Поиск по форуму:
opener

Форум: Аккустический для полочников комната 17кв.м.”


  • tltal

    Здравствуйте! Просьба к опытным товарищам, может посоветуете. Полгода слушал через Premier Silverclass Loudspk 2,5mm2, звук развернутый, яркий, при недостатке баса. Думал, что кабелем это не решается. Вчера попробовал (спасибо хорошему человеку) медный Supra sky 4 и о чудо - прибавился бас, а нижний появился там, где его не было! 4мм2 просто необходимы! Но!! середина и верх потяжелели-помутнели что-ли, тарелочки притушились и т.п. Возможно привык к сильверу, а возможно кто-то посоветует кабель сочетающий плюсы этих двух :-)
    Может DAXX S90, S92, или %- 8мм DAXX S98 подойдет?? Вообще на скольких мм2 остановиться?? На Дакс есть хорошая цена на обрезки.. Если важно - колонки Dynaudio X14. Заранее спасибо!!


    Опубликовано: 18 мая 2016 в 22:33:19


    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Точно, лучше во "внутренние" бананы втыкать..:)... А у меня в "правые" были вставлены...:))... Спасибо!!!


      Опубликовано: 29 мая 2016 в 15:31:25

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да,так получается хоть какая-то симметрия но вот 0.15 мкм,да.


      Опубликовано: 29 мая 2016 в 15:39:14

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Евгений, ещё раз спасибо, даже что-то улучшилось в звучании... супер...:))..
      Надо вскрывать Лаб, плевать на гарантию, буду посмотреть на проводочки воочию! Ещё что там идёт от RCA терминалов до платы. Я так понимаю, красивая коробочка с логотипом это экранированный пред ?


      Опубликовано: 29 мая 2016 в 15:55:40

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Судя по разъёмам РСА-они у вас покрыты никелем а если с внешней части блестят позолотой?-это позолота по никелю с чем как может борется ВБТ-это я так тонко намекаю.
      Экранированы входные низковольтные цепи,те самые 2,5 вольта.
      Пред?-это где-то рядом с регулятором громкости.


      Опубликовано: 29 мая 2016 в 16:14:54

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Мне нравятся изделия немецких мастеров...:)... Это ответ на тонкий намёк...:)...
      Что ещё можно сделать с этим порождением туманного Альбиона, изготовленного в стране восходящего солнца..?...:)..


      Опубликовано: 30 мая 2016 в 03:55:36

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Можно всё но- это зависит от вашей платёжеспособности и ещё-мне очень не нравится что провода от трансформатора практически лежат на плате выходов на акустику,судя по фото,пусть там и менее 40 вольт но это плохо.


      Опубликовано: 30 мая 2016 в 18:14:19

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      Придётся разбирать и смотреть, как там реально обстоят дела.
      Спасибо, Евгений, за участие.
      Собираю новый антифазный сетевой кабель на Кимбере ТС.
      Сейчас попробую фотку выложить в ветке про Ояд 75-й...
      ...


      Опубликовано: 30 мая 2016 в 22:55:20

      Истина где-то рядом...
    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ...не получается... как Вы выкладываете фотки..?..


      Опубликовано: 31 мая 2016 в 00:25:19

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Гугл мне помогает,ввожу название того что мне надо,нажимаю -картинки-и выбираю самые лучшие,скорее всего они там уже сжаты до удобоваримого состояния.
      Я видел ваше творчество но приведу две свои любимые поговорки,они совсем не обидные если себя не накручивать!
      Можно научить медведя ездить на велосипеде но нужно ли это медведю?
      В вашем болоте может лягушки и толще,квакают громче,но с нашей скалы их не слышно!
      Ничего обидного,уж поверьте!


      Опубликовано: 31 мая 2016 в 18:47:27

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Михаил
      Спасибо рано,вы ещё ничего толком не сделали,есть в доме магнит,любой?-попробуйте его поднести к выходным постам усилка на акустику,-если прилипнет-это очень плохо!Если не магнитится-это нержавейка,или электротехническая сталь-тут уже вам решать.


      Опубликовано: 31 мая 2016 в 18:50:25

    • Михаил 66

      5878
      сообщений
      с 26 апреля 2016 г.

      ...:)))... хорошие поговорки...:))...
      а с другой стороны - медведь он и в Африке медведь - но если медведя посадить на велосипед, даже в Антарктиде такого не увидишь, только в Цирке!!! А в Цирк люди специально ходят, чтобы порадоваться мастерству медведя и дрессировщика...:)))...
      Так что разница есть, это очевидно, но это же относится и к звучанию, надо только немножко "потренировать" проводочки, тогда может и со скалы будет слышно...:))...
      С Уважением...
      P.S. Насчёт магнита разумная мысль, обязательно "прислоню"...:)...


      Опубликовано: 31 мая 2016 в 19:06:59

      Истина где-то рядом...
    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Просто я,обычно, за лёгкий путь-можно просто снять ту плату и просверлить в корпусе,прямо на против проводов 4-ре отверстия, тогда основную плату снимать не надо,комплектных проводов хватит,но,в тоже время,-РСА уже не махнуть,вот вам два пути в Дао-выбор за вами!


      Опубликовано: 31 мая 2016 в 19:25:23

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС