Поиск по форуму:
opener

Форум: Стоит ли брать DH Labs Red Wave на источник? Или посоветуете другой? И что теперь делать с Furutech FP-3TS20?


  • TakoyVasya

    Всем добрый день.

    Ранее купил себе первый сетевой кабель DH Labs Red Wave на коннекторах wattgate 320/360. При установке на усилитель мощности Parasound A23, кабель показывает выдающуюся ширину и глубину сцены, при установке на источник с предом Shanling EM-5 сцена уже не такая широкая, как при установке на УМ, но очень глубокая, появляется высочайшая детализация. Акустика Klipsch RP-5000.

    Эффект мне больше понравился при установке на  усилитель мощности, поэтому решил оставить его там, а на источник докупил Furutech FP-3TS20.

    В итоге от фурутека на источнике получил заметную прибавку баса и он утянул скрипку и пианино в область ВЧ, что теперь воспринимается, как не натуральное звучание.

    При установке фурутека на усилитель мощности не получаю, такой ширины картинки, как с DH Labs Red Wave.

    Вот теперь возникает желание купить второй Red Wave и установить его на источник, в кабельной теме совсем зеленый, подскажите как поступить.
    Мб у кого в Москве есть Red Wave и получится с вами договориться взять на прослушивание ваш кабель на день-два?

    Возможно посоветуете вообще какой-то другой кабель?

    Видео работы моей системы и разницы от замены кабеля между компонентами


    Опубликовано: 22 марта 2023 в 16:15:56


    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Не, я не жалею ни о чем, что было, то прошло… Тем более сейчас два крайне удачных варианта на подводке нашлось, а лучшее, как известно, — враг хорошего.

      С Оядами не хочу больше связываться, следующая станция - FI-50 в золоте на компонентах и родии на подводке. Даже не представляю, что нано на них выдаст, если такое уже происходит на 38/28.


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 14:58:00

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Пожелаем успехов топикстартеру, помню как у меня был первый рэд вей и я ничего от него не мог добится, кроме раздражения.


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 15:55:20

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      TakoyVasya

      Ранее купил себе первый сетевой кабель DH Labs Red Wave на коннекторах wattgate 320/360. При установке на усилитель мощности Parasound A23, кабель показывает выдающуюся ширину и глубину сцены, при установке на источник с предом Shanling EM-5 сцена уже не такая широкая, как при установке на УМ, но очень глубокая, появляется высочайшая детализация.
      -
      Это временная фигня, вау-эффект называется, он потом в раздражение перейдет. 


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 17:31:43

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      TakoyVasya, послушал некоторые Ваши треки... Сложно судить о реалистичности звучания системы по таким вот демонстрационным теркам на смартфон.  И все же, узнаю характерный почерк в звучании Klipsch и как уже отмечал, средне частотный диапазон просажен, не имеет выраженного и наполненного звучания, а баланс смещен в верхнюю часть звукового.  DH Labs Red Wave однозначно не годится в систему, с такой детальностью, ее  звучание будет утомлять после того, как только привыкните к звуку в целом, даже поле прогрева кабеля. Что могу порекомендовать на усилитель из силовых, так это тоже Tchernov  но уже Classic MS Mk II/Classic XS Mk II AC Power, а вот Furutech FP-3TS20 пока оставьте на источнике. Еще один момент, акустические системы с тыловыми ФИ располагают от стены на расстоянии от 350 до 500 мм. и точно не в углы, поставьте их по бокам комода.  Мои же Klipsch направлены не в точку прослушивания, а чуть в стороны от нее, поэкспериментируйте в этом плане.


      Опубликовано: 24 марта 2023 в 12:02:40

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      p.s.

      почему не в углы? С такой установкой подобных АС Вы не услышите нормальный бас, а только одно гудение, возникающее от перпендикулярно расположенных плоскостей по причине пере отражения от них.


      Опубликовано: 24 марта 2023 в 12:26:09

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • TakoyVasya

      13
      сообщений
      с 2 марта 2023 г.

      Maverick0165

      Еще один момент, акустические системы с тыловыми ФИ располагают от стены на расстоянии от 350 до 500 мм. и точно не в углы, поставьте их по бокам комода.

      Они у меня стоят не в углах, от задней стены до задней панели АС 500мм, справа эркерное пространство, ещё полтора метра.

      Левая колонка тоже находится не в углу между комодом и шкафом, тоже вынесена вперёд, слева от неё наверное 3,5-4 метра до стены

      Мои же Klipsch направлены не в точку прослушивания, а чуть в стороны от нее, поэкспериментируйте в этом плане.

      Новые поколения клипшей уже не такие звонкие, их спокойно можно направлять на точку прослушивания. При точном развороте в точку прослушивания получается самая чёткая сцена, инструменты читаются идеально в пространстве, если разворачивать от точки прослушивания до перпендикулярного угла к задней стене увеличивается размызывание точности картинки, но увеличивается её ширина.


      Опубликовано: 24 марта 2023 в 12:46:17

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Понятно, на видео расстановка выглядит по другому, а вот от стены рекомендовал бы поэкспериментировать. АС небольшие и вполне возможно 500 мм. от стены расстояние для них великовато. В НЧ области может быть недостаток... Ну и по направлению в точку прослушивания. Не думаю, что в новых линейках удалось избавиться от звонкости, ее определяет сам материал твитера - титан, а размывание сцены может быть обусловлено как самим силовым кабелем с черезмерно большим сечением проводника, так и большим расстоянием между осями мидбасовых  динамиков. Опять же, акустика не большая... Вполне будет предостаточно выдерживать его в приделах 1.5-1.6 метра. Что то слышали о таком термине как "музыкальная точка"? Поиск ее в помещение производится простым способом - выводите баланс в одну АС и перемещаете ее в предполагаемом месте установки, буквально на несколько сантиметров вперед и в бока. И вот там, где звучание будет наиболее сбалансированным и громким, это место и есть данная точка. Со второй АС проделываете тоже самое, выводя баланс уже на нее. 


      Опубликовано: 24 марта 2023 в 14:06:16

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Не думаю, что в новых линейках удалось избавиться от звонкости, ее определяет сам материал твитера 
      -
      Не материал, а настройка кроссовера.  
      У ваших Klipsch RF-62 II рубанули слишком низко 1500
      В Klipsch RP-5000 тоже низко, но чуть выше 1800 
      Вообще метал хорошо звучит от 4500-6000


      Опубликовано: 24 марта 2023 в 14:17:06

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Gelios, у моих Klipsch RF-62 II частота разделения кроссовера не 1500, а 1700 Гц и это помимо материала и типа исполнения твитера. В линейке RP изменен лишь только сам рупор, он более открытый.  И тем не менее, верхняя часть средних приходится именно на него, где титан придает им яркий окрас. А вот мидбасовые динамики не вытягивают среднечастотный до нужного наполнения у обоих АС, поэтому он воспринимается как "просаженный", а посеребренные кабели лишь только усугубляют данный недостаток. Его мне удалось компенсировать подбором соответствующей кабельной обвязкой системы в целом. Теперь же, просто не рассматриваю что то менять в этом плане. Вполне возможно, что с шелковым твитером такая обвязка не встала бы в систему... Прав был Михаил, отмечая что конечным устройством определяющим звучание в ней, являются именно акустические системы.


      Опубликовано: 24 марта 2023 в 14:55:25

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      у моих Klipsch RF-62 II частота разделения кроссовера не 1500, а 1700 Гц
      -
      С официального сайте 1500 


      Опубликовано: 24 марта 2023 в 15:54:16

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Да, верно - 1.5 кГц. У предыдущей версии Klipsch RF-62 она равна 1.8, а вот звуковой диапазон уже. Внешне разница лишь конструктивные. Поищу схему кроссовера, если нет отличия в динамиках, можно перестроить срез повыше.  Хотя, будет ли заметна разница в звуке в данном случае, еще тот вопрос.


      Опубликовано: 24 марта 2023 в 18:39:08

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      На данный момент меня по звучанию системы устраивает практически все, мелодичность, наполнение и информативность среднечастотного, четкие и мягкие верха. А вот по низким... Где то находил на форуме, что у силового Neotech NEP 3002 с этим не все так и хорошо. И действительно, ставлю на усилитель Tchernov Classic MS AC Power и бас обретает более четкие очертания и глубину, несмотря на меньшее сечение проводников, возрастает так же синергия. Призадумался приобрести еще один Tchernov... В планах было взять из новой серии Classic, но что то задерживается он с выходом в свет. Михаил, какой посоветуете с похожим эффектом?


      Опубликовано: 24 марта 2023 в 20:48:05

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      На данный момент меня по звучанию системы устраивает практически все, мелодичность, наполнение и информативность среднечастотного, четкие и мягкие верха.
      -
      Да никто не собирается у вас ее забирать. 


      Опубликовано: 24 марта 2023 в 22:08:43

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС