Поиск по форуму:
opener

Форум: Акустический кабель для Musical Fidelity M6si + Rega RS5


  • Attys

    Приветствую!

    Продал старую систему, от нее остался акустический кабель Audioquest FLX-14/4(приобретал у вас).
    Приобрел Musical Fidelity M6si + Rega RS5
    В работе сейчас старый кабель, которому как раз подыскиваю замену.
    Что можете порекомендовать?
    Не хватает баса, динамики, драйва, эмоций и детализации.
    Спасибо!


    Опубликовано: 6 ноября 2015 в 22:58:48


    • centurion72

      ?
      сообщений

      Audioquest FLX-14/4 очень бюджетный кабель,к Вашим компонентам он явно не то,что надо.Смотрите в сторону цены в районе 30-40 евро за метр минимум,иначе не услышите полностью то,на что они способны.На акустике ,если память не подводит,должны стоять перемычки,сразу убирайте!И ещё-это прогрев,если новое брали.Из своего опыта,могу посоветовать QED XT-400 или DH Labs Q-10 (но только в single-wirе подключении,низы более плотнее).Много перепробовал чисто медных кабелей,но остановился на посеребрении.Вам оно не помешает.Это моё субъективное мнение конечно.


      Опубликовано: 7 ноября 2015 в 00:34:34

    • Attys

      ?
      сообщений

      Спасибо, centurion72!
      перемычки снял сразу.
      производитель акустики Rega рекомендует подключение Bi-wiring.
      что еще можно рассмотреть из кабелей?
      Прошу помощи экспертов!


      Опубликовано: 7 ноября 2015 в 17:44:35

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Т.С
      А чего сразу кабели?-вы пробовали менять расположение колонок в комнате,то есть басом наружу или внутрь,вкрутить шипы в сам корпус.
      Просто Рега не те колонки от которых можно много требовать,тут вопросы к Ганди а не к кабелям.
      Да и посеребрёнка?


      Опубликовано: 7 ноября 2015 в 17:59:07

    • Attys

      ?
      сообщений

      До этого были МА сильвер 10 - звука никакого. Рега намного интереснее играют. Просто хочу подобрать кабель по уровню системы.
      Пробовал менять расположение басовиков наружу/внутрь, остановился на варианте "внутрь". Мясистее играет, баса как будто больше.
      На шипах стоят колонки, шипы на дисках металлических.


      Опубликовано: 7 ноября 2015 в 18:55:08

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Т.С
      На сколько помню там шипы вкручивались в кронштейны а уже кронштейн в корпус,если исключить тот кронштейн?-сразу в корпус или у вас что-то новое и иное?


      Опубликовано: 7 ноября 2015 в 19:02:23

    • Attys

      ?
      сообщений

      Извиняюсь, что изменится должно исключив кронштейны?


      Опубликовано: 7 ноября 2015 в 20:43:31

    • hodok68

      7701
      сообщений
      с 11 июля 2014 г.

      Т.С
      Вы лучше попробуйте,должно стать конкретнее и яснее в звуке,хорошо?А извинения?
      Было бы здорово если бы вы купили ещё СуперСпайки(шипы) с резьбой под Регу и сразу в корпус.
      Так как би-варинг я считаю извращением и помня про мелкобританскую акустику могу повторить совет помогший человеку с колонками КЭФ-кабель толстый на НЧ,допустим Фурутек Ю2Т,а на верхние клеммы перемычку из кабеля ОСС толщиной не более половины диаметра на НЧ и длинной 5-7 см.Это проверенный способ побороть косяки акустики с *туманного альбиона*,если вам такое,такие, советы не нравится?-других у меня для вас нет.


      Опубликовано: 7 ноября 2015 в 21:19:55

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      У Audioquest FLX 14/4, несмотря на его бюджетность, проблем с басом и динамикой нет. Имеет смысл начать апгрейд с питания системы, а уже потом подбирать акустический и межблочник.


      Опубликовано: 7 ноября 2015 в 22:51:33

    • Attys

      ?
      сообщений

      сразу в корпус вкрутить нет возможности, посмотрел только что.
      можно ссылку на суперспайки(шипы)? плохо представляю как это выглядит и где искать.
      Audioquest Rocket 88 мне советовали менеджер Allcables, есть какие мнения по этому поводу? Дороговат, конечно...


      Опубликовано: 7 ноября 2015 в 22:55:18

    • Attys

      ?
      сообщений

      силовой кабель тоже остался от прошлой системы, не помню название, порядка 80$ стоит. приобретал к парасаунду 2250.


      Опубликовано: 7 ноября 2015 в 22:58:15

    • vadim abr

      ?
      сообщений

      Хочется внести и свою лепту.Так же имею такой усилитель и слышал вашу акустику.Cразу по поводу Audioquest Rocket88 у меня такой акустический,кабель замечательный,драйвовый,с плотным,собранным басом,ровным четким проработанным по всем частотам звук,этот кабель 100% отыгрывает свои "бабки"имеет такое роковое направление,отлично с ним коннекторы бананы DH labs винтовые(правда дороговато будет)но оно того стоит и перемычки из этого кабеля на лопатках DH Labs.Би_вайринг думаю не стоит затевать и тем более смотреть на посеребрянку из акустических.Акустика Рега со своим почерком нейтральной ее нельзя назвать,поэтому медный лучше смотреть.НЕ хватает эмоций,детализации,динамики? Это скорее к силовым кабелям.Они как раз больше всего влияют.Проверенный вариант DH labs Red Wawe c коннекторами Wattgate.


      Опубликовано: 7 ноября 2015 в 23:18:31

    • centurion72

      ?
      сообщений

      А если в целом о звуке,то какой у Вас источник,соединения...? Усь и акустика очень не плохие для этого бюджета!Посеребренные кабеля,не значит плохо!Одним акустическим кабелем невозможно вытянуть звук всей системы...Шипы -это конечно хорошо,но и обвязка имеет значение!


      Опубликовано: 7 ноября 2015 в 23:30:11

    • Attys

      ?
      сообщений

      Вся фонотека на ноутбуке, слушаю через встроенный цап MF.
      Usb кабель тоже нужен соответствующего уровня.
      Но я решил начать с акустического, так как он выходит самый дорогой!))
      Следом силовой, usb, потом подумаю о ЦАПе полноценном.


      Опубликовано: 7 ноября 2015 в 23:50:22

    • centurion72

      ?
      сообщений

      Самое дорогое здесь будет воспроизводящее устройство.Силовой -это коррекция звука.На мой взгляд полноценный ЦАП,а потом всё остальное.


      Опубликовано: 8 ноября 2015 в 01:03:12

    • centurion72

      ?
      сообщений

      Когда в системе будут все компоненты.только тогда надо думать о обвязке её!Подбирать кабеля!А вообще ,лучше, всё в процессе подбирать,сравнивать,выбирать,что Вам ближе по духу!Сейчас у Вас цап один,завтра будет другой,с другой подачей и опять кабеля....с ума сойдёте подбирая.


      Опубликовано: 8 ноября 2015 в 01:09:33

    • Attys

      ?
      сообщений

      Спасибо Вам за беспокойство и советы, Centurion72)
      Я очень сильно не заморачиваюсь с компанентами.
      Пока до Цапа дело дойдет, может, год пройдет)
      Сейчас вот хочу приобрести хороший акустический кабель!
      Какие варианты мы имеем?
      -Audioquest Rocket88
      -QED XT-400
      -DH Labs Q-10
      -Van Den Hul The Magnum Hybrid
      Как на счет Tellurium Q Black?


      Опубликовано: 8 ноября 2015 в 02:00:38

    • centurion72

      ?
      сообщений

      Не за что совершенно!Но это всего лишь моё мнение,оно может совершенно не совпадать с Вашим )) Всё индивидуально! Про Tellurium ничего не могу сказать,не знаю его.Audioquest был,но только 44 и как то не вдохновил?ничего особенного.VDH -это уже из другой оперы.Но с моим железом не подружился.Мягкий по звуку оказался.Последние были Q10 и XT-400.Оставил последний.В звуке есть всё,что надо.Ничего лишнего.Очень детальный,разрешение общее великолепное,а так же разрешение тембральное.Бас-его количество ,плотность!Из всех кабелей,которые были-это самый "мясной" кабель!Q10 тоже очень не плох,с классной сценой.Но бас с ним немного подгуживал в верхней его части.Из чисто медных на ухо хорошо лёг Furutech U 4.1. Это всё переслушано было на REGA DAC+NAD M3+Canton Reference 9.2. Силовые DH LABS Encore+Power Plus, межблочные DH Labs Air Matrix.Всё это купил по советам местных сторожил и консультантов.Без прослушки ,встали как родные ) До этого были Nordost Blue Heaven.


      Опубликовано: 8 ноября 2015 в 10:27:10

    • centurion72

      ?
      сообщений

      Я к стати на местной "барахолке" выставил Q10 на продажу за недорого. 2х1,5.В пользование около трёх месяцев.Будет интересно,могу выслать.


      Опубликовано: 8 ноября 2015 в 10:33:08

    • Attys

      ?
      сообщений

      Centurion72, написал вам на почту


      Опубликовано: 8 ноября 2015 в 11:55:24

    • Роман

      610
      сообщений
      с 9 мая 2006 г.

      Furutech U-4.1T стоит попробовать. Сравнительно недорогой и при этом хорошо звучащий кабель. Разработан специально под биваринг - разные проводники для НЧ и ВЧ. Звук комфортный, прозрачный, без звона, с НЧ и тоже все в порядке.


      Опубликовано: 8 ноября 2015 в 22:40:20

    • centurion72

      ?
      сообщений

      Furu хороший кабелёк,спору нет.Но в своей ценовой группе. Q10-му сильно проиграет по всем параметрам.


      Опубликовано: 9 ноября 2015 в 00:29:05

АВТОРИЗУЙТЕСЬ
для того чтобы начать/продолжить обсуждение на форуме

Покупки с клубной картой - выгодней! ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС