Поиск по форуму:
opener

Форум: Всё про Van Den Hul


  • Dikens. I

    Здравствуйте ! Поделитесь пожалуйста про данный бренд ? Кто что имел и слушал когда либо. Какие впечатления остались ? Как их кабеля при равном ритейле в сравнении с конкурентами ? И самое пожалуй интересное для меня - у них всегда намешанная смесь состава кабеля, практически никогда не бывает чистой меди и т.д. К каким стилям музыки лучше подходят данные кабеля ? Ну как мне кажется что для джаза как то не очень ? Буду рад прочитать ваши мнения !


    Опубликовано: 4 декабря 2018 в 20:14:47


    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      У меня были  межблочники ФЁРСТ  и ФЁРСТ УЛЬТИМЭЙТ , колоночный 122  межблочники долго продержались,  ультимэйт тоже стал чудить после того как я его продал, а потом купил назад - звук подменили как будто, всё пытал чела, что он с ним сделал.Колоночный не запомнился


      Опубликовано: 4 декабря 2018 в 21:00:40

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ну раз так,тогда вот-у меня было 5 кабелей лично-это Триаксиал,Диджикуплер,122,352,102-3 плюс я слышал Юбилей,МС Голд,МС Сильвер и Магнум.Единственный кабель который можно было бы оставить-Юбилей и МССильвер,но нужно на что-то менять разъёмы,они банально *стеклянные*,меди там с гулькин нос.

      Триаксиал был подарен просто так,122 был отдан в комплекте с акустикой Монитор Аудио,102-3 подарен вместе с сетевым плеером Кембридж Аудио,352 так и валяется никому на не нужен.,Диджикуплер был распотрошен на перемычки в усилителе-вот,как-то так.


      Опубликовано: 4 декабря 2018 в 21:25:22

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Согласен в общем и целом с предыдущими ораторами.  Фёрст, как тут пишут, и Секонд весьма душевные кабели из структурированного углерода, который не паяется и уж если надорвётся, то обратно не вставишь в коннектор... Очень рекомендуются системам с излишней резкостью звучания.  Ещё один очень достойный шнурок от VDH - это USB 2.0 Ultimate для связи компа и цапа - звучание чёткое и прозрачное.


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 01:02:46

      Истина где-то рядом...
    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

       Уже поздоровался со всеми в общей ветке, поздороваюсь еще персонально с Михаилом и Евгением - ходоком, здравствуйте !

       По теме ветки могу добавить что когда то был начальный межблок The Wawe и он не остался в системе ( это было ожидаемо, ибо мало того что начальный, так еще и моножила внутри ).

       Зато прижился акустический vdh the wind mk2 - сильный провод, с  звуком глубоким, объемным и уверенным. Не ярчит и не высветляет звучание, что хороший показатель для посеребренного провода. Подойдет, думаю, к любому музыкальному стилю.


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 01:20:33

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

       Ходок68, ну а в итоге то их почерк, стиль подачи вас не устраивает ?


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 05:41:35

    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Стрелок, глянул мк2, он подорпоже 122, сейчас на ОллКаблес 1700 за м. Может он даже и лучше 122.


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 05:50:48

    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Так ну у меня лично было 2 Хула - это акустич. Гибрид Магнум, брал из Тайваня ( ещё удивился что купил за четверть цены ! ) тогда ещё я мало знал о  подделках. Поэтому раз подделка то и говорить нечего. Скажу что со временем ( где то через год, 1,5 он стал играть ещё хуже ) - пологаю, хотя могу ошибаться это из-за плохой очистки меди ?

      КСТАТИ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВСЕХ ОРИГИНАЛЬНЫХ КАБЕЛЯХ ЕСТЬ НАДПИСЬ MADE IH HOLAND или EU ??? 

      Ну а второй это межблок XLR-XLR вот этот  https://www.allcables.ru/product/kabel-audio-2xxlr-2xxlr-van-den-hul-mc-gold-hybrid-xlr-1-0m-1210/ но тогда он стоил 18000 руб хотя я брал б/у за 9000 руб 0,8 м = так могу сказать что это пока остаётся лучшим межблоком из всех что у меня были. Но надо учитывать что XLR само по себе более точная передача звука чем RCA. Поэтому несколько не корректно. Он играл очень ровно воздушно и прозрачно несмотря на тонкое посеребрение меди ! Так что возможно иногда тонкий слой посеребрения не навредит ! Однако я всё же предпочитаю медь, а чисто серебряные просто реально яркие на ВЧ, но это бюджет, а вот дорогих не слышал.

      Уважаемые форумчане а как вам тональный балланс тех Хулов что у вас были ? Нет притензий ?


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 06:11:43

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Вечные заблуждения... серебро не звенит, а имеет свою подачу, чуть отличную от меди, и если система сбалансирована, то серебро придаёт звучанию свой шарм... XLR ничем не лучше RCA, кроме тех случаев, когда есть опасность помех и наводок, при передаче сигнала на большие расстояния (сцена, студия, микрофоны) 


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 10:53:00

      Истина где-то рядом...
    • НИКОЛАЙ59

      4635
      сообщений
      с 25 августа 2016 г.

      поддерживаю высказывания Михаила


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 12:57:23

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

       the wind mk2 не ровня 122-му, сложней многократно конструкция. Читал пару мнений что "ветер" лучше и magnum hybrid, да и по градации фирмы он выше. 

       Так то wind по 2300 за монометр идет, стереометр кабеля обходился уже в 4600. Но сейчас его распродают по 1749 за моно. Повод приобрести, на него еще и общее подорожание не прошло, он стоил так же когда на магнум ценник был 3300, сейчас оф ценник магнума уже почти 4200.


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 13:12:59

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Михаил спорить не буду про XLR  = к сож. было бы точно и авторитетно ( без вранья с моей стороны ) если бы я самолично бы протестировал один и тот же кабель ( одинаковой марки и скажем даже длины ) на RCA и XLR - лоб в лоб на одном железе и акустике и акустич. кабеле = тогда мне было бы чем аргументировать ! А пока могу сказать просто о том что указ. мною VDH переиграл в натуральности, точности и неокрашенности некоторые равные по цене и даже 1 более дорогой. Хотя среди них был и Transparent - а они вообще не хилые кабеля делают. И плюс я ещё статью читал ( давненько правда ) что при прочих равных XLR играет просто точнее и разборчивее чем тот же RCA. Впрочем если смогу найти эту статью сброшу сюда. Там вроде бы суть в том что там другая контактная система и за счёт этого более точный звук !??? Хотя быть может речь идёт о самих разъёмах в усилителе или CD и т.д. ? То есть действ. сам кабель не причём ? А сам разъём XLR имеет преимущество перед RCA ? Словом безусловно не буду здесь ( без точных знаний с моей стороны ) ничего утверждать. Михаил но в любом случае спасибо вам, буду иметь ввиду данный момент. 

      Про ветер понял, спасибо стрелок !


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 16:59:27

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Дикенс

      Можно вас так писать?-понимаете,ни один кабель не остался в системе,Юбилей на отрез не продавался,про остальные даже думать нечего,я застал то время когда Хула было завались,просто завались,может наши выкупили всё что валялось на западе не проданным,-так бывает,рынок-то новый, проглотит всё!Когда пишут про кабель-хорошо играет рок,у меня сразу вопрос-а остальное,ибо рок-это совсем чутка из музыки и узкоспециализированный кабель-это извращение.По поводу посеребрёнка не звенит?-ну если система мутная и играет глухо то Магнум, да-панацея,но если твитер металлический,акустический гальваническая посеребрёнка и у вас не звенит?-тут только два варианта или к доктору,или система глушняк,есть ещё третий вариант, но это для совсем невменяемых.Тем более Магнум второй-третий в очереди из акустических, выше только Нова и Супер Нова.

      Просто для размышления,если найдёте на вторичке ВДХ Юбилей-купите,отрежете разъёмы и пусть вам припаяют ВБТ 102 серебро,вот за это я ручаюсь,остальное нафиг.

      С Ветром надо аккуратно,стрелок не всё сказал как есть.Здравствуйте Евгений,ака стрелок-ничего что я так без секретов??


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 18:43:41

    • strelok

      1700
      сообщений
      с 10 мая 2013 г.

      ходок Да говорите как видите. Ж не претендую на особую верность, что вспомнил, то написал.


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 19:06:11

      Дураков вылечим, дороги починим.
    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Да ходок68 - конечно можно ! Кстати тоже очень вас благодарю за информацию ! Да вот счас идёт акция на 352 - по моему по боле -30% так я подумал чем чёрт .....!!!!  Хотя даже при цене 1800 руб даже тут есть конкурент DH Lab 14 ( тоже - 23% ) = а он наверное поинтереснее будет чем Preludie. Ну я пока не буду торопится и покараулю когда AllCables  выкинет ещё чего нибуть на распродажу !!!!!  Магнум как я писал был видимо тайской подделкой, так что не могу судить. Играл скажем так широко но очень мутно.

      Но вообще мне как то всё же просто хорошо очищенная медь по душе ( из моего опыта ), а Хулов нет ни одного кабеля без добавок, насколько я знаю ? Ходок68 я вот хотел ещё добавить = но и сверх чистая медь тоже бывает не панацея. Вот Нордосты плоские ( пару раз слушал и брал в свою систему, правда не ту которая у меня сейчас ) - дак они очень хлёсткие и звонкие кабеля = я к тому что тоже не каждому либо подойдут, либо придутся по вкусу. Хотя там нет серебра. Конечно всё слушать надо в своей системе. Только не всегда это получается.

      Но инфу всё же я для себя впитываю. И ваша информация весьма полезна. Спасибо !


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 19:06:24

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Дикенс

      Тут как,иногда люди пишут на столько сложный и заковыристый ник,что задаёшься вопрос-вот такое написать не лень было,чтобы остальные люди сидели и удивлялись амбициозности ,просто скромность-украшает.

      Про подделку Магнума я давно в курсе,меня пытались проверить на узнавание левака,так я издалека заценил,блестел он изоляцией как ёлочная игрушка,что сразу показало- левак,не блестит этот- Ну что же ты Флекс- вообще!

      НордОст не чистая медь,мы тут спорили,воевали и решили-пусть каждый сам себе режиссёр,а тем более плоский НордОст-это не для слабонервных.Когда производитель пишет 99,9999996 надо очень осторожно к такому относится,медь СДМ 101 99.95 кажется,где количество кислорода в меди 0,005,тогда сколько его в 7-ми девятках?Тем более кабель всё равно не чистый,я тут выкладывал таблицу по Акролинку с 7-ю девятками, пол таблицы Менделева там гуляет,пусть и в скромных количествах.


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 19:51:30

    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

       Я  добавил инициал так как зовут Игорь = и усе дела ! Не ну без добавки проще ! Так что всё ОК !!!  Ходок68 , у вас забавный котейка на аве !!! 

      Ну я хоть увлекаюсь музыкой более 15 лет, но только где то последние лет 5-6 эдак стал более внимательно всё изучать и анализировать, эксперементировать, таскать аппаратуру, кабеля, всё сравнивать, делать выводы и т.д.,а раньше не задумывался как то. Когда то первые мои АС были полочники kef Q 1 а кабель к ним был Chord Carnival - как счас помню по 130 руб м !!! И межблок мой первый был Chord Cobra - зелёный такой ! 

      В общем касаясь моей темы, в целом если судить по моему малому опыту и по отзывам = так то их продукция в основном не звонкая и не резкая = для меня лично это хорошо !  Тут ведь для кого как, согласитесь !? К тому же Хулы довольно воздушны и прозрачны ? Но вот с музыкальностью у них что ? Почитав форум = делаю вывод что люди жалуются то на не натуральность, синтетичность в звуке, то на некоторые акценты лишние и т.д. Вот не знаю конечно, но привед. мною выше XLR этим не грешил.  Юбилей взял на вооружение !

      Кстати поскольку тема моя позволю себе отойти в сторону от самих Хулов и спросить - какое по вашему мнению наиболее оправданное сочетание цены кабеля к аппаратуре и АС ??? Кто говорит что опт. соотношение 5-7% от всей аппаратуры и железа кто то больше готов отдать, а кто то считает что все кабеля звучат одинаково ! От последних я в шоке если честно !!!!!!!! Однако если акустика типа моих первых Q 1 или там Monitor Bronze - то брать кабель который будет стоить чуть ли не стоимость самой акустики = просто нецелесообразно и не эффективно. Исходя из своего скромного опыта для меня оптимально раскрыв. потенциал акустики - кабель 10-15% от стоимости самих АС или межблок RCA так же 10-15 % от железа. Хотя согласен что иногда на кабель можно раскашелится и чуток добавить = скажем когда акустика устраивает и хочется из неё побольше выжать ! Но не 50% же от самих АС ??? Что скажете ? По моему всё же тогда уже лучше АС классом выше взять !? Что скажете ? У кого как - поделитесь пожалуйста тоже в этой ветке ! 


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 20:47:28

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Любой разъём, что xlr, что rca отличаются по качеству... например, если вы возьмёте нойтрик балансный, то в любом случае rca WBT будет лучше...:)... так как у вас домашняя система, а не концертная... проверено много раз! Но если вы поёте караоке с микрофоном, тогда точно нужен балансный кабель для соединения....

      P.S. я тоже предпочитаю балансное соединение, даже в случае с ламповым усилением, но это очень умозрительно...:)... 


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 21:40:43

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Котейка прикольный,он личным примером показывает что зверь он добрый, но как только так сразу-не заржавеет-ну и вот!

      Тогда я Евгений,мы тут со стрелком шифруемся, а то непонятно кому на  что отвечать.

      Обычная тема про стоимость и соотношение,я упёрт что всё должно стоить одинаково,допустим всё по 50-100 тысяч за компонент,хотя акустику можно и дороже, но не на много,а то получится несоответствие и обманите сами себя.

      Цена кабелей 10-20 процентов,допустим 200000 за усилок и колонки не пожадничать отдать 20-40 тысяч за акустический с разъёмами,тут плюс один,-одно дело длинна 1.5-2 метра и другое дело 3 метра и более,у меня за Тунами Ниго с разъёмами примерно так и вышло,плюс я *слегка доплатил* за полученные знания,они,знания, то же денег стоят.


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 21:54:06

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ...тоже вместе стоят....:)... с Ниго лучше быть осторожнее, так как это начальный этап кабелестроения.. это имхо, чтобы не было нападок...


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 22:27:10

      Истина где-то рядом...
    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Ну то есть 200000 усилок и 20-40000 руб кабель = баланс сошёлся 10-20% от компонента ! Я шучу конечно, я понимаю что от многих факторов зависит. Про 10% это я очень примерно высказался.


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 22:33:51

    • Dikens. I

      81
      сообщений
      с 29 ноября 2018 г.

      Михаил, а мне балансное ещё и нравилось тем что там на защёлках и более надёжно как то !


      Опубликовано: 5 декабря 2018 в 22:36:08

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС