Поиск по форуму:
opener

Форум: ПК и Стримеры


  • Jeffrey

    Поскольку тема вызвала некоторый резонанс, предлагаю по совету Игоря (Maverick0165), дабы на захломлять другие темы, обсуждать файловые источники аудио в этой теме. 


    Опубликовано: 11 июля 2022 в 09:30:35


    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ребят,прекращайте-я никогда ничего не указывал,я даже советов толком не даю,единственное показываю как можно и как это влияет-и только.


      Опубликовано: 13 июля 2022 в 21:41:58

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Там все аппараты,кроме сидюка-у него свои ноги стоят на СуперСпайках-ноги для электроники, так я от них и не ушёл!


      Опубликовано: 13 июля 2022 в 21:44:11

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.



      Опубликовано: 13 июля 2022 в 21:55:38

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.



      Опубликовано: 13 июля 2022 в 21:55:57

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.



      Опубликовано: 13 июля 2022 в 21:56:45

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Ну это был не как бы указ, а намек... Мне стало понятно в чем причина гудения баса и я занялся данным вопросом вплотную - вот и результат.


      Опубликовано: 13 июля 2022 в 22:03:10

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      А давайте тему создадим,а то я как всегда влез в посудную лавку и посуду побил.


      Опубликовано: 13 июля 2022 в 22:09:32

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Будем исходить из того - это на счастье)). Вопрос виброизоляции касается не только аналоговых компонентов, но и цифровых тоже. Поэтому есть смысл отразить его и в данной теме. Было бы интересно узнать кто еще уделяет ему внимание и каковы результаты в конечном счете.

      Абсорбер MUSICA уже не выпускается, к сожалению, но есть ряд других фирм, работающих в данной области. Правда, я успел взять для ПК еще hwb50. Системный блок у меня весит порядка 25 кг., но вот вибрация ощущается все равно. Буду менять SATA кабель, установлю компьютер на эти абсорберы... 


      Опубликовано: 14 июля 2022 в 09:30:27

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      В субботу заменил стандартный SATA кабель на Silver от PVD-AUDIO... Первое включение особых изменений не проявило, чуть-чуть почёте обрисовалась звуковая картина. И вот сегодня, придя с работы, запустил систему. Бросилось в уши просадка по среднечастотному поддиапазону, но более четко стали отрабатывать низы, мощно и сфокусировано - слышно как отрабатывает колотушка по мембране бас-бочки, а звук удара хлестко дает по груди. Бас гитара - если музыкант небрежно бросает струну, слышно как она цепляя корпус гитары дрожит, еще заметно как увеличилась глубина звучания ее и контрабаса! В общем, увеличилась глубина и более четко зазвучали буквально все инструменты, как бы обрели более четкие очертания. И самое главное, это высокие частоты... Вот удивительно, но факт, несмотря на значительный подъем их от 3 кГц на 6 - 8 db вверх по поддиапазону нет ни какого звона и резкости - звучание четкое, но смягченное. Россыпь послезвучий  от удара по тарелочкам так и разлетается в затухании. Отчетливо слышно чем именно ударяют по ним, и когда одна барабанная палочка задевает другую - четкий щелчок, а шуршание барабанных щеток просто завораживает! По прогреву около 5_и часов начала восстанавливаться середина... Еще стоит отметить вторые планы, они так же звучат намного четче но без увеличения и приближения - все на своих местах! Пока не могу сказать, что звук прямо стал музыкальнее на все 100%... Думаю, с дальнейшим прогревом это произойдет однозначно.

      И еще одна особенность данного кабеля, это изображение на мониторе - оно более контрастнее, более яркие цвета на абсолютно черном фоне - никаких шумов типа "мурашек" и в помине нет, даже пришлось подстроить параметры монитора в сторону уменьшения их значений. Грею дальше...


      Опубликовано: 25 июля 2022 в 20:57:47

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Колотушка тук-тук-тук, спит животное паук, спит растение картошка, отдохну и я немножко... Приятно читать такую поэзию зрелых исканий, Стрелок может тихо-мирно почивать на досрочной пенсии, трудясь бармэном номер 16. Скриплю зубами от бессильной зависти, мне такое в жизнь не написать. Я как-то просто слушаю и просто ориентируюсь на память, как было и как стало. Зоопарк устройств большой, не в одном, так в другом есть ещё объём для работы. Мог бы купить стример, вакансия в стойке есть, как и розетка в консоли питания. Но доводы владельцев не убеждают, нужен ли он мне.


      Опубликовано: 25 июля 2022 в 22:05:23

    • Valery E

      86
      сообщений
      с 20 августа 2017 г.

      В субботу заменил стандартный SATA кабель на Silver от PVD-AUDIO...|Maverick0165


      У меня более пятилетки младшие Zionote WireDream - круглое серебро.

      Сначала их было 4 версии  -  круглое и плоское, серебро и индра  . 




      Опубликовано: 29 июля 2022 в 00:20:28

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Valery E, ну так продолжайте свою мысль, что в результате в плане звука, устраивает или нет. А что значит "круглое серебро", чистое надо так понимать, где присутствует в сетапе? Какая система, ну и дальше... Делитесь опытом, не стесняйтесь.


      Опубликовано: 29 июля 2022 в 08:04:35

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Valery E

      86
      сообщений
      с 20 августа 2017 г.

      Плоское или круглое это сечение проводников. Плоское сечение дороже.

      Самый   дорогой вариант был у их сплав серебра с добавкой золота.

      "Корейская компания Zionote представила ряд моделей SATA кабелей выполненных почти из чистого серебра. Кабели предназначены для использования в высококачественных аудиосистемах и, по утверждению производителя, способны улучшить качество звука на 10 % (по сравнению с обычными). Кабели WireDream (WD-SATA-INDRA) изготавливаются путем высокотемпературной обработки материала INDRA, содержащего около 97% серебра и 3% золота, в электрической печи в течение нескольких часов. Затем в течение 100 часов кабели подвергаются ультра-низкотемпературной обработке и, наконец, тестируются на старение.

      Zionote предлагает SATA кабели из чистого серебра|27 марта, 2012 "


      У меня только младшие Orpheus по этому сравнивать не с чем.




      Опубликовано: 29 июля 2022 в 20:04:44

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      …"способны улучшить качество звука на 10 %", - весьма впечатляет, если учесть что цена 40-сантиметровых моделей составляет 300$. А вот если Вам сравнить Silver SATA, цена у него весьма гуманная, всего 13000 р. за 30 см.? У меня такое ощущение, что он улучшает звучание гораздо на больше процентов.

      SATA SILVER — прекрасное сочетание прозрачности и музыкальности.

      Материал проводника — все проводники из серебряной отожженой моножилы (не посеребренная медь)

      Изоляция — тефлоновая трубка

      Высококачественные разъемы

      Полиэстеровая внешняя оплетка

      Двойной экран.


      Опубликовано: 29 июля 2022 в 21:28:10

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Valery E

      86
      сообщений
      с 20 августа 2017 г.

      за 2 шт с доставкой


      чт, 9 мар. 2017

      ORPHEUS 

      (Length: 40Cm, SATA cable connector: Straight) 

      Grand Total: $291.94 USD 



      Опубликовано: 29 июля 2022 в 21:44:36

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Не совсем понятна политика ценообразования... Ну, да ладно.

      На сегодня прогрев составил порядка 45 часов. И вот между 30 и 40 вышел такой звук, что поверг в ужас - середина  ушла в верхнюю часть поддиапазона, а звуки все слиплись как подтаявшие пельмени. Высокие частоты скрылись за это кашей, а бас расплылся. И только спустя три часа, звук стал возвращаться к норме.  Вышла серединка, очень мягкая и детальная. Как бы подчеркнуто стали звучать вокалы, что радует. Порой улавливаешь движение воздуха вдыхаемый или выдыхаемых исполнителями. А самое главное - клавишные инструменты, пианино и рояли... Это весьма сложные инструменты в плане передачи их звучания. Но, появилась вот та "харизма", присущая им, которая заставляет задерживать дыхание, когда пианист начинает перебирать по клавишам. Пожалуй, это единственный музыкальный инструмент, который в единственном числе может передать музыкальное произведение с полным содержанием смысла, что был заложен композитором.  И если закрыть глаза, то возникает ощущение, будто пианино находится прямо перед тобой, заставляя восторгаться от звучания высоких нот и ощущать телом легкую "хрипотцу" вибраций нижних. 

      Вот честно, а что будет дальше...?))


      Опубликовано: 29 июля 2022 в 23:12:37

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Просто магнитная буря бушует, посмотрите в окно - вдруг в Ухте северное сияние. Тут и при многолетнем прогреве бывают дни когда звук активно не нравится. Что помогает? На пару часов поставить недорогой силовой кабель и когда уже начнёт казатся, что в принципе и это можно слушать, сразу же возвращать дорогущий. И? Восторг!


      Опубликовано: 29 июля 2022 в 23:58:22

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Сложно не согласиться, да бывает... Много что может быть, но у меня прогревается не только SATA, еще силовой Tchernov Special, уже порядка 80 часов. Так и сделал, заменил его на Pro-Ject Connect, подсобрался бас, но "каша" осталась.

      А так, я просто запускаю прогревочный диск IsoTek - Full System Enhancer, тоже как то о нем упоминал. Кстати, в процессе прогрева его так же запускаю.


      Опубликовано: 30 июля 2022 в 00:22:34

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      В вашем городе Роман продаёт двухметовый нанотек 302 на золотых динавоксах. Может быть для вас это будет решение для источника. Не ужели он вам не даст на пробу на денёк? За двадцатку вряд ли можно найти лучше. Стоит попробовать. Авито-продавцы на многое согласны, если продать нужно.


      Опубликовано: 30 июля 2022 в 00:51:52

    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Нашел его на Avito… В принципе можно взять для бедующего апгрейда моего CD транспорта. Меня вполне устраивает сейчас Tchernov Cable Special 2.5, он как нельзя лучше встала на мой ЦАП - ни чего не выделяет, придал энергии и весомости звуку. Но вот с моим городом, Вы явно ошиблись - живу на Крайнем Севере, да еще за Полярным кругом)).


      Опубликовано: 30 июля 2022 в 12:18:00

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Смит

      312
      сообщений
      с 23 мая 2022 г.

      Не Ухта? Как я ошибся, но купить стоит, начальный чернов из другой оперы и она мне не нравится, референс нравится но купил недорого, сейчас с этим напряг.


      Опубликовано: 30 июля 2022 в 13:22:38

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС