Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё про Van Den Hul


  • Dikens. I

    Здравствуйте ! Поделитесь пожалуйста про данный бренд ? Кто что имел и слушал когда либо. Какие впечатления остались ? Как их кабеля при равном ритейле в сравнении с конкурентами ? И самое пожалуй интересное для меня - у них всегда намешанная смесь состава кабеля, практически никогда не бывает чистой меди и т.д. К каким стилям музыки лучше подходят данные кабеля ? Ну как мне кажется что для джаза как то не очень ? Буду рад прочитать ваши мнения !


    Опубликовано: 4 декабря 2018 в 20:14:47


    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ...:)... естественно, но сами подумайте, почему многие хай-энд фирмы не обращают внимания на балансные схемы... особенно ламповые... да и камневые, типа densen, naim.. и очень неплохо звучат, если верить Хубыху...:)...

      У меня ламповый пред исполнен в балансной схеме, поэтому я адепт XLR ... но ничуть не советую этот способ соединения, как самый лучший и непорочный.... :smile14:...


      Опубликовано: 6 декабря 2018 в 00:13:13

      Истина где-то рядом...
    • хУбых

      2080
      сообщений
      с 28 ноября 2017 г.

      naim не удачный пример - я его слышал в салоне и в максимальной комплектации. Там тремя миллионами не отделаться. К тому же коммутация на диновских разъёмах. Стоит ли к этому стремиться? А начальный усилок naim всё равно вещь ущербная и за такие деньги можно купить что то стоящее. И ещё на кабеля хорошие останется.


      Опубликовано: 6 декабря 2018 в 01:18:05

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      И что же по-вашему стоящее можно купить за цену начального Naim Nait 5si (~80 т.р.), да чтобы ещё и на кабели хорошие (какие?) осталось?  По мне так даже на вторичке это будет весьма проблематично...


      Опубликовано: 6 декабря 2018 в 17:30:03

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь, если вы собираетесь развивать свою систему, тогда надо серьёзно изучить форум по интересующим темам и выбрать наиболее достойный вариант.  Если вы смотрите в сторону акустического кабеля, то не советую относиться формально (в процентах) к стоимости. Предположим у вас на данном этапе недорогая акустика ~ 50 т.р.  - я не советую покупать кабель за 10т.р. и уж тем более за 5...:)... Лучше представьте какую бы вы хотели акустику в ближайшем будущем, только реально!  Допустим вам нравится, например, Dynaudio Contur с ценой около 200 тысяч... вот от этой цены и отталкивайтесь для подсчёта стоимости акустического кабеля, получится  ~ 30 т.р.  Тогда вы и сейчас получите максимально возможное звучание от вашей акустики, и потом кабель будет на уровне с акустикой более высокого класса!


      Опубликовано: 6 декабря 2018 в 18:07:48

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Необходимо добавить ещё одну вещь, о которой многие забывают при подсчётах, это акустические коннекторы для кабеля - лопатки или бананы, которые тоже стоят реальных денег. Например, одни из лучших бананов

      https://www.allcables.ru/product/razem-banana-wbt-0610-cu-2782/ 

      стоят около 2500р.  умножаем на 8 и получаем 20000!  Конечно, можно купить и за 250, но тогда дорогой кабель не раскроется и деньги, потраченные на него, не будут работать на 100%



      Опубликовано: 6 декабря 2018 в 18:23:21

      Истина где-то рядом...
    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Михаил спасибо за рекомендации, да и всем кто участвует тоже !


      Опубликовано: 6 декабря 2018 в 21:17:46

    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Кстати сейчас у меня стоит кабель Straighte Wire "Stage"  2,5 м в каждую - я брал его уже давно и он фирменный USA и по моему по старому даже курсу стоил около или даже больше 10000 руб. А их продукция очень хорошая - опять же имхо. Очень ровная подача и темп и ритм и нигде не красит. Поэтому что бы был не хуже моего ( но только хотелось бы с чуть больше выдвинутой серединкой взять) конечно надо ориент. от 2000 руб за м погонный в нарезку. А оконечить и сам потом смогу ! 



      Опубликовано: 6 декабря 2018 в 21:18:43

    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      P/S Понимаете Михаил, что бы строить систему в наших непростых квартирах нужно всё слушать. А как иначе ? Понимаете, если дороже = это не значит что 100% будет лучше. А значит нужно руководствоваться ассортиментом в своём городе, чтобы прикартать и послушать у себя дома !!! А в маленьких городах выбора просто нет. Если послушаешь в салоне какие нибудь Дины за 200000 руб и мне к примеру понравится - это не значит что у меня они будут играть тоже хорошо. Так что Михаил строить систему с запасом это надо начинать с помещения ! Наши помещения плохо приспособлены чтобы в них играли хорошо крупные АС. Затем конечно нужны средства - а они в наше время особенно тоже не у всех есть. Ну шоб АС к примеру за 200000 руб цапнуть. Поэтому "строительство" высококачественной системы высокого уровня = это очень не простое дело. И надо начинать с акустики помещения ! Вот сколько раз я в гостях был = и стоят не дешёвые АС, а впечатления нет ? Не звучит что называется. Потому что эхо или неудачно стоят или .....??????? А бывает вроде не дорогая ( да слышно что уровень не высокий ) но играет душевно и т.д. Ну и не забываем ещё и о вкусах и предпочтениях, тут тоже кому как нравится ! Главное чтобы самому человеку нравилось слушать !



      Опубликовано: 6 декабря 2018 в 21:20:56

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Дикенс

      Вы извините, но я не помню у Стрейч вайр кабелей Стейдж,был Саундстейдж- 6 проводов в оболочке,обрезки до сих пор от него где-то валяются,я их показываю когда люди не верят как темнеет медь от ПВХ.Я некоторое время жил с Мьюзик Кейблами,Энкором,Рапсодиями и тем самым Саундстейджем,да и обрезок посеребрённого коаксиала где-то валяется,я не плюшкин,просто демонстрирую как делать кабели нельзя.Да и что за маленький город у вас,если конечно это не секрет,а то может вы прибедняетесь?-шутка,не принимайте близко.


      Опубликовано: 6 декабря 2018 в 21:44:11

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Систему не строят начиная с проводов,они скорее дополнение чем первоочередное,да и вы бы описали что у вас там стоит,лучше полностью.Ржать не будем,все через это прошли,кто-то поумнел,кто-то так и остался *при своих*мы добрые,на само деле,ну я так точно.


      Опубликовано: 6 декабря 2018 в 21:46:43

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Игорь, конечно, вы правы - в идеале всё нужно слушать на своей системе. Только это не всегда получается, особенно в маленьком городе. Поэтому я и предлагал внимательно прочитать отзывы людей, если многие отзываются о кабеле хорошо, то значит он того заслуживает. И то что дороже не всегда лучше тоже верно, но всё же тенденция к улучшению звучания с повышением цены наблюдается.


      Опубликовано: 6 декабря 2018 в 22:17:34

      Истина где-то рядом...
    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Евгений специально для вас https://disk.yandex.ru/client/photo  посмотрите только на увелич. фото. Я честно не знаю ссылка с моего яндекса сработает или нет ?


      Опубликовано: 7 декабря 2018 в 17:44:58

    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      А что касается моей системы дак я писал в ветке про Рокет 44 - я ж говорю там совсем отвлёкся и забылся и писал не по теме.


      Опубликовано: 7 декабря 2018 в 17:49:55

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Дикенс

      Так это у вас Тета дак,у нас их тут не мало бродит,картинка больно знакомая.


      Опубликовано: 7 декабря 2018 в 18:09:05

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Я вот нашёл что у вас погиб сидюк СЕС,а так же дак Аудио Алхеми,но вы показываете фотку дака Тетта,может пятница так действует, но я нихрена не понял-объясните??


      Опубликовано: 7 декабря 2018 в 18:13:15

    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Шо такое тета дак ??? 


      Опубликовано: 7 декабря 2018 в 18:14:08

    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Я вам ссылку дал на мои фото Стрэйт Вайера Стэйдж. Что то не так ? Я выложил на яндекс - файлы. Не открывается ? Я не скидывал вам фото Алхимика. Аудио Алхими = это ЦАП а не дак.


      Опубликовано: 7 декабря 2018 в 18:17:03

    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Евгений я сюда хотел вам фото выложить прямо со смартфона. Но сюда нельзя загруз больше 512 кб . Фото не проходят. Если по ссылке не открывается то тогда можете почту написать - я вам фото пришлю что есть такой кабель Straight Wire серии Stage


      Опубликовано: 7 декабря 2018 в 18:21:13

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Игорь,я кликаю на вашу ссылку и у меня показывает плату дака Тетта,он же ЦАП Тетта,мне тут больше не на что кликать.


      Опубликовано: 7 декабря 2018 в 18:28:24

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Игорь

      Всё,я понял о чём вы,у меня он был в синем изоляторе-3 красных провода,3 чёрных и на нём было написано Саундстейдж,-это или до моего,или после-выкиньте,или продайте,ничего там хорошего нет-я отвечаю.


      Опубликовано: 7 декабря 2018 в 18:35:56

    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Странно ? А я когда кликаю на эту ссылку https://disk.yandex.ru/client/photo то у меня открываются мои 3 фото кабеля. Скорее всего ( если вы Евгений не прикалываетесь конечно ) сюда проходит ссылка с моего яндекс диска ? Ну видимо нельзя ? И вам он даёт просто левак. Хорошо щас попробую на файлообменник какойнибуть закинуть и сюда ссылку дать.


      Опубликовано: 7 декабря 2018 в 18:52:13

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС