Поиск по форуму:
opener

Форум: ПК и Стримеры


  • Jeffrey

    Поскольку тема вызвала некоторый резонанс, предлагаю по совету Игоря (Maverick0165), дабы на захломлять другие темы, обсуждать файловые источники аудио в этой теме. 


    Опубликовано: 11 июля 2022 в 09:30:35


    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      В принципе можно подвести итоги модернизации USB интерфейса. На это действия меня с подвинул приобретенный весной CD транспорт, в качестве которого я использую Denon DCD 1550 AR. Если до его приобретения, когда в этом плане выступал DVD проигрыватель Onkyo DV-SP504E, то в прямом сравнение звук с компьютера и проигрывателя не отличался от этих обоих источников. А вот по сравнению с Denon, звук с ПК оказался резковатый и сухой. И вот только после установки платы вывода с линейным блоком питания и кабеля SATA, получилось привести звук к соответствующему качеству, которое ни чем не отличается от формата CD-DA!

      Вчера провел эксперимент, сконвертировав трек с компакт диска в формат WAV и запустил  их оба одновременно с компьютера и проигрывателя CD - нет ни какой разницы по качеству! Единственно, что для этого, все таки, пришлось сделать, так это уменьшить уровень сигнала в Foobar_е на 3 db, для выравнивая результирующей громкости системы. 

      Прогрев всех приобретений на сегодня составляет порядка 80 часов и не думаю, что произойдет что то радикальное... Собственно, а куда лучше то)).


      Опубликовано: 31 июля 2022 в 10:19:49

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Пожалуй, стоит отметить, что компьютер у меня не предназначен для использования как источник. В корпусе системного блока 7 вентиляторов 80 мм., для продува и охлаждения, 140 мм. вентилятор на CPU и такой же в блоке питания, видеокарта имеет на борту три вентилятора. И в добавок ко всему, в качестве хранилища используется обычный HDD диск.

      Для вывода сигнала на ЦАП используется  не дорогой кабель USB  TCHERNOV CABLE Classic USB A-B IC 2.65 метра.


      Опубликовано: 31 июля 2022 в 10:47:44

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      А представьте себе насколько будет лучше, если убрать вентиляторы, кроме того что в БП, и заменить HDD на несколько SSD... Видеокарту лучше встроенную в процессор с низким тепловыделением, который расположен на пассивном радиаторе.  Плюс все улучшения с USB- интерфейсом и SATA...

      Можно и БП компа тоже сделать линейным, ещё лучше будет.


      Опубликовано: 31 июля 2022 в 13:40:57

      Истина где-то рядом...
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Есть такое дело и в качестве такого источника планирую взять вот этот AV-transport.


      Опубликовано: 31 июля 2022 в 14:36:33

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Есть еще одно интересное заключение, которое стоит отметить. Кстати, оно то и свидетельствует о том, что звук с компьютера стал действительно звучать более аналогово, мелодично. А именно, в моем распоряжении есть два межблочных кабеля, один - это Kimber Kable HERO, а второй - Neotech NEMOI 3220, оба распаяны на RCA WBT - 0144 одним и тем же припоем Cardas Audio Quad. Neotech выполнен из меди UP-OOC, к тому же плоской моножилой. До модернизации  ПК, Kimber усугублял присутствующую резкость в звуке с него и поэтому проигрывал  Neotech, который сглаживал все эти острые грани, подводя звук к более аналоговому. И вот теперь, HERO вытеснил NEMOI, проявив более собранный и очерченный звук (выше уже указывал какой именно), но не в ущерб аналоговому звучанию. Так что, тем кто действительно хочет использовать свой компьютер в качестве источника, но не тратясь на специализированный, есть смысл модернизировать его подобным способом как мой. Цена вопроса, думаю, будет на порядок дешевле музыкального, а эффект значительно выше потраченных средств.

      P.S. я не занимаюсь рекламой и не настаиваю ни на чем, это мое мнение и опыт, НО подчеркну - дело стоит того!


      Опубликовано: 31 июля 2022 в 17:16:01

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Novokuznev

      102
      сообщений
      с 29 сентября 2011 г.

      "Есть такое дело и в качестве такого источника планирую взять вот этот AV-transport."

      Maverick0165, а Вы с ними связывались? Я неделю назад написал на эл. почту. Пока ответа нет. Может они уже "закрылись"?


      Опубликовано: 1 августа 2022 в 04:27:47

      T+A CD3000R - Crystalvox Signature III+Crystalvox Signature IV XLR (паровозиком) - ATC SCM20SL AT. Силовые: Crystalvox Signature V, Abbey Road Carbon
    • Jeffrey

      906
      сообщений
      с 30 октября 2020 г.

      Novokuznev, нет, они точно не закрылись. Возможно человек, отвечающий на эл.почту (Павел) в данный момент в отъезде. Подождите. Ответит. Если вы писали только на первый из указанных адресов, попробуйте продублировать на второй.


      Опубликовано: 1 августа 2022 в 07:09:32

      Furutech: FP-314 Ag-II, FP-3TS20, FP-Alpha-3, FP-S032N, FP-S35TC, FX-Alpha-Ag; µ-4.1T; Ortofon SPK-3100 Silver; Oyaide: Vondita, PA-23; PVD: RCA Silver, USB Silver, Power Silver; Kimber Kable 8 TC; Audioquest Pearl (HDMI); WireWorld UV6 (HDMI)
    • Maverick0165

      1740
      сообщений
      с 17 марта 2017 г.

      Не думаю что они закрылись... В переписке с Павлом я изъявил желание в приобретении других выпускаемых компонентах. Кроме того, то что уже приобретено, находится на гарантии и меня бы точно поставили в известность о предстоящем закрытии.

      Кстати, на первое мое письмо, Павел тоже не сразу ответил - часто бывает в отъезда.


      Опубликовано: 1 августа 2022 в 10:05:58

      Klipsch RF-62 II, Marantz PM-KI Pearl Lite, AudioLab 8200DQ, Denon DCD 1550AR, Victor QL-Y7, PC (USB-AD, POWER-USB). Tchernov Special AC Power, Tchernov Classic MS AC Power, Tchernov Cable Classic MkIII IC, Tchernov Cable Classic Mk II SC Sp/Sp Bi-Wiring.
    • Novokuznev

      102
      сообщений
      с 29 сентября 2011 г.

      Ну хорошо, коли так. Подождём.


      Опубликовано: 1 августа 2022 в 13:51:38

      T+A CD3000R - Crystalvox Signature III+Crystalvox Signature IV XLR (паровозиком) - ATC SCM20SL AT. Силовые: Crystalvox Signature V, Abbey Road Carbon

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС