Поиск по форуму:
opener

Форум: О соединении видеокабелей.


  • Корвет

    Несколько лет экспериментировал с подключением телевизора к видеокарте.Большая сложность в необходимых приборах.Поэтому удалось добиться только несинхронизированного сигнала на телевизоре со SCART и видеокарте с S-video.Купил кабель длинной 3 метра,хочу заметить,доставка входит в стоимость товара.Но этот кабель меня не устроил,нужен хотя бы 5 метров.Купил удлинитель,не работает.Заказать у Вас штекера и кабель невыгодно,стоимость доставки соизмерима с поездкой на радиорынок Царицыно.В магазинах моего города видеокабеля и штекера не продаются.Так вот вопрос,как все таки производится соединение видеокабелей? Да, в принципе надо в МТУСИ на 2 Кабельный проезд.На встречу выпускников съездить,а то глюки уже достали.В 21 веке живем.


    Опубликовано: 25 февраля 2016 в 11:48:40


    • Корвет

      22
      сообщений
      с 1 августа 2015 г.

      Когда работал в Ростелекоме. Кабели таких частот соединялись без проблем.


      Опубликовано: 25 февраля 2016 в 13:17:40

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Корвет
      Вам нужно дешёвое решение или вы готовы вложиться в проект?
      Просто удлинитель-не о чём,малое напряжение может просто не пробиться,нужен или коммутатор,или усилитель сигнала,типа в разрыв кабеля ХДМИ ставится витая пара между двух преобразователей или передача по воздуху-это как пример а не указание к действие,или я чего-то не понял.Станция метро Авиамоторная,точнее здание там,вряд ли поможет,нужно разбираться по месту.


      Опубликовано: 25 февраля 2016 в 18:43:23

    • Корвет

      22
      сообщений
      с 1 августа 2015 г.

      Инженеру электросвязи,есть над чем поработать,но извините,сейчас мне нужно подключить телевизор к компьютеру.А насчет усилителей,эт я согласен.В магистральной связи их называют НУП(Необслуживаемый усилительный пункт)Можно разработать такой усилитель для видеокабелей.Тогда никаких проблем с доставкой видеосигнала не будет.Сделайте хотя бы что бы можно было купить необходимые детали в Богородицке.А уж разработать усилитель видеосигнала не так сложно.


      Опубликовано: 25 февраля 2016 в 19:09:31

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Корвет
      Ничего не понял,вам нужно соединить телик с компом или вы нам расскажете как это сделать?-вы всё-таки выберите что-то одно.
      Тем более на первый вопрос вы так и не ответили.


      Опубликовано: 25 февраля 2016 в 19:14:14

    • Корвет

      22
      сообщений
      с 1 августа 2015 г.

      Усилительный участок К-3600 6 км.Частотный диапазон 8,5 Мг.


      Опубликовано: 25 февраля 2016 в 19:18:10

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ладно,видимо сегодня не день бекхема.


      Опубликовано: 25 февраля 2016 в 19:24:20

    • Корвет

      22
      сообщений
      с 1 августа 2015 г.

      Мне нужны возможности для творчества.Я привык думать руками,а у нас в городе ничего нет,а платить тройную цену за доставку,увольте.Идти на встречу радиолюбителям
      Вы не собираетесь."Поднимать Россию с колен" думает только Жириновский.А соединить телек с компом очень просто.5 метровый кабель будет у меня на днях.


      Опубликовано: 25 февраля 2016 в 19:25:13

    • Корвет

      22
      сообщений
      с 1 августа 2015 г.

      А хотелось бы иметь спектр разъемов и кабелей для творчества.


      Опубликовано: 25 февраля 2016 в 19:26:57

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Я как-то экспериментировал с подсоединением плеера к плазме. Даже компонентный (это где три провода) кабель с серебряными проводниками собирал. Один чёрт HDMI вне конкуренции. Почётное второе место у SCART. У s-video бронза. Остальное - деньги на ветер. Из личных наблюдений - на 40-дюймовый экран HDMI хоть за 200 руб., хоть за 10000, большой разницы нет. А вот на 50 - тут дешёвка не прокатит, краски будут беклые. Готовьте минимум тысяч 5 рябчиков.


      Опубликовано: 25 февраля 2016 в 22:05:44

    • Корвет

      22
      сообщений
      с 1 августа 2015 г.

      Оказалось доставка почтой России 9 дней.Получу отпишусь.


      Опубликовано: 26 февраля 2016 в 04:56:01

    • Корвет

      22
      сообщений
      с 1 августа 2015 г.

      Максимальная длинна s-video кабеля от 100 до 200 метров.S-video SCART стандартный переходник.Продажа видеокабеля в районном городе просто необходима.


      Опубликовано: 26 февраля 2016 в 05:05:08

    • Корвет

      22
      сообщений
      с 1 августа 2015 г.

      Да в принципе.У меня на таком кабеле белье сушится.Мне бы два штекерочка s-video.И все было бы океюшки. Но извините:"Рубль за перевоз" ох как напрягает.А сети радиолюбительских магазинов так и нет."Магниты", "Дикси","Пяторочки", а "Электроника" как нет так и не было.В Совдеповские времена,был "Пионер".На заводе можно было для детского творчества чем то разжиться. Сейчас все у Китайских предпринимателей.


      Опубликовано: 26 февраля 2016 в 07:51:49

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Корвет, у вас там что, совсем деревня в тайге? Я несколько лет проработал на Севере в городишке с населением 36 тыс. чел. и то там было две торговые сети по электронике КАРСТ и ГАРАНТ не считая кучи мелких компьютерных магазинчиков, где недорогих кабелей тоже навалом было. А если нужно что серьёзное, то я в Аllcables всё по интернету покупал. А вообще коль не нравятся цены покупайте за копейки на AliExpress. Всего пара месяцев ожидания и красиво блестящий no name у вас в руках )))


      Опубликовано: 26 февраля 2016 в 10:46:20

    • Корвет

      22
      сообщений
      с 1 августа 2015 г.

      Уже второй раз поднимаю этот вопрос.Мне нужны,кабели отдельно,разъемы отдельно.А мне впихивают готовые кабели, за которые приходиться платить двойную цену.Зато у нас Дворцово-Парковый ансамбль второй в России.Надо до Тулы доехать.Думаю там все есть.


      Опубликовано: 26 февраля 2016 в 15:36:28

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Слушайте, я денег заплачу чтобы посмотреть как вы в ручную HDMI или s-video будете распаивать. Снимите на видео.


      Опубликовано: 26 февраля 2016 в 19:34:28

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Алекс
      А чего там сложного в распайке Супер-видео?-четыре провода всего,да и ХДМИ не проблема,там главное знать чем паять и вперёд.


      Опубликовано: 26 февраля 2016 в 21:03:58

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Шалом, hodok!
      Геморройно мелкие, кучно расположенные контакты паять. Лично я по молодости когда ещё зрение хорошее было в НИИ такое мог, но сейчас уже сложно. Нужны хорошая паяльная станция, тигель, хорошее освещение, да и вытяжка не помешает. Опять же с разделкой возиться смысла не вижу. Проще готовый купить, честное слово.


      Опубликовано: 26 февраля 2016 в 21:46:07

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Алекс
      Так все мы в молодости развлекались,где-то до сих пор самопайный ВДХ супер-вхс валяется.
      Просто я видел как паяли ХДМИ,ничего сложного,взрослая тётя их шлёпала только в путь.
      И вам привет.
      Ясен пень проще но раньше-то надо было доказать,хотя бы себе,что есть ещё там кое-чего а сейчас уже равнобедренно да и вы правы-лень!


      Опубликовано: 26 февраля 2016 в 21:50:58

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Не, ну для самоутверждения можно. Я сам ту на днях собой гордился, когда надфилем проём для аппаратного разъёма в винтажном усилителе протачивал, а потом всю внутреннюю проводку перепаивал. Но это чисто из жадности, чтобы в мастерской втридорого за эту работу не платить))) Я по той же причине и подвесы на динамиках переклеивать руку набивал. Оказывается не такое и сложное занятие. А вот HDMI всё таки предпочту купить готовый.


      Опубликовано: 26 февраля 2016 в 22:30:14

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ну и правильно,зачем умножать сущности,муторное это дело да и я сам с пайкой завязал-здоровье уже не торт!


      Опубликовано: 26 февраля 2016 в 23:12:48

    • Алекс-С

      1384
      сообщений
      с 20 декабря 2014 г.

      Труд облагораживает человека ))


      Опубликовано: 26 февраля 2016 в 23:37:48

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС