Поиск по форуму:
opener

Форум: ЦАП до 150 т. р.


  • centurion72

    Здравствуйте! Задумался о покупке ЦАПа.Помогите определиться с выбором ,в какую сторону смотреть.Определённых жанровых предпочтений нет,музыка разнообразная...DSD не интересно.Главный критерий звук.Бюджет в районе 150 000 т.р. Пока только разговоры про NAD M51...Возможности прослушивания нет,живу далеко.


    Опубликовано: 9 декабря 2015 в 19:16:15


    • AN

      91
      сообщений
      с 30 ноября 2009 г.

      У меня было несколько ЦАПов: Asus STU, Asus One, Parasound Zdac, Arcam Rdac, Audiolab Mdac, Nad M51. Также было несколько звуковых карт, которые я подключал как по аналогу так и по цифре и был 2й свиток.

      Лично мое мнение, что M51 будет играть системой где связка акустика — усилитель достаточно высокого уровня, в противном случае он может казаться то темным то крикливым то что-то еще.
      Если есть возможность почитайте Стереофил, там его хвалят. Но эта модель уже не новая.

      Последнее время смотрю на Rotel RC-1590, модель новая и куча функций, DSD, двойной балансный выход, правда не знаю работают ли оба XLR выхода одновременно.
      Читал про замечания относительно прозрачности, но они были не в рамках его ценовой категории.
      Я не к тому что нужно его покупать, просто для информации, что-бы иметь представление, не более того. Я сам его не слышал и по звуку ничего сказать не могу.

      А так выбор сейчас достаточно большой. Можно посмотреть Бестбай на Ват хай-фай, они недавно его обновили и там теперь царствует Хорд. Можно посмотреть Стереофил рекомендед компонентс осень 2015, там вариантов больше.


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 20:50:15

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Скромный выбор-какой-то м51,да ещё и М-дак,если уж вам интересно то уже вышла его улучшенная версия,зовётся М-дак+,то есть плюс.На самом деле выбор огромен но есть некоторые приоритеты в звуке-чипы разные и соответственно звук разнитса.Просто понять надо ваши предпочтения?


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 21:03:00

    • centurion72

      ?
      сообщений

      Спасибо AN. hodok68; скромность выбора обуславливается финансовыми возможностями.Ищу замену REGA DAC.Звук предпочитаю ровный,без выпячивания какого либо диапазона.Мясной и живой,потому как слушаю много рока и потяжелее,но и не забываю про джазменов и блюзменов конечно...Много штудировал в интернете,по этому выбор по отзывам пал на NAD M51.Выбор огромен,согласен,но очень много не известных мне производителей,т.к. с ЦАПаим имею дело очень недавно...можно сказать новичёк в них.Но хочу уточнить,что наличие возможности воспроизведения DSD мне не интересно,как и наличие преда.Хочется ЦАП ,где всё внимание уделяется звуку,а не оснащению


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 21:24:38

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ну я сразу против 51-это вам надо пошерстить вторичку и желание пропадёт само-собой.
      Просто в убитом форуме АВ Кафе была спасена не одна жизнь отказом в покупке вот этого от Над.
      Давайте ещё вас поспрашиваю и вообще,есть смысл сразу шерстить поисковики допустим продукция Метрум ну и там вам всё покажут и даже расскажут,хотя можете и нас по третировать-нам для хорошего человека ничего не жалко!Гы!
      1.Усилитель для наушников с выходом для них?
      2.Балансный выход аудио?
      3.Внешний Б/П?
      4.ЮСБ?
      5.Регулируемый выход?
      Ну и сами чего-нибудь придумайте?!


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 21:47:04

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да и-размер имеет значение?


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 21:47:28

    • centurion72

      ?
      сообщений

      если всё это будет присутствовать,то я конечно не против,но это не приоритет.Главное не в ущерб качеству.Понимаете наверное,можно напихать всего и содрать за это соответственно,тем самым съэкономив на качественных комплектующих и решениях....И не хотел бы лезть во вторичку пока...может что то из нового?...или не старого но что продаётся в салонах издесь соответственно.По поводу размеров...не чемодан конечно,но то,что уместится на полке ))


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 22:00:53

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ну так вот вам первый претендент-Metrum Musette,кстати там есть отзыв человека с,после Реги как у вас.
      Ушника нет,баланса нет и размер человеческий.
      А да,-если вы думаете что я получу откат за то что вы тот Метрум купите?-огорчу или обрадую вас-получу ноль,даже спасибо не скажут-честно.
      Просто у меня два в одном Маранц на 8005 но вот хочется чего-нибудь из старого,уже не молод но память ещё держится,просто одному лень да и вообще!


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 22:07:23

    • centurion72

      ?
      сообщений

      Ничего я не подумаю ).Мне интересно любое мнение.Спасибо!


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 22:12:22

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Да ладно вам,ну другие подумают а я пытаюсь быть беспристрастным-качество звука-наше всё!Остальное- что и где- пофиг!
      Да и вдруг вам знакомо имя Андронников там есть его ЛИНКС как раз за 150000 но всё только баланс,-это предложение хотя видел я того А.Д вот там!


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 22:20:29

    • Юрец М

      121
      сообщений
      с 8 марта 2014 г.

      hodok68, на вторичке Метрумов не меньше чем Надов.
      За 150 штук можно взять Lynx Hilo и закрыть вопрос или на вторичке T+A Dac 8 тоже лучше М51.
      А что касается Nad M51, по совокупности качества звука, наличие Usb, предусилителя и балансных выходов, он Бест. За цену, сколько он стоит на вторичке: 40-50 тысяч, ни чего кроме винтажа не найдёте.
      Моё мнение.


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 22:21:36

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Юрий
      Ну и славно но будем справедливы-на вторичке предыдущая модель,без ЮСБ и на промчипах,-это было странное решение фирмы а 51-мне не дают или я не умею вставлять фотки с апгрейдом 51-их куча поверьте и выглядит всё нездорово-а это моё мнение,надеюсь вы не в обиде?!


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 22:26:51

    • Юрец М

      121
      сообщений
      с 8 марта 2014 г.

      hodok68
      Нет конечно, я за разнообразие видов. :)
      Насчёт апгрейдов в курсе.
      Пока всё устраивает, накоплю денег на новое что то возможно его продам.
      По моему это не сканчаемый процесс, в смысле улучшения тракта.
      Главное вовремя остановиться, выйдя на определённый для себя уровень. Для кого то и Брикасти с Дебюсси мало.


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 22:37:09

    • AN

      91
      сообщений
      с 30 ноября 2009 г.

      Я бы не был-бы так категоричен.
      Обычно на вторичке в большом количестве присутствует то что было продано в большом количестве на первичке.
      И потом, если есть ЦАП то почему не нужно DSD?
      На рутрекере DSD все больше. Или ЦАП только для CD?
      Есть еще такой момент, например тот-же Arcam rdac при подаче на него качественной цифры, даже с базовым БП, демонстрирует звук совершенно другого уровня чем просто по USB.
      Да, конечно, пишут про M-dac +, но просто мне он показался менее интересным чем RC-1590.


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 22:50:57

    • AN

      91
      сообщений
      с 30 ноября 2009 г.

      Просто что-бы немного разнообразить обсуждение.

      http://blog.bowers-wilkins.com/speakers/presenting-the-next-step-up-to-europes-press/

      Надеюсь не сочтут за рекламу.
      Сразу скажу что у меня не BW.
      В контексте обсуждения интерес может представлять фото в самом конце статьи. И текст над фото.
      А ведь это, насколько я понял, презентация Diamond для прессы...


      Опубликовано: 9 декабря 2015 в 23:17:53

    • Стас 808

      345
      сообщений
      с 7 сентября 2012 г.

      Violectric DAC800


      Опубликовано: 10 декабря 2015 в 17:29:33

    • AN

      91
      сообщений
      с 30 ноября 2009 г.

      Из рекомендованных компонентов Стереофила, я выбрал от $1500 до $3000.

      Benchmark Media Systems DAC2 HGC: $1995
      NAD M51 Direct Digital: $1999
      Benchmark Media Systems ADC1 USB: $1795
      Cambridge Audio Azur 851D: $1649
      M2Tech Young DSD: $1499
      Musical Fidelity M6DAC: $2999
      Mytek Stereo192-DSD-DAC: $1495

      Ватхафай смысла нет перепечатывать, там теперь один Хорд.

      А это рекомендованные Абсолют саунд, правда без цен.
      Wyred 4 Sound DAC-2 DSDse
      AURALiC Vega
      Berkeley Audio Alpha DAC Series 2
      Antelope Audio Zodiac
      Exogal Comet
      LH Labs Geek Out V2
      Monarchy NM24


      Опубликовано: 10 декабря 2015 в 17:58:13

    • Martin4

      631
      сообщений
      с 20 ноября 2012 г.

      centurion72 в Вашем бюджете очень талантливые - Leema Acoustics, North Star Design, Lavry. Если нет возможности послушать, в любом случае советую выбирать из них. Nad и Audiolab - на фоне них звучат как шутка.


      Опубликовано: 10 декабря 2015 в 18:22:10

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      AN
      Из первого списка-номера 1 и 7.У номера 7 то ли 3 или больше версий,тем более сделан в польше?-аккуратность нужна в выборе.
      Из второго списка-номера 1,2 и всё пожалуй но номер 1 глючный и если у вас нет выдержки то лучше не надо,2 и наслаждайтесь.


      Опубликовано: 10 декабря 2015 в 18:26:18

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Вот только не ЛЕЕМА,на мичуринском её пихали-пихали так и.
      Лаври только для тех у кого есть балансные входы,а через адаптер насилие над собой.
      Норт Стар?-да ладно вам, только вопросов слышали ли я не надо,ладно?


      Опубликовано: 10 декабря 2015 в 18:29:15

    • centurion72

      ?
      сообщений

      Martin4 рекомендует,hodok68 опровергает )) У меня была REGA DAC...теперь хочу повысить класс,минимум на порядок.О HEGEL HD20 есть какие либо мнения....


      Опубликовано: 10 декабря 2015 в 19:52:12

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Ну это нормально,я всегда утверждал что нет двух одинаковых мнений и даже наши рекомендации ничего не гарантируют лично вам,возможно,скорее всего, вы совсем иначе услышите то что мы рекомендуем.
      Ну 20-это прошлый век,тогда уж 25,хотя ценник там будет.Хотя Гегель,да.
      А да,ваш Рега дак с дурацким сетевым инлетом(разъёмом) или его новый вариант с двухконтактным,-это тонкий намёк на сетевой кабель по-взрослому!


      Опубликовано: 10 декабря 2015 в 20:57:54

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС