 в 18:13:27

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС