Поиск по форуму:
opener

Форум: Стоит ли брать DH Labs Red Wave на источник? Или посоветуете другой? И что теперь делать с Furutech FP-3TS20?


  • TakoyVasya

    Всем добрый день.

    Ранее купил себе первый сетевой кабель DH Labs Red Wave на коннекторах wattgate 320/360. При установке на усилитель мощности Parasound A23, кабель показывает выдающуюся ширину и глубину сцены, при установке на источник с предом Shanling EM-5 сцена уже не такая широкая, как при установке на УМ, но очень глубокая, появляется высочайшая детализация. Акустика Klipsch RP-5000.

    Эффект мне больше понравился при установке на  усилитель мощности, поэтому решил оставить его там, а на источник докупил Furutech FP-3TS20.

    В итоге от фурутека на источнике получил заметную прибавку баса и он утянул скрипку и пианино в область ВЧ, что теперь воспринимается, как не натуральное звучание.

    При установке фурутека на усилитель мощности не получаю, такой ширины картинки, как с DH Labs Red Wave.

    Вот теперь возникает желание купить второй Red Wave и установить его на источник, в кабельной теме совсем зеленый, подскажите как поступить.
    Мб у кого в Москве есть Red Wave и получится с вами договориться взять на прослушивание ваш кабель на день-два?

    Возможно посоветуете вообще какой-то другой кабель?

    Видео работы моей системы и разницы от замены кабеля между компонентами


    Опубликовано: 22 марта 2023 в 16:15:56


    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Если Вы стараетесь казаться умным, то и мысли излагайте умные...
      -
      Да нет. Я в обычном режиме. Это просто ваша тупость зашкаливает.  


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 11:05:14

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Maverick0165
      Акустика, это не сопротивление
      -
      Перлы поперли. Мультиметром померьте на клеммах. 
      АС это не только активное сопротивление, но и реактивное. 


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 11:08:44

    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Gelios
      Акустика, это не сопротивление, а устройство преобразования подводимых электрических колебаний от УСИЛИТЕЛЯ в звуковые волны.
      -
      Мне иногда нравится когда вы такие перлы выдаете, что бы только защитить свой бред. 


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 11:09:52

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      По видео:

      Фрагменты 1 - сплошные ВЧ, как лазером в уши, давление даже через ноут ощущается, ф-но не натурально, сцена неадекватная, все на первом плане, вкл. голос. Если на источнике 3TS20 в Фрагментах 1, то вообще не узнаю его.

      Фрагменты 2 - более комфортно по ВЧ, сцена заметно лучше, но все равно какое-то давление от ВЧ присутствует.

      Ощутимых НЧ не заметил ни в одном фрагменте - мой Red Wave на усилителе также примерно звучал, нулевая основа в звуке.

      Вивальди с 9:31 на обоих фрагментах очень синтетически звучит - у скрипок и виолончелей нет веса, виолончелей как будто вообще нет, у Ф2 сцена чуть по лучше, но все равно не то...


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 11:11:34

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      Gelios
      Рассеивает излишнюю мощность не она, а ее элементы кроссовера и сами катушки динамиков,
      -
      Сто пудова у вас  Имя и Фамилия - Перл Перлович. 
      Вы хоть читаете что пишете
      "Рассеивает излишнюю мощность не она(АС), а ее элементы кроссовера и сами катушки динамиков,"
      По вашему АС - это не элементы кроссовера и сами катушки динамиков?


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 11:13:33

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      что родий в малоточке забыл

      Не знаю, что забыл, у деда ван ден Хула спросите -- он штатные ставит на Cliff и Mountain невменяемых размеров, которые не ко всем аппаратам даже подходят по толщине.  Результат отличный в любом случае. Спасибо


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 11:14:37

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      ghhf
      По видео:

      Фрагменты 1 - сплошные ВЧ, как лазером в уши, давление даже через ноут ощущается, ф-но не натурально, сцена неадекватная, все на первом плане, вкл. голос. Если на источнике 3TS20 в Фрагментах 1, то вообще не узнаю его.

      Фрагменты 2 - более комфортно по ВЧ, сцена заметно лучше, но все равно какое-то давление от ВЧ присутствует.

      Ощутимых НЧ не заметил ни в одном фрагменте - мой Red Wave на усилителе также примерно звучал, нулевая основа в звуке.

      Вивальди с 9:31 на обоих фрагментах очень синтетически звучит - у скрипок и виолончелей нет веса, виолончелей как будто вообще нет, у Ф2 сцена чуть по лучше, но все равно не то...
      -
      По видео в ютуб оценивать звучание это тоже перлы.  



      Опубликовано: 23 марта 2023 в 11:18:17

    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      ghhf, там не то что выпячивание ВЧ - нет. Точнее - какой именно диапазон СЧ-ВЧ области подвергается искажениям. Тарелки и всякие колокольчики звонче не становятся, причём даже у посеребрёнки Фурутек 314, но за то вокал приобретает повышение сибилянтов, а иногда и повышенную яркость/крикливость (акцент на верхней середине около 2,5кГц). И да, помимо коннекторов, новый кабель тоже ещё не до конца прогрелся. Фазировка - тоже возможно. Она может портить звук похожим образом. А вот про "загорелся" - пробуйте, но обязательно отпишитесь о результатах. Только мнение то о нём лучше не по подводке делать, а по работе на компонентах. О кабеле на подводку я уже высказывался в других темах (про ПоверГрип-2 например).  

      И да, мне искренне жаль те тысячи аудиофилов, которые до сих пор наслаждаются Альфой-3. Они никогда не услышат хорошего звука, а так и будут масштабами сцены меряться да объёмами басовой составляющей. 

      А на счёт "не даром фирма производит уже не первое десятилетие без изменений" - Конечно не даром - вон каких денег стоит и как распиарен. А если кто поперёк пикнет - сразу враг народа. Интересен также случай с другим кабелем Furutech FP-S55N - Limited Edition. Этот Лимитед, по идее, означает ограниченную эксклюзивную улучшенную версию в сравнении с первоначальным Furutech FP-Alpha 55N. Что на самом деле? - Упрощённая, удешевлённая, и лимит уже 3 года всё никак не исчерпают. И общего с тёзкой только цифра 55 и приписка Нано. Сплошное лукавство.


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 11:28:49

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Gelios

      839
      сообщений
      с 31 декабря 2022 г.

      ghhf
      Не знаю, что забыл, у деда ван ден Хула спросите -- он штатные ставит на Cliff и Mountain невменяемых размеров, которые не ко всем аппаратам даже подходят по толщине. 
      -
      Путем увеличения размеров пытался снизить сопротивление. 
      В слаботочке разъемам покрытых родием или никелю делать нечего, у них сопротивление высокое, а напряжение на выходе источника слишком маленькое, там амплитуда не больше 2,7В, а если еще цифровой регулировкой пользоваться, то вообще милливольты. Родий лучше на 220В перекинуть, как-раз его сопротивление убирает резкость довольно неплохо, хотя хорошее никелирование все же лучше. 


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 11:32:38

    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      «По видео в ютуб оценивать звучание это тоже перлы»

      По чему предлагают оценить, по тому и оцениваем. Разницу в любом случае слышно, даже на ноуте


      «Они никогда не услышат хорошего звука»

      извините, но про обладателей  усилителей PVD за 60 тыс. можно тоже самое написать, и это будет более приближенным к реальности, по всем параметрам. 

      Можно подумать, мы кроме Фурутека в жизни ничего и не слышали… сразу попались на маркетинговый крючок (по моему мнению, у Фурутек вообще никакой маркетинг и PR, самый лютый маркетинг и PR у Nordost и Kubala - вот кто прочно людям в голову вбили свои нарративы о секретных космических технологиях, а по сути - там только нарост сечения идет от самого бюджетного варианта)


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 11:39:22

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • vit43l

      1336
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      Jeffrey, недаром пишется слитно. Свою писанину можете строчить как угодно, а вот если взялись цитировать, то прошу писать правильно.


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 11:40:03

      ку
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Рэд вей лучший кабель на своём месте, от стенной розетки до консоли питания.


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 11:44:07

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      “А на счёт "не даром…;))))))


      «Насчёт» тоже слитно, но не будем строги, кому-то не дано никогда не услышать хорошего звука, а кому-то грамотно писать. У всех свои недостатки, но у Фурутека — самые беспощадные;))


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 12:08:59

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Киргуду... шутка!


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 12:15:23

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      vit43l, да нет. Всё правильно у меня с правописанием. Не даром, а за деньги. Это вашу цитату в "" я скопировал не верно. Тут пардон.

      ghhf, ну вы то ещё и не попались на тот крючок (А-3), а только собираетесь.

      х.Убых, а зачем там этот кабель? Чтобы не выбрасывать и использовать дорогие розетки, вилки/ложки? Не лучше ли исключить окраску данного участка путём удлинения выделенки до этой консоли? А иначе так и на выделенку этот Красный Путь можно пристроить


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 12:16:06

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Насчёт "на счёта" - просто торопился. За вами, блин, не угнаться. Я хоть и не филолог, но стараюсь грамотно печатать.


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 12:20:16

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • vit43l

      1336
      сообщений
      с 17 марта 2010 г.

      неверно!


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 12:29:57

      ку
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Странно, как будто у меня мало кабелей и яих все не испробовал на таком важном треке. Правда, к аппаратам теперь почти все нано


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 12:31:25

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      Очень гармонично и выразительно, детально и так далее. Вообщем, нашёл свой рецепт.


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 12:48:19

      кто не купит здесь, найдёт дешевле
    • ghhf

      631
      сообщений
      с 27 марта 2021 г.

      Это нано на компонентах настолько чудотворны, что никакая Красная волна на подводке их не перекроет;)

      Я не пробовал такое сочетание: когда он у меня был, то не было нано. Но поверю Хубыху, что ему самое место на подводке, а еще лучше в шкафу;)


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 13:41:18

      Gryphon Diablo 120, Marantz SA-12SE, Oppo 205, Sonus Faber Olympica Nova II, Mark Levinson 5101, Burson Soloist 3X GT, Audeze LCD3, LCD5, Furutech: S22N/55N, 3TS20, TCS21/31, Empire, Roxy, µ-4.1T, eTP60E NCF, Clearline NCF, FT-SWS NCF, VDH The Cliff
    • х.Убых

      601
      сообщений
      с 22 декабря 2022 г.

      А разве это не важно? Так что кое-кто поторопился и важное упустил. 046 у меня не было а 004 в розетку вашу самое то.


      Опубликовано: 23 марта 2023 в 14:22:32

      кто не купит здесь, найдёт дешевле

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС