Поиск по форуму:
opener

Форум: акустический кабель к Dynaudio


  • Дмитрий Евгеньевич

    Здравствуйте! Планирую заменить кабели в своей системе Musical Fidelity 5.5 + Dynaudio Focus 220. Сейчас Cardas Quadlink м/б и Cardas Crosslink 2 метра - акустический. Посоветуйте пожалуйста им замену. Хочется побольше детальности.


    Опубликовано: 28 февраля 2009 в 12:08:42


    • Дмитрий Евгеньевич

      16
      сообщений
      с 28 февраля 2009 г.

      Т.е, как я понял, можно взять на пробу Chord Anthem 2 и смело прикупить Siltech ls - 5 iq, например?


      Опубликовано: 4 марта 2009 в 01:59:18

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Пятерочку ну не как нельзя... это не та концепция, не те металлы..
      С межблочниками потом разберетесь - оставьте на десерт.
      Siltech начинается с кабеля Siltech LS-80 IQ и их знаменитой технологии из сплава серебра и золота. Правда обойдется это удовольствие дорого. Если стеснен бюджет, как альтернатива - рассмотрите Nordost Red Dawn, в аудиомании есть возможность взять на прослушивание или найдите на вторичном рынке. Мне кажется, что так вы сможете решить свою проблемку не дорого. Да простят меня модераторы Allcables, но это не порядок не поставлять Siltech & NordOst


      Опубликовано: 4 марта 2009 в 02:11:50

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      По Red Dawn могу сказать, что получите в итоге. У фокусов с теми кабелями, что вы использовали нивелировались недостатки:
      по басу - (с кадрасом) - нечеткий и размазанный, так ведь? На верхнем басе есть гудёж? Думаю, что ответ положительный. ВЧ страдают недостатком ясности и прозрачности, да еще с сибилянтами, а середина зажата, пресновата и грязновата.
      С Ортофоном вы бы получили все это в квадрате.
      Мне кажется - цена/качество для фокусов это Nordost Red Dawn и затем, апгрейд и доработка фильтров и вн. проводки акустики. Примерно так.


      Опубликовано: 4 марта 2009 в 02:20:49

    • Дмитрий Евгеньевич

      16
      сообщений
      с 28 февраля 2009 г.

      ммм..да, попробую нордост. Спасибо большое за советы.


      Опубликовано: 4 марта 2009 в 02:32:41

    • aspero

      13
      сообщений
      с 1 марта 2009 г.

      да не за что ;-) в своё вермя пришлось "съесть" собаку с динами и MF... за то теперь сплошная эйфория и множественный оргазм от системы, полностью пропало желание что-либо менять и эксперементировать. Максимум удовольствия. У любой техники за любые деньги есть свои недостатки, у Динов, прежде всего - это нежелание играть тихие звуки, низкая чуствительность, пластико - синтетический характер, раздуто-резиновый бас. И все это лечится.
      Удачи в поисках и решениях.


      Опубликовано: 4 марта 2009 в 02:39:26

    • Дмитрий Евгеньевич

      16
      сообщений
      с 28 февраля 2009 г.

      Дмитрий, а Вы не пробовали кабели OCOS?


      Опубликовано: 4 марта 2009 в 19:01:08

    • aspero

      13
      сообщений
      с 1 марта 2009 г.

      пробовал изначально, так как он был рекомендован DYNAUDIO, кабель коаксиального типа, ничего особенного, потом продал - ваши проблемы он не сможет решить.


      Опубликовано: 5 марта 2009 в 04:36:21

    • Дмитрий Евгеньевич

      16
      сообщений
      с 28 февраля 2009 г.

      Теперь всё понятно. Ещё раз огромное спасибо за помощь.


      Опубликовано: 5 марта 2009 в 07:51:33

    • Дмитрий Евгеньевич

      16
      сообщений
      с 28 февраля 2009 г.

      P.S. Подключил Нордост Ред Дон. Браво!!! aspero воистину прав!!!


      Опубликовано: 5 марта 2009 в 20:50:53

    • aspero

      13
      сообщений
      с 1 марта 2009 г.

      Угу... знаю! Просто идеальная связка для MF по деньгам/качеству. И это при том, что Ред греется как минимум часов сто, а потом просто сказка :-)
      Вам просто повезло, что я наткнулся на ваше сообщение, хех, лишил вас эксперементов :-) Даже не в ценовой категории, а по сути - Ред, то, что нужно для MF + Dynaudio. Удачи вам.


      Опубликовано: 6 марта 2009 в 00:56:24

    • aspero

      13
      сообщений
      с 1 марта 2009 г.

      по фильтрам... полностью избавиться от сибилянтов и пришепетывания, получить мега разрешение на ВЧ, сможете: убрав из фильтра:
      1. варисторы;
      2. заменив на ВЧ все конденсаторы SOLEN на точно такие номиналы Mundorf MCap Supreme
      3. заменив вн. проводку на Нордост Red... если акустике больше двух-трех лет сами увидите в каком состоянии вн. проводка - позеленевший кабель от окиси :-(
      Потом скажете спасибо. Уверен!
      Не нужно стоит эксперементировать с другими компонентами, я тут пробовал все - включая серебрянные дженсены, лучше Mundorf MCap Supreme не найдете - а главное ДЕШЕВО!!!
      я уже поиздевался над DYNAUDIO C3 и напольниками Confidence 4...
      акустика по стоимости... ну сами понимаете, сейчас С4 тянут так на 800 000 рублей, а один черт, требуют паяльника ;-)


      Опубликовано: 6 марта 2009 в 01:09:33

    • aspero

      13
      сообщений
      с 1 марта 2009 г.

      2 Fidel
      хотел бы вам порекомендовать не РЕКОМЕНДОВАТЬ кабели к тем системам, о которых вы имеете весьма далекое представление, не вводите в заблуждение! на вашей совести 7 метров CHORD SUPER TWIN который валяется сейчас без дела...
      ну какого лешего вы его порекомендовали мне? мега отстойный кабель для моего комплекта! НЕ СТОИТ СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ ЭКСПЕРТА в тех системах, которые вы знаете лишь по статьям из журналов, а я повелся ;-)
      И что это за рекомендация для MF+Dynaudio = Ортофон 505 + акустический ХТ 400 ????? Наличие их в вашем магазине не говорит о совместимости и гармонии.



      Опубликовано: 6 марта 2009 в 01:54:17

    • Сергей

      1407
      сообщений
      с 8 декабря 2005 г.

      Дмитрий, у меня Dynaudio Contour 5.4 и тыловые 1.4. Не можете порекомендовать многоканальный усилитель и, соответственно, кабели под них? По интернету очень часто для Dynaudio рекомендуют Krell (соответственно Theater Amp Standard). Вы согласны с этим? Относительно кабеля: на передн. колонки также порекомендуете Нордост Ред Дон или лучше взять Frey? На задние присмотрел Nordost Blue Heaven Rev. II. Что думаете? Заране спасибо.


      Опубликовано: 13 августа 2009 в 18:42:32

    • Дмитрий

      698
      сообщений
      с 17 августа 2006 г.

      Думаю, что многоканальным усилителем вам не отделаться ;-) Theater Amp Standard будет слабоват для 5.4, просто вы не сможете реализовать потенциал этих АС. Выбирайте из моноблоков либо стереомощников. На фронт лучше приобрести Siltech не ниже 80...ой серии. А к кабелю Nordost Blue Heaven близко не подходите - один из самых неудачных изделий этой фирмы. Попробуйте на фронт Кардас из "золотой" серии, возможно понравится, но помните, очень "красит" звук, многим нравится с динами - появляется "тепло" и т.д. Но это завист от выбранного усилителя. Скажем Siltech строго не рекомендую с усилителями - Chord или Грифон. Определитесь с усилением, возможно смогу дать полезный совет.


      Опубликовано: 7 сентября 2009 в 05:05:52

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС