Поиск по форуму:
opener

Форум: Улучшить низкие частоты.


  • Сергей111

    Уважаемые форумчане. Имеется система работающая биампом. Акустика Бивни 803 с подключенны к 2 ротелям рв 1090 биампом ( сд сасд и пред не описываю т.к. они не имеют значения к вопросу). Вопрос - средне высокочастотный диапазон +++++++ да в принципе и низ очень хорош ( но я очень люблю низа выше всего остального ) и вот хочу попробовать улучшить. ВНИМАНИЕ вопрос какой кабель подключить на низкочастотную часть. Что хочу получить - огромный ( громадный , фундаментальный, сильный , громкий и тд. и тп. ), быстрый , четкий , упругий в конце концов самый лучший и пр. пр. БАС. На ум приходит Van Den Hul The Magnum Hybrid что еще можно. Жду аргументированных советов , можно от людей практиков. С Уважением Сергей.


    Опубликовано: 24 апреля 2010 в 19:01:53


    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Глубоко Уважаемых работников ( гуру) AllCables.ru убедительно прошу присоединиться к моей теме. ВАШ опыт , знания и сравнения разных кабелей будет очень полезен. С Уважением Сергей.


      Опубликовано: 24 апреля 2010 в 19:43:15

    • rostksk

      262
      сообщений
      с 28 декабря 2009 г.

      Сам пользуюсь данным кабелем. Сравнивали с QED350;400. И они проиграли VDH MH. Моя не басовитая система с этим кабелем просто удивила своим басом. Отрабатывает свою цену на все 100%. Тут кто-то писал, что не компоненты надо менять, а добиваться от уже существующих звука, который будет нравиться. Так вот - этот кабель бьет в "десятку". С ним нет сомнений - такой купил или нет.


      Опубликовано: 24 апреля 2010 в 21:25:12

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      rostksk
      Огромное ВАМ спасибо за ответ. Я бы еще ВАС спросил как он по скорости , глубине баса и отдельно мид
      бас. как четкость и упругость баса. Значит по ВАШЕМУ QED350;400 по басу конкретно сливают мпгнуму и в чем это конкретно выражается. И еще к ВАМ вопрос что еще рассматривали по низам ( бас) может есть что то еще. С Уважением Сергей.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 08:34:50

    • rostksk

      262
      сообщений
      с 28 декабря 2009 г.

      Сравнивали не на моей системе, а на очень дорогой, еще из тех времен. Какие-то крутые Technics (пред + мощн.), в которых кондеры из кокосов. Бас там не то что бы пропал, но он стал каким-то легковесным и пропала мягкость по ВЧ и СЧ. Упругости VDH хватает с лихвой. Просто у меня marantz 7001 вся линейка. Все жалуются на отсутствие в ней баса. Для убойного тяж. рока баса в системе действительно маловато - универсальных систем для классики, джаза, для рока, все в одном, в этой ценовой категории вряд ли можно найти. Но на то он и marantz. А вот что касается упругости, собранности, тембра бархатного по низам - тут marantz с VDH просто расцвел. Детализация и информативность обалденные. Слушаешь джаз и улетаешь от красивого звука контрабаса. На барабанах каждая доля быстрая и точная. Ну тут еще от записи зависит. Так что удачи в выборе. Межблок ORTOFON FV305.
      Спасибо Fidel. Он помог подобрать.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 09:59:48

    • rostksk

      262
      сообщений
      с 28 декабря 2009 г.

      Единственное что меня сейчас мучает, так это питание для системы. Но все что с этим вопросом связано (кабели, фильтры, розетки) по деньгам круто.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 10:04:34

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      rostksk
      Еще раз благодарю за совет.Но Не совсем понял- Бас там не то что бы пропал - это наверное с QED да. Система у меня не сказал бы что крутая но и не очень плохая - СД САСД marantz 11 ( у ВАС кстати тоже marantz ) пред. PS AUDIO GSP200, и 2 мощника Ротеля рв 1090 ( каждый работает биампом) на бивни 803с. Есть еще кино ( я киношник конкретный) там у меня двд пионер 989, процессор шервуд р965 , фронты теже бивни 803с ( с процессора на сквозной преда и через 2 шт 1090 ротели) а тылы и центр бивни 804с и центр уже и не помню какой, но тоже бивни - здоровенный как бычок молодой - тоже через 5 канальник ротель 1095, 2 саба РЕЛ ну и пр. пр. Вопщем меня устраивает. Сейчас интересует только акустический кабель для полключения низкочастотной секции - еще раз повторюсь и так все устраивает - но уж такой я любитель низов что готов на все. Поэтому и спрашиваю и ВАС и воопще всех кто что знает . С Уважением Сергей.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 11:26:47

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Кто еще выскажется по данному вопросу - активнее пожалуйста активнее. Мнение ВСЕХ важно. С Уважением Сергей.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 13:18:39

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Я - за Magnum Hybrid, при его сечении качественного собранного баса получите ОЧЕНЬ немало.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 13:40:16

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Fidel
      И ВАМ огромное спасибо за совет. Давно ждал ВАШЕГО отзыва. Понял что ВЫ за Магнум но все же чем можете аргументировать . Как можете охарактеризовать попунктно этот провод и что можете еще посоветовать. Хотя бы с чем сравнивать , т.е. кто еще по ВАШЕМУ мнению ГИГАНТ БАСА. С Уважением Сергей.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 15:07:59

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Аргументирую самым главным: слышал, как играет..:)
      Кроме того - сечение 8 кв мм, кроме этого - посеребренный, отсюда бас негудящий и собранный и вдобавок - играть будут с Ротелями, кои достаточно шустрые аппараты.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 15:20:44

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Fidel
      Благодарю. А что еще можно рассматривать как альтернативу Магнуму ( он тоже мне сразу к слову пришелся) но может есть что то другое. ....-Аргументирую самым главным: слышал, как играет..:)- Ну конечно -слышал, как играет - это главный аргумент, не спорю и все же как можете охарактеризовать, с каким проводом в сравнении и главное меня интересует все что выше написал а главное - скорость . мощь . драйв, величина баса ( можно в сравнении с конкурентами однокласниками) глубокий низ ( суб низ ) или инфра низ ,мид бас четкость . упругость и воопще ХОЧУ ЧТОБ ОН (БАС) ЯВНО ДОМИНИРОВАЛ. Заранее спасибо за ответ . С УВажением Сергей.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 15:34:11

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      ...инфра низ...
      Его даёт, полагаю, всё же сама запись на СD...
      Cравнивали с QED XT 400, но у него сечение ровно в 2 раза меньше, поэтому по масштабности и количеству Магнум выигрывает.
      Альтернативы такого уровня у нас на сегодняшний день не найдётся.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 15:44:33

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Fidel
      Я еще раз ВАС благодарю и рад что ВЫ находите время для моего вопроса. ...инфра низ...
      Его даёт, полагаю, всё же сама запись на СD...
      Правильно полагаете, но есть одно но - какойто акустич провод его преподносит ( именно тот который записан на СД) ну очень хорошо а другой как будтобы скрадывает - вот в этом и весь вопрос, понятно ( думаю ВСЕМ) что не один провод не воспроизведет ( сыграет - передаст акустике) инфра низ - если его там просто нет - это и я и ВЫ прекрасно понимаем . Вопрос был лиш о подчеркивании баса - в тех критериях что я назвал. Сравнение прямое с QED XT 400 это уже что то, количество и масштаб значит +++, а как скорость , упругость, детальность, драйв ( и про количество по подробней если можно) и пр. пр. ВАШИ личные впечатление или ВАШИХ друзей, коллег ( спрашиваю не из любопытства - хочу брать , но брать лучший по заданным мной критериям, брать на прослушку не могу , я не с МОСКОУ СИТИ), поэтому буду дотошно разбираться . Сергей.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 16:27:42

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Тут такое дело... КЕДовская технология ХТ даёт очень ясный, чёткий и быстрый звук, а посеребрение кабеля, изготовленного по этой технологии, эти все качества, скажем так, улучшает... В этом случае (далее моё личное мнение) ХТ 400 именно в части скорости отработки баса и его очерченности сделает Магнум.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 16:46:43

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Fidel
      1. Магнум : ВЫ Писали : Кроме того - сечение 8 кв мм, кроме этого - посеребренный, отсюда бас негудящий и собранный.качественного собранного баса получите ОЧЕНЬ немало. Cравнивали с QED XT 400, но у него сечение ровно в 2 раза меньше, поэтому по масштабности и количеству Магнум выигрывает.
      Альтернативы такого уровня у нас на сегодняшний день не найдётся.2.- КЕДовская технология ХТ даёт очень ясный, чёткий и быстрый звук, а посеребрение кабеля, изготовленного по этой технологии, эти все качества, скажем так, улучшает... В этом случае (далее моё личное мнение) ХТ 400 именно в части скорости отработки баса и его очерченности сделает Магнум. ....... 3. Не смовсем понял и не смог переварить - будем разбираться : колисество баса больше у Магнума - да , но он не четкий ( это уже минус)не ясный а главное не быстрый по сравнению с QED XT 400. И давайте не забывать я буду использовать провод только на низкочастотную секцию т.е. вч. сч. меня в данный момент не интересуют. Так кто же . Сергей.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 17:07:56

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      ...по масштабности и количеству Магнум выигрывает...
      Подтверждаю. Подходит под Ваше желание ...огромный ( громадный , фундаментальный, сильный , громкий и тд. и тп...
      В том дело, что в абсолютно подавляющем большинстве случаев купивших Магнум устраивал полностью. Я подчеркнул, что мнение о ХТ 400 лично моё и совершенно может не совпадать с мнением других.
      Я просто не особо заморачиваюсь со столь щепетильным подбором кабеля..:), он просто д б изначально недешёвым и поставив его, можно его слушать долго и счастливо..:) Лучший звук - тот, к которому вы привыкли.
      Т е для себя бы выбрал - ХТ 400, умноженное на 2 для получения сечения, равному Магнуму.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 17:38:57

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Fidel
      QED Genesis Silver Spiral Bi-Wire сечение 4 * 5.5 тоже не маленькое сечение как он в сравнении с Магнум. и ХТ 400 и воопще по всем моим критериям. Кстати по 2 шт ХТ 400 для получения сечения Я признаться сам думал неоднакратно , но что то меня постоянно останавливает думаю что все равно по кличеству магнуму проиграет. Сергей.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 18:22:14

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      Выше классом обоих обсуждаемых, но его преимущества в основном в детальности(читай-в середине, верхней середине и на ВЧ) и ширине стереобазы. Ставить его на бас - дело личное. Будет очень здорово, вопрос цены...


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 18:40:41

    • Сергей111

      774
      сообщений
      с 4 марта 2010 г.

      Fidel
      Да цена 5347р. но я думал его разделить он же и на биамп идет ( на фотографии с каждого конца по банану т.е. не бивиринг) получается 2673р. Да скорее всего разница в детальности . сцене и сч и вч- но всеже сечение 5.5 против 4.0 у 400. 2шт хт400 это 2 * 1 775 р. = 3550р. тоже цена не маленькая даже больше чем QED Genesis Silver Spiral Bi-Wire раздраконить ( но разрезать наверное плохо и может не получиться) что же делать может всетаки Магнум и дешевле всех получается кстати до 1 января он воопще 1600 стоил я думаю если конкретно буду брать наверное переговорим и о цене. Сергей.


      Опубликовано: 25 апреля 2010 в 19:04:17

    • Fidel

      7448
      сообщений
      с 30 июля 2008 г.

      ...может всетаки Магнум...
      Ну и я вот тоже как-то сразу на него приналёг..:)
      ...кстати до 1 января он воопще 1600 стоил...
      А году где-то в 2005-м, помница, продавал я его рублей за 750-800..:)


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 10:09:44

    • Aleksey

      650
      сообщений
      с 30 октября 2009 г.

      У меня в моей системе тоже чего-то не хватало (объёма, середина немного суховата, баса в части основы). Взял себе Furutech Flux-50 Filter на ПКД и всё вошло в норму.


      Опубликовано: 26 апреля 2010 в 11:06:54

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС